Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жизнь-возрождение Автор: nmgvladimir, Весна 2020
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 15:16
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Вилл @ 22.3.2020, 16:06) *
Признаюсь, автор, рассказ мне не понравился. Точнее, он не затронул во мне ничего такого, что могло бы откликнуться на ваше произведение. Ни созданные красивые образы природы, ни внутренние переживания героя... ничего ((( я , наверное, совсем не романтичная...
На некоторые корявости в тексте уже указали, я чуть дополню.
а на что она еще могла прыгнуть на мотороллере, чтоб поехать? Читатель ведь не дебил, он тоже имеет некоторое представление о мире ))) лишнее уточнение, на мой взгляд. И такие мелочи убивают атмосферу в рассказе.

Удачи на конкурсе.

Тут комментировать нечего особо. Могу только сказать спасибо, за пожелание удачи!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 15:18
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(mgk @ 29.3.2020, 8:38) *
Понравился рассказ!
Очень поэтично написано! Текст льется, как журчащая вода, ненавязчиво и успокаивающе.
Интересно было, чем закончится это созерцательное настроение героев. Вот тут автор немного снизил планку. rolleyes.gif
Ну а что - логично! Все вымерли, везде пусто, надо же возрождаться.
Понравилось, что героиня не зеленоглазая и рыжекудрая, надоели до тошноты эти клоны в любом произведении.
Не хватило хотя бы намека, что же произошло со всеми, поему герои остались одни.

блошки:

-лишняя буква

Спасибо за отзыв! Конечно же я с вами согласен - я молодец! Рассказ хороший.))
Могу лишь извиниться за свой отзыв на ваш рассказ. Иногда у меня бывает.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 15:21
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Vint @ 29.3.2020, 23:55) *
Романтично, затянуто, непонятно что именно хотел выразить автор. Вот даже не хватает фантазии написать умный отзыв blink.gif Море, берег, песок, вода... Очень много воды. Так хочется отдохнуть. Пойду наверно спать.

Очень жаль, что у вас не хватает фантазии, мы же все таки на форуме фантастов, здесь нехватка фантазии просто таки не простительна!
Ещё желаю вам поменьше спать, жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на сон, а время самый ценный человеческий ресурс, который надо расходовать с пользой! А вы - спать!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 15:24
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Граф @ 30.3.2020, 20:22) *
Да, верно - романтично, красиво, затянуто. Вот если бы сократить раза в два и прибавить динамики... Впрочем, у каждого свои вкусы. Но оценю высоко - за попытку.

Мужик сказал, мужик сделал!)) Спасибо за девяточку. Как ни странно, у меня их набралось аж четыре, или пять. Не помню.
Заметил, что Граф вечно все хочет сократить. И так рассказы короткие - куда ещё сокращать?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 15:29
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(razuka @ 31.3.2020, 22:10) *
Эх… Девичьи мечты такие девичьи… Море, мулаты, и все ее домогались, а она всем отказала!
Очень атмосферный рассказ. И позитивный, хотя, похоже, все умерли. Но это неточно.
Образный язык, приятный. Неудачные фразы попадаются, но настроения не портят.

Вот я и добрался, до комментария, который изменил мою жизнь!))
После него я сел писать любовный роман для выкладки на продаман. И мои ближайшие критики уже сказали, что это у меня выходит лучше, чем всякая фентезятина.))
Если у меня получается выписывать девичьи мечты, когда я этого даже не собирался делать, то что получится, если я соберусь?))
Как считаете, на проду можно рассказик кинуть, ради интереса?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 15:42
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(zubr @ 1.4.2020, 18:14) *
Лучше и не скажешь. Вот, о чём рассказ? Искупались, потанцевали, совокупились, поспали, переоделись и поехали дальше. И всё это обильно унавожено какими-то пошлыми эпитетами и метафорами из розовых дамских романов. Все эти гибкие тела, прижимающиеся бедрами, белозубые мулаты с мускулистыми телами и в белых штанах. Мужик, посещавший уроки сальсы и легко позволяющий своей девушке быть многажды облапанной похотливыми неграми афроиспанцами. При этом все какие-то неживые. Они танцуют, чпокаются, одобрительно свистят, но не испытывают человеческих эмоций. Не жизнь, а симуляция, девическая мечта о жизни. Герои не дышат, не спотыкаются, не испытывают голода, не потеют и не мерзнут. Человечество вымерло настолько давно, что деревья уже взламывают асфальт, а мы не видим даже, где герои добывают пищу и стирают свои шмотки. Они просто достают их из рюкзака и идут дальше.

