Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Целлюлоза" - новая площадка для размещения текстов или очередная хрень?
Эээх
сообщение 19.2.2013, 14:34
Сообщение #21


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Кукольник @ 19.2.2013, 14:55) *
а если приплатить наоборот, чтобы убил?
это уже другой вид заработка. Тут можно тотализатор открывать.
Ставки принимаются
умрет:не умрет:умрет, но переродится в другом мире
2,5:1,73:0,48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 21.2.2013, 6:57
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Я тоже начинаю публикацию своей книги. http://zelluloza.ru/books/179/#book
Давно хочу дописать "Снежную крепость", да всё никак руки не доходят. Теперь будет дополнительный стимул. Да и сайт всё равно раскрутится. Я помогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.2.2013, 9:06
Сообщение #23





Гости



Цитата




Как вы лодку назовете, так она и поплывет... С таким названием недалеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 21.2.2013, 9:19
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(Monk @ 21.2.2013, 16:10) *
Как вы лодку назовете, так она и поплывет... С таким названием недалеко.

Если вы про "целлюлоза", то зря.

Целлюлоза - стойкое вещество, не разрушается при нагревании (до 200 °C). Не растворима в воде и слабых кислотах. Целлюлоза представляет собой длинные нити, содержащие 300—10 000 остатков глюкозы, без боковых ответвлений. Эти нити соединены между собой множеством водородных связей, что придает целлюлозе большую механическую прочность, при сохранении эластичности.

Это я о веществе, а о сайте, конечно, видно будет. Время покажет. Кстати, одна странность: когда захожу на портал на работе через Оперу, у моей книги стоит отметка "В избранном у 1 человека", когда из дома через Мазилу - "В избранном у 0 человек" dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ognerezov
сообщение 21.2.2013, 17:41
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 5.2.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 19.2.2013, 15:38) *
это уже другой вид заработка. Тут можно тотализатор открывать.
Ставки принимаются
умрет:не умрет:умрет, но переродится в другом мире
2,5:1,73:0,48


Не обязательно тотализатор. Можно предлагать несколько вариантов на выбор и писать все. Но сначала тот, за который больше заплочено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 25.2.2013, 6:15
Сообщение #26





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 21.2.2013, 10:10) *
Как вы лодку назовете, так она и поплывет... С таким названием недалеко.


В кои-то веки я с гоблином согласен. Даже название сайту "продающее" не сподобились придумать...

Я вот подсчитал... если я выложу сюда кусками свой роман в 500 000 знаков, то при максимуме в 50 тысяч знаков одного фрагмента, выйдет 100 рублей. А ничего что электронки нынче по 59.99 на Литресе?

Цитата(Mekshuny @ 21.2.2013, 10:23) *
Если вы про "целлюлоза", то зря.

Целлюлоза - стойкое вещество, не разрушается при нагревании (до 200 °C). Не растворима в воде и слабых кислотах. Целлюлоза представляет собой длинные нити, содержащие 300—10 000 остатков глюкозы, без боковых ответвлений. Эти нити соединены между собой множеством водородных связей, что придает целлюлозе большую механическую прочность, при сохранении эластичности.


Вас послушать - так корабли непременно нужно называть так:
"Кал" - сухогруз.
"Говно" - исследовательское судно.
"Какашка" - рыбацкая шхуна.
"Говнище" - ЛИНКОР.

Ну или представьте себе стройную стремительную яхту со звонким именем... "Фекалия".

Ну а че? Все корабли ж плавать отлтично будут, если говном назвать...


В общем по сабжу: кто разместил свои книги - делитесь результатами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 25.2.2013, 17:04
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Так ведь не я ярлыки на сайты и прочее вешаю, ссылась на названия. Многоуважаемый Монк сие сказал:
Цитата
Как вы лодку назовете, так она и поплывет...
, а вы, не менее уважаемый Vlad, кажется с ним согласились
Цитата
В кои-то веки я с гоблином согласен
. Вы не подумайте, я не "Целлюлозу" защищаю, тем более, что ни копейки с неё ещё не получила, просто высказались вы как-то некрасиво. Добрее надо быть, дорогой Vlad Pek, добрее... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 25.2.2013, 21:40
Сообщение #28





Гости



Цитата




Цитата(Mekshuny @ 25.2.2013, 18:08) *
Вы не подумайте, я не "Целлюлозу" защищаю, тем более, что ни копейки с неё ещё не получила, просто высказались вы как-то некрасиво. Добрее надо быть, дорогой Vlad Pek, добрее... wink.gif


Речь шла о том, что мы сказали "как вы лодку назовете...", а вы принялись доказывать, что целлюлоза ну очень подходящее название, крепкое вещество и тд. Вот я и привел контрпример: говно тоже ОТЛИЧНО плавает, но корабли так почему-то не называют.

