Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сборники для принт-он-деманд, самиздат на бумаге
Шокер
сообщение 20.4.2011, 9:33
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Я как-то беседовал с Алексеем Караковским. Он человек разносторонне-творческий плюс издает авторов за их счет. Не "принт-он-деманд", а обычное издание с печатью оговоренного тиража. Оформление делает отличное, верстку, редактуру-корректуру. Так вот он сказал, что для издания небольшим тиражом на средне-достойном уровне нужен бюджет примерно 1 тыс.евро.
Лишняя тысяча евро не у всех есть. Вот у меня, допустим, есть, но распространять потом даже небольшой тираж нет ни возможностей, ни времени, ни желания.
Поэтому если я все-таки что-то задумаю на эту тему, то все-таки принт-он-деманд. Но не торопясь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.4.2011, 10:11
Сообщение #42





Гости



Цитата




А я всё чаще задумываюсь о том, что надо бы рискнуть, вложить 200 000 рублей в издание 5000 экз. в формат, как "Метро" Глуховского.
200 000 - сумма довольно внушительная, лично я разом из кармана столько не достану, но если поставить цель, то такие деньги найду. Получается следующий расклад:
5000 экз. х на 250 рублей за экз. (дешевле магазинного на 50 рублей)= 1 250 000 рублей. Минус расходы. Где-то миллион остаётся.
По-моему, овчинка выделки стоит. Как считаете?
Да, такой тираж сбыть непросто. Но я не знаю ни одного другого случая, чтобы с вложенных 250 000 рублей можно было заработать миллион.
Всякие лотереи и преступные схемы не рассматриваю, как неприемлемые изначально.

Кстати, цену за книгу можно и скинуть для привлекательности. Тут уж каждый может решить, насколько. В любом случае остаёшься в плюсе, если этим заниматься серьёзно, а не спустя рукава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 20.4.2011, 12:10
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата
Ну вот, в принципе и свершилось:
http://prostobook.com/mp/?s=651


Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 20.4.2011, 12:17
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Сочинитель @ 20.4.2011, 10:15) *
А я всё чаще задумываюсь о том, что надо бы рискнуть, вложить 200 000 рублей в издание 5000 экз. в формат, как "Метро" Глуховского.

По-моему, овчинка выделки стоит. Как считаете?


Вложить и издать сможете, вот продать вряд ли...прогорите точно. А оно вам надо?
Лучше сначала маленький тираж на пробу и потешить свое самолюбие.

Я так выпускала свои стихи тиражом 200экз., сын деньги дал. Ни одной не продала,хотя где только в городе не выставляла( тематические вечера,библиотеки).Потом все раздарила. Правда, две женщины знакомые силком вручили мне деньги.Мне и брать стыдно было с них, потому что они -то и были истинными ценителями моей поэзии...Но без денег и в подарок они отказались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.4.2011, 12:42
Сообщение #45





Гости



Цитата




Почему все говорят, что непременно прогоришь? Причём 95% говорящих, даже не пытались что-то сделать в этом направлении, просто повторяют за другими.

Что касается стихов... Ну, вы же понимаете, что это совсем не то, что приключенческий жанр. Это в 60-х поэты собирали полные залы. Те времена безвозвратно канули в Лету. Увы.

Кроме того, в деле распространения и продаж надо обладать определённым умением. Тогда всё получится.
А то сразу - прогоришь... прогоришь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 20.4.2011, 12:55
Сообщение #46


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 20.4.2011, 13:46) *
в деле распространения и продаж надо обладать определённым умением. Тогда всё получится.


Золотые слова. Поэтому не обязательно прогоришь.
Еще может повезти просто упорным и удачливым новичкам, которые в процессе быстро приобретут необходимый навык таких продаж. Разные у людей склонности-способности, и связи в этом мире разные, так что совсем не факт, что прямо и прогоришь.

Что до меня, так настроя этим заниматься нет, продажами в смысле, так поэтому и не берусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 20.4.2011, 12:55
Сообщение #47


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




1.Вероятно, перед тем как вступать в такой проект, я обойду НЕ сетевые книжные лавки и узнаю по чем они возьмут мою нетленку (вернее какой процент они наценят под реализацию)
2. вероятно, я лучше потрачу деньги на печать 20 экземпляров ВТРИДОРОГА прежде чем заказывать офсет,
3. но потом выставлю в двух самых лучших, по-моему мнению точках и поставлю по той цене, которая будет в случае тиража в 5 000 экземпляров

Потому что:
лучше иметь книгу и проверить ее отпечатанную самому
лучше влететь в 20 000 рублей, чем в 200 000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.4.2011, 13:38
Сообщение #48





Гости



Цитата




Полностью соглашусь с вами, Андрей.
Это разумно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 20.4.2011, 14:36
Сообщение #49


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(mgk @ 20.4.2011, 12:14) *
Поздравляю!

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 20.4.2011, 16:19
Сообщение #50


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1152
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Andrey-Chechako @ 20.4.2011, 13:59) *
я обойду НЕ сетевые книжные лавки и узнаю по чем они возьмут мою нетленку (вернее какой процент они наценят под реализацию


Тут еще важно в каком месте и как разместят вашу книгу. Если например на фронтоне киоска, да еще с обложкой во весь рост, то вероятность продажи будет выше, чем корешком сбоку среди другой литературы. Тут я думаю стоит заинтересовать в продаже именно киоскера (если речь, например, идет о киосках). Но, впрочем и они не станут долго держать товар на видном месте, если он, по какой-то причине, плохо будет продаваться. А чтобы лучше продавалось нужны вся-таки броская обложка и хлесткое название...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.4.2011, 16:54
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Вячеслав.РУ @ 20.4.2011, 21:23) *
А чтобы лучше продавалось нужны вся-таки броская обложка и хлесткое название...

