Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Издательство Стрельбицкого
Markus Green
сообщение 1.3.2017, 15:13
Сообщение #81


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 31.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 1.3.2017, 15:09) *
Потому что как только книга будет закончена, тут же она будет украдена пиратами. Популярные вещи они воруют в черновиках. Иногда у автора бывает уже более вычищенная версия, а везде лежит черновик.

Совершенно верно. Мой первый роман украли с Самиздата мгновенно. Текст появился на пиратском сайте буквально через 40 минут после того, как я его выложил на СИ, причём уже с кошмарной, фотошопленной обложкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джонни Гагин
сообщение 10.3.2017, 15:12
Сообщение #82


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 31.12.2012
Вставить ник
Цитата




Наткнулся еще на XinXii.com/ru, Lulu.com (мэриканский, правда, но на русском там, походу, тоже можно выкладывать, как всякие Стрельбицкие и делают), Bookscriptor.ru, если кому пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фобос
сообщение 6.7.2017, 17:37
Сообщение #83


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Markus Green @ 1.3.2017, 18:13) *
Совершенно верно. Мой первый роман украли с Самиздата мгновенно. Текст появился на пиратском сайте буквально через 40 минут после того, как я его выложил на СИ, причём уже с кошмарной, фотошопленной обложкой.


Ладно если целиком. У меня первые две главы сперли и написали что книга завершена laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.7.2017, 19:10
Сообщение #84





Гости



Цитата




Цитата(Фобос @ 6.7.2017, 17:37) *
У меня первые две главы сперли и написали что книга завершена

Аналогичная фигня. Причём утащили пусть и не черновик, но версию старую. На ЛитРес официально лежит уже совсем другая, оконченная, однако и она после выкладки на ЛитРес претерпела незначительные изменения. Нет предела совершенству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 20.7.2017, 13:45
Сообщение #85


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Markus Green @ 28.2.2017, 20:04) *
Один честный пират честно купит твой роман. Он ведь не какой-то там беспредельщик. Он его честно купит, а потом честно выложит на куче пиратских сайтов. Бесплатно. И кто будет потом что-то покупать, если можно получить на халяву? Именно поэтому продажи мгновенно скатятся к нулю. Вот и весь механизм.



Цитата(Markus Green @ 1.3.2017, 16:13) *
Совершенно верно. Мой первый роман украли с Самиздата мгновенно. Текст появился на пиратском сайте буквально через 40 минут после того, как я его выложил на СИ, причём уже с кошмарной, фотошопленной обложкой.



У пиратов мои кнги появились примерно через месяц после публикации на литресе. Обычно если пишешь админам сайта текст убирают. Так отслеживал несколько месяцев, потом забил. Во первых всех не отследишь, во вторых продажи книг со временем по умолчанию падают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 26.7.2017, 0:47
Сообщение #86


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Кому книга нравится, все равно купят бумажную.
А кто читает у пиратов, в 90% вообще не тратит или не имеет денег, чтобы тратить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 25.1.2018, 16:53
Сообщение #87


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Оксана Корзун пишет:

Цитата
Несколько слов об украинском Мультимедийном издательстве Стрельбицкого. Это тоже электронное издательство, такое же как многие, но их договор надо читать очень внимательно. Его нельзя расторгнуть в одностороннем порядке в любое время, если вы захотите удалить у них книгу или перейти в другое издательство.

У них неисключительная лицензия, что позволяет одновременно использовать книгу в другом издательстве с такой же лицензией, типа Ридеро, Селфпаба или других. Но если речь идет об издательстве с исключительной лицензией, как любое издательство традиционного типа, то тут будет проблема. Из-за них мы еще раз переписали договор с Весью и на этот раз они смогли взять права только на бумажную книгу.

Если вы планируете, что ваша книга может оказаться в традиционном издательстве, не размещайте книгу в издательстве Стрельбицкого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilmir
сообщение 16.2.2018, 15:20
Сообщение #88


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Markus Green @ 28.2.2017, 21:04) *
Один честный пират честно купит твой роман. Он ведь не какой-то там беспредельщик. Он его честно купит, а потом честно выложит на куче пиратских сайтов. Бесплатно. И кто будет потом что-то покупать, если можно получить на халяву? Именно поэтому продажи мгновенно скатятся к нулю. Вот и весь механизм.

