Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шесть граней карандаша Автор: felidae, Турнир "Время, вперёд!"
оленька
сообщение 15.7.2020, 11:46
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




О! Точно как у меня. Особенно с похмелья. Бывает обычные вещи не узнаю. Или над самыми привычными манипуляциями приходится думать как сделать. А так то не плохо. Написано гладко. Но как то вяловато показалось. Темпу бы. Ну и финал....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хидеоши
сообщение 16.7.2020, 22:30
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 6.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Дьявол в мелочах, это пожалуй самое сильное что есть в рассказе. Когда окружающие предметы бесконтрольно меняются такое и правда может свести с ума.
Для полной картины мира очень многого не хватает. Главный герой и Лина живут как в вакууме - ни других людей, ни работы, ни воспоминаний. И что ему не позволяло проявить к Лине чувства как к девушке? Это так и осталось тайной для читателя. Он, она, карандаш и крошка. В финале еще и башня выпрыгивает как рояль из кустов. Вспоминаются "Рыцари тысячи островов" - там герой в конце концов добирается до того, кто все это затеял, а здесь только собрался. И кстати, куда домой? Какая это из граней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 18.7.2020, 9:58
Сообщение #43


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Цитата(Тафано @ 12.7.2020, 18:56) *
В этом рассказе - переключение между параллельными реальностями, которые никакой стрелой времени последовательно не связаны.

Вообще-то связаны, как мне кажется. То ле семью секундами, то ли семью сотыми. В условиях задачи не сказано, что промежуток времени должен быть большим. Также и не сказано, что не может быть непрерывным. То есть, "карандаш" становится круглым с увеличением числа граней.
А почему мне втемяшился Лоренц, так потому что они этот карандаш крутили, т.е, как АТТ с шестью степенями свободы. Если добавить время, а две координаты закрепить, может, герой мир крутанул относительно оси хt, например? Ну как проявление некоей латентной способности, признаками которой было замечание изменений рисунка на обоях (я, кстати, обращаю внимание, как визуал), может быть, движение по времени в некоем пространственном срезе?

А как бы изменился мир при осознанном преобразовании Лоренца с собственными временем и "длиной карандаша"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 18.7.2020, 16:41
Сообщение #44


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Так вот, куда моё время пропадает: только проснулся, вроде ничего не сделал полезного, а уже ночь и спать пора. А это кто-то щёлкает.

Странная композиция.
В начале завязка, экспозиция и постановка проблемы. Потом сцена встречи героев. А после этого куда-то всё покатилось...
Диалог-объяснение, долгая рефлексия героя, превратившаяся в его поток сознания, и странный финал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:46