Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
И что мы имеем в Питере?, после всех этих издательских рокировок
Кукольник
сообщение 15.8.2012, 19:43
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Господа писатели, кто в курсе всех этих междоусобиц.
Что теперь творится в Питере? Какие остались издательства, куда обратиться? Если можно, имена, телефоны и по возможности тонкости общения, что кому говорить, кому не говорить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 15.8.2012, 20:21
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Мне просто интересно, а так ли необходимо публиковаться по месту жительства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 16.8.2012, 0:26
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Ну, Эксмо отбрило, Эксмо - Москва, значит, логически помыслив, можно предположить, что ничего московского меня уже не издаст. Да и что там есть-то? Малыми тиражами и подпольными продажами я и сам могу спокойно распространяться. я ж хочу расширить аудиторию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 16.8.2012, 7:54
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




В Питере по-прежнему ИДЛ "Ленинград" (главред Сидорович, lenizdat01@yandex.ru ), ИК "Крылов" (logachev@vkrylov.ru ), "Астрель-СПб" (http://www.astrel-spb.ru ), "Азбука" (и вроде они к фантастике начинают поворачиваться лицом - скоро выходит новая книга Олди), новый-старый Лениздат М. Крютченко (координат не знаю).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.8.2012, 9:48
Сообщение #5





Гости



Цитата




Мда, Кукольник, я даже не знаю, что вам делать. В "Ленинград" к Сидоровичу - не советую. В Крылов - тоже, их там только брутальные супермужиги интересуют (в смысле герои). С нормальной ориентацией. Астрель - то же АСТ, то есть Москва, и у них щас проблемы. "Азбука" - ну попробуйте хоть туда, но не знаю, как они фантастику - разве издают? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 16.8.2012, 13:57
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Dimson огромное спасибо за информацию!
Цитата(Monk @ 16.8.2012, 9:53) *
В "Ленинград" к Сидоровичу - не советую.

а почему? что там случилось?
Цитата(Monk @ 16.8.2012, 9:53) *
В Крылов - тоже, их там только брутальные супермужиги интересуют (в смысле герои).

дык! rolleyes.gif
Цитата(Monk @ 16.8.2012, 9:53) *
С нормальной ориентацией.

ааа sad.gif((

а про Амфору никто ничего не знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 16.8.2012, 14:08
Сообщение #7


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Кукольник @ 16.8.2012, 15:01) *
а почему? что там случилось?

Вероятно, что-то личное smile.gif Я, к примеру, ничего плохого сказать не могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.8.2012, 14:20
Сообщение #8


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




А вы адаптировали "под дружбу", к слову? wink.gif Без этого таки трудно будет. Хотя вы пишете, можно сказать, хорошо, Фростъ Фениксъ почитал про стратегического андроида и про Ксара. (Правда, технические фантдопущения местами слишком "антропоморфные" и "для красоты".) Но гомосятина категорически не укладывается в труъ-мужские серии, а нынче более-менее нормальная фантастика (т.е. без иронишности, соплей с сахаром и т.д.) только в таких и идет, даже авторы-женщины под мужскими псевдонимами маскируются. Серии, ориентированные на дамскую ЦА, вам не подходят тоже, ясенъ пень.
Ну да это я так, понятное дело, что вы хотя бы попробовать разослать хотите.
Как формулировали отказ в "Эксмо", кстати? Что-нибудь стандартное, типа "не наш формат"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 16.8.2012, 14:38
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
а про Амфору никто ничего не знает?

Они в основном своего Макса Фрая издают.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.8.2012, 14:38
Сообщение #10





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 16.8.2012, 15:01) *
а почему? что там случилось?

Ну если вам интересен сам факт издания, а меркантильный вопрос неважен - вперед и с песней! smile.gif Сидорович вас мигом оформит. Если не испугается ваших необычных кибаргов. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.8.2012, 14:39
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 16.8.2012, 15:42) *
Они в основном своего Макса Фрая издают.

Издательство одного автора? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.8.2012, 15:17
Сообщение #12


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Monk @ 16.8.2012, 17:43) *
Издательство одного автора? blink.gif

Зато какого. wink.gif На нем одном можно сделать больше денег, чем на сотне начинающих. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.8.2012, 16:36
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.8.2012, 16:21) *
Зато какого. На нем одном можно сделать больше денег, чем на сотне начинающих.

Ну, не знаю, не знаю. Я вот Фрая не читал. sleep.gif По аннотациям как-то не тянет.
Зато из сотни начинающих может получиться не один Фрай, а даже несколько. Я бы поставил на сотню, а не на одного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 16.8.2012, 16:44
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.8.2012, 15:24) *
Как формулировали отказ в "Эксмо", кстати? Что-нибудь стандартное, типа "не наш формат"?

"ваш роман нам не подходит". И всё. На вопрос - по какой причине, ни слова в ответ.
Цитата(Dimson @ 16.8.2012, 15:42) *
Они в основном своего Макса Фрая издают.

а... то есть, в случае чего можно подмазаться с каким-нибудь фентези?
Цитата(Monk @ 16.8.2012, 15:42) *
Ну если вам интересен сам факт издания, а меркантильный вопрос неважен - вперед и с песней!

в принципе, заработать я и сам могу песнями-плясками там всякими. А вот расширить и углУбить аудиторию - увы, пока не могу, застрял и варюсь в одном и том же контингенте. Мне на данный момент важнее всего именно экспансия на рынок, а деньги уже сумею как-нибудь потом получить.

