Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

96 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развесёлые диалоги о науке, квази и супер научные!
Серый Манул
сообщение 15.6.2012, 15:00
Сообщение #21


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Де Бройль выдвинул теорию что все микрочастицы обладают свойствами корпускулярно-волнового дуализма. Был проведен опыт с электроном, где через щелочки бомбили практически одиночными электронами фальгу. По логике жлектрон должен был вылитать только через одну щелочку, а он свинотатнеграмотная оказался взял и про дифракционировал. В итоге получилась полосатая картинка на фольге. Ибоэлектрон пролетел сквозь две щелки одновременно. Вообщем Фейнман сказал не забивайте голову, и вообще аналогии из макромира не пашут на микромире. С тех пор оно и пошло... Струны, Биг Банги и так далее. Попробуешь понять квантмех в современном представлении сойдеш с ума от когнитивного дисонанца. А все потому, что укурки математики там всякого бреду понаписали. Тем не менее это работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.6.2012, 15:07
Сообщение #22


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Лично я считаю, что переодический Закон открытый Соколовым (Менделеев) распространяется не только на химияеские элементы, но и на все формы материи. Просто нужно исследовать заканомерности. На мой взгляд у вселенной она же природа, она же мировой разум, она же время есть четкая иерархия. Количество переходит в качество - образуется новый уровень. Потом качество переходит в каличество, а то в качестве вот вам и еще один уровень. Есть общий закон и принцип взаимодействи на всех уровнХ, но он принимает разные формы в зависимости от уровня.

Я считаю что в мире нету атомарных (тоесть неделеим) элементов. Все состоит из чего то малого и так до бесконечности. Поэтому в рамках теории бесконечно вложенной материи становиться легко объяснить почему электрон и прочие элементарные частицы имеет свойства дуализма - они не есть неделимые, их образуют еще более мелкие частицы, настолько мелкие, что нам пока не доно с ними взаимодействовать. Нужно чтобы точность оборудования в миллионы раз больше была. В следствии этого, каждая элементарная частица имеет немного разную массу и заряд, но это миллионые доли от того, что мы сейчас можем зафиксировать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.6.2012, 15:10
Сообщение #23





Гости



Цитата




Манул, а кому вы всё это пишете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 15.6.2012, 15:11
Сообщение #24


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(Сочинитель @ 15.6.2012, 16:14) *
Манул, а кому вы всё это пишете?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.6.2012, 15:12
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Электрон действительно выглядит как облако. При этом это облако состоит из мелких частиц связанных между собой.

Во многом мои собственные размышления совпали с Федосиным, о котором дня три назад узнал.

Тут мжете ознакомиться с теории вложенности материи http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Т...енности_материи
А тут про электрон достаточно написано интересно http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/С...одель_электрона

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.6.2012, 15:12
Сообщение #26


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 15.6.2012, 16:14) *
Манул, а кому вы всё это пишете?

Братьям

Я же считаю так же, что есть некий тонкий мир - астральный, у него много имен... Этот мир находится поверх нашего, это изомир, мир информации. Так вот изомир и наш мир построены из одних и тех же мелких частиц, много меньше фотонов. При этом играет большую роль Форма самоорганизации этих частиц. Допусти грубо наш мир состоит из квадратов, тонкий мир из кругов. Только все намного сложнее, материя это большое скопление конгламератов из разных мелких частиц подогнаных между собой и при этом с разной формой. Почитайте мультиплетную теорию Баладина там есть нечто похожее
Вкратце я уже писал выше


Цитата(Хатуль МанулЪ @ 14.6.2012, 20:50) *
Высший разум есть. Сейчас учу дуплетную теорию Баладина. Вообщем, чтобы дуплет работал нужно чтобы его размер идеально совпадал с размерами молекулы, с которой он будет взаимодействовать. Точность до тысячных ангрестрема, не более не менее. При этом дуплеты возникают случайно, в процессах самоорганизации поверхности катализатора.
Ну не знаю, случайность такого чуда, а это более никак не назвать, абсалютно не возможна.

