Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
КсинКси - изучаем сервис., тороговая площадка для русскоязычных авторов на Амазоне.
silverrat
сообщение 5.3.2013, 16:33
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хмурый Бобер @ 5.3.2013, 16:04) *
Можно провести небольшой эксперимент. Если у кого есть доступ к Ксину, то оставьте буквально несколько слов под любой книгой из трех выложенных (скоро будет четвертая, подготавливаю). Варианты - хорошая книжка/ читать стоит/ увлекательное чтиво -- или любой ваш варинт, и желательно оценку в 5 звездочек ( а может кто и действительно читал?) mellow.gif
Любопытно взглянуть на результат оцененной вещи - насколько заметно скакнет счетчик просмотров?

Я не думаю, что он скакнет. Чтобы скакнул реально, нужно вложиться в рекламу, баннеры. Или ходить и оставлять ссылки на книгу в форумах, близких по тематике. В социальных сетях. Отзывы лишь добавляют солидности, но не добавят вам популярности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый Бобер
сообщение 5.3.2013, 18:15
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(silverrat @ 5.3.2013, 17:37) *
Я не думаю, что он скакнет. Чтобы скакнул реально, нужно вложиться в рекламу, баннеры. Или ходить и оставлять ссылки на книгу в форумах, близких по тематике. В социальных сетях. Отзывы лишь добавляют солидности, но не добавят вам популярности.

С соцсетями у меня сложнее. Я дремуч) и не слишком общителен) А потому плохо разбираюсь в тенценциях форумов и сетей)

Цитата(Верба @ 5.3.2013, 15:59) *
Сейчас полазала по своему аккаунту на Ксине. И пока я тоже вижу, что ничего не купив, отзыв оставить не можешь.

Жаль. Но ради такого дела думаю, стоит что-нибудь купить, это никакого не разорит. Как только разберусь с системой оплаты (я только с КИВИ и работал), попробую совершить покупку.

Кстати, Верба. Я обратил внимание, что у многи из вас весьма немаленькое кол-во страниц в заявленных на ксине книгах. Я свои книги никогда не считал "худенькими", но залил, как пишу - строчки с одинарным интревалом. А Вы как делаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 5.3.2013, 18:24
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хмурый Бобер @ 5.3.2013, 19:20) *
Я обратил внимание, что у многи из вас весьма немаленькое кол-во страниц в заявленных на ксине книгах. Я свои книги никогда не считал "худенькими", но залил, как пишу - строчки с одинарным интревалом. А Вы как делаете?


И я заливаю, как пишу: Times New Roman 12, через 1,5 интервала. На мой вкус одинарный интервал - для вордовской страницы слишком плотно, глаза теряют строчки при чтении. А двойной интервал - уже многовато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый Бобер
сообщение 5.3.2013, 22:32
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(Верба @ 5.3.2013, 19:28) *
И я заливаю, как пишу: Times New Roman 12, через 1,5 интервала. На мой вкус одинарный интервал - для вордовской страницы слишком плотно, глаза теряют строчки при чтении. А двойной интервал - уже многовато.

Ну вот, это я и подозревал) Придется переформатировать текст и залить заново) Объем сразу заметно вырастет ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый Бобер
сообщение 6.3.2013, 7:23
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Вот интересный пост по работе с Амазоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый Бобер
сообщение 7.3.2013, 15:07
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Представляю вашему вниманию еще один интересный ресурс по публикации электронных книг: smashwords.com
разбирался два дня, были проблемы с заливкой из-за форматирования, прошлось ночь почитать длинный талмуд с сайта об основных ошибках, яндеркс-переводчик буквально спас. В нем же, переводчике, легко перевести любые менюшки, для понимания общего смысла вполне достаточно.

ЗЫ: этот ресурс, кстати, присваивает ISBN книге буквально одним кликом, но они для внутреннего пользования сервиса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 8.3.2013, 19:03
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Я разобралась, как проводить на КсинКсии бесплатные раздачи текста. Принцип иной, чем на Амазоне. На КсинКсии раздачи адресные. Автор в своем личном кабинете по мере надобности генерирует промо-коды для каждой своей книги отдельно. Код может быть создан для конкретного числа скачиваний и может действовать до 12 дней с определенной даты. Этот код надо направить читателю. Читатель регистрируется на КсинКсии, помещает книгу в "корзину" и производит оплату "подарочным сертификатом", т.е. вводит полученный код. После этого читатель скачивает текст одним кликом и тут на странице книги для этого читателя активируется кнопка "написать отзыв".

Процесс испытан. Я отправила промо-коды своим читателям, у которых "вконтакте" есть сообщество "имени меня" и попросила, чтобы кто захочет и сможет, скачал книги и написал своё мнение о них в виде комментария. Праздник, людям некогда. Но двое уже выполнили просьбу, что приятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый Бобер
сообщение 9.3.2013, 9:09
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(Верба @ 8.3.2013, 20:07) *
Процесс испытан. Я отправила промо-коды своим читателям, у которых "вконтакте" есть сообщество "имени меня" и попросила, чтобы кто захочет и сможет, скачал книги и написал своё мнение о них в виде комментария. Праздник, людям некогда. Но двое уже выполнили просьбу, что приятно.


Спасибо за информацию, я как раз до этого момента еще не дошел. Поробую разобраться, как выкрою часик времени)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42