Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дуэль Верник - Мааэринн. Рассказы, тексты дуэльных рассказов, обсуждения
Джаспер
сообщение 19.6.2011, 4:57
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата




Автору «Воля божья на все»
Рассказ начинается с того, что в исследуемом районе галактики, где
Цитата
…и всего одна планетка класса Земли, с кислородом, углекислым газом и водяным паром в атмосфере. Однако жизни они там не обнаружили
, исследователи обнаруживают некий объект. Дальнейшие описание вполне определённо наводит на мысль о том, что это Грааль, сосуд панспермии. Исследователи мало того, что хватают то, чего им не положено хватать, ещё и разрушают его в итоге. И вполне вероятно, что устраивают эту самую панспермию во вселенском так ск-ть масштабе.

Ключевое слово рассказа преподнесено в самом начале. Фрактал, да, автор?
Бог-человек, микроуровень-макроуровень. Это-то понятно.

Всё равно не въехал, причём тут Карфаген. Ну, тупой я.
blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклон
сообщение 19.6.2011, 10:53
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джаспер @ 18.6.2011, 10:14) *
Последнее – нет. Они равные были, Карфаген с Римом.

Ну, Карфаген, однако, будет постарше. Карфаген торговал с Этрурией, а Этрурия была, когда на месте Рима был просто напросто удобный брод через речку. Римом правили в том числе и этрусские цари. Тарквиний старый и Тарквиний гордый были этрусками. При гордом был построен римский водопровод. Причем, строили его не рабы, а все граждане Рима - патриции и плебеи, не взирая на возраст и общественное положение. Куда подевались потом те этруски - того не знаю. Знаю только, что профессиональный язык итальянских лоцманов и архангельских поморов на 90 процентов идиентичен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 19.6.2011, 13:31
Сообщение #43


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Добрый - судья

Воля божья на все


Человек остался человеком, не мутировал, хоть и в космосе и долго. Любопытство – одна из составных элементов прогресса. Иногда оно приводит к печальным итогам. Рассказ нам это и показал. Судьба человеческой цивилизации вынесена за пределы повествования, но человеку не чужда судьба каждого индивидуума общества. Возможно, описанная трагедия одного человека станет триумфом новой Вселенной.

Рассказ почти в моем вкусе. Все-таки хоть немножко, но можно было не туманными намеками.

Красиво выполнен, но без бурных эмоций. Ничего сверх заложенного в человека изначально. Это и радует.


цитаты

Цитата
Как рождается мир? Первым словом? Первым криком ребенка? Или может быть первым, изначальным взрывом?
Отличается ли первый крик от взрыва? Будет ли кричать новорожденная вселенная? Та самая, что лежит у меня на ладони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нявка
сообщение 19.6.2011, 13:55
Сообщение #44


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата




Кста, мне всегда интересно было, почему в раскрытии темы приветствуется буквализм? Если нет упомянутой напрямую стены, то тема не раскрыта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 19.6.2011, 15:10
Сообщение #45


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Нявка @ 19.6.2011, 13:59) *
Кста, мне всегда интересно было, почему в раскрытии темы приветствуется буквализм? Если нет упомянутой напрямую стены, то тема не раскрыта?



в смысле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нявка
сообщение 19.6.2011, 15:19
Сообщение #46


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата




Автору «Стены».
Я ошибся. Есть у вас «Карфаген».
Цитата
Я просто обязан разрушить эту проклятую стену непонимания, разнести по кирпичику!

Т.е. не будь этой цитаты, темы не было бы? Герой не озвучил вслух идею, следовательно, автор не раскрыл тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 19.6.2011, 15:23
Сообщение #47


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Судья Костик.

Воля божья на все

Перспектива вселенского фрактала замерла, натянулась с беззвучным звоном лопнула, разлетаясь острыми осколками радуги…

Прямо сходу поражён. Цветная капуста под каблуком. Вспомнился железный Арни из фильма "Красная Жара".


Перед самым началом операции Дед зашел в медотсек – знал, что не Дан там и не спит.

Э-э?

С логикой поведения не всё ладно. Прям не исследовательская экспедиция, а поход на речку младшеклассников. Атмосферы соответствующей нет. Сюжет отдан на откуп идее, которая всё вокруг прошприцевала.
Идея, однако, обыграна совершенно оригинально. Болезнь Бога, кто бы предположил.
Не впечатлило.

Стена

Прям ранний Азимов помноженный на Шекли. Ловля людей на телевизор. Или написавшие в соавторстве Клетку, выбросив Чандлера на обочину.)
Неплохо. Чётко, внятно, предсказуемо. Оригинальности нет. Свежо? Может быть.

