Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Публикация на Амазоне, вопросы к знающим людям
Valera
сообщение 8.1.2014, 18:01
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 8.1.2014, 12:30) *
*** Спасибо)
заморачиваться вопросом эл продаж мне не стоит.

А я чуть заморочился. чуть. Приход - совсем и не чуть... Тягай их, сердешных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 8.1.2014, 19:38
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valera @ 8.1.2014, 18:39) *
Как себя подстраховать?


От чего? Ответственность Амазона перед своей налоговой службой к нам с вами не имеет никакого отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei4
сообщение 9.1.2014, 5:53
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Цитата(Верба @ 11.2.2013, 7:15) *
Да это уже давно не новость, про возможности Kindle Direct Publishing. Мне казалось, что я сама узнала последняя.


blink.gif Думаю вы точно не последняя... А о чём вообще речь в теме?

об этом https://kdp.amazon.com/kdp/self-publishing/signin blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 9.1.2014, 6:02
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Sensei4 @ 9.1.2014, 6:53) *


Да, именно об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei4
сообщение 14.1.2014, 6:07
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Ну так что, с Амазоном ни у кого продолжения истории личных взаимоотношений не наблюдается? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 14.1.2014, 7:30
Сообщение #26





Гости



Цитата




Идут продажи на Амазоне (через ЛитРес). От 200 до 1300руб. в месяц. Не густо, понятное дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei4
сообщение 3.2.2014, 11:03
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Вопрос к опытным форумчанам - а что проще (читай так же и "выгоднее") опубликовать книгу на Амазонкиндл, или на Литресс а потом опосредованно через него и на амазоне, соответственно. Т.е. стоит ли заморачиваться с амазонкиндл или проще сразу обратится в Литресс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрези
сообщение 18.2.2014, 1:03
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 4.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Sensei4 @ 3.2.2014, 13:03) *
Вопрос к опытным форумчанам - а что проще (читай так же и "выгоднее") опубликовать книгу на Амазонкиндл, или на Литресс а потом опосредованно через него и на амазоне, соответственно. Т.е. стоит ли заморачиваться с амазонкиндл или проще сразу обратится в Литресс?


Для сравнения: Литрес повесил одну мою книгу на Амазоне, которую я уже до них опубликовала на Киндле сама. Так вот, через мой аккаунт продажи этой книги идут регулярно. А литресовскую версию до сих пор еще хоть бы одна собака купила - она так и висит неразмоченная (если у книги не высвечивается рейтинг, значит, ее еще никто не купил). Я тогда специально посмотрела книги моих знакомых на Амазоне, выложенные Литресом - и у них продаж до сих пор нету, хотя с их аккаунтов те же книги продаются. Так что делайте выводы...

Возможно, причина в том, что Литрес заламывает просто бешеные цены по сравнению со средними по Амазону. Но с них автору достается меньше, чем с продаж со своего аккаунта, так что в любом случае выгоднее самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 18.2.2014, 8:23
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(Фрези @ 18.2.2014, 3:03) *
Для сравнения: Литрес повесил одну мою книгу на Амазоне

Вот интересно, почему Литрес повесил именно эту книгу? По своему усмотрению - или вы об этом просили? Можно ли требовать у них, чтобы твоя книга продавалась на Амазоне? И еще: публикация в Литрес не означает автоматом публикацию на Амазоне?
Вот сколько вопросов... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрези
сообщение 18.2.2014, 15:26
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 4.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 18.2.2014, 10:23) *
Вот интересно, почему Литрес повесил именно эту книгу? По своему усмотрению - или вы об этом просили? Можно ли требовать у них, чтобы твоя книга продавалась на Амазоне? И еще: публикация в Литрес не означает автоматом публикацию на Амазоне?
Вот сколько вопросов... smile.gif


Нет, я их совершенно об этом не просила! Я была жутко возмущена, когда случайно обнаружила, что мою книгу продает кто-то еще. Я решила, что это какие-то оборзевшие пираты, и написала жалобу Амазону. Тут и выяснилось, что это Литрес. Только тогда я узнала, что Литрес, оказывается, выложил им оптом весь свой ассортимент. Или почти весь, т.к. они действительно выложили только эту книгу.

Вы можете попросить, чтобы они выложили Вашу книгу на Амазоне, почему бы и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 30.7.2014, 22:32
Сообщение #31





Гости



Цитата




Выложил три своих книжки на Амазон. Посмотрим, что оно, да как.

