Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В каком жанре для писателя лучшие перспективы?, в плане издания и денех
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 23.11.2014, 20:54
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 23.11.2014, 20:48) *
А я считаю позорным писать в каком-то жанре, ради только публикации. Настоящее искусство не должно мейнстримом, а это как раз и есть писать, то что модно. Фу, такими быть!

Почему ради публикации? Ради читателя. Мне интересно то, что читается интересно. Хочется создавать приятные к прочтению вещи. Это тоже спорт - попасть на максимально широкую ЦА. Но при этом избежать низкопробной дешевки.
Либо попасть в свою ЦА, заиметь армию фанатов, пусть даже побочным эффектом появится армия недоброжелателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.11.2014, 20:59
Сообщение #42


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Марк Антониев @ 23.11.2014, 20:54) *
Почему ради публикации? Ради читателя. Мне интересно то, что читается интересно. Хочется создавать приятные к прочтению вещи. Это тоже спорт - попасть на максимально широкую ЦА. Но при этом избежать низкопробной дешевки.
Либо попасть в свою ЦА, заиметь армию фанатов, пусть даже побочным эффектом появится армия недоброжелателей.

Писать про вампиров в бронюливчике в угоду читателям - позор, ПОЗОР! ПОООООЗООООР! ФУ, ТАКИМ БЫТЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.11.2014, 20:59
Сообщение #43


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Марк Антониев @ 23.11.2014, 18:47) *
В следующий раз обязательно уточняйте , что вопрос не ко мне. А то шош я, дергаюсь почем зря. Нельзя так людей от дел отрывать.

Ес, ладно :-)
Цитата(Серый Манул @ 23.11.2014, 18:48) *
А я считаю позорным писать в каком-то жанре, ради только публикации. Настоящее искусство не должно мейнстримом, а это как раз и есть писать, то что модно. Фу, такими быть!

Что ж, от голода теперь помирать? Да и домика в Испании хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.11.2014, 21:00
Сообщение #44


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 23.11.2014, 20:59) *
Ес, ладно :-)

Что ж, от голода теперь помирать? Да и домика в Испании хочется.

Иди похай, ежели жрать хотеться! На вас датчанах пахать надо, много и больно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.11.2014, 21:03
Сообщение #45


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Серый Манул @ 23.11.2014, 19:00) *
Иди похай, ежели жрать хотеться! На вас датчанах пахать надо, много и больно.

Так и так паху. А что тебе датчане плохого сделали? Пнули?
Речь, напоминаю, шла о том, в каком жанре предпочтительнее создавать шедевр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.11.2014, 21:06
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 23.11.2014, 20:40) *
Сильверрат, мне абсолютно все равно, что вам интересно, а что нет. Я ж вам вроде сапоги-скороходы подарил, а воз и ныне здесь.

Мишка, а я все жду, что вам кто-нибудь подарит хоть каплю совести, а воз и ныне там. laugh.gif На скольких сайтах вас уже забанили, и ничему вы не учитесь. На этом сайте админов надо точно причислить к лику святых великомучеников за то, что они пустили вас обратно после того, как вы полили их грязью на другом лит. форуме. И постоянно занимались клонированием здесь. И вы опять вернулись и начали выступать в своем презрительно-высокомерном стиле неудачника, который нашел здесь площадку для демонстрации своего уязвленного эго. Удивительный человек. Прожить немалую жизнь и ничему не научиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.11.2014, 21:12
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Марк Антониев @ 23.11.2014, 20:54) *
Почему ради публикации? Ради читателя. Мне интересно то, что читается интересно. Хочется создавать приятные к прочтению вещи. Это тоже спорт - попасть на максимально широкую ЦА. Но при этом избежать низкопробной дешевки.
Либо попасть в свою ЦА, заиметь армию фанатов, пусть даже побочным эффектом появится армия недоброжелателей.

Это невозможно просчитать. Это могут сделать только люди, обладающие навыками НЛП. Те, кто окончил лит.вуз, где учили методам обработки широких масс. Да и то вряд ли.
Если хотите издаться - смотрите на сайтах издательствах серии, в которых издаются книги. ЛитРПГ или фант.боевик. На мой взгляд, большей популярностью пользуется фэнтези. Иронический детектив сейчас вышел из моды. Этот жанр оставили Донцовой. А сам он сошел на нет. Фант.боевик о зомбях, или о Зоне все равно пользуется сдержанной популярностью. НФ на очень редкого читателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.11.2014, 21:16
Сообщение #48


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 23.11.2014, 19:06) *
Мишка, а я все жду, что вам кто-нибудь подарит хоть каплю совести, а воз и ныне там.

