Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Владимир Харитонов (Ассоциация Интернет-издателей): «Пиратство — это не воровство»
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 6.2.2016, 23:44
Сообщение #1





Гости



Цитата




много хороших и правильных букв

http://malina.am/series/vladimir_haritonov996961

Цитата
Мы всё время забываем, что первыми пиратами были издатели

Цитата
ВХ: Да, читают что-то другое. Даже не журналы, а что-то в интернете. Мы не только читаем Facebook и «ВКонтакте», но и стали миллионами авторов, потому что комментируем и пишем. А если верить авторскому праву, то в тот самый момент, когда мы нажимаем Enter, мы становимся автором, который опубликовал это своё произведение из семи букв.
ОЧ: И по идее нас теперь надо защищать и препятствовать распространению.
ВХ: Да, приходите и защищайте. Понятно, что это совершенно невозможно, нереально и не нужно. Саму систему копирайта нужно менять, потому что она пришла из мира, где само производство книги было уникальным процессом. Никто не мог издать книгу, кроме издателя; никто не мог написать, кроме писателя. Сейчас всё немного по-другому. Нравится нам это или нет, мы проходим технологические изменения, к которым нужно приспосабливаться.
Как будет дальше? Может быть по-разному, но совершенно понятно, что, например, фактор тиражей становится всё менее значимым — в том числе и благодаря технологиям, позволяющим печатать небольшие тиражи, ориентированные на узкие интересы аудитории. Почему индустриальная революция во многом заканчивается? Потому что то же самое книгоиздание было ориентировано прежде всего на большие тиражи больших книг, которые интересны всем. Попробуйте назвать мне хоть одну книгу, вышедшую за последние три года, о которой бы говорили все.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 6.2.2016, 23:46
Сообщение #2





Гости



Цитата




просьба Графу не высказывать свое оригинальное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 7.2.2016, 0:31
Сообщение #3



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 7.2.2016, 0:50
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




ну а что, все правильно чувак сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.2.2016, 3:08
Сообщение #5


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ia-Ia @ 6.2.2016, 23:46) *
просьба Графу не высказывать свое оригинальное мнение.

Осел, не знаю, как там у вас, в Израилях, а у нас, в России, свобода слова. Что, между прочим, закреплено в Конституции РФ!
И я па-а-апра-а-шу!
Не лезьте своими копытами в нашу Конституцию!
ПыСы. И ФФ, насколько мне известно, открытый форум. Не хотите моего присутствия - ради бога, создавайте свой, Ослиный. Фантастика Осла. Или Ослиная фантастика... Или фантасты в гостях у Осла... Или фантастический Осел... Или...
В общем, вы поняли.
Обещаю - меня там не будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 7.2.2016, 4:05
Сообщение #6





Гости



Цитата




Бред написан
Цитата(Ia-Ia @ 6.2.2016, 23:44) *
когда мы нажимаем Enter, мы становимся автором, который опубликовал это своё произведение из семи букв.

Художественное произведение обладает целым комплексом признаков - образность, композиция, подтекст, единство формы и содержания и т.д.
Цитата(Ia-Ia @ 6.2.2016, 23:44) *
Попробуйте назвать мне хоть одну книгу, вышедшую за последние три года, о которой бы говорили все.

"50 оттенков серого" - он же в мировом масштабе за индустриальную революцию говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 7.2.2016, 7:01
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 7.2.2016, 3:08) *
Осел, не знаю, как там у вас, в Израилях, а у нас, в России, свобода слова. Что, между прочим, закреплено в Конституции РФ!
И я па-а-апра-а-шу!
Не лезьте своими копытами в нашу Конституцию!
ПыСы. И ФФ, насколько мне известно, открытый форум. Не хотите моего присутствия - ради бога, создавайте свой, Ослиный. Фантастика Осла. Или Ослиная фантастика... Или фантасты в гостях у Осла... Или фантастический Осел... Или...
В общем, вы поняли.
Обещаю - меня там не будет!

/задумался, кто из нас двоих осел/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 7.2.2016, 7:03
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 7.2.2016, 4:05) *
Художественное произведение обладает целым комплексом признаков - образность, композиция, подтекст, единство формы и содержания и т.д.

всем этим обладают мои посты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 7.2.2016, 8:24
Сообщение #9


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ia-Ia @ 6.2.2016, 23:44) *


"Этот доход может быть не таким большим, как 50 лет назад, потому что мы живём в другом мире".