Мне почему-то стало смешно. Я размещал свой роман на разных сайтах, но почему-то он даром никому не сдался. Жду, когда пираты купят мой роман, выложат его в сети, другие начнут скачивать, и я стану очень известным rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafar
сообщение 16.2.2018, 18:57
Сообщение #89


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 4.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Главный Маг @ 26.7.2017, 0:47) *
Кому книга нравится, все равно купят бумажную.
А кто читает у пиратов, в 90% вообще не тратит или не имеет денег, чтобы тратить.

Абсолют. Редакция (как ни странно звучит) больше важна для автора, чем для читателя.
Если читателю нравится текст в принципе - то особых отличий между версиями он не найдёт. И купит любую версию.
По пиратам - да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 26.5.2018, 22:33
Сообщение #90


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Andrej @ 16.5.2016, 0:30) *
Скоро нигде не будет спасения от г...на. sad.gif
Для того что бы появилось то, о чем вы писали, надо приложить руки. Джек Лондону издательства отказывали не один раз, а он все равно сумел стать известным писателем. Есть даже очень простой пример, напишите рассказ, а потом если будете продолжать писать, взгляните на него, он вам покажется таким шилом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 26.5.2018, 22:37
Сообщение #91


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ilmir @ 16.2.2018, 15:20) *
Я размещал свой роман на разных сайтах, но почему-то он даром никому не сдался. Жду, когда пираты купят мой роман, выложат его rolleyes.gif
Прочитайте свой роман как бы со стороны, наверняка в нем есть временные, технические, синтаксические и наконец грамматические ошибки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 26.5.2018, 22:40
Сообщение #92


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 6.7.2017, 19:10) *
Аналогичная фигня. Причём утащили пусть и не черновик, но версию старую. На ЛитРес официально лежит уже совсем другая, оконченная, однако и она после выкладки на ЛитРес претерпела незначительные изменения. Нет предела совершенству.
Так это признание, пишите больше. Я раньше с трудом мог в день написать полстраницы, сейчас могу три и считаю что это мало. Читатель проглотит их за пять минут, а писать я буду целый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 28.5.2018, 2:23
Сообщение #93


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Markus Green @ 1.3.2017, 15:13) *
Совершенно верно. Мой первый роман украли с Самиздата мгновенно. Текст появился на пиратском сайте буквально через 40 минут после того, как я его выложил на СИ, причём уже с кошмарной, фотошопленной обложкой.
Кража с СамИздата это пиар, пусть крадут, главное что бы ваша фамилия на обложке была написана. Посылал в издательство Стрельбицкого фрагмент своего романа, он их не заинтересовал. Выложил пару глав на СамИздате, читают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 28.5.2018, 9:23
Сообщение #94


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Roslyakov @ 28.5.2018, 3:23) *
Кража с СамИздата это пиар, пусть крадут, главное что бы ваша фамилия на обложке была написана.

Это не пиар. Это стаскивание всего и вся в одну помойку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 29.5.2018, 12:30
Сообщение #95


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Раз стаскивают, значит представляет интерес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 30.5.2018, 12:14
Сообщение #96


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Roslyakov @ 29.5.2018, 13:30) *
Раз стаскивают, значит представляет интерес.

Никакого интереса, кроме чисто коллекционного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 3.6.2018, 8:53
Сообщение #97


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Любая коллекция, это интерес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 3.6.2018, 11:47
Сообщение #98


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Roslyakov Знаете, чем отличается груда хлама у Плюшкина от коллекции? Отсутствием упорядоченности и жёсткой фильтрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 6.6.2018, 21:52
Сообщение #99


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Иафет @ 3.6.2018, 11:47) *
Roslyakov Знаете, чем отличается груда хлама у Плюшкина от коллекции? Отсутствием упорядоченности и жёсткой фильтрации.
Знаю, но всякая дрянь может пригодится. Год лежит, другой, на пятый понадобилась... В конце концов любой хламовник, рано или поздно разбирается или просто напросто выбрасывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 6.6.2018, 22:05
Сообщение #100


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Roslyakov @ 6.6.2018, 21:52) *
Знаю, но всякая дрянь может пригодится. Год лежит, другой, на пятый понадобилась... В конце концов любой хламовник, рано или поздно разбирается или просто напросто выбрасывается.

Едет эстонец по шоссе видит крыса дохлая крыса лежит. Остановился вышел.
- При-го-дица! - поднимает крысу и кладет в багажник.

Проходит год, приезжает на тоже место

- Не при-го-ди-лось! - и аккуратно кладет, зажимая нос рукой, совсем разложившшийся трупик крысы на то же место
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:02