Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый конкурс АСТ, Фантастика и фэнтези для молодежи до 18 лет
devastator squad
сообщение 24.11.2015, 12:24
Сообщение #141


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(silverrat @ 24.11.2015, 15:10) *
Черновиками торгуют МТА. Ну или авторы типа Глуховского или Руса.

То есть - кто угодно. О чём собственно и говорилось. И речь шла о том, что продаёт именно издательство, у него больше возможностей агрегировать ЦА. Зачем это делать? Чтобы не платить типографии, чтобы убрать из стоимости книги накрутки оптовиков и розницы. Для автора это тоже выгодно, ибо аудитория собственного сайта всегда будет меньше аудитории площадки, на которой собраны все авторы издательства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.11.2015, 12:40
Сообщение #142


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 24.11.2015, 12:24) *
То есть - кто угодно. О чём собственно и говорилось. И речь шла о том, что продаёт именно издательство, у него больше возможностей агрегировать ЦА. Зачем это делать? Чтобы не платить типографии, чтобы убрать из стоимости книги накрутки оптовиков и розницы.

Вы заботитесь об издержках издательства что ли? rolleyes.gif Все эти издержки десять раз учтены в стоимости книг, которые мы платим. И кроме того, были сведения, что большое Э вообще не платит налоги, потому что зарегистрировано где-то на Вирджинских островах. Так что себестоимость книг у них минимальна.
Понимаете, больше всего прибыли приносит серийное производство, по типу конвейера Форда. Так что бы в конце были запечатанные коробки с книжками и все. Не нужно им никаких отклонений от конвейера. Есть фирмы по типу Форда, где все машины собирают на конвейере. Есть где собирают вручную, как Макларен. Но сколько продают "фордов" и сколько макларенов. Издательству выгоднее поточное производство, штамповка.

Цитата
Для автора это тоже выгодно, ибо аудитория собственного сайта всегда будет меньше аудитории площадки, на которой собраны все авторы издательства.

Чем больше сайт, тем больше вероятность МТА затеряться с его не известным именем среди мастодонтов, которые будут торчать на главной странице. Это знаете, как большой рынок. Вы заходите и видите продажу однотипной продукции. Вы будете тут что-то искать? Просто купите то, что лежит ближе к входу и уйдете. А к входу будет лежать популярное. То есть для малоизвестного автора смысла ноль.

Вообще наш книжный бизнес мне напоминает создание вечного двигателя, как этим увлекались в 19-м веке. То есть по типу водяной мельницы, как замкнутой системы. Льется вода в виде текстов авторов, она же вращает мельницу и поднимает ее колеса наверх, которые захватывают еще воду, которая опять двигает колесо. На самом деле, вечный двигатель не существует. Он остановится, потому что существует сила трения. Поэтому наши издатели подливают немного воды в виде новых авторов. Но струйка настолько слабая и маленькая, что все равно такой двигатель работать не будет долго. В какой-то момент подобная замкнутая система остановится навечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 24.11.2015, 12:58
Сообщение #143


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(silverrat @ 24.11.2015, 15:40) *
Вы заботитесь об издержках издательства что ли?

Цитата(silverrat @ 24.11.2015, 15:40) *
Чем больше сайт, тем больше вероятность МТА затеряться с его не известным именем среди мастодонтом

А о чём вы спорите вообще? biggrin.gif Речь шла о падении тиражей, и я спросил, есть ли из-за этого у издательств какие-то планы по окучиванию аудитории в интеренете. Я лишь привёл пример, как это могло бы быть. Возможно есть более удачные способы, поэтому и спрашиваю. И да, с точки зрения издательства, их издержки принципиально важно, а на МТА им наплевать. Всё логично! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 24.11.2015, 13:15
Сообщение #144


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 21.11.2015, 19:40) *
Глуховский при всем своих недостатках, как автора, создал некую свою Вселенную, очень знакомую всем и в то же время незнакомую, пугающую. Но при этом остался довольно паршивым писателем. Последнее Метро тому свидетельство. Люди прямо-таки требуют - верните деньги.

