Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Издание книг российских авторов в Северной Америке, что читают, что издают, что интересует американцев
sweetheart
сообщение 15.11.2012, 19:55
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник
Цитата




Это фильм, у которого сценарий написан в двух разных жанрах. Первая часть - это бытовая драма ("бытовщинка"), вторая часть - это те же герои, но в невероятных обстоятельствах, где они себя проявляют как герои ( но это не фантастика, если говорить о жанре)

Кин-дза-дза - инопланетянин появляется на 4 минуте экранного времени
Москва слезам не верит - мелодрама в 2 частях ( то есть обе части в одном жанре)
Lost - это не наше кино, а я имею в виду наш, отечественный фильм
фильмы Этого дяденьки с труднопроизносимый фамилией также выдержаны в одном жанре

Не уверена, что если поднатужиться, то можно вспомнить десятки таких фильмов, чтобы первая часть - один жанр, вторая часть - другой.

Почему американцы любят этот фильм? Он добротно сделан, прекрасный актерский состав. Но не в последнюю очередь потому, что он сделан ( в какой- то степени) в привычном для них "а ля голливудском" стиле.

Да, кстати, вот и Москва слезам не верит" получила Оскара потому, что сценарий Черныха был а для голливудский. Это не мое мнение, так считает Владимир Меньшов, режиссер.

Видимо сочетание российской действительности и привычных для них приемов построения сюжета находят отклик в душах американцев, то есть чужая история ( из чужой, не их жизни), но преподнесенная в привычном для них варианте, будет востребована.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 15.11.2012, 20:02
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




"Экипаж"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweetheart
сообщение 15.11.2012, 20:14
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник
Цитата




Да, верно! Это "Экипаж"! Один из самых любимых российских фильмов в СА. Верба, congratulations! smile.gif smile.gif smile.gif

Всегда вижу диски с эффектно оформленным фильмом "Сrew" в магазинах и каждый раз испытываю гордость за наше советское киноискусство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.11.2012, 0:07
Сообщение #44





Гости



Цитата




LOST - Экипаж... Не на много ошибся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.11.2012, 9:12
Сообщение #45





Гости



Цитата




Цитата(sweetheart @ 15.11.2012, 21:19) *
Да, верно! Это "Экипаж"! Один из самых любимых российских фильмов в СА.

Вот оно что. А я то думал, почему я не любил этот фильм. Теперь понятно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweetheart
сообщение 21.11.2012, 7:38
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник
Цитата




Фоторепортаж о выставке, которая проходила в Ванкувере.
Ванкувер, Canada Place , Выставочный Центр-место проведения Health Show


Самыми популярными книгами были опять "Звенящие кедры" Тетенька-продавец. так и сказала мне, что пришла торговать только из-за них.

Издание было уже другое, не такое, как на картинке в начале этой темы. Я поинтересовалась, какое издательство выпустило книги. оказалось, что это одноименное издательство - Ringing Cedars Press . Вот фото:



Это "издательство" не имеет своего сайта, адрес указан в жилом квартале Лас Вегаса. Вопрос: кто издает и печатает эти книги? Возможно 2 варианта: или сами издают и печатают физически, или это делает какая-то компания (американский самиздат), а они ставят в книгу свое название издательства.
Но важен результат: книги успешно и дорогопродаются во всех интернет -магазинах в Европе и Северной Америке.

На выставке у меня состоялось интересное и полезное знакомство с Wess Mann - президентом компании The Prefered network Inc
Это человек прогрессивных взглядов. Его интересует литература, посвященная политике, прогнозам на будущее, разоблачению шпионов(предателей, перебежчиков), темы экологии, техногенной катастрофы и так далее.
Он согласен принимать на реализацию книги российских авторов на английском языке и на русском языке. В последнем случае он должен знать, о чем книга.
Его кредо или миссия звучит так: "Exposing Tyrany Since 1991" (разоблачая тиранию с 1991 года)


Может быть кому-то эта информация будет полезной. Мне хотелось показать, что кроме традиционных схем работы с издательствами, существуют и другие
способы стать продаваемым известным писателем.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 21.11.2012, 8:41
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




sweetheart, да нет вроде никаких особых проблем с изображениями. Бывает, что не видны изображения с каких-то определенных ресурсов, тогда единственный выход - перезалить их на какой-нибудь проверенный общедоступный фото-ресурс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweetheart
сообщение 21.11.2012, 8:46
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник
Цитата




Верба, да это я сама не разобралась толком. Все нормально. Воспользовалась сайтом радикал фото. У меня тут была депрессия angry.gif angry.gif angry.gif
Так я видимо еще не до конца отошла от нее))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 21.11.2012, 15:54
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Чью тиранию разоблачает этот американский дяденька?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweetheart
сообщение 21.11.2012, 16:39
Сообщение #50


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник
Цитата




Я тоже задала ему такой вопрос. Сказал, что общемировую тиранию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.11.2012, 16:47
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(sweetheart @ 21.11.2012, 11:42) *
Он согласен принимать на реализацию книги российских авторов на английском языке и на русском языке.

Как я понимаю, книга должна быть издана? Если издательством, то только оно решает, где распространять, поскольку у него все права. Если самиздат, то как и каким тиражом отправлять дяденьке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweetheart
сообщение 21.11.2012, 19:24
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник
Цитата




Если книга выпущена издательством, то разве автор не может сам ее продавать? Разве нельзя такое условие обговорить в договоре с издательством?

