Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Редакторы очень заняты... напечатаньем себя
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 15:31
Сообщение #21


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 26.7.2015, 13:20) *
нее, по другому фотки выкладывать не умею
кукараче я кстате советовал уже что писать - хотите печатацо, графоманьте что востребовано


Алекс, я то, что меня трогает, пишу через силу, а уж про то что нет так вообще, головой в омут интереснее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.7.2015, 15:37
Сообщение #22





Гости



Цитата




Кстати, Минаков, редактор Эксмо, тоже себя печатает. smile.gif Не могу сказать о качестве - не читал, но вообще-то его роман прошел в шорт-лист двадцати лучших фантроманов 2014 года, вместе с моим, это все же о чем-то говорит... И советы мне он давал весьма дельные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 15:41
Сообщение #23


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.7.2015, 9:04) *
Это же ПОЗОР, Сильверрэт. Ладно бы еще, уровень книг был бы выше среднего... Наша страна настолько погрязла в подобном, что люди перестали на такое внимание обращать. Слово репутация забыто в угоду мелкособственническим интересам. Не знаю, что было бы где-нибудь на Западе, случись такое... Впрочем, такого там априори бы не случилось. Не додумались бы просто. smile.gif
Это сродни тому, как влиятельный папа пристраивает бездарного сынка на хорошую должность. Не знаю, как у вас, у меня это чувство гадливости вызывает.


Вот да, Монк, самое интересное, что это мало кого возмущает. Ну пристроился чел и пристроил свою нетленку.
Это же неправильно, а уж как некрасиво, вообще молчу...

И да, где их маркетологи, которые должны были подсказать что сей шедеврю не раскупится? Хотя бы бизнес соображения должны были остановить сию непозволительную в кризис редакторскую прихоть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 26.7.2015, 15:53
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 26.7.2015, 13:29) *
Не-не, востребовано! Я раньше покупал книжки про космическое мочилово, подруга берет эльфятину. Коллега покупает все, что выходит из альтернативки про попаданцев к сталину.
Вот - целевая аудитория. Что востребовано и за что читатели готовы голосовать рублем biggrin.gif

Хм, надо будет попробовать награфоманить. А не подскажите куда можно рассказы востребованного жанра присторить? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 26.7.2015, 16:17
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 26.7.2015, 10:18) *
Я вот прочитал креатив редактора. Он в из-ве крылов.
Могу сказать, что понравилось, товарищь владеет словом, в общем зачотно.

он ее начал писать в 2008 году, а опубликовал только сейчас? http://samlib.ru/g/gawrjuchenkow_j_f/postnukpunk.shtml
Интересно а ему заплатят, или как всем "потом".
прочитал немного на самлибе - это жесть за гранью добра и зла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 26.7.2015, 17:42
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Саш, это позор же нет? Протаскивать свои тексты, только потому, что ты есть редактор. Пошли ка туда свои нетленки, тебе сразу выставят счет. То есть Качалкина тебе и другим предъявляет счет, а сама свое печатает бесплатно.
Где, рабочий кодекс? Где этика?
Уверена ли я что эта книга раскупится? Нет не уверена. Принесет ли прибыль издательству. Однозначно нет. Так почему же за счет писателей, которые платят свои кровные чтобы напечататься, Качалкина печатает своего плешивого верблюда бесплатно?

я думаю что это своего рода уступка изд-в своим сотрудникам.
не то чтобы это хорошо, но везде так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 26.7.2015, 17:44
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
И да, где их маркетологи, которые должны были подсказать что сей шедеврю не раскупится? Хотя бы бизнес соображения должны были остановить сию непозволительную в кризис редакторскую прихоть.

я могу навскидку сказать, взглянув на книжку, раскупится она или нет.
но тем не менее их выпускают.
вот я был уверен что серия та Белянинская не будет покупаться - так и вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 26.7.2015, 17:59
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Вот да, Монк, самое интересное, что это мало кого возмущает. Ну пристроился чел и пристроил свою нетленку.
Это же неправильно, а уж как некрасиво, вообще молчу...

Кукарача, ну это никак не влияет на публикацию наших нетленок... так что какая разница?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 26.7.2015, 18:35
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сампо @ 26.7.2015, 16:17) *
он ее начал писать в 2008 году, а опубликовал только сейчас?

Она вышла пару лет назад, а сейчас вторая часть появилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 26.7.2015, 18:50
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 26.7.2015, 16:42) *
я думаю что это своего рода уступка изд-в своим сотрудникам.

