Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аспекты в состоянии Любви
ВизантийВатикано...
сообщение 7.6.2015, 13:27
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Sochi




Цитата(Сочинитель @ 7.6.2015, 13:12) *
А что психиатр сказал по этому поводу?

сказал что науке пока неизвестны согласования с духовными, душевными и умственными соответствиями. то есть, классивицировать те или иные психиатрические расстройства в соответствии с духовными мирами, княжествами и сущностями.
При поведении симилярном остальным овощеподобным психам в дурдоме "солнышко", человек считается здоровым. Но при проявлениях каких либо рвений к свободе, уже считается больным.
Как то вызывали санитаров. Меня привезли и доктор указал мне на дверь на выход. Секретов здесь много. Один из них касается строениям зданий и их назначению именно в духовном и душевном смысле. Так что в некоторых ситуациях, достаточно оказатся в стенах здания, что бы оставить там то, что соответствует. Насчёт пенитенсияриев также. В паралельных мирах иногда переполненны тюрьмы и райотделы. А так,двери открыты. как мне показалось там действительно люди, а кто занимает их тела здесь?. а кто вы, кто я?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 7.6.2015, 23:01
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Стиль письма прямо как у Мишки. Что то же вас роднит... Наверное, легкость переключения точки зрения. Взгляд рассказчика рассеяно скользит по сторонам, падает то на один предмет, то на другой. Красивый дом, а вон собака пошла; облака несутся на запад, а дома одни пельмени - целый холодильник самодельных пельменей... Легкость необычайная в смене фокуса. Вот что у вас общее. А о чем это говорит? Мне - о многом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВизантийВатикано...
сообщение 8.6.2015, 1:32
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Sochi




Цитата(Али-Баба @ 7.6.2015, 23:01) *
Стиль письма прямо как у Мишки. Что то же вас роднит... Наверное, легкость переключения точки зрения. Взгляд рассказчика рассеяно скользит по сторонам, падает то на один предмет, то на другой. Красивый дом, а вон собака пошла; облака несутся на запад, а дома одни пельмени - целый холодильник самодельных пельменей... Легкость необычайная в смене фокуса. Вот что у вас общее. А о чем это говорит? Мне - о многом!


да. мне знакомо это как проявление расстройства психики с определённым названием. сознаю. и в тоже время отрицаю некоторые из утверждений медицины мира людей. было намного сложнее одно время.
Мне интересно больше знать о том, какая из точек зрения вам больше интересна? Ведь можно развить каждую из них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 8.6.2015, 12:47
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Медицинский аспект мне не очень интересен - это всего лишь терминология, а вот теорию общего эгрегора, овладевшего вашими с Мишкой сознаниями, я рассмотрю с удовольствием. Как трактуется в христианстве: святой дух на вас снизошел или вселился бес. Прошу, не высматривайте во мне черты экзорциста, я лишь пытливый исследователь бытия во всех его проявлениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 8.6.2015, 18:01
Сообщение #25


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ВизантийВатиканович @ 6.6.2015, 20:57) *
надмировые силы в дела в мире людей не вмешиваются.В музу не воплощаются.

Ну так создайте себе сущность, специально для этой цели. В качестве музы.
Или подключитесь к писательскому эгрегору.
Или найдите в астрале души почивших авторов - пусть посоветуют что-нибудь.
Кстати, я так понимаю, свои идеи Вы черпаете напрямую из астрала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 8.6.2015, 18:53
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Тс-с... Ну что же вы так неделикатно! Спугнем. Это не вполне живые сущности. Это... такие тонкие вибрации эфира... привет из другого измерения - не могу точно объяснить, короче настоящий контакт первого рода с чуждой нам цивилизацией. Представьте на минуту, что это правда. Ужас, да?
Чужие осторожно, исподволь, в интернете изучают нас. Задают вопросы. Вы бы не хотели задать вопрос пришельцам? Вникнуть в их жизнь, мотивы. Оставаясь, к тому же, предусмотрительно анонимным. Да любой разведчик начал бы с интернета. Выбрал географический узел, населенный пункт, область. Какой-нибудь "официальный портал города Кунешма", просмотр новостей, форум, привет - я новенький! знакомство, встреча, пиво - водка, плачу за всех! Ура! Качать его! Всё, суки, продались... Агентура создана, начинается сбор сведений. Земля в опасности. Я напряжен. Это ж вам не хиханьки, это ж вам не хаханьки! А вдумчивая контр-разведывательная работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВизантийВатикано...
сообщение 8.6.2015, 22:13
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Sochi




