Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть ли смысл в отправке рукописи сразу в два издательства?, Не возникнет ли каких-то противоречий?
Пейсатель
сообщение 25.3.2015, 2:06
Сообщение #201


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.3.2015, 1:14) *
Бояре, вы так довыпендриваетесь, что вас забанят за обсуждение действий модератора (причем в данном случае со стороны модератора это будет абсолютно адекватный поступок).


Забавный ты. "Я был модератором, бла-бла-бла"... Ничего ты не понимаешь, к чему приводит. Я уже привел пример "Создателей миров" - там было то же самое. Доразгонялись, пока форум совсем сдох. Ну вообще. И сбавь свой менторский тон. Ни возраст, ни жизненные достижения твои не те, чтобы менторствовать над людьми, которые и умнее тебя, и добились гораздо большего, чем ты. И постарше тебя. Просто неприлично.
У меня складывается впечатление, что если я скажу, что дерьмо жрать нельзя, то ты будешь говорить, что это вкусно, полезно, и вообще врачи советуют. Особенно филологам.
Что касается кто там чего модерировал - я супермодератор на одном из крупнейших в сети тематических форумах, с бешеной посещаемостью и 66000 зарегистрированных посетителей, кроме того, владею ресурсом на котором 12000 зарегистрированных посетителей, и я раскрутил его за год. Потому знаю, о чем говорю.
Про ВВВ я говорить не буду, давно о нем все сказано, и неинтересно.
Повторюсь - политика "зашивания ртов" вредит форумам, и модерировать нужно с умом. Больше ничего не скажу. Есть хозяин форума, ему решать - убивать форум, или развивать, как модерировать, что модерировать - мне, в общем-то плевать. Решат убить форум - значит так и надо. Хозяин сам решает, что делать.

Сочинителю. Я вас уважаю, вы мне видитесь вполне приличным, разумным человеком, однако вы не вполне компетентны в модерировании. Вы не можете отделить зерна от плевел и не видите, когда обсуждение идет в литературной плоскости, а когда нет. Не понимаете, где флуд, а где ответвление разговора. Считаете, что можно лечить насморк путем отрубания головы.
Я вообще не стал бы писать, если бы не увидел, что люди так же как и я недовольны тем, что происходит. Вы спрашиваете, открывать ли тему? Вы думаете, что сейчас ее откроете, и все туда повалили? Что дело именно в этой теме? Ну не смешите. Та тема переродилась в клуб писателей, которые обсуждали свои тексты и литературу вообще, с безобидными личными посланиями, параллельно обсуждению. Вы всех разогнали. Теперь даже если открыть - не будет той атмосферы. Тема убита.
Предлагаете забанить и открыть? А давайте ВСЕХ забаним кто есть на форуме? Откроете все темы, и будете важно прохаживаться - "тишина на Ивановском кладбище". Вы да Феникс.
Бунт? Да какой к черту бунт? Делайте, что хотите. Мне лично уже не интересно. Жаль, конечно, было забавно поговорить со здешним народом, но и ладно, хватит. И времени поменьше отнимать будет. Хотите - баньте, не хотите - не баньте. Развлекайтесь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 25.3.2015, 2:08
Сообщение #202