И насчет "целлюлозы" - сайт выглядит типичным разводиловом, которого в инете и так навалом. Их модель монетизации выглядит со стороны откровенно дурно. Да еще и хитрости всякие, типа "выплата после 3000" - лично мне такое очень-очень знакомо. Только не по писательской части.

Классик фэнтези сказал: "Если что-то выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка - то это утка!"
А если что-то выглядит разводом, пахнет разводом и имеет типичные замашки разводил... то это развод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ognerezov
сообщение 25.2.2013, 22:29
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 5.2.2013
Вставить ник
Цитата




Название - ок. Целлюлоза >> бумага = мы даем бумагу - пишите, что хотите.
Монетизация - ну, всяко лучше, чем платить полную стоимость сразу после "первой главы" или только посмотрев на обложку.
Ограничение на выплаты до 3000 тоже в принципе понятны - каждому отправлять роялти со 100руб. будет себе в убыток. Хотя по-честному было бы выплачивать (например) раз в год, если не наберется 3000. И, вообще, финансовая прозрачность нужна по полной.

Почему не взлетит:

Нет четкого фокуса проекта. То ли там Достоевский, то свежее новых авторов.
Очередная свалка текстов. Если проект для читателей, то нужно сначала качество.
Мало социальных функций и обратной связи для писателя.
Зря сделано для всех читательских ЦА в одном флаконе.
Нужны мобильные версии.
Нужны логины через соцсети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.2.2013, 22:43
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(Vlad Pek @ 25.2.2013, 7:19) *
В кои-то веки я с гоблином согласен

Попрошу! Я не гоблин, а орк! laugh.gif
Цитата(Vlad Pek @ 25.2.2013, 22:44) *
А если что-то выглядит разводом, пахнет разводом и имеет типичные замашки разводил... то это развод.

Логично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 26.2.2013, 2:07
Сообщение #31





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 25.2.2013, 23:47) *
Попрошу! Я не гоблин, а орк! laugh.gif


Без желания обидеть, но орк - вот тут (тот что выше)


тут


или тут


А вы, сударь, похожи на больного рахитом гоблина с поросячьим рыльцем. Хотя я никоим образом не сомневаюсь, что вы орк:
"Теоретически, в Мирозданье бесчисленное множество миров, и что бы ты ни придумала, хотя бы в одном оно будет" (с) Тирр Волан, маг дома Диренни.
Так что я вполне допускаю существование миров, где орки похожи на рахитичных гоблинов с пятачками вместо носа laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 26.2.2013, 2:25
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(Ognerezov @ 25.2.2013, 23:33) *
Монетизация - ну, всяко лучше, чем платить полную стоимость сразу после "первой главы" или только посмотрев на обложку.
Ограничение на выплаты до 3000 тоже в принципе понятны - каждому отправлять роялти со 100руб. будет себе в убыток.


Модель монетизации ущербна. Да, читатель может за 10 рублей почитать первую главу. Еще за 10 вторую... а потом пойдет и купит на литресе полную версию за 60 рублей и это будет все равно дешевле, чем платить по десятке за главу.

Да о чем вы вообще говорите? У нас нормальные книги (в смысле автора, который уже издался и хоть что-то может) покупать не хотят, а вы думаете, что будут платить за недописанные работы неизвестно кого?

Ограничение оплаты ничего не понятно. Сумма хоть в 10 рублей, хоть 100 переводится в 2-3 клика мышью. Какие убытки, о чем вы? Читатели будут платить через киви, вебмани, яндекс-деньги, я не вижу трудности в том, чтобы отправлять писателям заработанное раз в месяц. Напротив, я вижу тут банальный развод. Люди собираются сшейвить на том, что 3к рублей мало кто наберет (напомню - если у кого-то скажем 2.5к - то значит что читатели заплатили за чтение его опусов 5к).

Весь проект изначально нечистоплотен, помяните мое слово. Они никому ничего не заплатят. У меня просто уже глаз наметан, я имею опыт работы с различными системами монетизации траффика и, выражаясь фигурально, на мошенников уже нюх появился.

