Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Секас в современной литературе
Генрих
сообщение 10.6.2015, 22:58
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11979
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Али-Баба @ 10.6.2015, 22:53) *
Прон одним предложением:
- Ночью к нему опять приходила критская рабыня. - евнух понизил голос. - Говорят, она надевает на бедра кожаные ремни и…

Али-баба, опять-таки, вы блестящи. Но что же размениваетесь на мелочи? Бахните уж хотя бы на пару страниц что-нибудь. Одного преданного читателя я вам гарантирую. Себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 10.6.2015, 23:00
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Цитата(Генрих @ 10.6.2015, 22:58) *
Али-баба, опять-таки, вы блестящи. Но что же размениваетесь на мелочи? Бахните уж хотя бы на пару страниц что-нибудь. Одного преданного читателя я вам гарантирую. Себя.

Можете поболеть за меня в дуэли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.6.2015, 23:08
Сообщение #23


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 10.6.2015, 22:42) *
Учитесь!
…Вера Александровна в сладостном исступлении сжала бедра Герасима и страстно, жарко зашептала: «Еще, еще!» Но уже через пару мгновений, выгнувшись всем своим пышным, любвеобильным телом и вытолкнув самый последний, сладкий крик, с протяжным стоном откинулась на пенные простыни и замерла. Боже, как хорошо! Как чудесен и сладостен этот миг, как он прекрасен!
Вера Александровна лежала на взбитой пене бело-розовых простыней, отдыхая после упоительной, но весьма приятной любви и мечтательно смотрела в потолок, где плавали в кучерявых облаках пухленькие, жопастенькие Купидончики (натуральная флорентийская роспись, между прочим, прихоть покойного Пеншина). Вот так бы – и всю жизнь, чтобы ни о чем не думать, ни о чем не беспокоиться, а просто упиваться своим простым женским счастьем…
(повесть "Герасим").


Самый последний, сладкий крик...Сколько было криков? И были ли все предыдущие горькими? Если вы думаете что простое женское счастье это выталкивать крики, то вас ввели в заблуждение.
Как может быть : упоительной, но приятной? Утомительной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.6.2015, 23:12
Сообщение #24


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 10.6.2015, 22:51) *
Хотите узнать как правильно писать о сексе читайте Чака Паланика, после него все писатели, описывающие секс покажутся закомплексованными подростками laugh.gif В одной его новелле даже слово член не было произнесено ни разу, но написано все так! откровенно... И при всем при этом, он пишет совершенно о другом.


Спасибо, Алиса. Я посмотрю.
Вопрос в том, нужно ли это все? является ли этой вишенкой на торте для читателя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.6.2015, 23:16
Сообщение #25


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 10.6.2015, 22:39) *
а вообще почитайте "Мой дядюшка Освальд"
безумно смешная книжка про секс
Роальд Даль


Спасибо, гляну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 10.6.2015, 23:16
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Она нас провоцирует, нет? Если мы начнем сейчас наперебой сочинять эротические сценки - а к тому все идет, то наверняка вызовем подозрение у своих близких. "Чем ты занимаешься вместо уроков, маленький негодяй!" - закричала Фрекен Бок. И нажала на роутере ресет.
Побелевший от ярости Малыш встал из-за стола, и дрожащим от гнева голосом сказал:
- Я тебе этого никогда не прощу!
И сорвал с нее одежду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.6.2015, 23:17
Сообщение #27


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Али-Баба @ 10.6.2015, 22:53) *
Прон одним предложением:
- Ночью к нему опять приходила критская рабыня. - евнух понизил голос. - Говорят, она надевает на бедра кожаные ремни и…


Таки да, такое я понимаю. Намеки, полу-намеки, этож гораздо лучше чем обозвать все как оно есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 10.6.2015, 23:22
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Интересны описания, сделанные мужчинами для фантастики и описания, сделанные женщинами для фэнтези.