Цитата(Али-Баба @ 8.6.2015, 12:47) *
а вот теорию общего эгрегора, овладевшего вашими с Мишкой сознаниями, я рассмотрю с удовольствием. Как трактуется в христианстве: святой дух на вас снизошел или вселился бес. Прошу, не высматривайте во мне черты экзорциста, я лишь пытливый исследователь бытия во всех его проявлениях.


кто такой Мишка? кто такой эгрегор? что вы называете эгрегором? что вы знаете об экзорцизме? ненужно только глупостей сектантов и разных батюшек о бесах и снисхождениях духа святого, кстати тоже и с эгрегориями.
Не совсем живые ?. вы считаете что я ушёл от разума и оказался в обществе мертвецов.
Чуждой вам цивилизацией. Мне вообще не понятно теперь с какой цивилизации вы прибыли для контакта с цивилизацией Солнечной системы. Далее заметно,что вы книги М.Велера ели, возможно совсем недавно. Теперь ими заметно диссимилируете. Вдумчивая, пытливая и исследовательная контрразведывательная работа. Я не один восхищаюсь разведчиками и промышленным шпионажем. По сути я вас не понял, Али Баба. Я не удивлюсь, только по тому что меня это уже не удивляет, тому что вы написали также как заметили что так пишу я. переключаясь с чайника на голуби гули-гули.
возможно я себеответил в том же ответе вам. Какое из этих мировозрений мне нравится? А вам это нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВизантийВатикано...
сообщение 8.6.2015, 22:24
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Sochi




Цитата(Комиссар @ 8.6.2015, 18:01) *
Ну так создайте себе сущность, специально для этой цели. В качестве музы.
Или подключитесь к писательскому эгрегору.
Или найдите в астрале души почивших авторов - пусть посоветуют что-нибудь.
Кстати, я так понимаю, свои идеи Вы черпаете напрямую из астрала?


Жаль конечно. Я очень сожалею. А что с "Серафинтусом"? Выкиньте из головы, Комиссар вы меня удивили, неожидал, все эти астралы, мёртвых, подключения, общения с мёртвыми. это фу.
Человечество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 9.6.2015, 0:28
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Ну не сдержался, и не Веллера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 9.6.2015, 2:48
Сообщение #30


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ВизантийВатиканович @ 8.6.2015, 21:24) *
Жаль конечно. Я очень сожалею. А что с "Серафинтусом"? Выкиньте из головы, Комиссар вы меня удивили, неожидал, все эти астралы, мёртвых, подключения, общения с мёртвыми. это фу.
Человечество

Для Вас - "фу", а для других - совсем и не "фу".
Меня, честно говоря, тоже удивила эта Ваша брезгливость.
Чего нос воротить? Всё равно все там будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 9.6.2015, 10:45
Сообщение #31


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Али-Баба @ 7.6.2015, 1:33) *
Кто знает, в чем сила мессианства. Почему люди бросают золото в грязь и ступают следом? Слепцы они, или наоборот прозревшие. Чем их околдовал мессия, каким светом ослепил?

Да очень просто, Али Баба: во-первых, привлекает ощущение избранности, а во-вторых, пошел за кем-то - и думать не надо. И спасен уже, и дорожка прямая, и на остальных эдак высокомерно "с высоты" поглядываешь.
Вариантов много, но суть одна. Вот, смотрите, в полный рост:
Цитата(ВизантийВатиканович @ 7.6.2015, 10:42) *
Ступив на Землю Бог, всех людей(в духовном или душевном смысле, как для жизни вечной) угодных Ему, "копирует" спасает. Вместе со всеми территориями переносят в мир спасённых. А их тела в этом мире лишаются себя, становятся бурдюками заполняемыми разными соответствиями соучастия в мире.


Тоже когда-то мне интересно было. Наслушалась!.. Только все у них одно и тоже: избранность, ощущение собственной значимости, желание поучать других - нести, так сказать, в массы. Причем в массы, которые они презирают, потому что считают себя элитой... Скучно. Ничего нового.
И ведь придет сейчас наш герой и скажет, что это у других, а уж он-то знает!

