Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Машино озеро, рассказ
SexyGod
сообщение 8.5.2014, 17:14
Сообщение #81


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 8.5.2014, 15:33) *
Интересные замечания. Но не забывайте, что человек не всегда говорит только за себя. Он может пересказывать то, что говорят его друзья, родители, тот круг, в котором он обитает... ведь все это остается в голове.

А кто это?

Я могу вывернуть так, что вы ничего не почувствуете. laugh.gif Если серьезно, то айкидо весьма разнопланово. Когда я занимался одно время, нам мастер показывал два варианта приемов: те, которые мы будем оттачивать друг на друге... и те, которыми можно покалечить. Последние он просил применять только в самом крайнем случае. smile.gif Так что вывернуть кисть можно по-разному. Одних захватов кисти в айкидо несколько вариантов... Так что полковник мог отойти от болевого шока. И вообще, вы считаете, что все произошло на самом деле? wink.gif

Молодое поколение не часто вызывает восхищения стариков. smile.gif К тому же, экземпляр попался не самый лучший. Иные и на таком уровне историю не знают, что касается моральных качеств - вообще молчу...

Белоленточники - это типа оппозиция. Электорат Навального, Немцова и прочей шушеры. Если так, то не удивительно, что Павел не может толком рассказать историю государства.

Учитывая что Полковник сказал "Ой", то руку ему выворачивали именно болезненным приёмом. Так что держать после этого пистолет весом более кило - это врядли. После такого даже пёрышко трудно поднять.

Да, я считаю что Павел таки переместился в пространственновременной плоскости, так как такая подробная и длительная галлюцинация за столь короткий промежуток его "отсутствия" крайне маловероятна.

Опять же парень 92-го года рождения, воспитывался на стрелялках компьютерных. Он просто обязан держать пистолет двумя руками. Так что промазать он мог только по пьяни и то наврядли.

И вот ещё вопрос. А на кого учится Павел? Почему его родителям, инжинерам дорог и мостов, так сложно собрать средства на его обучение? Если он учится на юрфаке, то он просто обязан знать историю как свои 5 пальцев.
Если же на чём-то другом, то почему так дорого? Всё таки в России, а тем более в Питере зарплаты не нищинские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.5.2014, 20:28
Сообщение #82





Гости



Цитата




Цитата(SexyGod @ 8.5.2014, 19:14) *
Белоленточники - это типа оппозиция. Электорат Навального, Немцова и прочей шушеры. Если так

Павел - вымышленный персонаж, не знаю, как он к ним относится. smile.gif
Цитата(SexyGod @ 8.5.2014, 19:14) *
я считаю что Павел таки переместился в пространственновременной плоскости, так как такая подробная и длительная галлюцинация за столь короткий промежуток его "отсутствия" крайне маловероятна.

Не хочу вас разочаровывать, поэтому ничего не скажу. tongue.gif
Цитата(SexyGod @ 8.5.2014, 19:14) *
Опять же парень 92-го года рождения, воспитывался на стрелялках компьютерных.

Ну, я знаю много парней этого возраста, которые в стрелялки не играют. Мой сын, например. smile.gif
Цитата(SexyGod @ 8.5.2014, 19:14) *
И вот ещё вопрос. А на кого учится Павел? Почему его родителям, инжинерам дорог и мостов, так сложно собрать средства на его обучение?

В тексте не говорится, что они работают по специальности, просто о том, что они инженеры, чувствуете разницу?
Цитата(SexyGod @ 8.5.2014, 19:14) *
Если же на чём-то другом, то почему так дорого? Всё таки в России, а тем более в Питере зарплаты не нищинские.

А вы в этом уверены? wink.gif Вы сами откуда будете? Я вот из Питера, и у меня нищенская зарплата. И у моей жены. И у многих знакомых... Что вижу, то и пишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 8.5.2014, 20:38
Сообщение #83


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




машиноозеро - вместе или раздельно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 8.5.2014, 23:37
Сообщение #84


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 8.5.2014, 20:28) *
Павел - вымышленный персонаж, не знаю, как он к ним относится. smile.gif


Ну, я знаю много парней этого возраста, которые в стрелялки не играют. Мой сын, например. smile.gif



А вы в этом уверены? wink.gif Вы сами откуда будете? Я вот из Питера, и у меня нищенская зарплата. И у моей жены. И у многих знакомых... Что вижу, то и пишу.

Ок. Политические пристрастия Павла пусть останутся загадкой.

Кстати, спросите сына, как бы он держал пистолет.

