Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Угадайка, срываем маски вместе с волосами
i-kiddo
сообщение 13.5.2013, 4:50
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 10.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(bbg @ 12.5.2013, 22:28) *
Дзенкую бардзо.
Считаю, что "Хронь" сделал Кхмер.



Кстати, да. Похоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Холден
сообщение 13.5.2013, 6:49
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Некоторые и правда ну очень палятся в своих темах. Парочку человек точно раскусить можно.
Ну а так я здесь никого не знаю, не погадаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 13.5.2013, 6:57
Сообщение #23


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(братья Ceniza @ 13.5.2013, 5:24) *
biggrin.gif Надо с сылками давать на несдержанные комментарии
Некоторых сдавать жалко.
Цитата
Джон написал

Не. У меня про зомби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 13.5.2013, 8:38
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Вообще, я человек новенький на подобном конкурсе. Но что-то меня терзают смутные сомнения, что некоторые устроили себе пиар в рассказах. Договорились. Кто-то пишет в рассказе одном, поднимая его, другой в его рассказе, "поднимая" его. А те, которые наверху, больше шансов попасть в топ. А на СИ это сплошь и рядом встречается. Я-то все по-честному хочу сделать. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.5.2013, 9:38
Сообщение #25


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Дорогой Джон @ 13.5.2013, 7:01) *
Не. У меня про зомби.

Жаль, что ошиблась... Мне этот понравился. Любопытный и умный текст
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 13.5.2013, 9:56
Сообщение #26


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(братья Ceniza @ 13.5.2013, 10:42) *
Любопытный и умный текст
Вы меня ни с кем не путаете? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.5.2013, 10:06
Сообщение #27


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Дорогой Джон @ 13.5.2013, 10:00) *
Вы меня ни с кем не путаете? smile.gif

Так я же про текст говорю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 13.5.2013, 10:07
Сообщение #28


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(братья Ceniza @ 13.5.2013, 11:10) *
Так я же про текст говорю smile.gif

Ну. Зачем вы мне приписываете умный и любопытный текст? Так меня еще никто не оскорблял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.5.2013, 10:08
Сообщение #29


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Дорогой Джон @ 13.5.2013, 11:11) *
Зачем вы мне приписываете умный и любопытный текст? Так меня еще никто не оскорблял.

Ну вот и дожили наконец-то до этого момента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 13.5.2013, 12:00
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 13.5.2013, 9:42) *
Вообще, я человек новенький на подобном конкурсе. Но что-то меня терзают смутные сомнения, что некоторые устроили себе пиар в рассказах. Договорились. Кто-то пишет в рассказе одном, поднимая его, другой в его рассказе, "поднимая" его. А те, которые наверху, больше шансов попасть в топ. А на СИ это сплошь и рядом встречается. Я-то все по-честному хочу сделать. huh.gif

Я тоже новенький, но, да... есть некоторые сомнения. Я на СИ не бываю, но пока Чаша была на Имхонете, там подобным образом многие резвились. И вот что-то неуловимо напомнило эти игры в некоторых комментах. Ни в коем случае не буду тыкать пальцем, всё это лишь смутные подозрения, блажь, морок, предрассветный сон... И всё же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irinka
сообщение 13.5.2013, 12:30
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 3.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кипр




Цитата(Дельфин @ 13.5.2013, 12:04) *
всё это лишь смутные подозрения, блажь, морок, предрассветный сон... И всё же.

Как сказал один мультяшный персонаж: "С ума вместе не сходят, это только гриппом вместе болеют". Так что не вы один подозреваете. Да ладно, пусть это останется на совести авторов. Там скромно ждут ещё столько рассказов - а обсуждаются те, что наверху "всплывают". Не спорю - некоторые очень даже достойны такого внимания. Но я из-за этого никак не доберусь до непрочтённых! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 13.5.2013, 12:45
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(irinka @ 13.5.2013, 20:34) *
Как сказал один мультяшный персонаж: "С ума вместе не сходят, это только гриппом вместе болеют". Так что не вы один подозреваете. Да ладно, пусть это останется на совести авторов. Там скромно ждут ещё столько рассказов - а обсуждаются те, что наверху "всплывают". Не спорю - некоторые очень даже достойны такого внимания. Но я из-за этого никак не доберусь до непрочтённых! angry.gif

А вы с конца списка читайте. Я так и делала, пока на читалку рассказы не синула. А вообще хотелось тут "любимую учительницу" откомментировать, но воздержалась - не стану поднимать её в топ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 13.5.2013, 13:08
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mekshuny @ 13.5.2013, 12:49) *
А вы с конца списка читайте. Я так и делала, пока на читалку рассказы не синула. А вообще хотелось тут "любимую учительницу" откомментировать, но воздержалась - не стану поднимать её в топ.

И это правильно. Иначе просто нечестно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рудольф Ч.
сообщение 13.5.2013, 14:29
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 10.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(silverrat @ 13.5.2013, 13:12) *
И это правильно. Иначе просто нечестно.

Тем не менее, поднятые из конца списка рассказы туда же и опускаются. Хотя, может, это дело времени, народу ведь рано или поздно надоест мусолить одно и то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 13.5.2013, 14:44
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рудольф Ч. @ 13.5.2013, 14:33) *
Тем не менее, поднятые из конца списка рассказы туда же и опускаются. Хотя, может, это дело времени, народу ведь рано или поздно надоест мусолить одно и то же.