Вот только даже в абстракции к разрушению Карфагена.... Суть понятий различен, уж очень вольная трактовка. Не знаю, не знаю...
Неизбежное уничтожение непонимания?)
Тоже не порадовало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джаспер
сообщение 19.6.2011, 15:32
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Нявка @ 19.6.2011, 16:23) *
Автору «Стены».
Я ошибся. Есть у вас «Карфаген».
Цитата
Я просто обязан разрушить эту проклятую стену непонимания, разнести по кирпичику!

Т.е. не будь этой цитаты, темы не было бы? Герой не озвучил вслух идею, следовательно, автор не раскрыл тему?


Там две цитаты и в последней подчёркнуто.
Хех, по-мойму, sapienti sat.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Создатель
сообщение 19.6.2011, 17:00
Сообщение #49


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
- Хочешь все испортить? – с угрозой в голосе проговорил Ботаник. – Только попробуй, и я из тебя все дерьмо выбью. Даже не думай. Не смей рушить мой рай!

rolleyes.gif
Цитата
Я просто обязан разрушить эту проклятую стену непонимания, разнести по кирпичику!

rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джаспер
сообщение 19.6.2011, 17:48
Сообщение #50


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата




Не-е... психи не считаются)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 19.6.2011, 18:35
Сообщение #51


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Добрый - судья

Стена

Я понимаю, что все литпроизведения строятся, приблизительно, по одному принципу. Так или иначе, но читатель должен быть заинтересован, и в конце получить конфетку, за терпение.
Но не с этим рассказом. Имеем встречу, способ контакта, окончание. Все остальное – механическое наполнение.

Встреча. Возможно, эти инопланетчики, не видят экспансию людей в космос. Мы тоже не замечаем расселение термитов, хотя, если б они вышли в космос… Возможно им нравятся голые, голодные и грязные люди.

Контакт. Наверно Ботанику нравилось его положение и превосходство над другими пленниками. Но по рассказу пленение людей растянуто на большое время, Хотя, Герои одиночки, были и будут всегда.

Окончание. Конец смазан, автор долго к нему шел, а в конце вместо предполагаемого фейерверка маленький пук.

Получается, с человеческими мерками судить рассказ нельзя.

Извини автор. Есть случаи, когда с малых работ получаются хорошие большие, а вот в обратную сторону

Цитаты

Цитата
Не смей рушить мой рай!

Цитата
Вот он я, словно памятник безысходности, навеки застрявший в небытие

Цитата
Кормят, поят, эйфоретиками балуют. А девок сколько вокруг, видишь? Не это ли настоящий рай?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коша
сообщение 19.6.2011, 18:52
Сообщение #52


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.6.2011
Вставить ник
Цитата




Судья Коша

Воля божья на все

Районы…
Фракталы…
Жилые… массивы…

Люблю фракталы. Из них симпатичные обои на рабочий стол получаются…
Кхм. О чем это я?-)
Об ассоциациях? С теорией большого взрыва, например – теперь-то понятно, как оно всё произошло на самом деле wink.gif
Рассказ получился интересный, с оригинальным сюжетом и неплохим языком. Единственный момент, несколько портящий впечатление и тотально – логику повествования – неправдоподобность посыла, на котором он строится.
Не мог экипаж, тем более, возглавляемый опытным пилотом, взять на борт невесть что неизвестно откуда, да еще и после того, как один из его членов в результате контакта с этим выбыл из строя всерьез и надолго, если не навсегда. Не мог. По определению. По тому же, по которому родители запрещали вам тянуть в рот с пола всякую непонятность. А значит, и последующие действия произойти не могли.
Но существуют ли обстоятельства, при которых данное действие стало бы возможным? Единственное, что приходит на ум – увеличить число экипажа на одного человека (если отдел кадров не будет возражать) – поскольку за уже существующими все роли расписаны. После этого отправить на первичный осмотр его и ту пару. Имя ему не придумываем – всё равно не пригодится. Потому что он (бестолковый!) полезет внутрь этой штуковины и застрянет. Намертво. Вверх ногами и повредив связь (да, придется постараться, но кому сейчас легко?-) Усилия Витюхи и Макса по его извлечению плодов не принесут. Мобильным инструментом корпус порезать не удастся. Но есть надежда на стационарную систему. И тогда – получайте, Творец, свою игрушку внутрь корабля на легитимной основе и творите, что хотите wink.gif
Удачи Вам!

Что удивило еще

Радиации нет, магнитного и электрического поля нет.
То, что от неизвестного объекта нет излучений и сигналов, регистрируемых земной аппаратурой, еще ничего не значит.