Как кирпичи работникам кирпичного завода)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 26.7.2015, 21:01
Сообщение #31


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Anger Builder @ 26.7.2015, 22:50) *
Как кирпичи работникам кирпичного завода)

Вспомнил недавний разговор с другом. Работает на цементном заводе небольшим начальником (в подчинении 4 или 5 человек). Заработная плата 18 тыс. на руки. Даже для провинциального города (170 тыс. население) мало. В общем, он мне сказал, что все они тырят цемент с завода, директор все знает и закрывает на это глаза, так как понимает, что если перекроет эту схему, то лишится большей части работников завода, ибо только за зарплату там работать мало кто останется.

Негласно это называется "Стимулирующие", как аналог стимулирующих выплат в некоторых организациях для определенных категорий работников. В принципе, я видел на хедхантере объявления издательства Эксмо о вакансиях редакторов. Для Москвы заработная плата маленькая, а ещё там предъявляются требования довольно серьёзные. Так что, вполне логично, что в издательствах среднего и низшего звена зарплата совсем маленькая и редакторам дают возможность пропихнуть свое творение на льготных условиях в качестве стимулирующих выплат.

Up. Ну, это как бы ИМХО. В издательствах не работал, так что могу только предполагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.7.2015, 21:39
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.7.2015, 15:37) *
Кстати, Минаков, редактор Эксмо, тоже себя печатает. smile.gif Не могу сказать о качестве - не читал, но вообще-то его роман прошел в шорт-лист двадцати лучших фантроманов 2014 года, вместе с моим, это все же о чем-то говорит... И советы мне он давал весьма дельные.

Это ничего не говорит об уровне его книг. Я пыталась это читать.

Господа, я ваще в шоке просто. В стране, погрязшей в коррупции, где за последний год средний уровень взятки вырос с 250 тыщ до 750 тыщ. Где невозможно занять ни одной должности, не купив ее (я могу вам цены назвать на должности в дорожной отрасли), где разворовывают даже оборонку, подрывая обороноспособность страны, где... Да вы сами лучше меня знаете, что происходит и вы возмущаетесь, что редактор напечатала свою книгу крошечным тиражом? blink.gif И что?!

Я тут недавно узнала о курсах по писательскому мастерству, которые устраивает Астрель. Стоит это удовольствие 13 тысяч. Проводят курсы, находят парочку достойных и издают их книги. Ничего не напоминает? Книжку автора, которого издали таким манером после таких курсов я посмотрела. Очень похоже на школьное сочинение. Но зато представляете - полная окупаемость. Печать одного графомана за счет других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 22:09
Сообщение #33


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 26.7.2015, 21:39) *
Это ничего не говорит об уровне его книг. Я пыталась это читать.

Господа, я ваще в шоке просто. В стране, погрязшей в коррупции, где за последний год средний уровень взятки вырос с 250 тыщ до 750 тыщ. Где невозможно занять ни одной должности, не купив ее (я могу вам цены назвать на должности в дорожной отрасли), где разворовывают даже оборонку, подрывая обороноспособность страны, где... Да вы сами лучше меня знаете, что происходит и вы возмущаетесь, что редактор напечатала свою книгу крошечным тиражом? blink.gif И что?!

Я тут недавно узнала о курсах по писательскому мастерству, которые устраивает Астрель. Стоит это удовольствие 13 тысяч. Проводят курсы, находят парочку достойных и издают их книги. Ничего не напоминает? Книжку автора, которого издали таким манером после таких курсов я посмотрела. Очень похоже на школьное сочинение. Но зато представляете - полная окупаемость. Печать одного графомана за счет других.


А чо, тож хорошая схема. 216 долларов с носа,норм. Зарабатывать на всем, на чем можем...Если на книгах не получается. )) А ваще тренд печальный и нам ничего хорошего не сулит. Вектор сместился, теперь зарабатывать нужно на писателях, а не на читателях.

На издательства нужно забить и молиться, чтобы кто-нибудь открыл русскую электронную площадку вроде Амазона. Удобную для авторов и читателей. С которого не потыришь контент, ну и с пиратством разобраться. Ух тогда заработаем свои миллионы! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 22:11
Сообщение #34


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сашка Великолепный @ 26.7.2015, 21:01) *
Вспомнил недавний разговор с другом. Работает на цементном заводе небольшим начальником (в подчинении 4 или 5 человек). Заработная плата 18 тыс. на руки. Даже для провинциального города (170 тыс. население) мало. В общем, он мне сказал, что все они тырят цемент с завода, директор все знает и закрывает на это глаза, так как понимает, что если перекроет эту схему, то лишится большей части работников завода, ибо только за зарплату там работать мало кто останется.