Странное какое-то разделение.
Мужчины для фантастики, а женщины для фэнтези. А наоборот не катит?
Я не умею писать эротику, секс. У меня получается очень штампованно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.6.2015, 23:24
Сообщение #29


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




У Толстого нет описания секса Карениной и Вронского.
Но есть сцена смятения Анны, где ее корчит от чувства вины после того, как она отдалась Алексею.
И это самое главное.
Зачем секс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 10.6.2015, 23:26
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 10.6.2015, 22:29) *
Писать про секс это как про всё остальное - не сыпать клише и анатомией, а попытаться охватить суть того что происходит.
Вот, например:
Это Льоса, "Приключения скверной девчонки"

Видать сразу, что мужик писал. Женские прелести, мужские переживания и никакого реального впечатления, что чувствует женщина.
Я так думаю, что мужики не умеют писать о сексе с точки зрения женщины. Как впрочем и женщины о мужчинах. Тогда о чем вообще об этом говорить? Мужчины-авторы впихивают в эротику свои заблуждения насчет женской физиологии, женщины - свои о мужской. И это очень заметно.
По-моему, Кинг говорил, что тяжело описывать секс, будучи лет 30 женатым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.6.2015, 23:27
Сообщение #31


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 10.6.2015, 23:22) *
Странное какое-то разделение.
Мужчины для фантастики, а женщины для фэнтези. А наоборот не катит?
Я не умею писать эротику, секс. У меня получается очень штампованно.


Вот я тоже об этом. Как вообще можно не штамповано писать о сексе? Все уже было описано миллионы раз.
Я читала у Апдайка - Бразилию, у него пожалуй было необычное описание, но только за счет намеренной грубости и чрезмерной откровенности. Но это трудный прием, потому что если книга не шедевр, такие сцены ничего кроме отвращения к автору не вызовут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 10.6.2015, 23:31
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 10.6.2015, 22:42) *
Учитесь!
…Вера Александровна в сладостном исступлении сжала бедра Герасима и страстно, жарко зашептала: «Еще, еще!» Но уже через пару мгновений, выгнувшись всем своим пышным, любвеобильным телом и вытолкнув самый последний, сладкий крик, с протяжным стоном откинулась на пенные простыни и замерла. Боже, как хорошо! Как чудесен и сладостен этот миг, как он прекрасен!
Вера Александровна лежала на взбитой пене бело-розовых простыней, отдыхая после упоительной, но весьма приятной любви и мечтательно смотрела в потолок, где плавали в кучерявых облаках пухленькие, жопастенькие Купидончики (натуральная флорентийская роспись, между прочим, прихоть покойного Пеншина). Вот так бы – и всю жизнь, чтобы ни о чем не думать, ни о чем не беспокоиться, а просто упиваться своим простым женским счастьем…
(повесть "Герасим").

Это должно быть сексуально? Эротично? Чего-то меня тошнит от бело-розовых простыней и упоительной любви. dry.gif

Цитата
Вера Александровна в сладостном исступлении сжала бедра Герасима

Чем она их сжала и зачем? blink.gif И в какой позе это происходило, если она сжала бедра мужчине?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.6.2015, 23:35
Сообщение #33


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 10.6.2015, 23:31) *
Чем она их сжала и зачем? blink.gif И в какой позе это происходило, если она сжала бедра мужчине?


Она челюстями сжала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 10.6.2015, 23:40
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 10.6.2015, 23:35) *
Она челюстями сжала.

Вставными? На ядерном топливе, как у профессора Фарнсворта (см. Футурама).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.6.2015, 23:40
Сообщение #35


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Надо чтобы Алексач пришел.
У него, говорят, много секса. Хотелось бы послушать. Боится наверное, чтоб не сглазили.
В литературе. В литературе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.6.2015, 23:42
Сообщение #36


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 10.6.2015, 23:40) *
Вставными? На ядерном топливе, как у профессора Фантсфорта (см. Футурама).


Да. Выгрызла ему все начисто. А потом лежит, кофе дует, на херувимов любуется. Такое оно, незатейливое,женское щасте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 10.6.2015, 23:43
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




На Литкреативе все тащились от вот этой сцены.
Я не фига не просекла фишку, что здесь эротичного. К сожалению автор, который очень любит писать подобные сцены, забанен на фантастах. А так он просто зациклен на этой теме. Она у него везде практически.