В чрезвычайных обстоятельствах даже на гражданском флоте демократия кончается и начинается строгое подчинение.
Так кораблями, оказывается, управляет совет капитанов?-)


Стена

Добротный рассказ о контакте с разумной расой в лучших традициях фантастики: за «наших» болеешь, переживаешь и держишь кулачки до самого – счастливого, естественно – конца и читаешь с огромным удовольствием.
Минус рассказа в том, что традиций этих в нем многовато: тема исхожена вдоль и поперек поколениями фантастов, и поэтому изобрести здесь что-то новое и сногсшибательное, как струя сизого пара, очень и очень сложно. Ставил перед собой автор такую задачу или нет, я не знаю, но прорывов на фронте дипломатии межцивилизационного общения не случилось.
Стилистически произведение ровное, но в паре мест, там, где должны быть если не всплески, то хотя бы те же ровности, имеются провалы. Первый – в описании истории Селены: короткие безэмоциональные предложения создают излишнюю сухость и скорее напоминают синопсис, нежели часть рассказа. Второй, по моему мнению, провал – концовка: побольше драматизма там совсем не помешало бы, не каждый день, чай, контакты налаживаем wink.gif

Озадачило:

Неужели гроллы, вылавливающие в космосе существа в искусственно сделанных модулях (капсулах, отсеках и т.п.), не могли догадаться, что вся эта космотехника на деревьях не растет?

Многие утверждали, что гроллы просто пожирают своих пленников. Другие говорили, будто используют как рабов. Но на самом деле правды не знал никто, ибо еще никому не удавалось уйти от них живым.
А откуда тогда хотя бы неправда? От тех, кто ушел мертвым?-)

В отличие от этих бедолаг вокруг, сохранил разум, но так и не предпринял ни единой попытки вступить с гроллами в контакт как равный. Они ж, поди, понятия не имеют, что мы разумны.
Первое предложение попробуйте выговорить в процессе разговора blink.gif Особенно картонно оно смотрится рядом со вторым, с его разговорным «поди» (чему их только в дипломатах учат?-)

- Хочешь все испортить? – с угрозой в голосе проговорил Ботаник.
А если гроллы узнают, что он разумный, его кормить меньше будут, работать заставят, или женщин отнимут?-)

Мы находились на большой прямоугольной площадке, ничем не огороженной по краям. Вверху и внизу, насколько хватало глаз – пустота.
Странное место для содержания домашних любимцев. И гролл – он специально сидел там, их караулил, или это он так жил?-)

– Повезло тебе, что для моего диагноста темнота не помеха.
«Диагност» - футуристический термин для молотка?-)

Спасибо авторам за доставленое удовольствие! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.6.2011, 19:01
Сообщение #53


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Мнение Судьи Коши было весьма интересным, но не очень понятно, почему в 3-х постах...
эээ - (повторы снес)...
Если какие технические проблемы, то сюда: http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Создатель
сообщение 19.6.2011, 19:02
Сообщение #54


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.6.2011
Вставить ник
Цитата




Вот... не хотел с судьями спорить и больше не буду - говорите, что хотите, но это все-таки скажу.
Цитата(Коша @ 19.6.2011, 18:41) *
Не мог экипаж, тем более, возглавляемый опытным пилотом, взять на борт невесть что неизвестно откуда, да еще и после того, как один из его членов в результате контакта с этим выбыл из строя всерьез и надолго, если не навсегда. Не мог. По определению. По тому же, по которому родители запрещали вам тянуть в рот с пола всякую непонятность. А значит, и последующие действия произойти не могли.

Ну значит я - дебил. Потому что я бы обязательно потащил - ради познания. Вы - умные, не потащили бы. А я дебильный, воображаю, что исследовательские экспедиции именно для того и организуются, чтобы изучать непознанное, а не для того, чтобы от него шарахаться.
И следуя вашей логике, видимо, дебилы вскрывают трупы больных, разводят и хранят в лаборатории смертельно опасные вирусы и бактерии, идиоты строят реакторы и полные кретины лезут в древние гробницы, пещеры и прочие опасные места. Просто не высказать, какие дураки полетели, вышли в открытый космос и высадились на Луну!
Нафига они вообще куда то полетели? Сидели бы дома - стопудово безопасно.
К тому же куда как более вероятно, что член экипажа пострадал от неисправности скафандра а не от невесть чего, что приборы как опасность не определяют.
Ну и, наконец, это вы читаете рассказ, в котором ну просто обязательно сейчас что-то произойдет, потому любая непонятная штука обязана быть смертельно опасной. А персонажи живут жизнь. Они не думают, что именно сегодня подскользнутся на банановой кожуре и разобьют голову. Просто живут, просто делают свою работу. А некоторым эта работа даже нравится.
Так что не нужно мне про провал в логике - нет его тут. biggrin.gif cool.gif

А потом, кто сказал, что они пострадали-то? Может быть они как раз и не пострадали, а эволюционировали? Может то, что с ними случилось - великое счастье? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Физиотерапевт
сообщение 19.6.2011, 19:04
Сообщение #55


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.6.2011
Вставить ник
Цитата




Алёна.
Судья турнира.