Мне только, пожалуйста, не отвечайте, ВизантийВатиканович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 9.6.2015, 12:59
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Ну хорошо, у человечества были истинные миссии или только ложные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 9.6.2015, 13:52
Сообщение #33


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Али-Баба @ 9.6.2015, 12:59) *
Ну хорошо, у человечества были истинные миссии или только ложные?

Вообще-то я говорила не о тех, кто за собой ведет, а о тех, кто ведется...
Пойду-ка и я лучше из этой темы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВизантийВатикано...
сообщение 9.6.2015, 23:56
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Sochi




Цитата(Комиссар @ 9.6.2015, 2:48) *
Для Вас - "фу", а для других - совсем и не "фу".

Меня, честно говоря, тоже удивила эта Ваша брезгливость.



Чего нос воротить?



Всё равно все там будем.

Не торопитесь туда куда вы всем билет "бронируете". Или всё так плохо по вашему у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВизантийВатикано...
сообщение 10.6.2015, 0:09
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Sochi




Цитата(Али-Баба @ 9.6.2015, 0:28) *
Ну не сдержался, и не Веллера.


техника слова напомнила книжки Веллера.
значит.
а что с фантастикой?
мне что то такие греческие драмы-комедии напрашиваются.
как же можно смирится с пропажей самих людей в персонах которые вопят глупостями от мрака?
наверно можно, в других случаях нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 10.6.2015, 14:00
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Всех не спасти, что делать, выбирать тварей по паре? Пробовали, ковчег не резиновый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВизантийВатикано...
сообщение 10.6.2015, 22:21
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Sochi




Цитата(Али-Баба @ 10.6.2015, 14:00) *
Всех не спасти, что делать, выбирать тварей по паре? Пробовали, ковчег не резиновый.

насчёт "скопировать, вставить" это я конечно почти ничего не сказал из того к каким объяснениям можно прити. Но в таком случае я оправдываю людей которых уже не было и заплёвывали, забрасывали камнями, буцали ногами как ветер бумагу на голгофу и распинали уже не люди, а именно уже не человеки. Но спасёнными они, затем, уже оказывались ...в общем где то там, после того... и как то по божески.
Как то я видел людей закутанных как дети в одеяла в большие виноградные листья на лозе которая росла возле горы. но мне тотмир показался каким то миром в каком то НЛО. Адамы и Евы там спят и наверняка живут в каких то снах. Некоторые просыпаются иногда. Спускаются к ручью или в Сад. Ну это зависит от того что за Книга.
Ковчег значит. Твари по паре. Мне пару было бы слишком великой милостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 10.6.2015, 22:38
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




А что? Могу я возжелать спасения с комфортом. Не одному. Парой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВизантийВатикано...
сообщение 12.6.2015, 0:20
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Sochi




Цитата(Али-Баба @ 10.6.2015, 22:38) *
А что? Могу я возжелать спасения с комфортом. Не одному. Парой.


ну вы настырные. я ни в одном месте никому не представлялся как предлагающий спасение или указывающий какой то путь.
вот некоторые строки из одного апокрифа который я пока ещё не до конца перевёл с испанского языка. возможно вы не фантастику ищете или пишите. Этот текст нуждается в редактировании. 70парных абзацев на испанском (перевод с какого то языка на испанский). Важно отредактировать смысл. я потерял энтузиазм к этим трудам таинств христиан и настоящих герметистов(не тех разных оккультистов ссамоназванными названиями "Герметизм" занимающиеся всякой ничтожной магией и другими дрянями) с огненными желаниями что то донести людям от источника который теперь забросан камнями и мусором. Так как заметил зло в использовании лет, любви ивнимания человека в пользу неизвестного эго с множествами крайних неприятностей вобщем в одинокой жизни.
из наблюдений сделано много сырых выводов для кухни фантастики.


«Кто есть от Бога слышит слово Божье, это не поэтому не тот от Бога кто его не слышит»
1. Пророки нам говорили о сущем и существенном Бога, но мы исследуем их тексты, что бы открыть в них историю, мораль, поэзию, закономерности или предсказания! О, глупые жалобы умников и мудрецов! О, удовлетворённая посредственность верующих!
1. Не будем адаптировать святые Писания к нашим не дальновидным мыслям, что бы к финалу нам не было всё плохо. Обратим, лучше, наши желания слову Божьему, что бы быть под протекцией и с помощью Всемогущественного. «Если мы слепо опираемся на наши суждения, как сможет Бог инструктировать нас в жизни?»

