Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тренды 2015-2016
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 21.8.2015, 21:37
Сообщение #41





Гости



Цитата




Саша, а что, слабо? Не верю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 21.8.2015, 22:04
Сообщение #42


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 21.8.2015, 21:26) *
Скажу вам, как читатель - я бы с огромным удовольствием прочитал про Ходячих мертвецов в русском варианте. Что, неужели не найдется писателя, которому это было бы по силам? Ведь целую серию замастрячить можно...


Этого добра полно. Вон Круз, кажись, только об этом и пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 21.8.2015, 22:08
Сообщение #43


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Dimson @ 21.8.2015, 13:44) *
Скорее всего, именно класс поклонников зарубежной фантастики готов расставаться со своими деньгами.
Любители отечественной пока сильно присели на халяву.


Эта халява развратила читателей и подкосила издателей. А многие писатели просто ушли из профессии, или не смогли пробиться. Не успеешь что-то создать -- растащат по всему рунету. Месяцы и годы работы -- коту под хвост. Кому ж это интересно? Вот отсюда и системный кризис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 21.8.2015, 22:08
Сообщение #44





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 21.8.2015, 22:04) *
Этого добра полно. Вон Круз, кажись, только об этом и пишет.

Не, не то. Круза читал. Не катит. Стиль и изложение не то. Ребятки, вы уж решите меж собой, кому мне отдать свои деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 21.8.2015, 22:12
Сообщение #45


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 21.8.2015, 22:08) *
Не, не то. Круза читал. Не катит. Стиль и изложение не то. Ребятки, вы уж решите меж собой, кому мне отдать свои деньги.


Мне Круз тоже не пошел, пусто у него там. Вроде и мертвяки и военные и оружия немеряно, а пусто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 21.8.2015, 22:19
Сообщение #46





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 21.8.2015, 22:12) *
Мне Круз тоже не пошел, пусто у него там. Вроде и мертвяки и военные и оружия немеряно, а пусто.

Вот! Истину глаголешь, друг мой! Здесь ведь присутствуют суперпрофи! Мастера слова! И чо? Где таки оно? Я куплю! Отдам свои кровные! Так ведь нет этого. Вы должны работать под интерес читателей, разве нет? А пишете фигню всякую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 21.8.2015, 22:24
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 21.8.2015, 22:12) *
Мне Круз тоже не пошел, пусто у него там. Вроде и мертвяки и военные и оружия немеряно, а пусто.

Это точно. Вроде и пишет он бойко, но так нудно. И особенно когда вставляет всюду рекламу своего оружейного магазина, это просто атас. Я конечно люблю детали, но не до такой степени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 21.8.2015, 22:27
Сообщение #48





Гости



Цитата




Силверрат, так в чем же дело? Напишите лучше, и я с удовольствием приобрету вашу книгу в бумаге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.8.2015, 22:32
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 21.8.2015, 23:27) *
Напишите лучше, и я с удовольствием приобрету вашу книгу в бумаге.

А готовы ли вы отдать свои кровные за подписку на главы, если книга вам приглянулась? smile.gif И если да, то сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 21.8.2015, 22:38
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 21.8.2015, 22:32) *
А готовы ли вы отдать свои кровные за подписку на главы, если книга вам приглянулась? smile.gif И если да, то сколько?

А Вы что, уже таки написали? А сколько глав? Прикинуть надо по финансам. Но заплатил бы без вопросов. Только вот, кота в мешке покупать неохота...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.8.2015, 22:43
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 21.8.2015, 23:38) *
А Вы что, уже таки написали? А сколько глав? Прикинуть надо по финансам. Но заплатил бы без вопросов. Только вот, кота в мешке покупать неохота...

Почву прощупываю. wink.gif И какой кот, если, например, я выкладываю половину романа, а если народу нравится, то остальные главы либо вся книга идут по подписке за оплату. Как вам вариант? Правда, для этого надо сайт приличный забабахать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 21.8.2015, 22:46
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 21.8.2015, 22:43) *
Почву прощупываю. wink.gif И какой кот, если, например, я выкладываю половину романа, а если народу нравится, то остальные главы либо вся книга идут по подписке за оплату. Как вам вариант? Правда, для этого надо сайт приличный забабахать.

Дык кто ж против то? Не вопрос! Оплачу! Хоть почтовым переводом! Цена вопроса какова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 21.8.2015, 23:32
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




не-не, сайт делать необязательно. на СИ такая система отлично работает, факт biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 21.8.2015, 23:32
Сообщение #54





Гости



Цитата




Хотя... Я тут подумал... А кто из местных "зубров" способен написать что-либо подобное "Ходячих мертвецов"? Даже и не знаю... Алекс Че не подходит - жидорептилоидов нет, алиены не страдают... Монк... Ну, после прочтения его опусов... Потянет ли? Стилистика там, все-же, не совсем его. Точнее, совсем не его... Граф? Князев? Тоже не то...И это я наших прекрасных девушек в расчет не беру - а вдруг кто-то из них справится получше мужчин? Рыжая, например? Или silverrat? А что? Думаете, не потянут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 21.8.2015, 23:58
Сообщение #55


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 21.8.2015, 20:26) *
Скажу вам, как читатель - я бы с огромным удовольствием прочитал про Ходячих мертвецов в русском варианте. Что, неужели не найдется писателя, которому это было бы по силам? Ведь целую серию замастрячить можно...