С этим дядькой надо предметно говорить про условия. Я думаю, что в случае продаж через интернет магазин, возможен и такой вариант: рподавец покупает книгу на популярном ресурсе в СА, а книга физически находится в другом месте, откуда ее отправляют по указанному адресу. Это сейчас самая распостраненная практика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 21.11.2012, 20:29
Сообщение #53


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(sweetheart @ 21.11.2012, 19:44) *
Я тоже задала ему такой вопрос. Сказал, что общемировую тиранию.

А при чем тут тогда 91 год? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweetheart
сообщение 21.11.2012, 20:38
Сообщение #54


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник
Цитата




Он занимается этим бизнесом с 1991 года. Это, кстати, отмечено на плакате, на фоне которого он стоит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.11.2012, 2:48
Сообщение #55





Гости



Цитата




Цитата(sweetheart @ 21.11.2012, 23:28) *
Если книга выпущена издательством, то разве автор не может сам ее продавать? Разве нельзя такое условие обговорить в договоре с издательством?

Как правило, нет. Издательства на такое не идут.
Цитата(sweetheart @ 21.11.2012, 23:28) *
Я думаю, что в случае продаж через интернет магазин, возможен и такой вариант: рподавец покупает книгу на популярном ресурсе в СА, а книга физически находится в другом месте, откуда ее отправляют по указанному адресу. Это сейчас самая распостраненная практика.

Очень дорого доставка обойдётся, скажем, из России в Новый Свет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 22.11.2012, 5:14
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 22.11.2012, 3:52) *
Очень дорого доставка обойдётся, скажем, из России в Новый Свет.


Подозреваю, что печатать можно прямо там. Небось и там есть практика малых тиражей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweetheart
сообщение 22.11.2012, 8:03
Сообщение #57


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник
Цитата




quote] Если книга выпущена издательством, то разве автор не может сам ее продавать? Разве нельзя такое условие обговорить в договоре с издательством?

Как правило, нет. Издательства на такое не идут.[/quote]

На этом форуме есть тема про интернет-магазин писателя. Писатели продают книги изданные самиздатом? Или это писатели, которые включили в свой договор с издательством условие, что И они тоже могут продавать свою книгу?

В конце концов что мешает автору взять и выкупить небольшое количество своих книг в качестве оптового покупателя и потом делать с ними все, что заблагорассудится?

Но на самом деле все немного по-другому,
Я очень много читаю и активно покупаю книги. Расскажу, как я это делаю, чтобы стало ясно, как продают и покупают книги в СА. Активно читая и покупая книги я всего 1(!) раз купила книгу в книжном магазине ( дело прошлое, но и сейчас жалею, что сделала это!). Причина простая и очевидная: книги стоят очень дорого! Одну-то купить можно, а если много читаешь и много покупаешь книг, то надо искать пути экономии.
Выбираю книги и по возможности читаю их через Google books и на Амазоне. Если книга того стоит, то покупаю ее в бумажной версии. Доставку всегда оплачивает покупатель. Даже если сама книга стоит 1 цент, доставка составляет на Амазоне 12 долларов.

Перейду конкретно к теме. Книгу свою можно выставить в интернет-магазине любого хозяина, с которым договоришься, в том числе и того, о котором я написала. Покупатель покупает книгу, менеджер сообщает вам о покупке, вы отправляете книгу по указанному адресу. Покупатель оплачивает доставку хозяину интернет-магазина. Вы получаете свой % от продажи + 100% доставки. Так я уверяю вас, что это даже выгодно, потому что реальная стоимость доставки будет дешевле, чем та, что возьмут с покупателя. Я это точно знаю, потому что точно также происходит при продажах на ebay'е.

Не хотите продавать через интернет-магазин хозяинва? ок! отправьте ему одну свою книгу. Она будет стоять на полке реального физического магазина, но на ней бцудет оказано, что это специальный заказ (special order). Покупатель оплачивает покупку, Вы точно также отправляете книгу. А если покупателю очень хочется получить книгу немедленно, то можно предложить электронную версию книги. Здесь это очень популярно.

Скажем, писатель стал очень популярен, его книги расхватывают. тогда можно подумать об отправке какого-то груза, но все это, естественно, окупится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 22.11.2012, 19:05
Сообщение #58





Гости



Цитата




что же за Звенящие кедры такие первый раз слышу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.11.2012, 21:49
Сообщение #59


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алиса @ 22.11.2012, 20:09) *
что же за Звенящие кедры такие первый раз слышу!


Действительно... Автора в студию!
Интересно, о чем этот опус? Опять "авампирах" или о любви молоденькой журналистки к богатому извращенцу (чем нас регулярно здесь травят)? Так нам это не интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 22.11.2012, 22:35
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Граф @ 22.11.2012, 22:53) *
Интересно, о чем этот опус?

Информация из Википедии:

Цитата
«Звеня́щие ке́дры Росси́и» — популярная серия художественных книг Владимира Мегре, повествующих о знакомстве автора с представителями высокоразвитой (не технократической) культуры, живущими на Земле обособленно от остального мира.
Серия книг объединена общей сюжетной линией; повествование ведётся от лица автора. Главной героиней является Анастасия — женщина, живущая в сибирской тайге. Все основополагающие идеи книг изложены от её лица. Основным образом (идеей) книг является создание родовых поместий.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Звенящие_кедр...ии_(серия_книг)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51