Нищенская зарплата - понятие относительное. Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то щи пустые.
Всем кому кажется, что у них нищенская зарплата - милости просим к нам в солнечную Молдавию wink.gif

(Мы вас научим Родину любить :-)))) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 9.5.2014, 8:58
Сообщение #85





Гости



Цитата




Цитата(SexyGod @ 9.5.2014, 1:37) *
Всем кому кажется, что у них нищенская зарплата - милости просим к нам в солнечную Молдавию

Есть такое понятие: зарплата и уровень цен. Не думаю, что он у вас такой как в Питере. У нас жизнь дороже московской.
Сарказм понятен. Зато у вас виноград, солнце и экология. smile.gif И проживете вы гораздо больше нас, городских.
Цитата(SexyGod @ 9.5.2014, 1:37) *
Кстати, спросите сына, как бы он держал пистолет.

Кстати, вам не кажется, что человек, держащий пистолет двумя руками - гораздо более легкая мишень, ибо стоит не боком а в анфас. Вы подарили мне хорошую мысль. Вот потому-то в него и попали с искалеченной рукой! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 9.5.2014, 23:52
Сообщение #86


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 9.5.2014, 8:58) *
Есть такое понятие: зарплата и уровень цен. Не думаю, что он у вас такой как в Питере. У нас жизнь дороже московской.
Сарказм понятен. Зато у вас виноград, солнце и экология. smile.gif И проживете вы гораздо больше нас, городских.
Кстати, вам не кажется, что человек, держащий пистолет двумя руками - гораздо более легкая мишень, ибо стоит не боком а в анфас. Вы подарили мне хорошую мысль. Вот потому-то в него и попали с искалеченной рукой! tongue.gif


Уровень цен у нас уже европейский. :-))) Но при этом мы самая нищая страна в Европе. Так что, все кому охота поплакаться в жилетку, милости просим к нам. Вы узнаете что такое настоящий хардкор. :-))

Ну а по поводу дуэли. Они ведь стрелялись по очереди. Даже в самом крутом опьянении Павел не стал бы стоять как пень и жать расстрела.
Я склонен подозревать, что он лихо вогнал пулю в лоб полковнику, а потом убежал в наше время.

Я кстати посмотрел сколько это 20 шагов. Получается 14 метров. Меньше чем расстояние между фонарными столбами.
Если Павел занимался айкидо, то значит он в хорошей спортивной форме. Следовательно удержать пистолет двумя руками для него не проблема. И даже одной рукой килограмовый пистолет тоже вполне по силам держать.

Другое дело, если Павел вовсе не крутой коренастый пацан, а наоборот - дрыщ, задохлик, программист.
Тогда действительно он мог бы нагрубить полковнику, может даже в морду попытаться дать, ну а потом уже промахиваться на дуэли.
И кстати если вдруг окажется, что он простой студент какого-нибудь факультета менеджмента или маркетинга, увлекающийся онлайн играми заместо учёбы, то в таком случае это объяснит его провалы в знании истории.
Да и образ тщедушного геймера гораздо точнее отражает нынешнее поколение.

Но конечно вам решать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 10.5.2014, 0:11
Сообщение #87





Гости



Цитата




Вижу, что вам рассказ понравился, раз вы так много о нем рассуждаете. smile.gif
Но хочу вас огорчить: вся история случилась исключительно в мозгу Павла, ударившегося о корягу... Такова была задумка. И все, что он видел в прошлом - характерные штампы из фильмов и книг о том времени, то, что мог знать не слишком знающий историю молодой человек. И все вопросы, поднимавшиеся там, поднимались в его голове, он переосмысливал это. И так далее, я это уже уже объяснял выше.
И в конце он узнает, что озеро называется Машино... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 10.5.2014, 15:08
Сообщение #88


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 10.5.2014, 0:11) *
Вижу, что вам рассказ понравился, раз вы так много о нем рассуждаете. smile.gif
Но хочу вас огорчить: вся история случилась исключительно в мозгу Павла, ударившегося о корягу... Такова была задумка. И все, что он видел в прошлом - характерные штампы из фильмов и книг о том времени, то, что мог знать не слишком знающий историю молодой человек. И все вопросы, поднимавшиеся там, поднимались в его голове, он переосмысливал это. И так далее, я это уже уже объяснял выше.
И в конце он узнает, что озеро называется Машино... wink.gif

Рассказ не просто понравился, задело буквально за живое.
И раз уж всё происходит в мозгу Павла, т о дайте ему хоть немного времени.
Пусть его в реанимации откачают хотя бы через сутки.
Заодно потом можно его спросить, "кто такая Маша?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia Vento
сообщение 1.8.2014, 17:27
Сообщение #89


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2014
Вставить ник
Цитата




Интересно написано, грамотно. Только в начале меня немного смутило, что два раза "приложился" и про то, что "глаза увидели". Видит-то обычно человек. Хотя, может, я и не права.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.8.2014, 19:05
Сообщение #90





Гости



Цитата




Спасибо за отзыв, Julia Vento.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:34