2, Кто сумеет взять из ловушки жизнь от Господа? Кто бы знал как ее взрастить, и кто знает, как её употребить, чтоб обернутся как она, истинным, свободным и вечным?
2, -о прекрасные размышления, говорят поверхностные люди, когда листают Книгу, но те, кто проинструктирован, знают ,что в ней замки и ключи дверей Жизни.

3. Если мы часто обличаем хамов, порочных, хитрых или неверующих, мы скорее встретимся с опасностью стать как они. Резон больше, если мы чаще разоблачаем Божье и его истинных друзей, то также будем изменятся, по Нём преобразованы, и будем употреблять напиток источника чистой жизни.
3 Библия может обращается к интуиции, любви и глубокой памяти, но не к уму, воле и поверхностному резону людей. "То, что говорит, есть большое, но то, что продвигает в каждом из нас, неизмеримое".

4. Мудрые и подлинные святые приписывают только Богу все достижения и похвалы всего того, что они делают во ИМЯ ЕГО.: "О, совершенно смирение истинного знания!"
4 '. Наука природы ведет к существенному знанию, наука от Бога ведет к Сущему. Наследник Господа обладает этими сокровищами.

5. Религия и просвящение (инициация), передают прекрасное учение; нам следует воскресить его нашей верой, восскресить его нашей любовью и демонстрировать его по нашему призванию. "Фальшивые верующие в тысячу раз более вспыльчивые, чем безжалостные наглецы."
5 '.(этот капитул нужно редактировать) Что скажут лицемеры о том, кто говорит, что Иисус Христос его старший брат? "Тишина, потом клевета, после преследование, если оно им позволено, так как, оставил им Бог сейчас на своё место демона, который их вдохновляет."

6. Книга хорошо может содержать истину, но если наши сердца не приобщаются к ней, - бесполезное сокровище, без которого сущие умирают от голода и от жажды.
6 '. Не будем думать: "Мы станем богатыми, и c помощью богатства пойдём к Богу". Лучше сказать: "Мы будем искать Бога и с ним возможно поищем богатство"

7. Поскольку мы не выносим простой, чистой и совершенной правды, необходимо, чтобы Господь украсил ее листвой и цветами, чтобы обрадовать нас. Но также он поместил ей шипы, чтобы отдалять поверхностных и непостоянных. "Корона Господа хорошо может оставлять шрамы неблагоразумным и самоуевернным, которые обращаются к его Его Главе, вместо того, чтобы хвалить его святые и совершенные ноги."
7 '. Если мы малодушные в наших поисках, и если мы будем бояться рассматривать фундамент, основание, всех созданных вещей, мы не найдем, ни будем смаковать Божье здесь внизу.: "Насколько слабые, грустные и бедные мы, когда Господь отсутствует в нас самих, и вдохновлённые, воодушвлённые, бодрые и свободные, когда он живет снова в наших сердцах!"
8. Библия подтверждает святые Писания как самоотверженный сын отвечает за своих родителей.
8 '. Бог стал человеком в плоти Адама для того, чтобы мы воплотили золота Христа.
9. -Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам
9 '. Тот, кто любит Бога, и его творения также будет любим всеми существами, так как любя мы спасем и будем спасены.



15. Кто признает свои ошибки, разоружает своих внутренних врагов и преобразовывает их в союзников.
15 '. Все то, что мы любим в себе, нам полезно и нас освобождает. Все то, что мы ненавидим в себе, убегает от нас до лучших времен, что бы угнетать нас в конце.
16. Бог добродетель ищет нас, зная, что Наш, но мы избегаем от Него. Почему мы не поищем Его, считая себя Его, когда он не избегает нас?
16 '. Крещение Водой освобождает нас и очищает нас, но крещение Духом оплодотворяет и воодушевляет нас полностью.
17. Легионы невежд объясняют нам светское знание. Количество мудрецов навязывают нам иноземные науки. Беспорядочные толпы умников раскрывают нам свои секреты сотворения мира. Множество отважных обещает нам счастье для завтрашнего дня. Миллионы бредовых проявляют сумасшествие сех. Тысячи фальшивых пророков расписывают нам свои "пророчества".