Здесь по той же теме, но чуть в другом ракурсе: http://fishki.net/1828638-likbez-chem-prav...al-piratom.html
(предупреждение: обсценная лексика)

И, к слову, о доходах там уже звучит иная версия:

Но тем не менее, начинающему автору, который публикуется впервые, в Европе или США платят от 20 до 100 тысяч баксов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.2.2016, 9:24
Сообщение #10





Гости



Цитата




Забавная статейка. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.2.2016, 9:53
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 7.2.2016, 9:24) *
Здесь по той же теме

Интересно написано. smile.gif Но...
Автор забывает, что нам всем так же по...й на доходы Аврил Лавин, нас свои гроши интересуют. Ясен пень, если бы российские авторы получали раз в десять больше, им пираты тоже были бы по барабану.
Я понимаю его мысль, что хуже пиратов нас обманывают издательства... и в связи с этим озвучу такую мысль: а есть ли у нас кто-то, кто выкладывает свои произведения в сеть за плату? То есть никакие издательства тут не замешаны - вся прибыль автору. wink.gif И украли ли у него пираты его тексты? Улавливаете?
Если да - грош цена статье, и пираты наносят реальный вред, и не миллионерам, а простым людям, именно тем авторам, которые ночами по четыре года пишут свою книгу.
Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 7.2.2016, 10:06
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Ну у меня пираты спёрли написанный текст романа, ещё даже и не опубликованный, "Спасти мир Алинды".
Но мне как-то всё равно:)

https://www.yandex.by/yandsearch?rdrnd=7961...nt=1454828820.2

на одном сайте за меня даже проголосовали, вон поставили рейтинг:
Всего проголосовало: 4 Средний рейтинг 4.5 из 5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.2.2016, 10:15
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 7.2.2016, 11:06) *
Ну у меня пираты спёрли написанный текст романа, ещё даже и не опубликованный, "Спасти мир Алинды".

А может, это поклонники? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 7.2.2016, 10:35
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Проблема в том, что людям жить надо на что-то. Идеалом конечно было бы, чтобы кто может платит, а кто не может читает бесплатно. Так как не справедливо, когда человек не получает доступа к культуре, творчеству, информации из-за бедности.
Но отделить зерна от плевел не возможно., у нас сразу все бедными станут. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 7.2.2016, 14:03
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Гелиал @ 7.2.2016, 10:35) *
Идеалом конечно было бы, чтобы кто может платит, а кто не может читает бесплатно.

Делаете свой сайт, размещаете там тексты в удобном формате. Плюс к тому - номер, например, "Яндекс.Кошелька". Кто хочет - платит, кто не хочет - не платит. А тем, кто заплатил - бонус, например, какие-нибудь дополнительные материалы к книге (какие - это надо придумывать, чтобы заинтересовать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 7.2.2016, 14:31
Сообщение #16





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 7.2.2016, 7:03) *
всем этим обладают мои посты.

Безусловно. Издавайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 7.2.2016, 14:34
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 7.2.2016, 8:24) *
Но тем не менее, начинающему автору, который публикуется впервые, в Европе или США платят от 20 до 100 тысяч баксов.

Новичку, вроде, аванс 5 тысяч долларов. Затем роялти с проданного тиража, превысившего аванс. Но там тиражи другие, за пиратство драконовские штрафы, люди много читают и платят за книгу в несколько раз дороже, чем у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.2.2016, 14:41
Сообщение #18





Гости



Цитата




Переводчица нужна симпатичная, чтоб "за так" всё сделала. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 8.2.2016, 3:05
Сообщение #19





Гости



Цитата




http://shop.cruzworlds.ru/
Круз себе интернет-магазин запилил собственный. Его книги, фанфики, плюс авторы с похожей тематикой (раскрученные).
Хотя
Цитата
Интернет-магазин "Миры Андрея Круза" - это торговая площадка, предоставляющая авторам возможность самостоятельно продавать свои литературные произведения через Интернет в электронном виде.

Цель данного ресурса - максимально сократить число посредников между автором и читателями. Читателям - максимально просто получить книгу. Авторам - получить максимальное вознаграждение и контроль над продажами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.2.2016, 7:21
Сообщение #20





Гости



Цитата




Это который на мошенничестве попался?
Его за версту обходить надо. Хорошо, если его посадят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:35