"Воля божья на все".
Плюсы: Пролог превратился в красивый финал.
Интересный сюжет, хоть и напоминает что-то.
Отличные вставки в тексте из мыслей, ощущений. Именно в них скрыт ответ.
Атмосферно. Красиво. Теме соответствует, картинка создалась.
Действие развивается по нарастающей.
Рассказ необычен, хоть и немного сумбурен.
И все-таки предсказуем.

Минусы: Некоторые предложения поставили в тупик.

Отловленное:
Цитата
а попросту Дед, необычно насупленный и озадаченный.

"Непривычно". Придирка.

Цитата
Правда данных очень мало, так что точности, сами понимаете, обещать не могу.

Запятая не нужна?

Цитата
Все как один смотрели на панорамный экран, а в самом центре экрана висел ни на что не похожий объект.

Не "находился"? А то звучит как-то странно.

Цитата
Штука эта была продолговатой, веретенообразной, с шершавой на вид поверхностью, похожей на ореховую скорлупу.

Автор хотел облегчить задачу читателям, описав так подробно объект, но ореховая скорлупа бывает разная (грецкий, лесной... и даже кокос - орех). ))))))
Может, уточнять не надо было? Просто скорлупу оставить?

Цитата
Аделаида откинулась на спинку и взволнованно забарабанила пальцами по подлокотнику.

А нужно это уточнение?

Цитата
и даже Дед оторвался от экрана

Разговорная фраза. Не лучше было написать "отвлекся"?

Цитата
- Да ладно тебе, Макарка, у меня выходов больше и вообще я в открытом космосе как дома…
Дан в открытом космосе,

"У меня выходов больше" - а каких выходов у него больше?
))))))))))))
Просто прозвучало как-то неоднозначно.

Цитата
Однако жизни они там не обнаружили, как ни искали... и если его товарищи, в основном инженеры и физики, находили для себя изрядно интересного, невзирая на этот, закономерный, в общем-то, факт, то ему, физиологу, при таком раскладе вот уже третий год оставалось только наблюдать за самочувствием команды и в который раз убеждаться, насколько хорошо изучено поведение человеческого организма в космосе.

Запятая пропущена.
Автор, пожалей! Такое предложение выбивает из колеи приятного чтения. Короткие, рубленые предложения - нехорошо, но и такие монстры тоже перебор.
Уже на половине теряешься. Имхо. )))

Цитата
Даже если это не машина и не органические останки, даже если находка никакого отношения ни к какой инопланетной жизни не имеет, все равно это что-то невиданное, что-то принципиально новое, непознанное!

Очень много отрицаний.

Цитата
Дед еще раз глянул на экран, пробежался по отчету сенсоров,

Разговорное выражение вызывает легкое недоумение. Либо перестроить все предложение, либо уточнить. А то пробежки герой устраивает.
)))

Цитата
Падаю в пустоту, лечу… захватывает дух, замирает сердце.

Так падает или летит?

Цитата
А лиловое предрассветное небо опрокидывается в черную с ночи воду.

Красивое предложение.

Цитата
Витюшка взялся проверять прочность захватов и, ни то случайно, ни то умышленно, склонился над проломом.

Боюсь ошибиться, но пишется разве не "не то"?

Цитата
В конце концов, его даже пришлось связать и уколоть успокоительным, сильнейшим из тех, что нашлись в аптечке корабля.

"Вколоть успокоительное" или "сделать укол".

Цитата
- Спит, что еще ему делать, после такой дозы?
- Мне тоже как-то нехорошо. Может это вирус? А что? Какой-нибудь инопланетный, не может быть скажешь?

А изоляция после контакта с непознанным объектом?! Нет у них карантина, боксов? Они же в экспедицию отправлялись, изучать планеты и новые формы жизни.

Цитата
Макс чуть не каждый час справлялся о здоровье товарищей по дистанционной связи,

Слепилось все в предложении. Получилось так - "товарищи по дистанционной связи". Имхо.

Цитата
Что они понадобятся особо не рассчитывали, но с собой все равно взяли.

"На то ..."
Да и вообще, перестроить бы предложение.
И запятой не хватает.