12. Кто обожает Бога духом и делом может быть уверен что не ошибётся здесь внизу ни в другой части света.
12 '. Кто ищет Бога, уходит в Единую Природу, натуральность. Тот, кто нашел Бога, возвращается в общество людей.
13. Нет непроходимого препятствия для того, кто культивирует добрую волю в Боге, так как ужасы ночи исчезают пред светом Совершенного.
13 '. Наш Господь, который обитует жизнь, не оставит нас в тяжелый час расставания и взошествия, так чтоб мы светились по крайней мере как звёзды над миром.

14. Если еще могут зарождаться не от мира сего, только может быть из-за тепла братской любви. Кто не хотел бы попробовать спасти лишенных наследия из среды людей?


20. Каждому следует искать Христа, найти, принять, чтобы быть спасенным, преобразованным и быть усовершенствованным по Нем.
20 '. Золото Бога - это то, что мы должны воплотить (избавившись от гниения греха), чтобы иметь доверие вечной жизни.

21. Глупцы и невежды всегда хотят быть правы во всем, потому что они доверяют самим себе или остальным. Мудрые и святые легко признают свои ошибки, так как они доверились Богу, который знает точно основание всех вещей.
21 '. Давайте консультироваться у Господа и подчинимся ему во всем, если мы хотим сохранить жизнь, здоровье, мир, честь и богатство, которые он разрешил нам здесь внизу. "Святые Бога излучают любовь для всех Его существ"
22. Многие переполненные хороших намерений к святым Писаниям, но также могут быть полные неведения в том, что касается его существенного значения.
22 '. Если бы мы обладали простотой и верой способными переживать невероятное, мы вникли бы в священные таинства Слова и обрели спасение в Мире Бога .
24 '. Легко делать выговор грешникам, хлыстать кнутом лицемеров и бить невежд, но тяжело превращать их примером и спасать их по любви, когда не видна и не известна их классификация, от которой они отделились, и к которой они вернутся. "Кто знает таинства Бога, любит естественно своего ближнего без колебания и усилия"
25. Все творение предложено нам Богом, достаточно, чтобы мы выбрали и сеяли, чтобы собирать в изобилии, будь то труды жизни, или труды смертные.
25 '. Везде есть мудрецы, которые исследуют святые Писания, повсюду умники опошляющие таинства Божьи, и не видно ни одного Святого, который очистил бы земное тело ни, Мудреца, который реализовывал бы божественное воплощение.

26 '. В руках человека – вся земля, но природа - это та, которая землёй оперирует и Бог - есть, кто её анимирует. "Если мы любим и благословим постоянно о Боге и его творении, он также будет любить нас, и благословит нас всегда через нее".
27. Давайте будем доброжелательными и вежливыми с нашими ближними и пошлём хорошие мысли нашим врагам для того, чтобы они обратились к Богу в своих сердцах. Так как проклятия могут погружать их только в их собственные мнения и темноту ненависти. Тем не менее, остережёмся их пока их злоба не погасла.
27 '. Порочные происходят от нашего недостатка доброты, бедняки от нашего отсутствия милосердия, невежды от нашего недостатка веры, мятежники от нашего отсутствия повиновения и так с всем остальным. Это здесь, почему это всегда наша вина и никогда других, в противоположность тому как нам свойственно верить.

28. Ох, Раздражение! Господь сперва одарил нас Словом, а иноземцы это поняли прежде нас, итак, считая себя умными в мире, мы стали глупцами перед Богом.


28 '.Насколько больше будем сознавать нашу недостойность, более ошеломлёнными будем из-за безграничности милосердия Господа и величины дара, который Он предоставит нам.


28 ". Кто омоется в огне и в воде, чтобы вновь быть чистым и Светящимся как соль жизни?