Мне уже даже вам что-то отвечать смешно. Не помните, сколько раз вы покидали Фантастов: сто или двести? А ваш воз и ныне здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 23.11.2014, 21:17
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 23.11.2014, 20:59) *
Писать про вампиров в бронюливчике в угоду читателям - позор, ПОЗОР! ПОООООЗООООР! ФУ, ТАКИМ БЫТЬ!!!

не читал про вампиров в бронелифчике
тем не менее думаю что легкое чтиво для масс имеет право быть. Если автору интересно что он делает, и он пишет с удовольствием и имеет успех - что в том плохого?
Этот автор даже если захочет по другому не напишет. Потому что у него голова так устроена. Он упускает что-то, на что ему пеняют и вы в том числе, зато восполняет это фантазией, действием, накрученным сюжетом.

Большинство авторов, считающихся на этом форуме хорошими, скорей всего мне были бы скучны. По разным причинам. Часто они и в самом деле скучны. Зато вампиры в бронелифчиках могут читаться с интересом.
Как можно писать длинный рассказ, долго и смачно расписывать окружающую обстановку и эмоции героев, и почти ничего полезного не сообщить? блин, да я такие рассказы пересказываю за 5 сек, потому что большинство букв в голове все равно не застряло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.11.2014, 21:22
Сообщение #50


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 23.11.2014, 19:12) *
Это невозможно просчитать. Это могут сделать только люди, обладающие навыками НЛП.

Все, что мы хотели знать, но стеснялись спросить у Силверрат.
Загляните лучше сюда:

http://sochinitell.ru/node/5627
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.11.2014, 21:25
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Марк Антониев @ 23.11.2014, 18:36) *
м-дааа...и этого человека подозревали в создании меня, как клона...

Было дело, признаю. smile.gif
Цитата(Марк Антониев @ 23.11.2014, 18:52) *
Тогда напишите эротический роман о суровой мужской дружбе, латексе и скотомутантах.

Цитата(Mishka @ 23.11.2014, 19:13) *
Почему бы и нет ради эксперимента.

Эта ниша на форуме уже занята Кукольником. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 24.11.2014, 9:20
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 21.11.2014, 18:54) *
Хотел Гаврила стать богатым.
Гаврила нынче бедным был.

Гаврила был крутым фантастом.
Гаврила книжки издавал.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 24.11.2014, 9:23
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 23.11.2014, 10:55) *
Вообще странный вопрос. Хочу что-нибудь написать, но не знаю что. Не знаете, значит и не напишите.

Более актуален вопрос, хочу написать про это, про это, ещё про это и вон про то, что посоветуете выбрать?

"про это, про это, еще про это и вон про то" - это список идей. Идеи не защищаются авторским правом. Так чта могут и украсть. И не так обидно, что украдут, как обидно, что украдут и испортят гнусной графоманью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 24.11.2014, 9:28
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 23.11.2014, 21:12) *
Если хотите издаться - смотрите на сайтах издательствах серии, в которых издаются книги. ЛитРПГ или фант.боевик. На мой взгляд, большей популярностью пользуется фэнтези. Иронический детектив сейчас вышел из моды. Этот жанр оставили Донцовой. А сам он сошел на нет. Фант.боевик о зомбях, или о Зоне все равно пользуется сдержанной популярностью. НФ на очень редкого читателя.