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Не хотелось бы усугублять флуд, но раз уж пошла такая пьянка, выскажусь. Просто на тему того, как это выглядит со стороны и как полезно это ваше "живое общение" для тематического ресурса (а не для чата а-ля "Кроватка"). wink.gif Извините, наболело, хехе. wink.gif
Специально для Евгения проиллюстрирую, а то он где-то упоминал о том, что модерирует форум копателей.
Вот представьте, Евгений, приходите вы на этот ваш форум. Заходите в тему, посвященную, к примеру, преимуществам и недостаткам каких-нибудь моделей металлоискателей. В теме восемь страниц, из которых собственно металлоискатели обсуждаются на первых полутора, а дальше... Местный фрик рассказывает о том, что металлоискатели отстой, и надо ходить с лозой, как он и делал в прошлой жизни. Мутно и бессвязно поясняя сей тезис в течение двадцати сообщений. Два других завсегдатая троллят друг друга на тему того, кто, как и в каких позах спал с чужой женой. К ним периодически подключается третий с репликами а-ля "Бугога, жжош". Какая-то девица средних лет флиртует с кем-то. Еще один форумный сумасшедший разглагольствует о своей насыщенной жизни, особенно личной. С многочисленными примерами. Другой такой же делится сходным опытом, только добавляя цитаты из своей рукописи "Как Петя покорил Ватикан", причем не к месту. И еще он объясняет всем, какова жизнь на самом деле. Еще один копатель, популярный в узких кругах, в тридцать второй раз рассказывает о том, как он однажды нашел четыре николаевских червонца. И что только он искал правильно, а кто эти червонцы не нашел - тот неудачник. И вообще, искать надо только червонцы, а все остальное - бесполезная и никому не интересная трата времени, сейчас это невостребованно ибо. Другой копатель, узрев рассказы предыдущего, многословно распинается о своих успехах в находке рейхсмарок и нацистских орденов, ни слова не упоминая о том, каким металлоискателем он при этом пользовался. И пользовался ли вообще.
Периодически все они разражаются глубокой философией, почерпнутой из пабликов ВКонтакте, и ценными политическими суждениями уровня бабулек на лавке у подъезда. Потому что каждый - видный политолог и философ. Идет живое общение, всем этим участникам весело и интересно. wink.gif Правда, никто, кроме них, в этой теме не появляется, потому что отчаялся ждать хотя бы одного нового сообщения о металлоискателях, а про четыре червонца и насыщенную личную жизнь ему читать здесь уже надоело. Но это мелочи. wink.gif
А потом вы заходите в другую тему - например, о самых интересных находках. А там все то же самое. wink.gif Все те же лица, те же обсуждения. И ни слова по существу вопроса - вот уже двенадцать страниц подряд.
Так вот, как вы считаете, это нормальная ситуация для тематического ресурса? Да ладно? smile.gif
Цитата(Пейсатель @ 25.3.2015, 4:06) *
И сбавь свой менторский тон. Ни возраст, ни жизненные достижения твои не те, чтобы менторствовать над людьми, которые и умнее тебя, и добились гораздо большего, чем ты. И постарше тебя. Просто неприлично.

Да, конечно же, только вы можете позволить себе менторский тон в общении с малознакомыми людьми, о мессия. smile.gif А я просто ответил вам в вашем же духе. Неужто задело?=)
Цитата(Пейсатель @ 25.3.2015, 4:06) *
Вы да Феникс.

Я на этом форуме в последнее время лишь периодически появляюсь. Именно из-за унылого и крайне однообразного флуда в каждой второй теме.
Цитата(Пейсатель @ 25.3.2015, 4:06) *
Ничего ты не понимаешь, к чему приводит.

Нет, таки понимаю.=) Иначе бы меня там не переизбирали общефорумным голосованием раз десять подряд, пока мне самому не наскучило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 25.3.2015, 2:22
Сообщение #203


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Что касается ревьюдетектора - там всяко бывает. Когда одновременно на форуме пятьсот человек - бывает все. Но затыкания ртов нет. Может это и есть секрет того, что этот форум крупнейший в сети по теме? Риторический вопрос. Это и так понятно.
И не нужно рассуждать на тему того, что там и как происходит. smile.gif Уж я-то знаю, мои права на том форуме чуть ниже админских. Чтобы понять структуру такого гигантского форума как ревью, нужно там быть, потому не рассуждай о том, чего не знаешь.
Что касается унылого флуда - я такого здесь не заметил. Даже глумление Осла было в тему. Флуд не несет информации. Ты не понимаешь, что такое флуд. Впрочем - не ты один. Ты тролль. Пустой, не несущий позитива. Потому все твои рассуждения суть флейм и флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 25.3.2015, 2:25
Сообщение #204


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Да, конечно, это очень полезно для тематического ресурса, кто бы сомневался. wink.gif Отошлю-ка я вас к вашей же реплике про "дерьмо жрать нельзя". wink.gif
Если бесполезные выпендрежники, флудеры и флеймеры уходят с форума, где им "затыкают рты", - может, оно и к лучшему? Вопрос риторический. smile.gif
Хотя, к сожалению, сами флудеры как раз обычно никуда и не уходят. Это другим уходить приходится, потому что они от ресурса несколько другого ожидали.