Вы же понимаете, что ваше мнение не значит ничего. Вообще ноль. Ваше мнение - мнение одного обывателя в сети, ваш вкус - вкус одного обывателя.
Я не читал Глуховского, ни одной книги. Я сужу по фактам, а факты таковы, что его читают многие, значит, очень многих его книга зацепила, и вы можете вприсядку голой здесь плясать, доказывая с пеной у рта, что Глуховский паршивый писатель, и что люди требуют вернуть деньги (где, кстати, эти люди, где очередь за возвратом?), ничто не изменит факта создания Глуховским интересной книги.
Писать надо интересно, рассказывать увлекательно, писатель - это рассказчик историй, а истории и рассказчики бывают разными, даже анекдоты не каждый может рассказывать так, чтобы смешно.
Цитата
При чем тут Маркес или Кастанеда? Мы говорим об общей массе литературы. Середняк. Середняк определяет общее качество.

Во-первых, сначала бы надо определиться с жанром, или вы гребете всех писателей в одну кучу, и Прилепина, и Волкова?
Цитата
И почему вы вообще считаете космос лабудой? Вы считаете, что писать о покорении звезд - это лабуда? А о чем надо писать в фантастике?

Лабуда - это то, что пишут наши фантасты в массе своей. понятия не имею о чем следует писать, думаю, писать надо интересные книги, желательно книги-события.
Цитата
Мама дорогая, и вы в это верите? Вы смотрели, например, на СИ это произведение? Там доходит до 9 тыщ просмотров в день, а комментов кот наплакал.

Мне плевать на коменты, в сети не смотрел и не собираюсь, еще бы я коменты считал, а потом приседал как бабушка "мама, дорогая, вы поглядите-ка, поглядите-ка"...
Цитата
Откуда дровишки?

Слова редактора АСТ. Прикажете не верить? Но я не верю вам.
Цитата
Компашка, которая провернула это дельце, получила гонорар, который едва-едва покрыл расходы.

Ну конечно, вы в курсе всех дел, все по полочкам под свой взгляд под свои выводы подбили-разложили. Нормально. Можно жить в уверенности, что все кругом козлы, и только вы белая и пушистая и вся такая чоткая и недооцененная.
Цитата
Вот, хороший отзыв на СИ

Хороший потому, что соответствует вашему мнению? Повторю, это ничего не значит. Также можно и о вашей книге сказать
Цитата
Редкостная чушь. Если меня попросят назвать самую ужасную книгу, не раздумывая напишу название этого, пардон, кала.

Я не защищаю Крамер, мне ее творчество глубоко фиолетово.
Цитата
пишет он паршиво все равно.

Тем не менее, он пишет интересно для многих, а вы только коменты пишете. Это факт. Считаете, что деньги текст продвигают? Так в чем дело, берите кредит и продвигайтесь. Здесь Тэд вроде бы собирался брать кредит для продвижения свой книги. Ну и? Где Тэд и его бестселлер и мировая слава?
Цитата
Последнее Метро я вообще не смогла читать. Если первая книга была наивной, плохо написанной, но там хоть сюжет был.

Плевать, что вы там не смогли читать. Ваше мнение - мнение одного из немногих. Это тоже факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 24.11.2015, 13:18
Сообщение #145


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сашка Великолепный @ 22.11.2015, 16:47) *
Ну да, а фотки выше с прилавков, где переведенные книги лежат на одной полке с другими бестселлерами - это мой личный фотошоп. И, вообще, это все происки Путина, нас обманывают со всех сторон, лишь бы мы покупали книги, хотя на самом деле никто не читал его книг. Ведь ваши знакомые не читали. А это безусловный аргумент. Заплюсованный комментарий на фантлабе просто последняя инстанция.

Извините, у вас разум затуманен либо мозгов не хватает понять простые вещи - всегда есть, кому понравится и кому не понравится. Тот же дом 2 на ТНТ все гнобят. Но они ошибаются, что они - это те самые "все". На самом деле большинство смотрит этот самый дом 2, иначе бы давно закрыли проект.


Поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 24.11.2015, 13:22
Сообщение #146


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сашка Великолепный @ 22.11.2015, 13:24) *
Ребят, вы такие жалкие. Для мнимого самоутверждения готовы с ног до головы обосрать коллег по цеху.

Готовы с гавном смешать писателя, лишь бы себя почувствовать увереннее и хоть как-то оправдаться за свои непризнание и неудачи в книжном издательском мире перед самим собой.


Так и есть.

