Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Записные книжки, Будет интерес к теме - продолжу
Mishka
сообщение 12.11.2014, 10:23
Сообщение #41


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Valery1970 @ 21.8.2014, 8:00) *
Какой-то сюр! Частное охранное агентство для фермы? Бредим, что ли? Издавно фермеры охраняют поля и хозяйства сами, хоть вилами, хоть собаками.
Богатые - сторожей нанимают из своих же, объездчиков.

Приезжайте пожить в Данию - такого сюра насмотритесь, что и придумывать ничего не придется, только записывать увиденное.
Кстати, почему бы охранному бюро не поохранять ферны - охраняют же дачные хозяйства.
Ну, да в любом случае тема три месяца спустя не актуальна. Просто проглядываю, что происходило на форуме в мое отсутствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 12.11.2014, 15:04
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Откинулся сиделец, поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 12.11.2014, 17:43
Сообщение #43


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Tusind tak, Ra!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 5.1.2015, 20:09
Сообщение #44


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Страшный зверь и двадцать четыре гуся

Давно ничего не записывал в записных книжках, полагался на голову. Но то ли много событий стало в последнее время происходить, то ли голова действительно стала слабеть - многие события исчезают из нее, а ведь вполне были достойны описания. Потому продолжаю свои записные книжки.
Страшный зверь посетил зверохозяйство
Все до сих пор в недоумении: что это было: крупная собака или волк? Или что-то еще. Случилось это в Егерсборг Дюрехавен, своего рода заповеднике к северу от Копенгагена. Какое существо ударом сломало молодому бычку шею, затем оторвало ему голову. Волков в Дании, по определению, нет. Для собаки такое поведение тоже малоестественно. Может тогда некая кракозябра, о которых в последнее время часто упоминают. В любом случае, чистая правда. хоть и похоже на апокалиптику.
А вот следующая история опять чем же не апокалиптика.
24 Гуся
Вчера, в четверг одиннадцатого декабря на одну датскую ферму с неба упали целых 24 гуся. Это лишь те, что упали на ферму, тогда как некоторые упали на дорогу, крыши автомобилей. Странностей в этой истории много. Во-первых, осенью гуси улетают в теплые страны - сам наблюдал, провожал взглядом. Что же случилось с этим косяком гусей, что они не только не улетели, но и умерли неестественной смертью. Эксперт по метеологии предполагает, что погибли они из-за молнии воздух-воздух (вместо воздух-земля - по сути, военная терминология), погибли из-за случившегося с ними шока. Что ж, вполне возможно, но вместо этого можно предположить что угодно.
В страшные времена живем.

Ограбление ювелирки с помощью топоров

А вот свежее дополнение к записным книжкам из серии "Новые люмпены".
Вчера, ближе к вечеру, на Пешеходке (Строгет), в Копенгагене произошло необычное ограбление. Пять-шесть человек, вооруженные топорами, налетели на витрину ювелирного магазина и начали рубить стекло.
Пешеходка - самый центр столицы. Место хоть и опасное в плане патрулирования полицией, но и "грибное" в смысле наживы. Все, видимо, было тщательно спланировано до минут - через сколько минут следует убегать, чтобы не быть схваченными.
Кстати, в повостях указано, что они не подошли и начали рубить стекла, а именно подбежали. До сих пор в догадках. Если на сайте есть профессиональный грабитель, то, может, пояснит.
Стекла оказались крепче, чем рассчитывалось. Но все же поддались. Времени на сбор добычи оказалось лишь чуть, поэтому добыто было немного, чуть. Но ничего, наученные опытом, в следующий раз может все у них выйдет поудачливее.
И да, никто не был задержан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 2.2.2015, 15:54
Сообщение #45


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Номер зверя

Не всегда удобно называть зверя по имени, на разных языках он прозывается по-разному. И есть вероятность, что кто-то неправильно поймет, о каком именно звере идет речь. А зверей, птиц, рыб, насекомых невероятное множество, путаница может случиться полнейшая. Потому Творец и выдал каждому зверю по номеру, нам, разумеется, об этом не сообщив. Кое-кому разве что на ухо шепнул, что он номер 666, а мне шепнул: не забудь, ты у меня 777.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.2.2015, 16:32
Сообщение #46


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Эти разные чеченцы

В украинской прессе муссируется, что чеченцы участвуют достаточно активно на стороне ополченцев. Есть, однако, и другие чеченцы. Вот, например, чеченец (и фамилию при необходимости могу указать), что получил убежище в Дании.
Он хорошо разрекламирован местной прессой, как удачный экземпляр мусульманской интеграции в местное сообщество. Превосходный пример для всех остальных мусульманских беженцев.
На человека, далекого от реальности, такая информация вполне подействует. Сам был на практике в Информасьён, и знаю, как делаются новости. Глубокого копания лопаткой они не выдерживают.
Чеченец, пишут, работал тренером по боксу, чем и я в свое время подвизался. Тем же подвизался мой старший товарищь, и приятель, Расмус, чемпион Дании по кикбоксингу. Назвать работой такую деятельность никак нельзя, ибо оплата за подобное в лучшем случае 50 крон (меньше пятидесяти долларов) в час. В Дании это ничто, две чашки кофе, пачка сигарет, две горячие собаки в тесте, причем не все вместе, а что-то одно.
Скорее всего, мужчина добился для себя инвалидности, наверняка психической, раз с физической стороны у него все было хорошо. Ну а тренировка, конечно же, не была работой.
И вот этот чеченец собирает чемоданы и отъезжает на Украну, чтобы отдать жизнь за фальцманов-коломойских. И отдал, или просто врут нам, что отдал. Очень, однако, забавно, что мусульманин воюет за то, чтобы на свето сытно и жирно жилось еврейскому олигархату. Или же настолько в нем скопилось ненависти к России, что стало все едино за кого воевать, лишь бы против русских.
Есть и еще одна версия происшедшего: жив курилка и благоденствует с семьей на полученную за "смерть" страховку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сардо Нумспа_*
сообщение 3.2.2015, 17:02
Сообщение #47