Цитата
"Подожди, подожди! Не торопись. В это раз все будет совсем по-другому"
"Конечно по-другому! Мы впервые будем это делать на трезвую голову"
(Смешок в темноте.)
"Не в этом смысле. Все будет совсем по-другому!"
Она сидит на мне, и я чувствую, как она охватывает меня внутри. Медленно поднимаясь и опускаясь.
Я чувствую ее прикосновения, привыкшие к темноте глаза различают ее челку, закрывшую лицо, и обнаженные груди с темнеющими сосками. Я пытаюсь привстать, но она толкает меня обратно на кровать. Я вижу в ее руках узкие ленты.
"Ух ты!. Я такое только в кино видел!"
"Подожди, это ритуал!"
Она протягивает ленты мне.
"Если хочешь, ты будешь первый".
"Что значит "первый"?"
(Снова смех.)
"Это значит, что если мне не понравится, если ты не угадаешь, как мне хочется, то лучше тебе быть вторым".
"А если ты не угадаешь?"
(Она смеется.)
"А что там угадывать – мужчины крайне примитивные существа".
Я задумываюсь, потом беру ленты и завязываю их на ее запястьях. Она замирает, ожидая, что же я сделаю дальше. Но я не меняю позы и, растянув ленты на всю длину, привязываю их к изголовью кровати.
Она поняла.
Она начинает свой танец на мне, то наклоняясь вперед, и тогда я целую ее лицо, и стискиваю в объятиях, то отклоняясь назад, и тогда я беру ее за бедра, толкаю на себя, проникая глубоко-глубоко.
Вот ее дыхание участилось, и я дышу ей в такт. Вот ей становится неудобно, она хочет что-то изменить, сжимает бедра, и я изгибаюсь на кровати, не давая нам разъединится. Еще и еще, она охватывает меня изнутри, вот, вот уже ближе! Из моей груди вырывается стон и сливается с ее стоном, - это начинается ее оргазм. Она пытается соскочить с меня, но я не даю, и чем слабее становятся ее движения, тем сильнее я держу ее за бедра, раз за разом заставляя кричать. А потом я глажу ее нежно, не позволяя себе ни выйти из нее, ни закончить, чувствуя, как все внутри нее сокращается.
Она успокаивается, успокаиваюсь и я, так и не кончив.
Она лежит на мне еще несколько минут. Мы остываем. Потом протягивает руки, чтобы я ее развязал, и говорит:
"Ну что ж, теперь моя очередь".
Она заставляет меня встать, подойти к стене. Там, вероятно приготовленные заранее, темнеют вбитые в стену штыри. Она привязывает меня к ним. Плотно, сильно. Так, что у меня практически нет возможности шевелиться.
Она стоит передо мной и гладит себя. Смотрит прямо в глаза, потом поворачивается ко мне спиной, и прикасается всем телом. Я чувствую, как она близка, хочу войти в нее – и не могу. Она позволяет войти в себя чуть-чуть, но сразу отстраняется, когда я пытаюсь выгнуться и войти дальше. Снова и снова. И я томлюсь, и мне больно от желания. И, вот, когда я вот-вот разозлюсь, она поворачивается ко мне, развязывает мне руки и опускается передо мной на колени.

"Ну что? Я все правильно сделала?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 10.6.2015, 23:44
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Цитата(Kukaracha @ 10.6.2015, 23:40) *
Надо чтобы Алексач пришел. У него, говорят, много секса.

В нем бездна любви. Но он дарит ее чудовищам. Такой вот хентай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.6.2015, 23:45
Сообщение #39


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Я не описываю, поскольку для того, чтобы вышло красиво, чувственно и не пошло, не как порнуха в пересказе школьника, надо обладать совершенно особым талантом. smile.gif Я так считаю.
Да и вообще, у меня тексты не о том обычно. wink.gif Т. е. разве что проходной эпизод, а зачем его особо описывать? Посему выходит примерно так:
Цитата
Он не испытывал никакого вожделения, никакой похоти, будто похоронил их вместе с прежним телом. Но кожа этой женщины на ощупь тихо шептала, как луговые травы в полдень на ветру. Поэтому он чуть-чуть изменил свое тело и был с ней в эту ночь.

Если что, тут герой предварительно умер, а еще у него нелады с интерпретацией тактильных ощущений. wink.gif И да, это не фэнтези.

Ну, и, конечно, основное - убежденъ, что надо подробно описывать только то, что интересно. Если вас не интересуют описания таких сцен, то выйдет все равно не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 10.6.2015, 23:48
Сообщение #40


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 10.6.2015, 23:35) *
Она челюстями сжала.

Не-не-не, пышными своими ножками. В сладостном исступлении. Монголы, например, ценят женщин по крепкости ног - чем сильнее сжимает мужчину во время секса, тем лучше. Плотнее контакт и все такое... Тут - то же самое.
И при этом она часто повторяла: "Еще, еще!" Скажите, не бывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:04