Годами сидят на форумах и зубами скрипят, коменты на СИ и Прозе считают.


Цитата
аноним на форуме Фантасты заявляет, что Глуховский не взлетел. Ну да, никто Глуховского не знает, очередной пук в российской литературе. Простой неудачник-графоман.

biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.11.2015, 13:41
Сообщение #147


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Dimson @ 24.11.2015, 9:09) *
ЭКСМО же организовало Литрес

Не совсем так: они купили уже фактически готовый бизнес у одного редактора из "Книжного обозрения". Я был лично с ним знаком, знаю. И раскрутили по полной, за что им честь и хвала. Эксмо вообще ничего своего не создает, предпочитает покупать готовое - ту же Яузу или другие редакции. Это выгодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.11.2015, 16:39
Сообщение #148


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 24.11.2015, 12:58) *
А о чём вы спорите вообще? biggrin.gif Речь шла о падении тиражей, и я спросил, есть ли из-за этого у издательств какие-то планы по окучиванию аудитории в интеренете. Я лишь привёл пример, как это могло бы быть. Возможно есть более удачные способы, поэтому и спрашиваю. И да, с точки зрения издательства, их издержки принципиально важно, а на МТА им наплевать. Всё логично! cool.gif

Ну есть планы, конечно, по окучиванию. В частности Эксмо и его "дочка" АСТ теперь организуют конкурсы на лит.порталах. И спокойно выбирают самое популярное и печатают. Будет ли это приносить им большую прибыль, сложно сказать. Но по крайней мере, облегчит им задачу по выбору новых авторов. Авторы сами ломятся, чтобы поучаствовать в конкурсах. Ну и видно смог автор организовать пиар, привести за собой своих читателей. Ну по крайней мере я вижу, что победитель одного из конкурса уже напечатан и вошел в списки бестселлеров Лабиринта. Так что как оказывается это выгодно. Это раскрутка и литпорталов в частности. Кроме того, на лит-портале АСТ организована подписка на книги, тоже денюжки капают лит.порталу. Так что они работают с населением. Проверяют популярность серий, например. Видно же, что подростковая проза набрала больше романов, чем тот же ЛитРПГ. А ЛитРПГ космос вообще набрал слезы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.11.2015, 16:41
Сообщение #149


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 24.11.2015, 13:15) *
Вы же понимаете, что ваше мнение не значит ничего. Вообще ноль. Ваше мнение - мнение одного обывателя в сети, ваш вкус - вкус одного обывателя.

Ваше мнение точно также для меня ничего не значит. Так что не трудитесь мне отвечать больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 24.11.2015, 17:01
Сообщение #150


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 24.11.2015, 16:41) *
Ваше мнение точно также для меня ничего не значит.

Ну и смысл ваших словоизлияний? Вы ничего ни для кого не значите, я для вас ничего не значу, для вас никто ничего не значит, и толку с ваших коментов?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёвыч Левенец
сообщение 5.12.2015, 14:45
Сообщение #151


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.12.2015
Вставить ник
Цитата




Конкурс ежегодный? Готовится к 2016 году?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафанаил
сообщение 4.4.2016, 22:27
Сообщение #152


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.4.2016
Вставить ник
Цитата




Эх, жаль опоздал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 5.4.2016, 11:50
Сообщение #153


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Все конкурсы на книги для молодежи. А еще рассказывают, что у нас молодежь книги не читает. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 6.4.2016, 13:36
Сообщение #154


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Нафанаил @ 4.4.2016, 22:27) *
Эх, жаль опоздал...

https://lit-era.com/contests/view?id=11 - вот молодежный конкурс
https://lit-era.com/contests/view?id=14 -антиутопии, но я правда не знаю принимают ли заявки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 6.4.2016, 18:43
Сообщение #155


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Цитата(Рыжий шуршунчик @ 6.4.2016, 12:36) *
вот молодежный конкурс

Интересно, а сели у меня из четырёх героев два подростка, женщина средних лет и старик - я пролетаю мимо первого конкурса ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 7.4.2016, 13:33
Сообщение #156


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(vostok @ 6.4.2016, 18:43) *
Интересно, а сели у меня из четырёх героев два подростка, женщина средних лет и старик - я пролетаю мимо первого конкурса ?

ну гг то он всегда один или у Вас 4 разные истории?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:21