Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Без права на возвращение, автор Сергей Матвеев
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 20.5.2013, 22:37
Сообщение #21





Гости



Цитата




Цитата(Хирург без диплома @ 18.5.2013, 23:38) *
Читать интересно и приятно. Но мне показалось, что сюжет "притянут", из-за чего возникает ощущение неполноты, недосказанности.


Он и есть притянут. Автор пишет хорошо - но он не профессионал. Профессиональный писатель должен заканчивать историю так, как она должна закончиться, а не так, как ему хочется. Хочется хеппи-энда? Напиши такую историю, которая ДОЛЖНА закончиться хорошо. А так - увы, работа любительская.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 21.5.2013, 21:19
Сообщение #22





Гости



Цитата




Vlad Pek Вот тут я с вами полностью не согласна. Этот автор пишет профессионально, не потому что он как-то не так заканчивает. Конец всегда идет за героями и не всегда так как хочет автор. Но профессионализм автора можно понять по тому как он начинает рассказ, ни с диалога, ни с действия ни с тупого описания - он начинает его с мысли! Помните в начале было слово! Не знаю почему некоторые обвиняют этот рассказ в излишнем многословии... по-моему здесь нет ни одного лишнего слова. Я могу согласится с Графом (которого вначале подозревала в авторстве), что может в каких-то исторических деталях автор и напутал... но не учебник же истории он пишет. Здесь главное это чувства, поданные оголенными проводами, так чтоб читателя проняло до подкорок. Поэтому и читается этот рассказ на одном дыхании, этому рассказу веришь, этим героям сопереживаешь. И рассказ заканчивается не хеппи эндом. Он заканчивается так как надо. А как еще может закончится истории о великой любви, когда весь мир подождет, когда готов отказаться от привычной жизни, от возможности вернутся в свое время, лишь бы любимая была жива. Эта история не заканчивается, у них еще вся жизнь впереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 22.5.2013, 13:36
Сообщение #23


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Такое ощущение, что разом посмотрел штук 30 фильмов в стиле "Мы из будущего". Это не комплимент. Все детальки подогнаны, почти нигде ничего не торчит, но вторично просто до безобразия. Лав стори так себе, если честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 27.5.2013, 7:36
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Хорший рассказ! Трогательно, душевно. Придраться абсолютно не к чему, развечто финал просчитывается с самого начала.
Удачи и вдохновения автору!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
signalman
сообщение 27.5.2013, 11:39
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 30.4.2013
Вставить ник
Цитата




Написано хорошо, но Карла жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 10.6.2013, 19:13
Сообщение #26


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Друзья, огромное спасибо всем, кто прокомментировал рассказ!
Внимательно читал все отзывы, жалел, что нельзя было вступить в разговор.
Спасибо и за критику, и за похвалы!

Отдельное спасибо Алисе - Вы удивительно точно передали мои собственные чувства и мысли, а главное, чувства и мысли самих героев - за что я Вам бесконечно признателен.

Спасибо также за отданные рассказу голоса - Графу, Алисе и Gordon! Спасибо, друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 10.6.2013, 19:51
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Сергей, у вас получился замечательный рассказ и надеюсь, что его действительно где-то напечатаются. Я не кривлю душой, поскольку оставляла свой отзыв еще до того, как узнала, что написали вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 10.6.2013, 19:58
Сообщение #28


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(silverrat @ 10.6.2013, 20:55) *
Сергей, у вас получился замечательный рассказ и надеюсь, что его действительно где-то напечатаются. Я не кривлю душой, поскольку оставляла свой отзыв еще до того, как узнала, что написали вы.


Елена, спасибо вам! Искренне и от всей души!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:19