Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сказка про радужного пони
strong
сообщение 21.11.2014, 13:21
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 13.9.2014
Вставить ник
Цитата




Отличная сказка детям на ночь! И название подходящее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик
сообщение 24.11.2014, 23:32
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




М-да...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 25.11.2014, 18:59
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Рангом не вышли мне "М-да..." говорить. Кто тут мастер интриги?
Это во-первых. А во-вторых - это нарушение авторских прав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик
сообщение 25.11.2014, 21:22
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Цитата(А. Нур @ 25.11.2014, 18:59) *
Рангом не вышли мне "М-да..." говорить. Кто тут мастер интриги?
Это во-первых. А во-вторых - это нарушение авторских прав


А если б я сказал "н-да"? Тоже нарушение?
Кстати, это ничего, что я без вашего ведома пользуюсь 33 буквицами русского языка?

Гм... к слову, а на форуме случаем не банят за невосторженный образ мыслей?
Это я о своём, о мальчиковом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 25.11.2014, 21:29
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Цитата
А если б я сказал "н-да"? Тоже нарушение?


Ещё какое! Хотя... Регистрируйте его на себя скорее, пока я не повысил ранг и не стал его использовать.

Цитата
Кстати, это ничего, что я без вашего ведома пользуюсь 33 буквицами русского языка?


Кирилл и Мефодий вам иск предъявят, а я - нет, потому что переводчик-любитель.

Цитата
Гм... к слову, а на форуме случаем не банят за невосторженный образ мыслей?
Это я о своём, о мальчиковом...


Такого я не наблюдал. А вот за ксенофобию и нетолерантность - бывает. Так что аккуратнее с этим. Я-то к вашей стране привык, но не последний же я... кхм, пришелец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик
сообщение 25.11.2014, 22:53
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Цитата(А. Нур @ 25.11.2014, 21:29) *
А вот за ксенофобию и нетолерантность - бывает.


В смысле - Пиндостан и гомосячина не существует?
Или - тут котируются ценности традиционные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 25.11.2014, 23:04
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




В смысле... почитайте обсуждение и сделайте выводы. http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5764
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик
сообщение 25.11.2014, 23:46
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Цитата(А. Нур @ 25.11.2014, 23:04) *
В смысле... почитайте обсуждение и сделайте выводы. http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5764


ШЫдевр прочёл, м-да...

В ответ могу дать ссылку на Олега Рыбаченко. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 25.11.2014, 23:53
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Я имел в виду комментарии некого SexyGod'а. И то, что за этим последовало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик
сообщение 26.11.2014, 0:26
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Цитата(А. Нур @ 25.11.2014, 23:53) *
Я имел в виду комментарии некого SexyGod'а. И то, что за этим последовало.


Ну, его забанили, потом пообещали забанить ещё раз.
А прочих - пальцем не тронули! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 26.11.2014, 14:54
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Так прочие ничего такого не делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик
сообщение 26.11.2014, 19:07
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Цитата(А. Нур @ 26.11.2014, 14:54) *
Так прочие ничего такого не делали.


Ну да, на первопроходцев валятся все шишки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 27.11.2014, 8:09
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Лично у меня ассоциации такие - Бог (будем его так называть для простоты) рассказал вам, как он сдерживает (содержит) своё равновесие в том мире, который вам и предложил описать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 27.11.2014, 20:30
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Не знаю, что у вас за Бог, но по умолчанию мир - умирающий. И проклятый - если можно так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 28.11.2014, 20:16
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(А. Нур @ 27.11.2014, 21:30) *
Не знаю, что у вас за Бог, но по умолчанию мир - умирающий. И проклятый - если можно так сказать.