П.С. И еще у меня есть стойкое убеждение, что брать деньги с читателей за чтение черновиков - это жидовство почище Билли Гейтса, который впервые в истории додумался не ПЛАТИТЬ бета-тестерам деньги, а БРАТЬ с них деньги за тест. (все равно что взымать с рабочего плату вместо того чтобы платить ему, если кто не понял).
Вот и скажите - стоит ли связываться с конторой, которая еще неизвестно, заплатит ли, а репутация от "сотрудничества" пострадает 100% ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelluloza
сообщение 26.2.2013, 10:38
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород




Цитата(Vlad Pek @ 26.2.2013, 2:29) *
"Модель монетизации ущербна. Да, читатель может за 10 рублей почитать первую главу. Еще за 10 вторую... а потом пойдет и купит на литресе полную версию за 60 рублей и это будет все равно дешевле, чем платить по десятке за главу.


Очевидно, что существующие модели монетизации не работают. Значит нужно делать другую. Мы ищем работающую бизнес-схему. Вы похоже в теме и знаете, что практически все самые успешные проекты поначалу считали не способными добиться успеха, а их бизнес-схемы не работающие. Тут главное не сдаваться.

Цитата(Vlad Pek @ 26.2.2013, 2:29) *
Да о чем вы вообще говорите? У нас нормальные книги (в смысле автора, который уже издался и хоть что-то может) покупать не хотят, а вы думаете, что будут платить за недописанные работы неизвестно кого?


Нет, ну правда, Вы действительно думаете лучшая политика в этом случае - сидеть и ничего не пытаться с этим сделать? Просто книги читать хотят, а покупать нет. Если так пойдёт дальше нас ждёт вырождение литературы. Меня это не устраивает.

Цитата(Vlad Pek @ 26.2.2013, 2:29) *
Ограничение оплаты ничего не понятно. Сумма хоть в 10 рублей, хоть 100 переводится в 2-3 клика мышью. Какие убытки, о чем вы? Читатели будут платить через киви, вебмани, яндекс-деньги, я не вижу трудности в том, чтобы отправлять писателям заработанное раз в месяц. Напротив, я вижу тут банальный развод. Люди собираются сшейвить на том, что 3к рублей мало кто наберет (напомню - если у кого-то скажем 2.5к - то значит что читатели заплатили за чтение его опусов 5к).


Вы как ребёнок smile.gif Вы же знаете, что мы живём в России, здесь бюрократия цветёт. Аккаунты в виртуальных деньгах для частных лиц и для компаний разные. У частных лиц - это виртуальные кошельки. У корпоративного аккаунта яндекса и РБК хранятся не в кошельках, а сразу переводятся на банковские счета. Там совершенно другие механизмы переводов денег. Переводы с банковсвих счетов не бесплатные, к тому же нам придётся подписывать отчёт в бумажном виде: это время и деньги. Из-за этой бухгалтерской бюрократии отказались от идеи автоматического перечисления денег раз в неделю. Если знаете как этого избежать - скажите. В этом случае мы всё автоматизируем и от этого только все выиграют.

Мы сейчас перерабатываем договор с учётом комментариев наших писателей. И поменяем сумму с 3000 на 1000 в договоре, поскольку многие считают эту сумму высокой.

Цитата(Vlad Pek @ 26.2.2013, 2:29) *
Весь проект изначально нечистоплотен, помяните мое слово. Они никому ничего не заплатят. У меня просто уже глаз наметан, я имею опыт работы с различными системами монетизации траффика и, выражаясь фигурально, на мошенников уже нюх появился.


Мы скорее идеалисты, а не мошенники smile.gif На идеалистов у Вас ещё нюх не выработался, похоже smile.gif
А с каким сайтом у Вас был такой негативный опыт, что выработалось столько недоверия всем и всему? И что за системы монетизации, если не секрет? Расскажите про те, с которыми успешный опыт, может мы что полезного из этого возьмём.


Цитата(Vlad Pek @ 26.2.2013, 2:29) *
П.С. И еще у меня есть стойкое убеждение, что брать деньги с читателей за чтение черновиков - это жидовство почище Билли Гейтса, который впервые в истории додумался не ПЛАТИТЬ бета-тестерам деньги, а БРАТЬ с них деньги за тест. (все равно что взымать с рабочего плату вместо того чтобы платить ему, если кто не понял).
Вот и скажите - стоит ли связываться с конторой, которая еще неизвестно, заплатит ли, а репутация от "сотрудничества" пострадает 100% ?


