Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Космические Рейнджеры, классика...
Ботан-Шимпо
сообщение 26.8.2013, 7:39
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 25.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Все наверное слышали про Космических Рейнджеров.

Как по мне - игра Супер!

Пусть вселенная с 5-ю почти мультяшными расами и Лубочная.
Но она такая Очаровательная в своей ненавящивой лубочности! bp
Не все ж море пафоса и реки крови.

Незамысловатый геймплей, хорошая графика, а главное Атмосфера!
Какая-то ну домашняя что-ли.
А неподражаемый русско-еврейский юмор! biggrin.gif

Классика не стареет, душа не взрослеет!
Кто разделяет мое восхищение этой игрой отзовитесь! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.8.2013, 9:05
Сообщение #2





Гости



Цитата




Игруха классная. Играл долго. Музыка заслуживает отдельной похвалы. Единственно, что не нравилось - заумные логические квесты, которые я никак не мог решить. Ну, у меня с математической логикой всегда проблемы были. smile.gif Зато остальное на высшем уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 26.8.2013, 11:43
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Да, игра весьма занимательная. Я бы даже сказал, что одна из самых лучших игр, созданных нашими разработчиками за все время, если не самая лучшая.

Следует упомянуть о том, что не так давно какие-то ребята решили переиздать старых добрых рейнджеров. Игра называется Space Rangers HD: A War Apart (Космические рейнджеры HD: Революция). По сути это те же самые рейнджеры 2, только добавили с десяток квестов, новых предметов (с неплохими бонусами, но со штрафами), выделили отдельно фракцию пиратов (теперь они могут захватывать целые системы) и сюжет за них. Плюс ко всему добавили поддержку широкоформатных мониторов, что важно, и слегка улучшили графику в целом. Еще немаловажным плюсом стала поддержка сервиса Steam.

Как только это переиздание вышло все кто купил игру разделились на 2 лагеря: одни жаловались на многие баги, глюки и говорили, чтобы лучше уж не выпускали вообще нечего, чем такой сырой продукт; вторые, наоборот, защищали разрабов, говорили, что они молодцы, делают хоть что-то по вселенной и вообще стараются, со временем все получится.

Сейчас с момента релиза прошло примерно полгода и вышла куча патчей. Не так давно я купил игру и не жалею. С удовольствием потратил несколько вечеров в этой замечательной игре. В пиратку играть не советую, потому что хитрые разработчики специально добавили глюков для пиратской версии, к тому же в игру постоянно добавляется что-то новое патчами, исправляются ошибки.

Сайт проекта http://ru.spacerangershd.com/
Страничка в стиме http://store.steampowered.com/app/214730/?snr=1_7_15__13
В стиме игра стоит 500р. Дороговато, ИМХО, поэтому я купил лицензионный ключ на plati.ru всего за 270р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ботан-Шимпо
сообщение 26.8.2013, 12:45
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 25.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Монк, да, тесты я вообще почти не прохожу. Разве что когда в тюрьму садят - это тоже квест.
А вот сражения роботов во 2-й части - вполне достойное дополнение. Единственный минус - нельзя сохранять sad.gif

Вермиллион, спасибо за инфу! Весьма интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.8.2013, 9:24
Сообщение #5


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Ботан-Шимпо @ 26.8.2013, 15:49) *
Монк, да, тесты я вообще почти не прохожу. Разве что когда в тюрьму садят - это тоже квест.

Ну и зря - текстовые квесты там совершенно потрясающие, чуть ли не лучшая составляющая игры. Хотя другие составляющие тоже отличные. wink.gif Одна из моих самых любимых серий.
Юмор там в этих квестах тоже знатный до крайности. Особенно запомнился квест, где ты тестируешь виртуальную фэнтезийную игрушку. laugh.gif Еще навскидку вспоминается кампания военкомата и соревнования кулинаров. С тюрьмой тоже весело. Да и вообще, шедевр - чуть ли не каждый первый текстовый квест. wink.gif Правда, кое-где пришлось сидеть и решать с бумажкой и ручкой, выписывая цифры и формулы. Что для Фростъ Феникса весьма тягостно - ибо законченный филолог. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.8.2013, 14:46
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.8.2013, 10:29) *
Ну и зря - текстовые квесты там совершенно потрясающие, чуть ли не лучшая составляющая игры.

Ну, каждому - свое, а мне так эти квесты показались слишком уж заумными. Можете смеяться, но я решил, наверно, всего один или два, и то с превеликим трудом. Нельзя же так издеваться над потребителями. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.8.2013, 21:28
Сообщение #7


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ну уж, бояринъ. На что уж ФФ гуманитарий до нуклеиновых кислот - и то осиливал. wink.gif Главное - что интересно, дескать, что же из этого получится, и весело. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.8.2013, 21:56
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.8.2013, 22:32) *
Ну уж, бояринъ. На что уж ФФ гуманитарий до нуклеиновых кислот - и то осиливал.