Цитата
Подходить к объекту опасно, но без этого все равно не получится – крепления снять надо и вытолкнуть подальше, иначе и корабль взорвем, поэтому спуститься к нему надо мне.

Вывод поразил, а чего вдруг такое резкое заявление?!

Цитата
Перед самым началом операции Дед зашел в медотсек – знал, что не Дан там и не спит.

Перечитывала фразу много раз. Прошу автора обратить внимание.

Цитата
Или можетбыть первым, изначальным взрывом?

Пробел.

Цитата
Витюшка снова засмеялся, и корабль задрожал еще сильнее, вторя его смеху.

Хорошая фраза.

Цитата
- Дан, что-то неладное с кораблем творится: сенсоры отказали, приборы зашкаливают, словно с ума посходили, как ребята

Вопрос бы обособить, а то теряется в предложении.

***
В этом поединке оба рассказа достаточно ровные, интересные.
Сложно сделать выбор в пользу какого-то одного.
Спасибо обоим авторам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 19.6.2011, 19:11
Сообщение #56


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Создатель!

Цитата
А потом, кто сказал, что они пострадали-то? Может быть они как раз и не пострадали, а эволюционировали? Может то, что с ними случилось - великое счастье?


А что ты сделал для того, чтоб я так думал. Извини, не телепат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Создатель
сообщение 19.6.2011, 19:14
Сообщение #57


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Добрый @ 19.6.2011, 19:15) *
А что ты сделал для того, чтоб я так думал. Извини, не телепат

Для этого я сказал, что они (как минимум двое из них) стали творцами. А уж счастье это или горе - это каждый сам для себя решает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 19.6.2011, 19:22
Сообщение #58


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Да, стали. Но в моем видении они стали жертвой этого творения. Как прекрасны прекрасные творения. Как жаль умерших людей. Как определить золотую середину. Создатель видит одну строну, читатели - другую. Творческий конфликт.

А обзывать себя не надо. Это не конкурс «Кто похвалит меня лучше всех…»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коша
сообщение 19.6.2011, 19:46
Сообщение #59


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 19.6.2011, 19:05) *
Мнение Судьи Коши было весьма интересным, но не очень понятно, почему в 3-х постах...
эээ - (повторы снес)...


Спасибо! Это я редактировала- редактировала, и доредактировала. Одно и то же мнение, высказаное три раза, становится в три раза умнее laugh.gif

Цитата(Создатель @ 19.6.2011, 19:06) *
Ну значит я - дебил. Потому что я бы обязательно потащил - ради познания. Вы - умные, не потащили бы. А я дебильный, воображаю, что исследовательские экспедиции именно для того и организуются, чтобы изучать непознанное, а не для того, чтобы от него шарахаться.
И следуя вашей логике, видимо, дебилы вскрывают трупы больных, разводят и хранят в лаборатории смертельно опасные вирусы и бактерии, идиоты строят реакторы и полные кретины лезут в древние гробницы, пещеры и прочие опасные места. Просто не высказать, какие дураки полетели, вышли в открытый космос и высадились на Луну!


Это была самокритика или обида? Если первое - что послужило катализатором, мне непонятно, а, значит, прохожу мимо. Если обида - так на обиженных воду возят, помните? wink.gif
Спрашивать, что Вы станете делать для того, чтобы узнать принцип действия снаряда - лупить по нему молотком или книжку прочитаете, после Вашей тирады я не стану - дабы не провоцировать rolleyes.gif
А для строящих реакторы, вскрывающих трупы, хранящих вирусы, и даже для тех, кто у станка стоит и подвигов не совершает - поверьте на слово - существуют правила техники безопасности. Кровью писанные, простите за повторение банальности. И палочки Коха перебирают руками, а потом этими же руками едят, как Вы правильно подметили, только они. Ну, те, которые на "д" и на "и". А еще которые маму в детстве не слушались wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Создатель
сообщение 19.6.2011, 19:50
Сообщение #60


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Добрый @ 19.6.2011, 19:26) *
Да, стали. Но в моем видении они стали жертвой этого творения. Как прекрасны прекрасные творения. Как жаль умерших людей. Как определить золотую середину. Создатель видит одну строну, читатели - другую. Творческий конфликт.

Нет никакого конфликта. Читатель видит в меру своих желаний - это я про богов - так и задумано. Благо или беда - каждый решает для себя.
Цитата(Добрый @ 19.6.2011, 19:26) *
А обзывать себя не надо. Это не конкурс «Кто похвалит меня лучше всех…»

А это уж мое дело. И какой тут конкурс я прекрасно знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:51