29. Если о Боге преподано плохо, удалимся от плохих преподавателей, но давайте не будем отрицать Господа, как делают невежды, которые думают грубо о внутреннем исходя из внешнего вида.
29 '. Тот, кто чувствует себя свободным и обогащённым Богом не сожалеют больше о бедности ни о рабстве в этом мире, так как уже он зажёг своё пламя в вечной жизни.: "Опьяняющее обещание! Невероятное одарение!"
30. Мы должны стараться имитировать Бога, который ничего и ни кого не ограничивает, во имя Его правды и Его правосудия, но доводит до зрелости все спокойно с лёгкостью изящества Его любви.
30 '. Добрая воля в Боге освобождает нас от соучастия мира, уже как позволяет нам понимать учения Господа и вызывает действие его таинственной Предусмотрительности..
31. Мудрость людей это не есть мудрость Божья, так как человеческая о наружном видимом, но Божественная о видимом и невидимом.


32. Не осудим и ни отрешимся от заблудившихся, еще не давно мы были среди них. Попросим скорее , чтобы они пришли с нами посредством освободительного изящества и посредством объединяющей любви Всемогущественного.
32 '. Когда Господь посещает нас, мы здесь внизу как освещенные боги, но когда он оставляет нас, остаёмся здесь как глупые животные. кто может предвидеть момент его прибытия, и кто может предсказывать момент его отправления?
33. Изящество, любовь и вера генерируют труды жизни; когда они исчезают, обязанность, закон и принуждение делают труды смертные.
33 '. Наши желания - десять тысяч разъединенных и смертных вещей, воля Бога - единственная концентрированная и живая вещь.
34. Если мы благословим Бога и его творения, жизнь откроется для нас и примет нас в его лоне. Если мы будем проклинать все, жизнь закроется для нас и мы будем пребывать оставленными в смерти.
34 '. Наши духовные святые учителя – посредники благословения Бога. Давайте почитать их и давайте просить их в Господе для того, чтобы они провели нас к Святому Свету Бога, которого так не достаточно нам здесь внизу.

35. Кто пойдет до конца слова Господа? Кто проникнет в светлую правду святых Сочинений? Кто будет практиковать божественную науку на земле? Кто войдет, живым в царство вечности?
35 '. Господи, мы целуем твою освященную землю, сеем твое оккультное сердце и пожинаем ценно твою несравнимую славу, которая делает нам жизнь вечной.
36. Если мы обладаем изяществом и любовью, и если мы практикуем их для всех и вместе, мы можем игнорировать закон и обязанность, но если еще мы не живем в Боге, закон и обязанность должны вести нас как твердая трость и сухой гид шаги слепого.
36 '. Молитвы и похвалы, которые мы возносим к Богу, вниз сходят нам умноженным благословениям, как хорошие мысли, которые мы посылаем живым, и к без вести пропавшим они возвращаются в неожиданными одарениями.
37. Единственный абзац освятит одного, в то время как другой ничего не увидит во всей Книге. "Нет потому что, ни как, как для того, что Я Есмъ."

37 '. Как заставляет зарождаться в верующем слово Господа и как оно комплексует неверующего!: "О, глубина!: о, тайна!: о, секретное суждение Совершенного!"

38. Будем же не из тех кто принадлежит к их классификации, но теми кто имеет веру в Бога, который упорядочивает хаос. - Будем из тех, которые ничего не требуют, но они ищут Жизнь Вечную. – Не будем искать овладения могуществом, но будем просить того, кто наполняет благословениями. – Будем из тех кто не завидует, но радуется дарам Любви Бога. – Будем из тех, которые не задыхаются, но трудятся с Богом воскрешения. – Будем из тех, кто не судит, но просит смиловаться Бога над всеми. – Не будем из тех, которые скупятся, но будем подражать Богу милосердия. – Будем из тех кто не дерётся, но будем из тех кто ожидает спокойно с Богом который разъединяет и объединяет. Не будем из тех кто убивает, но будем демонстрировать жизнь Божью объединяя небо и землю.
38 '. Неблагодарные и неверующие не находятся в близи к Богу, но льстецы и лицемеры также. - Распутники и ленивые не близки к Богу, но моралисты и трудоголики также. - Невежды и глупцы не близки к Богу, но мудрецы и умники также. - Мятежники и богохульники далеки от Бога, но покорные и взывающие также. - выживающие и болтуны не рядом с Богом, но подавленные и скупые добрым словом также. - Порочные и яростные далеки от Бога, но доброжелатели и плаксы также. - Справедливые и познающие – рядом с Богом, и милосердные и простые люди также есть - и, над всеми, теми, те которые имеют добрую волю в Боге.
39. Проанализируем, в чем правы остальные, и в чем мы ошибаемся. Таким образом, договор прибудет легко из-за сближения однородных и удаления несходных.
39 '. Все то, что мы думаем, именуем и делаем воплощается и оно обращается нам. Будем больше осторожными с нашими мыслями, нашими словами и нашими действиями, чтобы создавать наше собственное счастье, зная об этом.
40. Лицемеры, гордые и порочные разрушаются взаимно и богохульствуют о слове Божьем, благословляя преступления, или говоря плохо о любви, так те которых раздуло, будут опустошены бурей, и те, которые ожесточились, будут раздавлены под мельничным жерновом. Фальшивые братья против враждующих братьев. Фальшивые верующие против верующих науке мёртвых.
40 '. Господь не оставляет своих, в которых любовь к Нему во сердцах и послушных скрытому знанию. Сеть безобразия и истребления не закроется над ними, так как их скромность от любви и их знания пройдут, даже, через плотные петли смерти.: "Как недостаточна - наша любовь к Господу и насколько недействительной является наша вера в его Проведение!"


