Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
5000$ для автора-новичка
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 2.2.2012, 22:53
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 2.2.2012, 19:23) *
Позвольте каждому автору решать за себя, что лучше олдна оплаченная плюс сотня прочитанных бесплатно или две оплаченных и только эти две прочитанные.

Так в том-то и проблема, что авторы желающие распространять свои тексты бесплатно, таким правом сегодня обладают. А вот желающие получать вознаграждение за чтение своих текстов такого права лишены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 3.2.2012, 0:20
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Алекс Унгерн @ 2.2.2012, 23:57) *
А вот желающие получать вознаграждение за чтение своих текстов такого права лишены.

Право-то как раз есть. Возможности не всегда есть, но нужно выбирать занятия по возможностям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 3.2.2012, 1:44
Сообщение #43





Гости



Цитата




Я вообще-то не о маркетинге, а об авторском праве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.2.2012, 11:12
Сообщение #44


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да ладно, если бы эти уроды (эквадорские пираты) просто выкладывали книжки, так они берут черновики (старые, невычитанные варианты) и выдают за новые издания! А люди потом пишут в комментах, что много ошибок и несостыковок. Еще бы! Ведь я выкладывал их в свободный доступ именно для того, чтобы мне указали на ошибки, и я все исправил.
Так нет - новые книги эти флибустьеры покупать не хотят, берут старые выкладку с СИ или Прозы и выдают за официальное издание. Мне лично пришлось на всех форумах писать предупреждение, чтобы читатели не обманывались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 3.2.2012, 12:26
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 3.2.2012, 11:17) *
Да ладно, если бы эти уроды (эквадорские пираты) просто выкладывали книжки, так они берут черновики (старые, невычитанные варианты) и выдают за новые издания! А люди потом пишут в комментах, что много ошибок и несостыковок. Еще бы! Ведь я выкладывал их в свободный доступ именно для того, чтобы мне указали на ошибки, и я все исправил.
Так нет - новые книги эти флибустьеры покупать не хотят, берут старые выкладку с СИ или Прозы и выдают за официальное издание. Мне лично пришлось на всех форумах писать предупреждение, чтобы читатели не обманывались.


Граф, а позвольте полюбопытствовать, а на кой … вы выкладываете в Сеть свои черновики? Неужели и в самом деле для того, чтобы вам указали на ошибки? Ой не смешите!

Найти просто так, на авось, хороший разбор своего произведения в Сети – нереально. Никто просто так заниматься этим не будет. Даже тем, кому твое произведение понравиться, в лучшем случае напишут либо: «Полный отстой», либо: «Гениально!». Ну или что-то из этого диапазона.
Так какой смысл выкладывать в Сеть черновики, чтобы их стыбрили пираты? Или еще хуже, чтобы их прочитали читатели, обзавелись мнением, а потом отвернулись бы от чистовых вариантов.

Если и представлять свои творения на предварительный просмотр, то только тем, кого знаешь, и по электронной почте. А так, уважаемый Граф, можно сказать только одно: «Сам виноват».

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 3.2.2012, 12:48
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Найти просто так, на авось, хороший разбор своего произведения в Сети – нереально.

Мне очень помогали искать мои ошибки, как сюжетные, так и фактологические. не говоря о литературных.
Ну и порой подкидывали интересную пищу для размышлений.
Так что ты зря, Олег!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.2.2012, 14:08
Сообщение #47


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мне тоже очень помогли, особенно там, где дело касалось военной техники. Я в этом раньше не особо разбирался... А как ткнули пару раз мордочкой, так пришлось срочно учить матчасть. Черновики в Сети - дело полезное, желающие помочь всегда найдутся, а вот выдавать их за законченое произведение - дебилизм (если не сказать хуже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 3.2.2012, 14:40
Сообщение #48


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 11.9.2011
Вставить ник
Цитата




Хочу присоединиться к Дмитрию и Графу. Размещение на открытых площадках черновиков полезно для автора. Из их обсуждения можно получить массу полезных моментов. Как в техническом плане, так и в плане достоверности того или иного момента. И ошибки тоже отмечают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 3.2.2012, 15:42
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 3.2.2012, 13:52) *
Мне очень помогали искать мои ошибки, как сюжетные, так и фактологические. не говоря о литературных.
Ну и порой подкидывали интересную пищу для размышлений.
Так что ты зря, Олег!