Значит, Монк туп, как пробка. laugh.gif Другого объяснения у меня нет. Кстати, в моей семье тоже никто не смог осилить эти квесты. Да и нудные они. Очень. И совсем не весело. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.8.2013, 22:08
Сообщение #9


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Вы просто от них отказывались и по этой причине не нашли действительно веселые. wink.gif Унылых там полторы штуки, да и то - там тоже свои фишки есть. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 28.8.2013, 9:09
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Согласен с Fr0st Ph0en!x Большинство квестов очень интересные. Заумные тоже имеют место, но надо внимательнее читать задание и не соглашаться на потенциально сложные задания. Например, какие-то правительства дают задание, например, исследовать неизвестную планету или разобраться почему пропала связь с удаленной станцией. Там, в целом понятно все: прилетел, выбираешь варианты: пойти налево или направо, ударить злобного парня в живот или в голову, бродишь по коридорам, следишь за показателями здоровья, находишь оружие, или бумажку с кодом (код, само собой лучше переписать). А вот другие правительства дают задание, например, восстановить экономику курорта или что-то вроде того, там все сложнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.8.2013, 9:33
Сообщение #11





Гости



Цитата




Да, я помню, каких-то страусов из зоопарка воровал. laugh.gif Через забор перекидывал... В батискафе, помню, плавал... Детектив какой-то решал... Да ну, нудятина страшная. Ну их нафиг, проще доставить груз из точки а в точку б и заработать, не напрягаясь. tongue.gif
Вообще, у Монка мозги набекрень устроены tongue.gif , обычную логику он не всегда воспринимает, у него она часто своя. А с математической так вообще - труба. Потому и такие квесты решить - непосильная задача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 28.8.2013, 11:28
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 28.8.2013, 13:38) *
Да, я помню, каких-то страусов из зоопарка воровал. laugh.gif Через забор перекидывал... В батискафе, помню, плавал... Детектив какой-то решал... Да ну, нудятина страшная. Ну их нафиг, проще доставить груз из точки а в точку б и заработать, не напрягаясь. tongue.gif
Вообще, у Монка мозги набекрень устроены tongue.gif , обычную логику он не всегда воспринимает, у него она часто своя. А с математической так вообще - труба. Потому и такие квесты решить - непосильная задача.


Орк)) laugh.gif
Кстати, в рейнджерах интересная раса есть, что-то вроде космических орков. Веселые ребята и со своей логикой тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.8.2013, 14:22
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Вермиллион @ 28.8.2013, 12:32) *
Кстати, в рейнджерах интересная раса есть, что-то вроде космических орков. Веселые ребята и со своей логикой тоже.

Кажись, их малоки звали, нет? smile.gif Симпатяги, мне нравилось за них играть. Вообще, в игре с расами порядок. Очень разнообразно и забавно сделаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 28.8.2013, 22:06
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Точно, Малоки, они самые)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.8.2013, 9:06
Сообщение #15





Гости



Цитата




На последней картинке - вылитый я. laugh.gif Мне музыка за малоков нравилась, такой торжественный имперский гимн. Вообще, композитор просто молодец, такие саундтреки сделал! Он очень талантливый человек, но я о нем ничего не слышал. В этой игре музыка сыграла большую роль, она очень атмосферна и красива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 29.8.2013, 9:55
Сообщение #16


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Да, музыка там до крайности труъ, однозначно в топе моих любимых саундтреков к играм. wink.gif Правда, конкретно малокская тема не так нравится, как фэянская, гаальская и людская. wink.gif Фэянскую регулярно слушаю дома в качестве спокойного фона, а человеческая стоит в телефоне на вызове одного из товарищей. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ботан-Шимпо
сообщение 29.8.2013, 11:18
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 25.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Да, музыка там супер. У меня гаальская стоит "вконтакте" laugh.gif Такая спокойная, торжественная и в то же время грустная - в ней слышиться величие древней и уже вымирающей расы)) Малокская - да, крутая.

Вообще там самая колоритная раса - пеленги, ИМХО tongue.gif
Эдакие зелёные проныры и пираты, хитрые и цинично-юморные.

Но как ни странно я играю в основном за гаальцев laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 1.11.2014, 10:07
Сообщение #18





Гости



Цитата




Не смог доиграть за малоков. Слишком корявое оборудование, быстро ломается, не выдерживает серьезного боя. А нормальное купить негде, ведь если играешь за малоков, то наиболее развиты технологически твои родные малокские планеты и все новье там.
В итоге захватить систему анриал, в процессе боя все выходит из строя раньше, пока перебьешь клисанов.

Проще всего играть за землян в категории "пират". Сразу дают мощный движок, а это главное.

За пеленгов тоже тяжко играть, уже не помню почему.
С феянами и гаальцами нормально, но их оборудование дороже, и поначалу придется терять больше денег, чем играя за землян.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 1.11.2014, 12:02
Сообщение #19


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Всегда начинал за землянина-наёмника (наиболее близкий мне типаж) и всё было нормально.

Один раз прошёл игру на максимальном уровне сложности (оборудование - хлам, учёные - тупые, доминаторы - кусачие и т.д.). По-моему, это самый интересный вариант - большую часть игры защищаем одну-две-три звёздных системы, пока не прокачаемся по-максимуму, так что большую часть игры вся Галактика держится на мастерстве и меценатстве одного-единственного пилота - игрока. smile.gif

Долгое время фанател от игры, но когда после долгого перерыва снова запустил - увы, уже было не то. Не цепляло. Видимо, повзрослел. sad.gif

А ведь когда-то казалась лучшей игрой в своём жанре (3D RPG/RTS/Аркада/Текстовый квест). laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alados
сообщение 9.3.2015, 21:03
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Томск




Играл в неё уже так много раз. Она шикарна! Практически, создаёшь свой рассказ о мире. Выполняешь задания, воюешь, торгуешь, так и выстраивается маленькая жизнь внутри игры. Очень атмосферно! Каждый раз направляя корабль через гиперпростаранство воображал себя капитаном настоящего космического корабля, понимал, что лететь ещё долго и есть время отдохнуть, а там война и будет не до отдыха. А ещё каждый виртуальный год праздновал свой день рождения=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:49