Негласно это называется "Стимулирующие", как аналог стимулирующих выплат в некоторых организациях для определенных категорий работников. В принципе, я видел на хедхантере объявления издательства Эксмо о вакансиях редакторов. Для Москвы заработная плата маленькая, а ещё там предъявляются требования довольно серьёзные. Так что, вполне логично, что в издательствах среднего и низшего звена зарплата совсем маленькая и редакторам дают возможность пропихнуть свое творение на льготных условиях в качестве стимулирующих выплат.

Up. Ну, это как бы ИМХО. В издательствах не работал, так что могу только предполагать.


Да, это как премиальные.
Зарубил 100 графоманов, не пустил в индустрию, получи бонус - твоя книжка в 500 экз завоюет весь мир. Зато совершенно бесплатно ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.7.2015, 22:22
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 26.7.2015, 22:09) *
А чо, тож хорошая схема. 216 долларов с носа,норм. Зарабатывать на всем, на чем можем...Если на книгах не получается. )) А ваще тренд печальный и нам ничего хорошего не сулит. Вектор сместился, теперь зарабатывать нужно на писателях, а не на читателях.

На издательства нужно забить и молиться, чтобы кто-нибудь открыл русскую электронную площадку вроде Амазона. Удобную для авторов и читателей. С которого не потыришь контент, ну и с пиратством разобраться. Ух тогда заработаем свои миллионы! biggrin.gif

Электронных площадок вагон и маленькая тележка. Но кто будет покупать книжку безвестного графомана? dry.gif
У меня Ридеро еще одну книжку одобрила, теперь будет на литрес. На Озоне и Амазоне. Но это все бесполезно без раскрутки, без рекламы никому это не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 26.7.2015, 22:36
Сообщение #36





Гости



Цитата




Читаю вас, читаю.... такое ощущение что я живу в другой стране, предложил мне хоть кто-нибудь взятку... я конечно не возьму, но так для принципа... и ведь все кто меня окружает взяток не берут... где вы эту коррупцию берете? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 22:39
Сообщение #37


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 26.7.2015, 22:22) *
Электронных площадок вагон и маленькая тележка. Но кто будет покупать книжку безвестного графомана? dry.gif
У меня Ридеро еще одну книжку одобрила, теперь будет на литрес. На Озоне и Амазоне. Но это все бесполезно без раскрутки, без рекламы никому это не нужно.


Здесь надо сделать грустную ссылку на форумскую тему про книжные магазины, где мы пришли к выводу, что никто уже ничего не читает. ((
Я думаю что должна быть реклама из уст в уста, но пусть медленно, народ начнет подтягиваться. Другое дело что на это уйдут годы. Такая реклама работает, только очень медленно. Вот я недавно на флибусте смотрела комменты под Джорджем Мартином. Первая книга была написана кажется 10 лет назад. Я прочитала ее год назад, то есть ко мне она шла 9 лет. )) Так что если хорошая книга, она пробьется, только на это уходят годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 22:40
Сообщение #38


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 26.7.2015, 22:36) *
Читаю вас, читаю.... такое ощущение что я живу в другой стране, предложил мне хоть кто-нибудь взятку... я конечно не возьму, но так для принципа... и ведь все кто меня окружает взяток не берут... где вы эту коррупцию берете? laugh.gif


А что, нет коррупции? Совсем?
Например, кое-кто в моей семье очень не любит брюссельскую капусту. До рвоты. Мы ее никогда не берем и не готовим. В доме нашем ее не видно. Но это не значит что ее не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.7.2015, 22:54
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(Алиса @ 26.7.2015, 23:36) *
и ведь все кто меня окружает взяток не берут...

Может не берут, потому что не предлагают? laugh.gif А не предлагают потому, что их должности ничего не решают.
А может, Алиса просто идеализирует своих друзей? И это вполне нормально.
А вообще, о коррупции есть отдельная тема ( моя, кстати ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.7.2015, 22:55
Сообщение #40


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 26.7.2015, 22:11) *
На издательства нужно забить и молиться, чтобы кто-нибудь открыл русскую электронную площадку вроде Амазона. Удобную для авторов и читателей. С которого не потыришь контент, ну и с пиратством разобраться. Ух тогда заработаем свои миллионы!

1. Площадка есть - ЛитРес, и неплохая.
2. Пиратство в России не убить никогда - воровали, воруют и воровать будут.
3. Мульёны на книгах в России не заработаете - при нынешних тиражах. Уж на что Глуховского пиарят (Метро-2035), да и то - туго идет. Он, бедный, сегодня в Сокольниках (парк в Москве) сам ее презентовал, отрывки читал. Народ лениво слушал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:13