ПС. Сейчас реально проще там на русском языке выкладывать, чем год назад. И названия, и аннотации, и тексты - практически без проблем принимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 31.7.2014, 8:53
Сообщение #32





Гости



Цитата




А я свои удалил. Толку даже не пшик, а вообще ни о чём. К тому же отчётность стали присылать на аглицком в формате Exsel в скачиваемом приложении, а раньше мог смотреть на самом сайте с автоматическим переводом на русский.
В общем, плюнул я на них и растёр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 6.8.2014, 12:36
Сообщение #33


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




А роялти вы куда получаете? На карту? Как дела с российскими налогами обстоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.8.2014, 13:39
Сообщение #34





Гости



Цитата




Нету никаких роялти. То есть вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 6.8.2014, 14:15
Сообщение #35





Гости



Цитата




Да, действительно, с Амазоном происходит что-то странное.
Мои книги выложены на Амазоне через ЛитРес. Ещё полгода назад шли активные скачивания - порядка 20-70 за месяц. Причём, мне реально доставалось раза в два больше денег, чем от скачиваний у отечественных операторов (43-49руб./скачивание).
Месяца полтора назад - как обрезало.
Причём, такая ситуация наблюдается не в первый раз.
Раньше у ЛитРеса был партнёр - "АйМобилко". Через этого партнёра постоянно, на протяжении трёх лет, скачивалось - ежемесячно - порядка 100 раз мой роман "Метель". Причём, по цене 99 руб./скачивание (хотя - одновременно с этим - данная книга "висела" на ЛитРесе по 54 руб.).
Куда девался "АйМобилко"? Не знаю. Но исчез.
А ещё был оператор "Дизель". Там почему-то по-чёрному скачивался мой роман "АнтиМетро. Джек Потрошитель". По-чёрному. То бишь, 100-150 раз за месяц. А ведь этот роман - третий в серии "АнтиМетро". То бишь, качали третий роман серии, не "трогая" (совсем) два предыдущих. Загадка природы и бизнеса. Впрочем, и "Дизеля" уже больше нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель
сообщение 6.8.2014, 23:37
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(AndreyBondarenko @ 6.8.2014, 16:15) *
Да, действительно, с Амазоном происходит что-то странное.
Мои книги выложены на Амазоне через ЛитРес. Ещё полгода назад шли активные скачивания - порядка 20-70 за месяц. Причём, мне реально доставалось раза в два больше денег, чем от скачиваний у отечественных операторов (43-49руб./скачивание).
Месяца полтора назад - как обрезало.
Причём, такая ситуация наблюдается не в первый раз.
Раньше у ЛитРеса был партнёр - "АйМобилко". Через этого партнёра постоянно, на протяжении трёх лет, скачивалось - ежемесячно - порядка 100 раз мой роман "Метель". Причём, по цене 99 руб./скачивание (хотя - одновременно с этим - данная книга "висела" на ЛитРесе по 54 руб.).
Куда девался "АйМобилко"? Не знаю. Но исчез.
А ещё был оператор "Дизель". Там почему-то по-чёрному скачивался мой роман "АнтиМетро. Джек Потрошитель". По-чёрному. То бишь, 100-150 раз за месяц. А ведь этот роман - третий в серии "АнтиМетро". То бишь, качали третий роман серии, не "трогая" (совсем) два предыдущих. Загадка природы и бизнеса. Впрочем, и "Дизеля" уже больше нет...


"АйМобилко" никуда не делся)) Просто сейчас он (и другие партнеры) отображаются как iOS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 7.8.2014, 8:48
Сообщение #37


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 14.1.2014, 8:30) *
Идут продажи на Амазоне (через ЛитРес). От 200 до 1300руб. в месяц. Не густо, понятное дело...

Ну, и не совсем плохо. Но надо реально ж смотреть, сколько россиянин в месяц тратит на книги..
Столько и тратит. И хорошо, что они ваши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрези
сообщение 7.8.2014, 16:51
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 4.7.2013
Вставить ник
Цитата




Господа, не забывайте, что сейчас лето - читатель на Амазоне ленивый, он в отпуске, книжек не покупает. У большинства авторов летом облом.

А вообще книгу на Амазоне нельзя просто повесить и бросить на произвол судьбы - нужно подпитывать поисковики, организовывать отзывы, вообще создать какой-никакой трафик на страницу, иначе амазоновские поисковые боты перестанут на нее реагировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 30.9.2014, 12:13
Сообщение #39


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




прочитав тему поняла, что ничего не поняла. мечу на Амозон (сейчас жду когда мне обложку сделают) возникло несколько вопросов.
1. У них там какой-то договор есть?
2. так и не поняла какой процент от цены идёт писателю? (поняла что 30% идёт налоговой)
3. я же правильно понимаю, что кроме опуса, личных данных и обложки с аннотацией, ну и счёта за границе больше ничего ни нать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 8.10.2014, 14:15
Сообщение #40


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Для тех, кому интересно.

На Амазоне (то есть KDP, электронные книги) идёт планомерное удаление книг на русском языке. Изучение тем на форумах KDP (где пользователи на это жалуются и спрашивают, когда можно будет выкладывать на русском) оставило впечатление, что русский язык в среднесрочной перспективе вводить не планируется. Потому что потому. Так что мысленно понижаю "перспективность" KDP для русскоязычных книг почти до нуля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:11