Гости



Цитата




Цитата
чтобы отдать жизнь за фальцманов-коломойских. И отдал, или просто врут нам, что отдал. Очень, однако, забавно, что мусульманин воюет за то, чтобы на свето сытно и жирно жилось еврейскому олигархату

Mishka, Вы - антисемит? Не знаю, как там у вас, в Дании, а у нас - в России, есть статья 282. За разжигание межнациональной, межрелигиозной, и т.д. розни. Называют эту статью в народе "русской", так как сидят по ней исключительно представители титульной нации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.2.2015, 17:20
Сообщение #48


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сардо Нумспа @ 3.2.2015, 15:02) *
Mishka, Вы - антисемит?

Как я могу быть антисемитом, если мой лучший друг семит палестинец Омар. Он трое суток не спал, молился за меня, пока я был в коме.
Я антифашист и антисионист одновременно. Здесь, в Дании, я автоном, это, грубо говоря, анархист. С нациями никак это не связано. А вам по пути с фальцманами и коломойскими?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сардо Нумспа_*
сообщение 3.2.2015, 17:23
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата
А вам по пути с фальцманами и коломойскими?
Таки я вас умоляю, шо ви себе думаете, шо я за этих поцев? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.2.2015, 17:31
Сообщение #50


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Ничего не понял, но имеете право высказаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.2.2015, 17:34
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 3.2.2015, 16:32) *
Вот, например, чеченец (и фамилию при необходимости могу указать), что получил убежище в Дании.

Цитата(Mishka @ 3.2.2015, 16:32) *
Или же настолько в нем скопилось ненависти к России, что стало все едино за кого воевать, лишь бы против русских.

Передают тут о нём в новостях. Поговаривают, убили. Ну и слава богу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сардо Нумспа_*
сообщение 3.2.2015, 17:38
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата
Я антифашист и антисионист одновременно
Не знал, что в Дании можно быть антисионистом. В России вот нельзя... Чуть что - сразу "разжигание", и сухари турма суши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.2.2015, 19:20
Сообщение #53


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 3.2.2015, 15:34) *
Передают тут о нём в новостях. Поговаривают, убили. Ну и слава богу.

И у вас о нем знают? Интересно.
Цитата(Сардо Нумспа @ 3.2.2015, 15:38) *
Не знал, что в Дании можно быть антисионистом.

А кто такой антисионист? Противник сионизма, и за это в тюрьму? Странно.

Вот ссылка на датский источник. Кстати, смерть его не подтверждается. Еще один момент: все мусульмане, что участвуют в ИГ, исламском государстве, заведомо преступники. Про этого же говорят как про героя, ибо против России был.
https://losangeles-s02-i01-traffic.cybergho...5425391&b=5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сардо Нумспа_*
сообщение 3.2.2015, 20:07
Сообщение #54





Гости



Цитата




Мишка, ну Вы как маленький, ей богу. Русский, негр, китаец могут быть сионистами? Конечно, нет. Только евреи. А евреи неприкасаемы, что в России, что в Европе. Попробуйте публично усомниться в том, что холокост уничножил 6(!!!) миллионов евреев. Вас посадят мгновенно - ибо даже думать на эту тему запрещено! Попробуйте сказать, что хоть христианская библия, что еврейская тора - омерзительные, античеловечные книги, полные убийств, садизма, извращений, геноцида целых народов по национальному признаку - тюрьма! Ибо в России уже ввели закон об оскорблении "чувств верующих". Темные времена грядут, помните мои слова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.2.2015, 21:10
Сообщение #55


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Давайте тогда обсудим другие темы. Запугали вы меня этими сионистами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.2.2015, 21:32
Сообщение #56





Гости



Цитата




Да, коллеги, предлагаю вам о чём-то ином пообщаться. А то, чувствую, чистить придётся, по краю ходите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.2.2015, 22:41
Сообщение #57


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 3.2.2015, 19:32) *
Да, коллеги, предлагаю вам о чём-то ином пообщаться. А то, чувствую, чистить придётся, по краю ходите.

OK

В Либерии

В Либерии, где, как известно, процветает эбола, взбунтовались работники морга. По поводу мелких зарплат. Подкинули директору под директорскую дверь пару трупов, раскидали трупы перед моргом.
Все были позже уволены за неуважение к мертвым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.2.2015, 22:47
Сообщение #58





Гости



Цитата




Негры. Чё с них взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.2.2015, 23:08
Сообщение #59


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 3.2.2015, 20:47) *
Негры. Чё с них взять.

Зря вы так, Сочинитель. Я, между прочим, имею гражданство ДР Конго и проxодил там воинскую повинность. Папа у меня там был советником, там же убил первого и единственного льва.
Негры, они не просто негры, они разные. В автобиографии обязательно все опишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.2.2015, 12:22
Сообщение #60


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Было интересно почитать. Правда, я тут подумал, насчет реализации, по отдельности, наверно, это будет читаться не очень, а вот как сборник коротких рассказов - весьма неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:36