У меня подходящие, как на ваш взгляд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.4.2011, 17:38
Сообщение #52


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 20.4.2011, 17:58) *
меня подходящие, как на ваш взгляд?


Личное:
Увидел бы "Мы будем на этой войне", то не заинтересовался бы. Ибо сразу понял бы - АИ. Но название все равно хорошее - потому как у любителей АИ будет интерес...
А вот "Стальной рассвет. Пески забвения." - мое название. Мрачноватое, интригующее... Книжку с таким названием я бы взял в руки полистать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 20.4.2011, 21:35
Сообщение #53


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Продажи... С месяц назад сиел в ростиксе, фтыкал в пространство, пожевывал картошку-фрю под пивасик, слушал музыку в наушниках, читал Фармера с ебука. Подходит человек. Я, не глядя, даю ему разрешение присесть, но понимаю, что он от меня чего-то хочет. Обращаю более пристальный взгляд. Человек, явный ДЦП предлагает купить книгу. Белая бумага, явно качественный офсет (мне пол-взгляда на это надо - как-никак бывшая профессия). Фото показывает. На второй странице обложки. "Моё, - говорит, - фото. Я, - говорит, - автор". Я не купил. Испугался. Даже названия не посмотрел. И о чем книга тоже не посмотрел (одно уловил - не худ.лит.). Больше не встречал. Встречу - посмотрю - что почем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 21.4.2011, 2:30
Сообщение #54


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




О, блин! Я тоже последний месяц Мир реки перечитывал)) Кому-то посоветовал...
Признавайтесь, кто мою книжку заказал? А то не может быть, чтоб пару дней провисела, и уже кто-то купил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.4.2011, 3:10
Сообщение #55





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 20.4.2011, 22:42) *
Личное:

Эх! И почему ты не издатель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.4.2011, 8:24
Сообщение #56


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Andrey-Chechako @ 21.4.2011, 3:34) *
Я тоже последний месяц Мир реки перечитывал))


Классная вещь, хотя и ненужно затянутая... Перечитать что ли тоже)))

Цитата(Andrey-Chechako @ 21.4.2011, 3:34) *
Признавайтесь, кто мою книжку заказал?


Что? Уже купили? Так - здорово!

Цитата(Сочинитель @ 21.4.2011, 4:14) *
Эх! И почему ты не издатель?


Геморр это большой))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 21.4.2011, 10:31
Сообщение #57


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1152
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 20.4.2011, 17:58) *
У меня подходящие, как на ваш взгляд?


"Мы будем на этой войне". Обложка красивая. Но увидев обложку и название, я скорей бы подумал, что это книга про Великую отечественную 1942 года (хотя танк и современный). Вот если бы в небе при этом НЛО зависла - было бы гораздо привлекательнее smile.gif

"Стальной рассвет". Очень красиво рассыпаются слова "Пески забвения". Но шрифтом я бы еще поиграл. Эрл на обложке выглядит несколько искусственно. Эмоции его мне не понятны. Но в этом случае, на мой взгляд, обложка лучше отражает содержание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.4.2011, 11:03
Сообщение #58





Гости



Цитата




Никаких НЛО, Вячеслав. Если бы в небе был НЛО, а внизу - танк, то это уже была бы унылая попаданка, типа наши против гитлеровцев. Приехали на современных танках, прихватили НЛО, и давай крошить вермахт.
Такое я вообще не читаю.
Моя фишка - написать как можно реалистичнее.
Был большой соблазн написать о годе, скажем, 2015, но побоялся вполне возможной "профилактической" беседы, сами знаете, где. Если ТУДА загремишь, хрен кто поможет. Разве ж можно писать такое о наших президентах? Ни-ни. Поэтому отодвинул события на 2025 год, когда, наверное, будут уже другой президент и другой премьер.

По поводу "Песков" - согласен. Мне фигура тоже не нравится. Она действительно картонная на правдоподобном фоне, потому что сам фон кусками надёрган с инета, а вот фигуру пришлось рисовать вручную.
Видимо девушка, которая рисовала, не умеет нарисовать лучше. Пришлось согласиться на такой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 10.7.2011, 18:39
Сообщение #59





Гости



Цитата




Ребяты, все что вы тут говорите, дело хорошее и правильное. Ясен пень, выгоднее издаваться самому, здесь главное - быть уверенным, что твое произведение действительно понравится людям. Я лично в свои верю. )) Но проблема не только в деньгах, чтобы напечатать. Проблема еще в том, чтобы продать. Как говорит один мой знакомый бизнесмен, торговец рыбой: я могу хоть танкер рыбы сделать - ты продай, попробуй... А тут об этом ни слова. Как реализовывать собираетесь, товарищи? Вас с вашим самиздатом в крупные магазины и на порог не пустят. Здесь нужны либо связи, либо, как вариант, самому стоять на книжном рынке и продавать. Но не каждый так сможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 10.7.2011, 20:11
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




если есть что-то на тему социалки и чернухи, то есть вариант:

03.05.2011
Определена тема очередного, шестого выпуска ежегодного альманаха "Город".

На сей раз рассказы будут посвящены социальной теме, "чернухе" - истории о маргиналах, отбросах общества, социальных проблемах, мраке и тяжести бытия.

С техническими требованиями к произведениям вы можете ознакомиться здесь:
http://almanahgorod.ru/newawtor.php
Присылайте ваши работы по адресу:
admin@almanahgorod.ru

http://almanahgorod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:18