Сравнение с Биллом Гейтсом приятно. smile.gif Что ни говорите, а Микрософт очень сильно повлияла на историю развития ПК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelluloza
сообщение 26.2.2013, 11:10
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород




Цитата(Ognerezov @ 25.2.2013, 22:33) *
Название - ок. Целлюлоза >> бумага = мы даем бумагу - пишите, что хотите.
Монетизация - ну, всяко лучше, чем платить полную стоимость сразу после "первой главы" или только посмотрев на обложку.
Ограничение на выплаты до 3000 тоже в принципе понятны - каждому отправлять роялти со 100руб. будет себе в убыток. Хотя по-честному было бы выплачивать (например) раз в год, если не наберется 3000. И, вообще, финансовая прозрачность нужна по полной.

Почему не взлетит:

Нет четкого фокуса проекта. То ли там Достоевский, то свежее новых авторов.
Очередная свалка текстов. Если проект для читателей, то нужно сначала качество.
Мало социальных функций и обратной связи для писателя.
Зря сделано для всех читательских ЦА в одном флаконе.
Нужны мобильные версии.
Нужны логины через соцсети.


Спасибо за поддержку названия! Хотя то, что оно вызывает столько эмоций, это скорее плюс, чем минус. У каждого свои личные ассоциации с этим словом, иногда похоже очень интересные и своеобразные. smile.gif На мой взгляд это лучше безликих американизированных названий. Основная функция названия - быть запоминающимся, а не продажа. Эту функцию оно выполняет на 5+ smile.gif

Мы и не ожидаем взлёта, думаю нас ждёт долгий и упорный труд. Достоевского не будет, мы его залили для тестирования, чтобы не экспериментировать на живых людях. Будут только современные авторы. Для качества введём механизм оценивания текстов. Добавим социализацию и мобильные версии. Это всё в планах, просто не получается всё сделать одновременно. Стараемся как можем.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelluloza
сообщение 26.2.2013, 11:18
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород




Огромное спасибо всем, кто нас поддерживает! Сделаем всё возможное, чтобы не подвести!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 26.2.2013, 11:47
Сообщение #36


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Ну вот вам первые предложения, которые сделают ваш ресурс более привлекательным для читателей.
Как тут справедливо отмечалось, мало кто захочет платить по 300 р. за электронный вариант книги, да еще и сильно протяженый по времени. Особенно, когда есть книги по 60 рублей. Целиком, сразу и дешевле.
1. Ну так сделайте 50% (или сколько посчитаете нужным) скидку товарищам, прочитавшим более одной (двух, пяти и т.д. - сами прикините) книг.
2. Сделайте обратную прогрессию для читателей книг. Первая глава - 10 рублей, вторая - 9,5, 3я - 9 рублей и т.д. до какой-то минимальной цены, скажем в 5 рублей.

Короче - ваш главный кормилец в вашем случае - читатели. Не будет читателей - не будет писателей, сами понимаете. Значит, надо делать ресурс привлекательным для них, для читателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 26.2.2013, 14:34
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(zelluloza @ 26.2.2013, 11:42) *
Вы как ребёнок smile.gif Вы же знаете, что мы живём в России, здесь бюрократия цветёт. Аккаунты в виртуальных деньгах для частных лиц и для компаний разные. У частных лиц - это виртуальные кошельки. У корпоративного аккаунта яндекса и РБК хранятся не в кошельках, а сразу переводятся на банковские счета. Там совершенно другие механизмы переводов денег. Переводы с банковсвих счетов не бесплатные, к тому же нам придётся подписывать отчёт в бумажном виде: это время и деньги. Из-за этой бухгалтерской бюрократии отказались от идеи автоматического перечисления денег раз в неделю. Если знаете как этого избежать - скажите. В этом случае мы всё автоматизируем и от этого только все выиграют.


Мы скорее идеалисты, а не мошенники smile.gif На идеалистов у Вас ещё нюх не выработался, похоже smile.gif
А с каким сайтом у Вас был такой негативный опыт, что выработалось столько недоверия всем и всему? И что за системы монетизации, если не секрет? Расскажите про те, с которыми успешный опыт, может мы что полезного из этого возьмём.