Да, такое действительно могло бы "выстрелить".
Но написать целую книгу про банду одичавших сограждан с одной стороны, и толпы бывших сограждан-зомбарей с другой стороны... Извините, но это что надо в голове иметь?
Когда смотришь "Ходячих мертвецов" то как бы абстрагируешься от моральной дилеммы, говоря себе: "А, ну это же американцы, поделом им! Ещё неизвестно, может, в России вообще всё зашибись".
Если бы действие сериала перенеслось в Россию или наши сняли бы что-то в этом духе - я бы не стал смотреть.

Та же история с Джорджем Мартином и его "Игрой престолов". Что, если бы действие происходило в фэнтези-версии Киевской Руси? С северного Беловодья прёт чухня и нежить, с юга - Византия строит козни, с запада - рыцари Тевтонского ордена и поляки с каким-нибудь очередным Лжедмитрием, с востока - орды степняков-татар под предводительством беглой княжны из рода Рюриковичей, а в самой Руси - смута и семибоярщина, да ещё и на троне какой-нибудь узурпатор псевдо-Романов. Ну и до кучи - конфликт между староверами, последователями патриарха Никона и язычниками.

А так-то да. Вон, Беркем аль Атоми хорошо в 2000-х "выстрелил" со своими "Мародёром" и "Карателем". Тоже выживальческая антиутопия, без зомби, но ближе к концу - с лёгким налётом мистики. По мотивам книг даже игрушку сделали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 22.8.2015, 0:10
Сообщение #56





Гости



Цитата




Как страшно жить... После прочитанного выше, Комиссар, я понял, что эта ноша и Вам не по плечу... Увы и ах! Оскудела земля Русская талантами, которые не могут написать каких-то несчастных "Ходячих мертвецов" не то, чтобы лучше, но хотя-бы не хуже проклятых пиндосов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 22.8.2015, 1:00
Сообщение #57


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 22.8.2015, 0:10) *
Как страшно жить... После прочитанного выше, Комиссар, я понял, что эта ноша и Вам не по плечу... Увы и ах! Оскудела земля Русская талантами, которые не могут написать каких-то несчастных "Ходячих мертвецов" не то, чтобы лучше, но хотя-бы не хуже проклятых пиндосов...

Если вам хочется ходячих мертвецов, купите эти комиксы и смотрите. Сериал по ним неплохой снимают. Тоже. А нам зачем плагиатить заезженную тему? Чтоб вам доставить удовольствие? С какого перегару, простите? Зарубежного зомби апокалипсиса завались, качайте и возрадуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 22.8.2015, 2:06
Сообщение #58


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 21.8.2015, 23:10) *
Как страшно жить... После прочитанного выше, Комиссар, я понял, что эта ноша и Вам не по плечу... Увы и ах! Оскудела земля Русская талантами, которые не могут написать каких-то несчастных "Ходячих мертвецов" не то, чтобы лучше, но хотя-бы не хуже проклятых пиндосов...

Технически - может, и мог бы написать что-то такое.
Но считаю, что создатели фильма "Земля (без) Будущего" были правы в главном: нельзя описывать Апокалипсис у себя дома, ибо можно ненароком его приблизить. Пусть всё будет плохо у тех же англосаксов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 22.8.2015, 8:36
Сообщение #59


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Dimson @ 21.8.2015, 10:30) *
Уже пошли первые ласточки - наши авторы под иностранными псевдонимами.


"Стань, марабу,
Скорей коровой Му,
А ты, корова, стань марабу".



(Секрет — «Сара Барабу»).


В целом, инсайд повеселил. Оставив в покое в резервации нескольких мэтров, заслуживших свою аудиторию еще с прошлого века, российские издатели годами строили остальных авторов на подоконнике. То пиплу нужен "Сталкер", то "Метро", то всем дружно айда в ЛитРПГ.

В результате целенаправленной и долгой муштры большинство российских авторов приобрело неизличимый рефлекс - что им в руки в работу не попадет, все выходит автомат Калашникова.

И теперь у наших издателей горе:

Цитата(Dimson @ 21.8.2015, 10:30) *
рынок "перекормлен" отечественной прозой.


А почему он перекормлен? Благодаря их же собственным многолетним усилиям. Из-за этих бесконечных "сталкериад" "отечественное" опять становится клеймом...

А западная нф живет... Имеет у нас свою верную ЦА. И будет иметь и дальше. И не потому, что там авторы в массе пишут лучше. А просто потому, что западная нф тематически разнобразнее и задает направления на годы вперед.

Хороший западный автор отличается «лица необщим выражением», а наш автор теперь славен способностью встать по свистку за любой конвейер и произвести в кратчайший срок очередное штампованное изделие.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.8.2015, 9:07
Сообщение #60





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 22.8.2015, 9:36) *
А почему он перекормлен? Благодаря их же собственным многолетним усилиям.

Потому что издатели давно заменили качество количеством. Валом по плану. А количество всегда обратно пропорционально качеству. От этого не уйти. Что в машиностроении, что в литературе.
Цитата(Каркун @ 22.8.2015, 9:36) *
Хороший западный автор отличается «лица необщим выражением», а наш автор теперь славен способностью встать по свистку за любой конвейер и произвести в кратчайший срок очередное штампованное изделие.

Подписываюсь.
Есть, конечно, слабенькое оправдание, что у нас гонорары маленькие, и уровень жизни невысок... Оттого и подписываемся на всякие проекты, ищем чужую волну, вместо того, чтобы создать свою.
Если большинство здесь уверено, что качество всегда пробьется - то что мешает вам писать своё, а не оглядываться на серии? Значит, писать качественно не умеем. Вот и весь сказ. Что тогда на зеркало пенять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29