Может, кто-то более адекватный все же задумается о том, как это выглядит и как неконтролируемое "живое общение" полезно для форума. Не теряю веры в человечество. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 25.3.2015, 2:54
Сообщение #205





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.3.2015, 2:25) *
Если бесполезные выпендрежники, флудеры и флеймеры уходят с форума, где им "затыкают рты", - может, оно и к лучшему? Вопрос риторический. smile.gif

Может, кто-то более адекватный все же задумается о том, как это выглядит и как неконтролируемое "живое общение" полезно для форума. Не теряю веры в человечество. smile.gif

Полностью согласен с высказыванием Фроста и поддерживаю его. Несколько активных флудеров готовы превратить форум чёрт знает во что - не своё же и ладно. Именно это наплевательское отношение, прикрытое якобы заботой о развитии ресурса, вызывает мой протест. Может, таким действительно пойти на какой-нибудь чат типа Одноклассников или ВКонтакте?
А вам, Пейсатель, за неоднократное обсуждение действий модератора, - бан на месяц.

P.S. Ваше утверждение о том, что я ничего не понимаю в модерировании, отчего якобы разваливается форум, не выдерживает никакой критики: я без малого четыре года модератор на этом ресурсе, он, слава Богу, вполне себе на плаву. Иногда бывают случайные пассажиры, желающие раскачать лодку и перевернуть. Таких лучше сразу за борт выбросить: невелика потеря - ни текстов, ни обсуждений работ авторов, ничего кроме флуда из темы в тему, скучно им, видите ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.3.2015, 9:19
Сообщение #206





Гости



Цитата




Цитата(Пейсатель @ 25.3.2015, 3:06) *
Ни возраст, ни жизненные достижения твои не те, чтобы менторствовать над людьми, которые и умнее тебя, и добились гораздо большего, чем ты. И постарше тебя. Просто неприлично.

И этот человек советовал мне снять корону... smile.gif
Что касается проблемы, то ее просто нет. Какая проблема в том, чтобы хвастать в теме о хвастовстве, а разбирать отрывки в теме этого же отрывка? Никакой. А если темы нет - создайте.
Нападки на модераторов же напоминают возмущения гопников, которым запретили пить пиво на детской площадке. Для этого есть соответствующие места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 25.3.2015, 17:06
Сообщение #207


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Да я не против-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 26.3.2015, 17:43
Сообщение #208


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 25.3.2015, 1:58) *
Коллеги, Фрост прав.
По поводу открытия темы пусть решает Каркун.
У меня есть условие. Если тему открывают, то Рыжая, AlexCh, hotey, Саша Тэмлейн, Пейсатель, как организаторы бунта, идут в бан на неделю.
Пострадаете за благо людское и за свои принципы, коллеги?


*** На форуме объявляется недельный карантин?)
Ладно, я все равно в командировку улетаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
android01
сообщение 27.3.2015, 5:53
Сообщение #209


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 12.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Комсомольск-на-Луне




Господа, я ни левым, ни правым полушарием головного мозга так и не понял - в чем предмет накала страстей? Разве такие разделы как "Оффтоп" или "Юмор" не являются местом для флуда? К примеру, как-то мелькнула тема под названием "всякая всячина", никто ее не банит. Куда уж больше свободомыслия? Флуктуации и отклонение мыслей от заданного направления просто неизбежны. Кстати, совет: если чувствуете, что уходите во флуд, пишите отдельным мелким шрифтом, вот так: наверное я не по теме, но...

Вообще-то, в текстовом редакторе должна быть кнопка "спойлер" или что-то в этом роде...


____________________
здесь ТЕМНО и СТРАШНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Great_Writer_Vlad_Pek_*
сообщение 27.3.2015, 21:26
Сообщение #210





Гости



Цитата




Просто между прочим - тема была о том, отправлять ли рукопись в 2 издательства.
Но тут прибежали флудеры, нафлудили и наоффтопили, модеры побанили, затем снова развели оффтоп, ввязавшись в полемику с флудерами. И вот так уже 11 страниц, а главное - все строго в тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:51