Пункт первый - отмазка. Просто отмазка. Кто-нибудь мешает сделать сайт не корпоративным? Или иметь свои сайты частным лицам тоже нельзя? Сайт принадлежит частному лицу, платежи принимает частное лицо на аккаунт частного лица. Где проблемы?

Насчет "не мошенники" - все мошенники это говорят. Если слово "файлообменный сервис" вам что-то говорит, то вы должны быть в теме, что к чему. И ваш сайт - по сути то же самое. Только распространение идет не программ или фильмов, а текстов. Разница только в контенте. Так вот. Я перевидал на своем веку множество файлообменников и с высокой вероятностью могу наперед сказать, какой платить будет а какой кинет. Разумеется, я могу ошибаться, только выплаты докажут, что я ошибался.

Цитата
Значит нужно делать другую. Мы ищем работающую бизнес-схему. Вы похоже в теме и знаете, что практически все самые успешные проекты поначалу считали не способными добиться успеха, а их бизнес-схемы не работающие. Тут главное не сдаваться.


Те файлообменники, которые "взлетали", то есть раскручивались, честно платили деньги и сами имели навар, не искали рабочих схем, а сразу имели таковую. Если вы сами не знаете, какая схема заработает, а какая нет - рано за дело взялись, не зная броду, не суйся в воду.
Как говорят японцы, одержи победу, готовя ее, и только потом, если надо, дерись. Вы же сделали все шиворот на выворот.

Теперь о предложениях.
Вот первейшее из них. Сделайте размеры фрагмента неограниченным и позвольте автору устанавливать цену. Модель продажи книги по частям выглядит некрасиво. Просто некрасиво и все тут. Никак иначе, кроме "Выдаивание денег", ее не назвать.
У меня десятки тысяч читателей на самиздате, которые ждут каждого продолжения, но я ни за что на свете не предложу им платить за каждую главу отдельно. Всю книгу целиком - нормально. Если я сделаю как у вас - мнение моих читателей обо мне сильно упадет.


И насчет прозрачности, успешности моделей и прочего... давайте, признавайтесь, сколько денег получили и сколько выплатили авторам?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 26.2.2013, 14:45
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Я сомневаюсь, что хоть кто-то что-то купил/заплатил. Думаете, читатели туда ринулись? Вряд ли от авторов скрывают деньги, я думаю, выручки просто нет. Но авторам всегда отчего-то кажется, что их бешеные тыщи кто-то присваивает.
Кстати, авторы - одни и те же, что и на других площадках. Эти фамилии я видела и на Простобуке, и на Аэлите, и на Прозе, и на Литмаркете. Такое ощущение, что одни и те же энтузиасты оккупировали сразу все площадки и проводят эксперименты "покатит-не покатит".
Я сама люблю разные эксперименты. Но сюда не хочется - не верю, что читатели заинтересуются такими условиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelluloza
сообщение 26.2.2013, 15:42
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород




Цитата(Vlad Pek @ 26.2.2013, 14:38) *
Пункт первый - отмазка. Просто отмазка. Кто-нибудь мешает сделать сайт не корпоративным? Или иметь свои сайты частным лицам тоже нельзя? Сайт принадлежит частному лицу, платежи принимает частное лицо на аккаунт частного лица. Где проблемы?


Когда частное лицо принимает платежи, тем более на постоянной основе - это называется незаконная коммерческая деятельность и за это могут посадить. Вы как-то определитесь кто Вам нужен: тот кто нарушает закон или тот, кто нет. smile.gif

Цитата(Vlad Pek @ 26.2.2013, 14:38) *
Насчет "не мошенники" - все мошенники это говорят. Если слово "файлообменный сервис" вам что-то говорит, то вы должны быть в теме, что к чему. И ваш сайт - по сути то же самое. Только распространение идет не программ или фильмов, а текстов. Разница только в контенте. Так вот. Я перевидал на своем веку множество файлообменников и с высокой вероятностью могу наперед сказать, какой платить будет а какой кинет. Разумеется, я могу ошибаться, только выплаты докажут, что я ошибался.


Хм. Впервые читаю, что файлообменники дают заработать самим авторам файлов. Они разве не на рекламе зарабатывают?
Не думаю, что мы похожи на файлообменник, даже близко похожего ничего не вижу.