Уважаемый Зубр, вы ведь настоящий зубр!? Не так ли? Вам обязательно нужно добывать зубров на просторах прерий и вести хозяйство со своей скво!
Шнаппен, как-то обвинила)) меня в брутальности, но я же просто винни-пух в сравнении с вами!))
Ну объясните вы мне, для чего описывать в этом рассказе добывание пищи и стирку вещей? Это же не выживальщицкая вещь. Если начать это описывать, то надо обязательно рассказать, как все погибли, и как эти двое выжили. Но я не ставил себе таких целей, иначе тут можно целый роман написать.
И что вы пристали к бедному герою? Он и так не понимает, что происходит, а вы предлагаете ему ещё и мордобоем заняться. Так ведь недолго совсем рехнуться, когда гоняешь по улицам то ли фантомов, то ли живых людей непонятно откуда взявшихся.
Единичка от вас, меня не удивила.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 15:44
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Ну типа Я @ 1.4.2020, 20:31) *
И чего? Любофф, любофф... дюдектива!
Не, с писанием у автора нормально. Ошибки там ранее указали. И то что простовато и стереотипно. А вот увлечь сможет, наверное, немногих.

Вот соглашусь, меня бы тоже, наверное, не увлекло, если бы сам не написал.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 15:50
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(оленька @ 2.4.2020, 22:18) *
Муть.
Мы вышли на шоссе и отправились ПО НЕМУ на восток.
Да и вообще хватает неопрятностей.
Приторно как то. Как в дешёвом женском романе, которых наверное миллиард. Ну и зачем?

Эхехе. Мой верный недруг на всех трех конкурсах, в которых я тут участвовал.)) стабильно самый низкий бал и самый плохой отзыв.))
Я бы, кстати, не отказался стать писателем дешевых женских романов, если они будут продаваться и приносить мне гонорары. В конце концов, писать для конкурсов рассказы, это путь в никуда, если подходить с практической стороны к этому вопросу.
Заклепка ваша про дорогу, совершенно бессмысленна, на мой взгляд.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 15:55
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(felidae @ 8.4.2020, 18:03) *
Патетичный постапокалипсис. Есть некий "перебор с образностью", когда используют немного странные эпитеты и метафоры, потому что "звучат красиво".
Так-то ничего в рассказе не произошло: посидели на пляже, погрустили, потанцевали, переспали, опять погрустили, пошли дальше. Яркие образы без какой-то идеи и "наполнения" - это фантики без конфет

Очень мне понравилось это выражение - патетичный постап.)) не стать ли родоначальником жанра?))
Вы знаете, на мой взгляд, во многих рассказах так-то ничего не происходит. Так что я тут не слишком лоханулся.))
Насчёт идеи, ну кое какую идейку можно в рассказе обнаружить, но это моё личное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 15:59
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Schnappen @ 8.4.2020, 21:45) *
Почему-то большинство увидело постакалипсис.
А мне кажется, задумка Автора куда глубже (хотя, может, Автор ничего такого и не задумывал, а мне пригрезилось)
Мир есть и мир жив. А вот описания от лица героя - это именно что весеннее обострение острой формы агорафобии или охлофобии - он выдумывает себе безопасный мир, по песчинке выстраивая его в воображении - море, безлюдные пляжи, бесконечно влюбленную прекрасную женщину - даже с именем от моря - успокаивающим, такой, что будет частью ландшафта и не нарушит зону комфорта, за которой где-то что-то суетится, меняется, умирает и возрождается в хаосе.
Якоречки-то прямо в тексте

Вполне себе фантастика. Только не апокалиптическая, а эдакое блуждание по внутреннему миру аутиста, эдакие "Игры разума"

))) когда я прочитал толкование от Шнаппен(извините, что по русски) тут же полез перечитывать - может я и впрямь в рассказ и такой смысл вложил? Может такой вот я бомбически гениальный чувак? Но нет, не обнаружил ничего такого.
Хотя, про мир есть и мир жив, это не в бровь, а в глаз. Вот только аутисты тут совершенно не при чем.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 16:02
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(tanasa @ 10.4.2020, 11:47) *
Первая треть - рассуждения о песке, и тщетности всего сущного и Его девушки.

она напоминала о легендах, о великом писателе, делавших заштатный, по сути, городок таким привлекательным для туристов - криво.

Там выше еще некоторые описания, от которых мозх сломать можно...

(разметав волосы ее и мои, уже порядком отросшие за последние недели...) Ага и ниже, теперь понятно стало чего они не стриглись ---(Последнего живого человека мы видели двадцать два дня назад) --- Правда куда тогда делся вот он, и зачем вообще он был нужен??? ---- ( местный цыганенок) --- да, глюк. понятно...
(Мы слышим, а значит это и есть реальность)--- О как? Тут явно что-то не чисто...