Цитата(Граф @ 3.2.2012, 15:13) *
Мне тоже очень помогли, особенно там, где дело касалось военной техники. Я в этом раньше не особо разбирался... А как ткнули пару раз мордочкой, так пришлось срочно учить матчасть. Черновики в Сети - дело полезное, желающие помочь всегда найдутся, а вот выдавать их за законченое произведение - дебилизм (если не сказать хуже).


Цитата(Путник @ 3.2.2012, 15:44) *
Хочу присоединиться к Дмитрию и Графу. Размещение на открытых площадках черновиков полезно для автора. Из их обсуждения можно получить массу полезных моментов. Как в техническом плане, так и в плане достоверности того или иного момента. И ошибки тоже отмечают.


Понятно. Значит я дурак.

Вместо того, чтобы выложить черновики в Сеть и ждать, пока меня ткнут мордой, предпочитаю предварительно сам разобраться в вопросе, о котором собираюсь писать. Бывает, приходится перелопать гору литературы, а все ради того, чтобы мордой не тыкали. Потом полностью написать произведение, чтобы потенциальные читатели не отвернулись от меня еще на стадии черновиков. И лишь потом выкладываю в Сеть.
Оказывается, такой подход не правильный! Спасибо за науку, уважаемые. Учту на будущее.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 3.2.2012, 16:06
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 11.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Волков Олег @ 3.2.2012, 16:46) *
Понятно. Значит я дурак.

Вместо того, чтобы выложить черновики в Сеть и ждать, пока меня ткнут мордой, предпочитаю предварительно сам разобраться в вопросе, о котором собираюсь писать. Бывает, приходится перелопать гору литературы, а все ради того, чтобы мордой не тыкали. Потом полностью написать произведение, чтобы потенциальные читатели не отвернулись от меня еще на стадии черновиков. И лишь потом выкладываю в Сеть.
Оказывается, такой подход не правильный! Спасибо за науку, уважаемые. Учту на будущее.

С уважением.



Если таков Ваш подход, что ж в этом плохого. Я считаю, если размещаешь черновик бесплатно, не беда. Для того собственно и размещаю, чтобы посмотреть на реакцию читателей и учесть спорные моменты. Вот если предлагаешь свой текст за деньги, совсем другое дело. Тогда он должен быть вычитан и исправлен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 3.2.2012, 16:13
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Путник @ 3.2.2012, 17:10) *
Если таков Ваш подход, что ж в этом плохого. Я считаю, если размещаешь черновик бесплатно, не беда. Для того собственно и размещаю, чтобы посмотреть на реакцию читателей и учесть спорные моменты. Вот если предлагаешь свой текст за деньги, совсем другое дело. Тогда он должен быть вычитан и исправлен.


Ну а как быть с пиратами? Сопрут черновик, а потом читатели, по этому самому черновику, будут думать обо мне по черному!
Так, может, лучше не рисковать? Может не выкладывать сырое? Может лучше сначала хорошим знакомым дать почитать? И уже потом, учтя мнение хороших знакомых, выкладывать в Сеть полностью готовое произведение!
В последнем случае, даже если пираты сопрут рукопись, читатели не будут думать обо мне по черному.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 3.2.2012, 18:37
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Волков Олег @ 3.2.2012, 16:46) *
Понятно. Значит я дурак.

Вместо того, чтобы выложить черновики в Сеть и ждать, пока меня ткнут мордой, предпочитаю предварительно сам разобраться в вопросе, о котором собираюсь писать. Бывает, приходится перелопать гору литературы, а все ради того, чтобы мордой не тыкали. Потом полностью написать произведение, чтобы потенциальные читатели не отвернулись от меня еще на стадии черновиков. И лишь потом выкладываю в Сеть.
Оказывается, такой подход не правильный! Спасибо за науку, уважаемые. Учту на будущее.

Олег, у любого автора глаз замыливается. Ты можешь стопиццот раз читать свой текст и балдеть от его совершенства, но потом приходит кто-то, бросает свежий взгляд и ... мама дорогая, это же косяк!
Так что определённая обкатка текста в сети - дело неплохое.
Ну и какая-никакая, а обратная связь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 3.2.2012, 21:03
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Граф @ 3.2.2012, 12:17) *
Мне лично пришлось на всех форумах писать предупреждение, чтобы читатели не обманывались.