И тут внезапно мысль...
И правда, в дамские серии мне не по теме - у меня всё-таки боевики. В мужские - тоже, у меня всё-таки "гамасьня". А что если подёргать на предмет помощи наше, так скэть, голубое лобби? Я, конечно, не в тусовке, но вроде как европейские гей-мафиози отмывают в наших ЛГБТ(правозащитных) орг-ях неплохие деньжата. Можно состроить вид невинной оскорблённости, мол, хорошего автора не пущают на Олимп только потому, что у него, видите ли, такое оригинальное вИдение будуЮщего! Куда смотрит ООН! Где права чИлавега!!!
И всё такое прочее, на что обычно делается упор.

но тогда блин я точно не отмоюсь от ореола "гомогейского автора".
А у меня прежде всего БОЕВИКИ, а только потом гомосьня sad.gif(( Да и "нетрадиционной"-то ориентации у меня в романах нет. Всё вполне традиционно. Для их времени и менталитета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.8.2012, 16:51
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 16.8.2012, 21:49) *
И тут внезапно мысль...

А помните я вам как-то предлагал выйти на "голубую" тусовку высшего, так сказать, света. По типу Ксюхи Робски. Накатала книшку и стала знаменитостью. Вот и вам можно попробовать разослать адресно известным чувакам - а вдруг стрельнет, как "Голубое сало"? Вот вам и известность. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 16.8.2012, 17:05
Сообщение #16


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Кукольник @ 16.8.2012, 17:49) *
А у меня прежде всего БОЕВИКИ, а только потом гомосьня sad.gif(( Да и "нетрадиционной"-то ориентации у меня в романах нет. Всё вполне традиционно. Для их времени и менталитета.

Так пробуйте! Уверяю вас, хорошие романы нужны: есть редакторы, которые гордятся, что именно они открыли нового автора! Куда-нибудь, да впишетесь...
Не читала ваших (только отрывок из какого-то раннего произведения - понравилось!), но вспомните "Левую руку Тьмы" Урсулы Ле Гуин - куда уж нетрадиционней... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatema
сообщение 16.8.2012, 18:38
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 25.7.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 16.8.2012, 16:49) *
И тут внезапно мысль...
И правда, в дамские серии мне не по теме - у меня всё-таки боевики. В мужские - тоже, у меня всё-таки "гамасьня". А что если подёргать на предмет помощи наше, так скэть, голубое лобби?

А знаете как у нас в Украине авторы издаются? их никто забесплатно в принципе не издает. Только за свой счет. Так вот они берут и ищут спонсоров. А среди голубых есть-таки богатые. Так что вам слелует прошерстить что к чему и богатый спонсор оплатит издание, а может еще и рекламу.

Или другой вариант: впустить в роман незначительную любовную линию с безумной влюбленной героинькой, которая и сделает роман интересным для женщин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 16.8.2012, 23:44
Сообщение #18


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Как говаривал Купитман: каждая женщина мечтает перевоспитать гомосексуалиста - так Михаил напишите про это! Вы же писатель-фантаст!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 16.8.2012, 23:52
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Anatema @ 16.8.2012, 18:43) *
А знаете как у нас в Украине авторы издаются?

А вы знаете как у нас в Литве авторы издаются? Очень просто, они в российские издательства свои книги посылают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 17.8.2012, 3:49
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 16.8.2012, 16:55) *
Вот и вам можно попробовать разослать адресно известным чувакам - а вдруг стрельнет, как "Голубое сало"? Вот вам и известность.

проблема-то вот в чём...
У "гомосьни" тоже есть формат 0_0
Об этом я подробно расписал вот тут: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...%EE%F0%EC%E0%F2
Цитата(fotka @ 16.8.2012, 17:09) *
но вспомните "Левую руку Тьмы" Урсулы Ле Гуин - куда уж нетрадиционней...

каюсь, не читал. И не буду. Что женщина может знать о нетрадиционалах? Наверняка какое-нибудь яойное анимэ. Даже если не анимэ.
Цитата(Anatema @ 16.8.2012, 18:43) *
Или другой вариант: впустить в роман незначительную любовную линию с безумной влюбленной героинькой, которая и сделает роман интересным для женщин.

ну дытк примерно с тем настроением историчка моя и пишется. Главного героя женщина полюбила, когда ей было 6 лет (товарищи, это 9 век, всё в порядке!), а потом ждала его всю жизнь...
Цитата(Andrey-Chechako @ 16.8.2012, 23:48) *
каждая женщина мечтает перевоспитать гомосексуалиста - так Михаил напишите про это! Вы же писатель-фантаст!

...и он к ней вернулся! smile.gif К своим почти 45-ти весь седой, с отваливающимися от наркотиков печенью, сердцем и почками, с плохо слушающейся после инсульта правой половиной тела, с навсегда покорёженной психикой, с неспособностью больше никогда и никого полюбить. Приполз, так скать, подохнуть под её забором. Потому что лучше хотя бы так, чем сдохнуть чёрт знает где, не на родной земле, чтобы выкинули потом собакам на съедение.
Вот счастье-то! Перевоспитала! smile.gif
Правда, автор умалчивает, как они потом жили. Да и жили ли... Или он всё-таки реально помер?

Хм... А ведь историчку же в принципе охотнее берут?
или нужны попаданцы?
Кстати, в данном случае у меня по "голубой" теме получается вполне себе формат. Только по какому пункту (см. мою статью, ссылка выше) - не ясно. Смесь первого и четвёртого. Даже есть намёк на то, что гомогейство - это типа плёха, потому что главгерой от него только страдает. Бедняжка... и даже типа потом к Богу обращается, мол, ты, Бог, меня так ненавидишь за то, что я вот такой? (богомерзкий мужеложец блио...)
Прокатит, а? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:01