41. Многие хотят заставить думать, что они знают больше, чем кто-либо относительно тайн Бога, излагая в глупостях и в сумасшествии великолепные слова пророков и Мудрецов, и интерпретируя их согласно их несчастным мыслям в том моменте.
41 '. Ох, посмешище!: бьются об свет святых и Мудрых слов и всё равно, застаиваются в потёмках. Ай, жестокость!: ударяются об решения жизни и разлегаются каждый день больше в грязи, так как сейчас глухие обучают и слепые показывают святой путь.


42 '. Практика слова и учений Божьих - это то, что спасет нас от смерти, но не наши хорошие пожелания, красивые слова или наши большие труды.

43. Все то, что мы попросим с верой, и твёрдостью осуществится в какой-то день перед нами, здесь.
43 . Будем наблюдать, внимательно все то, что ассимилируем и то, что диссимилируем, чтобы не падать в ловушку обманчивого внешнего вида этого мира.

44, Постараемся сделать всё необходимое, что бы быть милыми Богу и потерпим умиротворёнными слепые суды мира, без вызов

44, Постараемся сделать всё необходимое, что бы быть милыми Богу и потерпим умиротворёнными слепые суды мира, без вызовов ни глупых осуждений.
44, Книга всё равно будет новой и настоящей когда все гордости продукции мира вернутся в ничто.
45, О, как стерают грех мира хорошие мышления, доброе слово и добродетель! О, как освобождают душу верующего прославление, преклонения и нежность в Боге!
45,Кто дал нам существование также может забрать его обратно и дать нам всё это обновлённым. Кто может создать это в своём сердце, раннее увидав своими глазами?
46, Какова нелепость всех тех, кто объясняет нам слово Божье, без того что сначала поняли его сами? И: каковой будет его безопасность перед очевидностью, проявленной в последний день?
46 '. Тот, кто сеял хорошее зернышко, ждет с доверием время урожая. (Давайте не будем верить в то, что проникнем легко во вдохновение глагола Бога, если он сам не проникнет в нас прежде).
47. Недоверчивые назвали нас "счастливыми людьми", так как любовь Господа делает нас светящимися даже слепым!
47 '. Храм Господа - его изящество внутри наших сердец, и пожертвование это Его любовь к нам и это наша любовь из-за Него.

48. Будут хотеть определить нас в церкви, секты или оккультные общества, чтобы мы объясняли необъяснимое, так как даже верующие прекратили верить, что Бог еще заговорит прямо здесь, на земле, к своим детям, которых ищут среди всех воры славы бога.
48 '. Мы не ищем рабов, ни сектантов, ни овец, ни ослов, но ищем мужчин и женщин, способных жить праведно и свободно в Боге. Так как стадные времена уже прошли, но времена свободы прибывают.

49. Знание Бога - свобода и изобилие жизни, предложенной безвозмездно простым и прямым людям. Мудрость мира это шум и тщеславие полых слов, с которыми слепые успокаиваются в своих ночах.
49 '. Атеист думает выжить своей работой и своим умом. Религиозный верит в то, что спасается из-за его надежды и его покорности. Едва один Мудрый или два в век производят чудо Бога здесь внизу и входят живыми в вечность. (Мы преувеличиваем его число намеренно).