Хорошо. Пусть не Бог. Но кто-то же наблюдал за этим миром? И если Он захотел именно так построить свой мир, свою вселенную, где есть место только для еды и рождения новой еды, то так оно и есть.
А вот теперь вопрос вам на засыпку: Кто и главное как вам подсказал идею рассказать страшилку на ночь детям? Ведь именно в детстве определяется каким будет это чадо. И с детства закладываются все знакомства и дружба. Не каждый человек способен подняться из низов к верхам минуя переходные процессы жизненного пути. А если это и получается, то удержаться без поддержки штанов не у всех выходит. А вот текст мне нравится прежде всего тем, что над ним можно пораскинуть мозгами и сопоставить с реальностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tadpole
сообщение 28.11.2014, 20:51
Сообщение #36


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 29.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Сахалин




Цитата(А. Нур @ 17.11.2014, 5:31) *
Думаете, из этого можно что-то развить?

Видали, куда развилось? Пони - Боги. Трансцен... не могу выговорить умное слово. Главное - никакой ненависти к другим "обитателям zooпарка" (т.е. ксенофобии). cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 30.11.2014, 9:35
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Цитата
Хорошо. Пусть не Бог. Но кто-то же наблюдал за этим миром? И если Он захотел именно так построить свой мир, свою вселенную, где есть место только для еды и рождения новой еды, то так оно и есть.
А вот теперь вопрос вам на засыпку: Кто и главное как вам подсказал идею рассказать страшилку на ночь детям? Ведь именно в детстве определяется каким будет это чадо. И с детства закладываются все знакомства и дружба. Не каждый человек способен подняться из низов к верхам минуя переходные процессы жизненного пути. А если это и получается, то удержаться без поддержки штанов не у всех выходит. А вот текст мне нравится прежде всего тем, что над ним можно пораскинуть мозгами и сопоставить с реальностью.


Вы заставляете меня спойлерить, поэтому на первый вопрос я вам не отвечу. Пока что.

А вот на второй отвечу охотно. Это произошло год или два назад, когда моему другу понадобилось припугнуть свою неугомонную мелюзгу. Он обратился ко мне, я покопался в памяти и вспомнил об истории, которую мне в детстве рассказал "отец". Единственное, что мне нужно было сделать - адекватно перевести её на русский язык. С первой частью я, как видите, кое-как справился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик
сообщение 4.12.2014, 23:13
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Цитата(А. Нур @ 16.11.2014, 17:20) *
Грязно-белесое солнце, словно гнойный волдырь, висело над липкими болотно-зелёными джунглями. С верхушек изъеденных слизнями листьев капала затхлая горькая вода. Исполинские жирные чёрные многоножки ползали в прелой листве, выискивая редкие деликатесы – откормленных кровянисто-багровых червей. Верхушки деревьев были затканы плотной синеватой паутиной, в глубине которой неслышно скользили смутные тени её гигантских создателей.
Лес был голоден. Под зыбким слоем трухи и полусгнивших корней, в пустотах, заполненных тонкой клейкой паутиной, вплетенные в неё, висели опустошённые оболочки упавших туда когда-то животных, людей и аборигенов. По тропинке неверным шагом брёл молоденький «оленёнок», отбившийся от стада. Вдалеке послышался хриплый улюлюкающий вой земляных попугаев. Следы от их кривых зазубренных клювов виднелись на жирной ляжке «оленёнка». От ужаса он не чуял под собой ног. Вдруг подстилка леса под ним разверзлась, и он провалился в яму с паутиной. «Оленёнок» взмемекнул от неожиданности – и с истошным воплем стал барахтаться, стараясь выбраться из паутины.
Зря.
Тысячи крохотных паучков со всех концов ямы начали сбегаться к зверьку, привлечённые барахтаньем паутины и запахом свежей крови. «Оленёнок» завопил ещё раз, затем визг сорвался на хрип, и из развёрстой глотки вместо истошных воплей поползли пауки. Корни и ползучие лианы жадно устремились в яму, восстанавливая девственный покой тропы.


Слово "паутина" - едва ли не в каждом предложении! Это напрягает.
Ловчая сеть, тенёта...

Цитата
со всех концов ямы
Как-то неряшливо написано.

Цитата
привлечённые барахтаньем паутины
Аналогично.