(Марина, плотно прижавшись ко мне, нежно обняла сзади. И звуки шумящей и веселящейся толпы вновь захватили всего меня целиком) - причина из следствия?

там виднелись вещи, обреченные сушиться вечно 0 резануло

Штукатурка змеилась трещинами и во многих местах осыпалась, покрыв мостовую первыми обломками человеческой цивилизации ----- Чем простите?

й оркестр – смуглые обветренные мужчины в белых руб ---- blink.gif

Я облегченно привалился к стене – хотелось unsure.gif Они до этого бегали вдоль стен? Или все таки по улицам? Вы , автор сами представьте, как это происходило.

Я потихоньку забыл, где нахожусь, что с нами случилось, ---- Автор, ну может сейчас расскажите??? Больше трех недель жариться на берегу, не загореть... Наверное тепловой удар и глюки???

и я снова окунался в водоворот незнакомых тел и лиц. --- blink.gif huh.gif у меня смутные сомнения... не просто глюки, эро глюки

Она смотрела на меня неотрывно, и во взгляде ее читались страсть и сила амазонки и завоевательницы ---- Вам автор, так любящей различные красивости, маленькая справка - Согласно мифам для удобства стрельбы из лука амазонкам ещё в детстве выжигали правую грудь.

а женщины что-то возбужденно говорили и аплодировали. ---- Чуть выше. А то что-то их быстро торкнуло --- Женщин почти не осталось на площади, а те, что остались, выглядели утомленными и уже не пытались втянуть меня в разговор или в танец.

спаяли наши тела в единый организм, жаждущий любви и наслаждений. ---- Ох blink.gif angry.gif я хочу это видеть...

Чуть позже, когда машин, перегородивших проезжую часть, --- не логично

играл краской, - huh.gif

Итак рассказ закончен. Прочитал. Пост? Не, нет атмосферы, вирус не схавал людей. Эро глюки? Так на фоне чего? Предложения можно разбирать практически каждое...

Удачи на конкурсе!

ps/ Помешательство есть однозначно. Все остальное...

Во, вот тут я душу отведу. Уж прошу прощения заранее.)) уж больно много ерунды вы понаписали. Но это позже. Надо с силами собраться.))

Так и не собрался с силами! Честно говоря, такое ощущение, что живем в разных мирах с комментатором. Многое даже не придирки, а выдумки придирок.
Отмечу совсем нелепые. Про опирание о стену. В латиноамериканских городках куча очень узких переулочков, а они примерно в таком месте и блуждали. Там как раз очень просто опереться о стену. Простите, что не стал писать объяснялку.

При чем тут груди амазонок мне совсем непонятно. Я же у гг не груди описывал, а взгляд. Хотя, тут вы правы в чем-то. Не видал я амазонок, может и ошибся. ))

Ну а что в этом такого уж непредставимого - спаяли наши тела в единый организм, жаждущий любви и наслаждений?

И да, что вы пристали к моей штукатурке? Замечательно она осыпалась, именно тем, чем надо осыпалась. ))
Штукатурку никому не отдам! Она мне больше всего из рассказа пришлась по душе!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 26.4.2020, 16:44
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(nmgvladimir @ 26.4.2020, 19:01) *
Потом я узнал, что я оказывается пыжился! Сидел перед ноутбуком, сжавшись и напрягшись, напыжился и - БАХ - плен неприступности выскочил из меня. Ещё поднапыжился и - пфррр- выполз точеный испано-россицский профиль.))
От Мurr ожидаемо получил низкий балл. Хотя, почему ожидаемо? Она ведь по всем катком прошлась!)))

Вы, мил человек, приняли "пыжиться" (стараться изо всех сил что-н. сделать) за "тужиться" (при испускании газов и дефекации). Наверное, это предопределило результат. И я катком ни по кому не прошлась. Явила свой печальный лик и исчезла в тумане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 17:25
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Murrr @ 26.4.2020, 16:44) *
Вы, мил человек, приняли "пыжиться" (стараться изо всех сил что-н. сделать) за "тужиться" (при испускании газов и дефекации). Наверное, это предопределило результат. И я катком ни по кому не прошлась. Явила свой печальный лик и исчезла в тумане.

Ну, это роли не играет. Пыжился или тужился - не имеет значения, потому как ни того ни другого я не делал.)))
Хм... Не заметил в вашем лике ничего печального.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 26.4.2020, 17:44
Сообщение #54


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 26.4.2020, 15:29) *
Вот я и добрался, до комментария, который изменил мою жизнь!))
После него я сел писать любовный роман для выкладки на продаман. И мои ближайшие критики уже сказали, что это у меня выходит лучше, чем всякая фентезятина.))
Если у меня получается выписывать девичьи мечты, когда я этого даже не собирался делать, то что получится, если я соберусь?))
Как считаете, на проду можно рассказик кинуть, ради интереса?))