Лучше писать его прямо в тексте произведения время от времени. Я вставляю такое:

Внимание читателям! Если вы нашли этот текст не на моей странице на СамИздате, а где-нибудь на просторах инета, или тем более купили и удивляетесь некоторой сырости и невычитанности, то все претензии к тем, кто взял без разрешения рабочий вариант с моей страницы.
Мой лежит тут: http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 3.2.2012, 21:06
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Волков Олег @ 3.2.2012, 13:30) *
Граф, а позвольте полюбопытствовать, а на кой … вы выкладываете в Сеть свои черновики? Неужели и в самом деле для того, чтобы вам указали на ошибки? Ой не смешите!

Найти просто так, на авось, хороший разбор своего произведения в Сети – нереально. Никто просто так заниматься этим не будет. Даже тем, кому твое произведение понравиться, в лучшем случае напишут либо: «Полный отстой», либо: «Гениально!». Ну или что-то из этого диапазона.


Позвольте вместо графа ответить князю?
Мне действительно указывают на ошибки и вообще всячески помогают. Всё реально и работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 3.2.2012, 21:11
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Волков Олег @ 3.2.2012, 16:46) *
Вместо того, чтобы выложить черновики в Сеть и ждать, пока меня ткнут мордой, предпочитаю предварительно сам разобраться в вопросе, о котором собираюсь писать. Бывает, приходится перелопать гору литературы, а все ради того, чтобы мордой не тыкали. Потом полностью написать произведение, чтобы потенциальные читатели не отвернулись от меня еще на стадии черновиков. И лишь потом выкладываю в Сеть.
Оказывается, такой подход не правильный! Спасибо за науку, уважаемые. Учту на будущее.

Сколько бы вы ни лопатили литературы, всё равно найдётся множество народу разбирающегося в вопросе лучше. И всё равно ткнут мордой. Только на стадии черновика это будет дружеским советом, а уже в готовом произведении именно тык мордой и никак иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 3.2.2012, 21:48
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Господа форумчане, у меня такое впечатление, будто мы говорим о разных Интерненетах!

Вы говорите: «Во работает!» Я сколько раз ни пробовал, одни хрен не работает. Да и ладно. Не будет ломать копья из-за такого пустяка.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 4.2.2012, 12:14
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Волков Олег @ 3.2.2012, 22:52) *
Господа форумчане, у меня такое впечатление, будто мы говорим о разных Интерненетах!

Вы говорите: «Во работает!» Я сколько раз ни пробовал, одни хрен не работает. Да и ладно. Не будет ломать копья из-за такого пустяка.

Олег, а ты ведь практически ничего не выкладывал. К тому же, надо не просто выложить, а ещё и прикормить своего читателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.2.2012, 18:39
Сообщение #58


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 3.2.2012, 15:52) *
Мне очень помогали искать мои ошибки, как сюжетные, так и фактологические. не говоря о литературных.
Ну и порой подкидывали интересную пищу для размышлений.

Совершенно аналогично. wink.gif Более того, иногда из этого прямо целые главы и линии рождаются, которые тексту только на пользу идут.
Цитата(Волков Олег @ 3.2.2012, 19:17) *
Может не выкладывать сырое?

Я совсем сырое никогда и не выкладываю, вот еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.4.2012, 4:57
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 31.1.2012, 18:43) *
интервью с портала chekalov.com :


Никита Аверин. 5000$ для автора-новичка

...Речь пой­дет о но­вой гла­ве в раз­ви­тии российского книж­но­го рын­ка. Это пор­та­лы, где ав­то­ры смо­гут про­давать кни­ги нап­ря­мую чи­тате­лям.

Цитата(Каркун @ 31.1.2012, 18:43) *
Ес­ли не выбъем­ся из зап­ла­ниро­ван­но­го гра­фика, то за­пуск пор­та­ла сос­то­ит­ся вес­ной это­го го­да.

Цитата(Сочинитель @ 31.1.2012, 18:56) *
Любопытно. Будем подождать и посмотреть.

Интересно, заработал проект? Или так и остался благим намерением, которое известно, куда ведёт. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 11.5.2015, 20:17
Сообщение #60


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Сочинитель @ 12.4.2012, 7:57) *
Интересно, заработал проект? Или так и остался благим намерением, которое известно, куда ведёт. smile.gif

Да, да, да, очень интересно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Три года уже прошло, как там авторы, озолотились? У всех прожектёров собственные яхты? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27