Материя имеет строгий порядок и организацию. Мы существуем по тому, что в самой материи уже на квантовом и более низких уровнях заложена возможность нашего существования. Материя запрограмирована на жизнь. Уверен миров с жизнью множества, и ее проявления многочислены. От плазмойдов до духов из тонкой материи.


Так во. Наш мир некий адсорбент, а тонкий мир адсорбат. Мы взаимосвЗаны и точно подогнаны между собой геометрически и энергетически. Жизнь это своеобразные мультиплеты, связывающие астральный мир и мир материи.
Материя идеальна, а идеи материальны. Все взаимосвязано, нету никаких противоречий в жизни. Противоречия это лишь не правильное понимание бытья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 15.6.2012, 15:26
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2980
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Манул, будущее место Вашей работы:
http://izvestia.ru/news/527569
"Европейский рентгеновский лазер на свободных электронах таким образом обеспечит сверхкороткие вспышки (до 27 тыс. в секунду), и с его помощью ученые смогут наблюдать движение атомов — увидеть, например, атаку вируса на клетку, расшифровывать молекулярный состав клетки, получать трехмерные изображения из нанокосмоса, снимать химические реакции и процессы, подобные тем, которые происходят в недрах планет. Планируется, что на European XFEL эксперименты начнутся уже через три года."
Не упустите свой шанс! Ищите связи, пишите им заявки и прочее. Россия там тоже участвует (обратитесь может быть в "курчатник").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.6.2012, 15:27
Сообщение #28


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(karpa @ 15.6.2012, 16:30) *
Манул, будущее место Вашей работы:
http://izvestia.ru/news/527569
"Европейский рентгеновский лазер на свободных электронах таким образом обеспечит сверхкороткие вспышки (до 27 тыс. в секунду), и с его помощью ученые смогут наблюдать движение атомов — увидеть, например, атаку вируса на клетку, расшифровывать молекулярный состав клетки, получать трехмерные изображения из нанокосмоса, снимать химические реакции и процессы, подобные тем, которые происходят в недрах планет. Планируется, что на European XFEL эксперименты начнутся уже через три года."
Не упустите свой шанс! Ищите связи, пишите им заявки и прочее. Россия там тоже участвует (обратитесь может быть в "курчатник").

Вот это микроскопище млею happy.gif happy.gif happy.gif

Обещаю в следующем году в наш институт тугельный микроскоп купить, вот это Тоже вещь!
Купили бы еще они высокоскоростну камеру, я бы им таких роликов наснимал smile.gif

2016 год, в этот год я какраз институт заканчиваю, вот только у пеня специальность наверная не подходящая будет, там больше по урану
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 15.6.2012, 15:41
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2980
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 15.6.2012, 16:32) *
Вот это микроскопище млею happy.gif happy.gif happy.gif

Обещаю в следующем году в наш институт тугельный микроскоп купить, вот это Тоже вещь!
Купили бы еще они высокоскоростну камеру, я бы им таких роликов наснимал smile.gif

2016 год, в этот год я как раз институт заканчиваю, вот только у пеня специальность наверная не подходящая будет, там больше по урану


Это не важно, молодого специалиста будут из Вас делать на месте. Напроситесь к ним на преддипломную (или любую практику, типа по обмену или как). Вперед на абордаж!!

Удачи, smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.6.2012, 15:50
Сообщение #30


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(karpa @ 15.6.2012, 15:45) *
Это не важно, молодого специалиста будут из Вас делать на месте. Напроситесь к ним на преддипломную (или любую практику, типа по обмену или как). Вперед на абордаж!!

Удачи, smile.gif

У меня ужасный акцент sad.gif

Карпа, а вы что думаете насет теории вложености материи ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 15.6.2012, 16:04
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2980
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 15.6.2012, 16:54) *
У меня ужасный акцент sad.gif
Карпа, а вы что думаете насет теории вложености материи ? smile.gif

- Акцент - ерунда, понимание появится очень быстро - где-то через неделю-две, через два месяца русский язык забудете.
С Вашей энергией, это как бег с барьерами, smile.gif
- Остановитесь пока на официальных версиях, и перестаньте терзать лептоны (электроны, мюоны, тау-лептоны и соответствующие им ароматы нейтрино) - их пока не "поделили". Возьмитесь за адроны, и можете их "натирать на мелкой тёрочке" до посинения (про законы не забудьте только), smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 15.6.2012, 16:04
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 15.6.2012, 6:09) *
Вплоть до того, что мы просто можем "выключить" Вселенную.