Цитата(Vlad Pek @ 26.2.2013, 14:38) *
Те файлообменники, которые "взлетали", то есть раскручивались, честно платили деньги и сами имели навар, не искали рабочих схем, а сразу имели таковую. Если вы сами не знаете, какая схема заработает, а какая нет - рано за дело взялись, не зная броду, не суйся в воду.
Как говорят японцы, одержи победу, готовя ее, и только потом, если надо, дерись. Вы же сделали все шиворот на выворот.


Это не так. Всё когда-либо происходит в первый раз. Так уж устроен мир. Все ныне рабочие схемы впервые претворялись в жизнь с риском, что они не заработают smile.gif

Цитата(Vlad Pek @ 26.2.2013, 14:38) *
Теперь о предложениях.
Вот первейшее из них. Сделайте размеры фрагмента неограниченным и позвольте автору устанавливать цену. Модель продажи книги по частям выглядит некрасиво. Просто некрасиво и все тут. Никак иначе, кроме "Выдаивание денег", ее не назвать.
У меня десятки тысяч читателей на самиздате, которые ждут каждого продолжения, но я ни за что на свете не предложу им платить за каждую главу отдельно. Всю книгу целиком - нормально. Если я сделаю как у вас - мнение моих читателей обо мне сильно упадет.


У нас не так всё плохо и у автора есть своеобразная возможность устанавливать цену. Фрагменты у нас размером 10 000 - 500 000 символов. Мы можем увеличить размер фрагмента, если это действительно необходимо, но 500 000 разве не достаточно? При желании можно разместить книгу в 2-3 фрагмента. Таким образом сам автор может определить стоимость книги.

Почему некрасиво? Мне кажется она наоборот даёт читателям определённую свободу выбора, позволяя прекратить чтение когда угодно, если поймёшь, что книга тебе не подходит. В этом мире не практикуется возврат денег, если книга не понравилась. Это единственный вариант.
Никогда не было в кинотеатре противоречивого чувства, что фильм не нравится, но упорно сидишь на месте, потому что деньги уже уплачены? Или тоже самое в кафе, когда попробовав первое блюдо, понимаешь, что эта кухня не нравится, но придётся ждать второе блюдо, поскольку оно уже заказано.

А если книга нравится, не всё ли равно в каком формате за неё платить? К тому же микроплатежи - вещь очень интересная. Заплатить 10 раз по 10 рублей психологически проще, чем сразу 100 рублей.


Цитата(Vlad Pek @ 26.2.2013, 14:38) *
И насчет прозрачности, успешности моделей и прочего... давайте, признавайтесь, сколько денег получили и сколько выплатили авторам?


Хм, мы же только открылись, и пока совсем не привлекали читателей иначе они быстро уйдут если будет мало книг. Сейчас на этапе регистрации авторов. У нас пока никто больше 5 рублей не заработал. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelluloza
сообщение 26.2.2013, 17:03
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород




Цитата(Эээх @ 26.2.2013, 11:51) *
Ну вот вам первые предложения, которые сделают ваш ресурс более привлекательным для читателей.
Как тут справедливо отмечалось, мало кто захочет платить по 300 р. за электронный вариант книги, да еще и сильно протяженый по времени. Особенно, когда есть книги по 60 рублей. Целиком, сразу и дешевле.
1. Ну так сделайте 50% (или сколько посчитаете нужным) скидку товарищам, прочитавшим более одной (двух, пяти и т.д. - сами прикините) книг.
2. Сделайте обратную прогрессию для читателей книг. Первая глава - 10 рублей, вторая - 9,5, 3я - 9 рублей и т.д. до какой-то минимальной цены, скажем в 5 рублей.

Короче - ваш главный кормилец в вашем случае - читатели. Не будет читателей - не будет писателей, сами понимаете. Значит, надо делать ресурс привлекательным для них, для читателей.


У нас довольно гибкая система установки стоимости книги. Цену можно варьировать размером фрагментов.

Да, Вы конечно же правы, работа с читателями безусловно очень важна и нужна! Спасибо за предложения!
Обратная прогрессия - очень интересная идея, но, мне кажется, она не сработает. Тут нужна скидка либо на всю книгу, либо вообще без скидки. Не думаю, что читатель будет читать следующую главу ради скидки в 50 копеек. Думаю имеено предсказуемость стоимости в 10 рублей - это скорее достоинство.
То есть фрагмент либо стоит 10 рублей, либо бесплатный. Кроме скидок существуют ещё бонусные системы и много других методов стимулирования покупок и воздействия на читателей-покупателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:45