На мой взгляд, наоборот, фэнтези - в глубокой заднице. Издать книгу там, возможно, и легче, но мы же здесь не об издании как таковом говорим? Гонорары исходят от тиражей, и какие тиражи у фэнтези писателей? 2-5 тыс.
Недавно вышел Тармашев, фант боевик, тираж 18 тыс. Поднял Сирожа денюшек)) можно купить много гречи, белой булы и бутылу вОды rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.11.2014, 10:10
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 24.11.2014, 9:28) *
На мой взгляд, наоборот, фэнтези - в глубокой заднице. Издать книгу там, возможно, и легче, но мы же здесь не об издании как таковом говорим? Гонорары исходят от тиражей, и какие тиражи у фэнтези писателей? 2-5 тыс.
Недавно вышел Тармашев, фант боевик, тираж 18 тыс. Поднял Сирожа денюшек)) можно купить много гречи, белой булы и бутылу вОды rolleyes.gif

Мы ведем речь о малоизвестных авторах. Которые всегда издаются малым тиражом. Если книга пошла, тогда будет переиздана. И не имеет смысла сравнивать с авторами, у которых есть имя. Если вы напишите про зомби, не значит, что вас сразу издадут как Андрея Круза. Скорее всего вообще не издадут. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 24.11.2014, 12:54
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 24.11.2014, 10:10) *
Мы ведем речь о малоизвестных авторах. Которые всегда издаются малым тиражом. Если книга пошла, тогда будет переиздана. И не имеет смысла сравнивать с авторами, у которых есть имя. Если вы напишите про зомби, не значит, что вас сразу издадут как Андрея Круза. Скорее всего вообще не издадут. dry.gif


Мне интересно, какое это еще "имя" есть у всех этих авторов книг про зомби, попаданцев в Сталина, постапокалипсис, вампиров и сталкеров? Такое, которое смешано с грязью? Такое, которое сразу говорит "Не читай мои книги, я не написал и не напишу ничего, кроме дерьма"? Что хорошего написал Андрей Круз (а я пробовал читать его книги - сдувался странице на пятой, мужественно продолжал, но это был мрак и ужас)? Что хорошего написал Тармашев? Почему мы ориентируемся - прошу прощения за резкость - на какую-то парашную, в прямом смысле туалетную литературу, которая штампуется тоннами и не имеет собственного лица?

Прошел, интереса ради, по ссылке выше, прочел конспект лекции Мазина и Прокоповича. Прочитал. Прифигел с того, кто нынче решает, что хорошо, а что плохо. Сказать нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 24.11.2014, 13:03
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Мне круз понравился, написано увлекательно, хорошим языком. Здоровый хомячизм, описание всяких стреляющих железяк, убиение скотомутантов, фэнтезийной нечисти. В общем, чтиво для настоящих ногебателей biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 24.11.2014, 13:06
Сообщение #58





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 24.11.2014, 13:03) *
Мне круз понравился, написано увлекательно, хорошим языком. Здоровый хомячизм, описание всяких стреляющих железяк, убиение скотомутантов, фэнтезийной нечисти. В общем, чтиво для настоящих ногебателей biggrin.gif


Ох, Алекс, если бы вы хоть раз сказали что-нибудь серьезное! Для меня Круз чрезвычайно скучен, вот и весь сказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.11.2014, 14:16
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 24.11.2014, 12:54) *
Мне интересно, какое это еще "имя" есть у всех этих авторов книг про зомби, попаданцев в Сталина, постапокалипсис, вампиров и сталкеров? Такое, которое смешано с грязью? Такое, которое сразу говорит "Не читай мои книги, я не написал и не напишу ничего, кроме дерьма"? Что хорошего написал Андрей Круз (а я пробовал читать его книги - сдувался странице на пятой, мужественно продолжал, но это был мрак и ужас)? Что хорошего написал Тармашев? Почему мы ориентируемся - прошу прощения за резкость - на какую-то парашную, в прямом смысле туалетную литературу, которая штампуется тоннами и не имеет собственного лица?

Вы странный какой-то человек. Имя у них есть одно - коммерция. Продается - не продается. Круз продается. Сейчас правит рынок, раньше правила советская идеология.

Цитата
Прошел, интереса ради, по ссылке выше, прочел конспект лекции Мазина и Прокоповича. Прочитал. Прифигел с того, кто нынче решает, что хорошо, а что плохо. Сказать нечего.

А вы на конкурсах участвовали когда-нибудь. Так там вы еще хуже прибалдеете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.11.2014, 15:04
Сообщение #60


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 24.11.2014, 12:16) *
Вы странный какой-то человек. Имя у них есть одно - коммерция. Продается - не продается.

Я полагаю, что Литературу можно делать в любом жанре, а также в продающемся жанре. Только вот какой жанр избрать-то?
Вы, Силверрат, можете не отвечать, а вы, Марк Аврелиус, отвечать можете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:57