Литнет и Продаман ждут Вас ))
Был в полной уверенности, что автор - девушка. Приятно удивлен, что мужчины тоже могут так писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 18:18
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(razuka @ 26.4.2020, 17:44) *
Литнет и Продаман ждут Вас ))
Был в полной уверенности, что автор - девушка. Приятно удивлен, что мужчины тоже могут так писать.

Что ж. Спасибо.) Литнет - ещё не знаком.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 26.4.2020, 19:36
Сообщение #56


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(nmgvladimir @ 26.4.2020, 15:42) *
Уважаемый Зубр, вы ведь настоящий зубр!? Не так ли? Вам обязательно нужно добывать зубров на просторах прерий и вести хозяйство со своей скво!
Шнаппен, как-то обвинила)) меня в брутальности, но я же просто винни-пух в сравнении с вами!))
Ну объясните вы мне, для чего описывать в этом рассказе добывание пищи и стирку вещей? Это же не выживальщицкая вещь. Если начать это описывать, то надо обязательно рассказать, как...

Так, у меня и человечество не вымерло(пока). Комбайны бороздят просторы большого театра, тучные стада поставляют сырьё для консервов и колбас. А в рассказе упирается не просто на то, что человеки вымерли, но и что сделали это настолько давно, что не трава, а деревья уже проросли сквозь асфальт. То есть проблема, как минимум, с полуфабрикатами и шмотками есть. Это можно было легко отыграть парой строчек. Для достоверности. Даже одним словом, мол, положил последнюю банку тушёнки, про джинсы то же можно было что-то сказать, этакое. Опять же удивил в этом контексте блистающий хромом и никелем мотороллер на дороге. Вы оставьте мотороллер на месяц без мойки - блеск, мягко говоря, потускнеет. Хотя, с другой стороны... Те, кто высоко оценили, оценивали не за это. Да и моя единица спровоцирована в большей степени не тем. На мой вкус, так отжать бы слащавости и добавить смысла. Но, на всех не угодишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 20:57
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(zubr @ 26.4.2020, 19:36) *
Так, у меня и человечество не вымерло(пока). Комбайны бороздят просторы большого театра, тучные стада поставляют сырьё для консервов и колбас. А в рассказе упирается не просто на то, что человеки вымерли, но и что сделали это настолько давно, что не трава, а деревья уже проросли сквозь асфальт. То есть проблема, как минимум, с полуфабрикатами и шмотками есть. Это можно было легко отыграть парой строчек. Для достоверности. Даже одним словом, мол, положил последнюю банку тушёнки, про джинсы то же можно было что-то сказать, этакое. Опять же удивил в этом контексте блистающий хромом и никелем мотороллер на дороге. Вы оставьте мотороллер на месяц без мойки - блеск, мягко говоря, потускнеет. Хотя, с другой стороны... Те, кто высоко оценили, оценивали не за это. Да и моя единица спровоцирована в большей степени не тем. На мой вкус, так отжать бы слащавости и добавить смысла. Но, на всех не угодишь...

Хм. Так-то деревья пррасти должны в тех городах, через которые им предстоит долгий путь. В этом городе только начала отсыпаться штукатурка.)) ну а мотороллер, это как бы спецом для них мотороллер, это прямо видно, так как он единственный сверкает хромом среди всего транспорта.
Всё это рождает новые вопросы, конечно. Но все же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 26.4.2020, 22:25
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Ну раз вы тут взялись отжигать на все наши отзывы...
Слащаво совершенно по-девичьи у вас вышло, я и подумала, что такого автора грех судить строго, а то бы и пониже поставила. Мне не понравилось - примерно как оленьке.
Но воля ваша - нравится ваять в таком ключе - наверное на такое есть своя аудитория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.4.2020, 22:57
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Агния @ 26.4.2020, 22:25) *
Ну раз вы тут взялись отжигать на все наши отзывы...
Слащаво совершенно по-девичьи у вас вышло, я и подумала, что такого автора грех судить строго, а то бы и пониже поставила. Мне не понравилось - примерно как оленьке.
Но воля ваша - нравится ваять в таком ключе - наверное на такое есть своя аудитория.

Честно говоря, не ожидал, что так получится!)) Тогда спасибо за троечку!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 26.4.2020, 23:13
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 26.4.2020, 22:57) *
Честно говоря, не ожидал, что так получится!)) Тогда спасибо за троечку!))

Пожалуйста)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:36