Цитата
Следы от их кривых зазубренных клювов виднелись на жирной ляжке «оленёнка». От ужаса тот не чуял под собой ног. Вдруг подстилка леса под ним разверзлась, и он провалился в яму с паутиной.
Я здесь заменил одно "он" на "тот", а то - близкий повтор.

В общем, увы, весь текст нуждается в переработке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 4.12.2014, 23:16
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Ага. Оставьте это мне... и авторам постарше. Займитесь лучше своими косяками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 9.1.2015, 1:20
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Фэггсу снились бабы.
Много баб.
Бабий легион. Бабоапокалипсис.
Фэггс рвался к ним изо всех сил. Хриплое простуженное дыхание вырывалось из его чиненых-перечиненных лёгких, сердце, казалось, вот-вот проломит грудную клетку. Он бежал вперёд изо всех сил – настолько, насколько ему позволяла растянутая до лодыжек мошонка, которая так и норовила подвернуться под крепкий удар коленом. Бабы скалились и маняще раздвигали белоснежные ноги, оставаясь вне досягаемости. А Фэггс рвался вперёд.
И тут…
- ГА-А-А-А-А-А!!!
Нечто нахально вторглось в него сзади, разрывая острой невыносимой болью. Силясь соскочить, он рванулся вперёд… и проснулся.
В душном полумраке комнаты блеснули чьи-то выкаченные глаза без зрачков. Нечто многоногое и стрекочущее рванулось в самый тёмный угол – и пропало.
- …! – выругался Фэггс, запоздало швырнув вслед существу изношенным сапогом. В желудке что-то недовольно булькнуло, и следующие пять минут человека долго и мучительно рвало на постель. Смачно сплюнув последний кусок вчерашнего обеда (надо будет подровнять шнобель Ицхака – который уже раз эта пархатая скотина кормит его тухлятиной, сдирая втридорога), Фэггс потянулся к запылённой бутылке, отдающей сивушными маслами, глотнул – и вновь изрыгнул на многострадальную постель не переварившуюся пищу.
- Вот же… - третья волна нечистот была тут как тут. Отдышавшись и отплевавшись, Фэггс крякнул, рухнул с покосившейся кровати и поплёлся в угол за сапогом – обувь, хоть и старая, всё-таки лучше, чем гулять босиком по плотоядному газону. А Фэггсу надо было на свежий воздух – если верить синоптикам, для выхода наружу сегодня достаточно было респиратора.
Включив осветительную панель в коридоре, человек настороженно огляделся. Коридор выглядел спокойным, но стоящие дыбом волосы говорили о том, что дело нечисто. И у Фэггса был лишь один способ проверить это.
ХРЯСЬ!
Косяк двери прогнулся от удара лбом. Фэггс ухмыльнулся, задержал дыхание – и принялся колотить головой стену, которая жалобно трещала и выгибалась.
Боли не было.
Фэггс начал задыхаться. Коридор как-то резко потемнел, а очередной удар о стену отозвался резкой болью. Брякнувшись на пол, человек с оханьем схватился за голову, всем своим видом стараясь показать стоящей позади него твари, что не подозревает о её присутствии.
Тварь поверила, и по его плечу, томно извиваясь, пополз склизкий отросток внешнего пищевода. Держа наготове бутылку, человек напрягся и, когда пищевод ткнулся в него крючками присоски, с рёвом навалился на него. Сзади укоризненно закудахтали, но он не обратил на это внимания, стараясь залить в присоску содержимое бутылки.
Почуяв неладное, пищевод изогнулся и с неестественной силой отшвырнул Фэггса в потолок. Уцепившись за перекрытие, человек сжался, зажмурившись и отсчитывая про себя время попадания сивухи в желудок твари. Вот раздалось знакомое надрывное кряхтенье и…
ХЛЮП!
Облитый волной отвратной слизи, Фэггс рухнул вниз. Приземление было не из мягких, в желудке что-то неприятно колыхнулось. Скорчившись на полу, в луже вонючей слизи, он потерял сознание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:06