Я думаю так и будет все время обсуждение. Одни рассказы будут искусственно поддерживаться вверху, а другие падать вниз после одного-двух комментов. При таком количестве рассказов это естественно. Я просмотрела около полсотни рассказов и честно говоря, уже просто устала. Глаз замылился и я просто уже не помню, читала я этот рассказ или нет. А получается, что еще тридцать штук прошло мимо меня.
Я ничего не хочу сказать определенно - может быть это все только наши домыслы. Но уж очень как-то выглядит странно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoubleStar
сообщение 13.5.2013, 14:52
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 1.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Цитата(silverrat @ 13.5.2013, 8:42) *
Вообще, я человек новенький на подобном конкурсе. Но что-то меня терзают смутные сомнения, что некоторые устроили себе пиар в рассказах. Договорились. Кто-то пишет в рассказе одном, поднимая его, другой в его рассказе, "поднимая" его. А те, которые наверху, больше шансов попасть в топ. А на СИ это сплошь и рядом встречается. Я-то все по-честному хочу сделать. huh.gif

Да, когда играют нечестно, это неприятно, обидно, раздражает и т.д. Особенно когда в результате выигрываете не вы. smile.gif

Но давайте посмотрим на дело с другой стороны. На этом конкурсе победа присуждается по большинству голосов участников. А большинство участников... ну, в общем, думаю, Вы уже прочитали изрядную часть рассказов и понимаете, о чём я. Проблема не в том, что они пишут неважно (я, наверное, сам тоже пишу не ахти - по крайней мере, моему рассказу уже "ввалили" благодарные читатели, и поделом), а в том, что из-за недостатка не только писательского, но и читательского - да и обычного жизненного - опыта, они не отличают хорошее от плохого. Не видят смысловых и стилистических ляпсусов, не отличают грамотную речь от безграмотной, сочный и вкусный язык профессионально написанного произведения - от МТА-шной тарабарщины. И голосовать будут за то, на что откликается их душа - естественно, в пределах всё того же жизненного и читательского опыта. Который у многих из них ограничивается школой, институтом, флиртом со сверстниками и некоторым, весьма поверхностным, контактом со взрослым миром. А ещё - содержимым телевидения, компьютерных игрушек и мемами из соцсетей. Вот за такой контент они и проголосуют. За то, на что срезонирует их юная душа. И стОит ли в таком случае расстраиваться, если не окажешься в топе? wink.gif

Возможно, я переменю своё мнение, когда дочитаю все рассказы. Но пока... из прочитанных почти четырёх десятков рассказов отложил как заслуживающие внимания только восемь. Такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoubleStar
сообщение 13.5.2013, 14:56
Сообщение #37


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 1.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Цитата(silverrat @ 13.5.2013, 14:48) *
Я думаю так и будет все время обсуждение. Одни рассказы будут искусственно поддерживаться вверху, а другие падать вниз после одного-двух комментов. При таком количестве рассказов это естественно. Я просмотрела около полсотни рассказов и честно говоря, уже просто устала. Глаз замылился и я просто уже не помню, читала я этот рассказ или нет. А получается, что еще тридцать штук прошло мимо меня.
Я ничего не хочу сказать определенно - может быть это все только наши домыслы. Но уж очень как-то выглядит странно.

А читалки у Вас нет? Честно говоря, если бы не она - у меня бы тоже голова кругом пошла от этого чтива. А так - и читать глазу удобнее, и фиксировать проще, что читал, а что нет. Ну и потом, в читалке рассказы лежат по алфавиту, а не по последнему комментарию на теме. Никакой тебе дутой "топовости".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.5.2013, 14:57
Сообщение #38


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(DoubleStar @ 13.5.2013, 14:56) *
И стОит ли в таком случае расстраиваться, если не окажешься в топе? wink.gif

Все парвильно. Только все равно расстраиваешься. А для кого-то это вообще, как серпом по одному месту. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbg
сообщение 13.5.2013, 14:57
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
из прочитанных почти четырёх десятков рассказов отложил как заслуживающие внимания только восемь.

1/5 - это неплохо. В самом деле:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 13.5.2013, 15:32
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(DoubleStar @ 13.5.2013, 15:00) *
А читалки у Вас нет? Честно говоря, если бы не она - у меня бы тоже голова кругом пошла от этого чтива. А так - и читать глазу удобнее, и фиксировать проще, что читал, а что нет. Ну и потом, в читалке рассказы лежат по алфавиту, а не по последнему комментарию на теме. Никакой тебе дутой "топовости".

Читалка есть мамина старая. Я ей купила поновей и покруче, а эта старая валяется. Но мне удобнее на компе читать, я же еще комменты хочу оставить. Может кому-то поможет. Хотя обычно авторы обижаются на меня. Особенно, когда станет ясно, что они мой рассказ похвалили, а я их изругала. blink.gif
Жаль, что здесь нельзя оставлять анонимные комменты, как на грелке и СИ.

Цитата
Не видят смысловых и стилистических ляпсусов, не отличают грамотную речь от безграмотной, сочный и вкусный язык профессионально написанного произведения - от МТА-шной тарабарщины.

Кто будет голосовать мне и так ясно. Но я ожидала отзывов от тех, чье мнение ценю и кто отличает плохой стиль от хорошего. А все побежали ругать/хвалить те рассказы, которые вышли вверх. unsure.gif Убить месяц на эту фигню и вообщем впустую. За это время я бы на эту тему уже роман сварганила бы на 200-300 тыщ знаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:56