Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Описание персонажей
Сержи Кэлли
сообщение 9.2.2016, 16:33
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




не знаю по теме ли, но из книжки что сейчас читаю. Описание и кое-что еще, по мне близко к идеалу

Цитата
Возвращаясь к себе, он просмотрел присланные с «Росинанта» файлы. Саботажник выглядел подлинным. Бык достаточно насмотрелся поддельных признаний и научился их отличать. Здесь ничто не указывало на фальшь. Но если принять его за настоящего, вся история превращается в сказку. Таинственная девица манипулирует правительствами и штатскими, готова убивать десятки людей и рисковать тысячами ради… чего? Чтобы загнать Джеймса Холдена в Кольцо?

Модель, выполненная пленником, походила на ледяную статую. Никто не потрудился ее раскрасить. Бык добавил равномерный оливковый цвет кожи и каштановые волосы — лицо осталось незнакомым. По их словам — Джульетта Мао. Не она первая заразилась протомолекулой, но все, зараженные до нее, так или иначе попали в автоклавы. Она стала кристаллом, из которого вырос Эрос и само Кольцо. Разве можно быть уверенным, что она не бродит по системе, нанимая диверсантов и подкладывая бомбы?

Проблема с чудесами заключается в том, что, допуская их, допускаешь все что угодно. Оружие чужаков миллиарды лет торчало на орбите Сатурна. Оно сожрало тысячи людей, переделав их тела под себя. Оно создало кольцо-червоточину, ведущее в шар с привидениями. Если все это возможно — что считать невозможным?

Быку такой подход не годился.

- цитата из романа Джеймса Кори "Врата Абаддона"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 9.2.2016, 16:41
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сержи Кэлли @ 9.2.2016, 16:23) *
о! ясно, по внешности я соглашусь с:

но ведь внешность тоже многое может сказать о будущих поступках! впрочем я всегда предпочитаю внешности содержание...


Я Вас умоляю! всю юность родители друзей смотрели на меня и говорили "Какая хорошая девочка" а ведь именно в мою чумную голову приходили самые бредовые идеи. и наоборот был у меня один знакомец с очень не интеллегентной внешностью и на лысо бритый, кандидат наук между прочем, тонкая душевная организация, мухи в жизни не тронул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 9.2.2016, 16:46
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рыжий шуршунчик @ 9.2.2016, 16:41) *
Я Вас умоляю! всю юность родители друзей смотрели на меня и говорили "Какая хорошая девочка" а ведь именно в мою чумную голову приходили самые бредовые идеи. и наоборот был у меня один знакомец с очень не интеллегентной внешностью и на лысо бритый, кандидат наук между прочем, тонкая душевная организация, мухи в жизни не тронул

и тоже верно! )))
подозреваю каждый человек это шкатулка в которую если заглянуть найдешь нечто совершенно неожиданное! Проблема с персонажами, что зачастую они куда проще, в меру фантазии автора разумеется )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 9.2.2016, 17:22
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сержи Кэлли @ 9.2.2016, 16:46) *
и тоже верно! )))
подозреваю каждый человек это шкатулка в которую если заглянуть найдешь нечто совершенно неожиданное! Проблема с персонажами, что зачастую они куда проще, в меру фантазии автора разумеется )))

Рвать шаблонное мышление!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 9.2.2016, 18:15
Сообщение #25


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Не соглашусь, на подобных противоречиях вполне можно играть. Мне вот они очень даже нравятся. И описание здесь играет большую роль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 9.2.2016, 18:38
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Существует золотое правило: чем значимее герой - тем больше он описывается, тем сильнее раскрывается его образ.
Но только не стоит вываливать на читателя все сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 9.2.2016, 19:03
Сообщение #27


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Мне, лично, нравится по два три предложения о герое, но на протяжении всего текста. И забыть не успеваешь, какой он там был вначале и отмечаешь перемены, в зависимости от сюжета. ГГ же не может и в бане и на троне выглядеть одинаково =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша2000
сообщение 12.1.2017, 11:10
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Индия




Тема очень интересная.
Внимательно прочла все размышления и советы!
Впечатление такое, что прослушала умную лекцию!
Уважение Учителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 12.1.2017, 14:41
Сообщение #29


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Даша2000 @ 12.1.2017, 11:10) *
Уважение Учителям.

礼に始まり、礼に終わる
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:59