50. Лучше бы не родиться никогда, чем презирать и гасить жизнь, данную Богом.
50 '. Разум Бога - за пределами абсурда, разум людей пребывает всегда здесь.

51. Ни копейки не признаний взамен чистой правды. Деньги и помощь щедрого мира взамен разодетого вранья.
51 '. Быть предоставленым Богу и жить игнорируя миром, и не быть оставленым миру и не живущему с Богом.

52. Наглецы, по крайней мере, пропорционируют отдых духа, в то время как лицемеры разрушают веру и бредовые сообщают сумасшествие демона. Счастливый тот, кто находит верующего от Бога и говорит о едином с ним, и удачлив тот, кто сможет найти одного святого от Бога и слушает его разговор о Любви Господа. Очень счастливчик, прежде всего тот, кто найдет Мудрого от Бога и пребудет в его божественной тишине.
52 '. Господи, научи нас смирению твоими святыми поисками, размести нам тяжелый груз на спине и землю в рот до тех пор, пока мы не будем знать о пне, из которого мы были извлечены, и до тех пор, пока твое благословение не освободит нас от тяжести греха и темноты смерти. Господи, смилуйся, способствуй тому, чтобы мы молчали, и тому, чтобы мы никому не объясняли безтолково и бесполезно, о том что родилось вместе с нами тайно.
53. Сатан в бездне, чтобы принимать порочных, Архангелы и Михаил (-Кто как Бог?) на земле, чтобы защищать Божьи души, освященные любовью, делами и знанием.
53 '. Нет тьмы ни оккультного в Любви Бога, но в его науке все глубоко и тайно.

54. Возможно мы не знаем, кто тот маленький ребенок, который сейчас умирает? Это не старый наркоторговец, который заставил умирать четвертую часть молодых. Кто судит здесь о правосудии Бога с проникающим видом крота? Кто осуждает знание Всевышнего с непоколебимой безопасностью бревна?
54 '. Ох, неудача!, слепые были возведены в суровых судий и глухие стали безжалостными исполнителями. Поэтому, вера и милосердие удалились от них, и неудача и заблуждение кульминируют сейчас в их мире, искаженном из-за греха, ненависти и страха.: "Кто может верить крепко в протекцию Единого? И: кто может ожидать локально от Него святейший дар?"


55. Ох, насколько утонченным является недоброжелатель, как он резонирует и как хорошо проинформирован о мире! Ох, как разодевается обманщик, как он закрадывается и насколько умело это, чтобы извлекать из ловушки существ Бога!
55 '. Давайте притягивать к жизни и не привлекающими во смерть, и будем знать, что то что мы думаем, без Христа, воплощается в нас и вокруг нас, и алиментирует нашими словами и нашими актами антихриста.

56. Названный искуситель: как ты подвергаешь нас испытаниям в костре зависти и гордости! Ты говоришь "Я", но мы отвечаем "БОГ с нами!". О, враг!: кто спасет нас от головокружения твоей изощрённости, если не любовь нашего Господа, сияющего и чистого?
56 '. Итак, давайте быть осторожны, с кем думаем, и с кем говорим, так как, если с добром, добро проявится, и если со злом, зло проявится также. "Только любовь Бога полностью успокаивает и удовлетворяет нас действительно. Остальное, без Него, со временем разочаровывает нас и надоедает. Но кроме того, его святая наука, - несомненно, это то, что спасает нас от смерти здесь внизу."

57. Тот, который стремится к вещам мира, разочаруется в конце его марафона, но тот, кто ничего не ищет, высыхает в его грустной посредственности.
57 '. У того, кто ищет неутомимо Бога и Истину есть возможность найти их здесь внизу и святая безопасность приближения к ним в небе.
58. Доверимся Господу, который сотрет наши страдания и умножит наши радости, не будем доверять миру, который может завидовать нашим радостям и будет отрицать наши страдания.
58 '. Если мы будем любить Бога в человечестве, в природе, в небе и на земле Бог будет любить нас также людьми и через все его творения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 12.6.2015, 0:28
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Цитата(ВизантийВатиканович @ 12.6.2015, 0:20) *
возможно вы не фантастику ищете или пишите

Возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:33