Цитата(Хатуль МанулЪ @ 15.6.2012, 7:22) *
Тафано, Братья имеет в виду, что струны это нечто вроде телевизора. Они улавливают некие колебания, в результате чего впадают с ними в резонанс, начинают колебаться с определенной частотой, в результате образуется определенная элементарная частица, в зависимости от частоты.

Ээээ... Тесла? Резонансные колебания?
Так он изобрёл прибор, способный "выключить" Вселенную, а не просто поменять некую её часть? mellow.gif

Цитата(Сочинитель @ 15.6.2012, 15:14) *
Манул, а кому вы всё это пишете?

Мировому Разуму. Чтоб он знал, что Манул о нем знает.
Я лично бОльшей части вообще не понимаю laugh.gif
Чтобы понять гения, надо как минимум гением быть biggrin.gif

Цитата(karpa @ 15.6.2012, 15:45) *
Это не важно, молодого специалиста будут из Вас делать на месте.

Аж страшно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.6.2012, 16:05
Сообщение #33


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(karpa @ 15.6.2012, 17:08) *
- Акцент - ерунда, понимание появится очень быстро - где через неделю-две, через два месяца русский язык забудете.
С Вашей энергией, это как бег с барьерами, smile.gif
- Остановитесь пока на официальных версиях, и перестаньте терзать лептоны (электроны, мюоны, тау-лептоны и соответствующие им ароматы нейтрино) - их пока не "поделили". Возьмитесь за адроны, и можете их "натирать на мелкой тёрочке" до посинения (про законы не забудьте только), smile.gif

Не, я русский не забуду tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.6.2012, 7:45
Сообщение #34


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 15.6.2012, 16:16) *
Я же считаю так же, что есть некий тонкий мир - астральный, у него много имен... Этот мир находится поверх нашего, это изомир, мир информации. Так вот изомир и наш мир построены из одних и тех же мелких частиц, много меньше фотонов. При этом играет большую роль Форма самоорганизации этих частиц. Допусти грубо наш мир состоит из квадратов, тонкий мир из кругов. Только все намного сложнее, материя это большое скопление конгламератов из разных мелких частиц подогнаных между собой и при этом с разной формой. Почитайте мультиплетную теорию Баладина там есть нечто похожее
Вкратце я уже писал выше



У меня несколько другое представление о Вселенной. Но сначала, Манул, расскажи, как в этом мире информации (стральном мире) обстоит дело с такой категорией как одушевленное/неодушевленное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 16.6.2012, 9:13
Сообщение #35


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 15.6.2012, 17:09) *
Не, я русский не забуду tongue.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 16.6.2012, 9:17
Сообщение #36


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 15.6.2012, 13:11) *
В рамках теории суперструн и предлагается.

Я тоже внее не верю. Но какая тогда у тебя теория, Манул? smile.gif


А другой-то нет... Может, она мне тоже не нравится.

У Манула не теории, а манулии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 16.6.2012, 9:18
Сообщение #37


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 16.6.2012, 8:49) *
У меня несколько другое представление о Вселенной. Но сначала, Манул, расскажи, как в этом мире информации (стральном мире) обстоит дело с такой категорией как одушевленное/неодушевленное?

астральный мир и есть мир души
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 16.6.2012, 9:24
Сообщение #38


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 16.6.2012, 10:22) *
астральный мир и есть мир души


...астральные манулии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 16.6.2012, 9:33
Сообщение #39


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 16.6.2012, 9:28) *
...астральные манулии

Это как угодно можно называть: астральный мир, инфополе, тонкий мир...Суть то не меняется wink.gif

Так же признаю наличие эфира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 16.6.2012, 9:35
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Астральный, эфирный, ментальный, какой ещё? Всего девять? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

96 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:34