Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Компьютерные игры
anonymous
сообщение 15.1.2011, 22:50
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата




Никогда на ум не приходило. Игрушка - она игрушка, проза - она не игрушка. Вот попробовали по игре "Дум" (играл и "Дум-3" как-то) фильм поставить. Отстой получился, по моему скромному мнению. Когда-то один автор грозился написать роман в двух частях под скромным названием "Дум". Геймерская пресса, и та хохотала: он там что, любимый рецепт бабушки каждого монстра будет выкладывать? Нет, классика игр - она неописываема на бумаге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan
сообщение 15.1.2011, 22:51
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник
Цитата




Свое отношение к фанфикам я выразил в теме "Анкета для писателей".
А так я в своей новой книге у меня главный герой попадает в реально существующие компьюетрные игры но не совсем так как многие привыкли это видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 15.1.2011, 23:57
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 15.1.2011, 18:08) *
Вообще не играю. Ни в какие. Не интересно. Несколько лет назад пробовал, конечно, но быстро остывал - 2-3 часа и всё, больше возвращаться не хотелось.
Особенно раздражают игры, где надо строить какие-то свои миры. Такое неприятие к ним, что даже не начинал играть. Справедливости ради стоит сказать, что нравилась игра "Шарики", или как она правильно называется, не знаю. Это когда надо заполнять поля шариками одного цвета, они исчезают, а комп произвольно добавляет разноцветные шары, стараясь заполнить поле. Я даже выигрывал пару раз у компа. Но тоже давно уже не играю.

Я тоже ни в какие игры не играю. Во-первых как-то не интересно, во-вторых у меня настолько слабый комп, что на него невозможно ни одну игру установить, даже фотошоп невозможно((( я пробовала, комп вообще буксует и отказывается работать. Так что пока не куплю новый современный комп ни о каких игрушках не может быть и речи. А поскольку я не играю, мне всегда смешно, когда некоторые критики пытаются меня обвинять в плагиате комп. игр))))
Игра в шарики называется Лайнс - это единственное во что я играла)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achenne
сообщение 16.1.2011, 0:11
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 7.1.2011
Вставить ник
Цитата




По тому же Dragon Age есть 2 офиц. книги - Stolen Throne и The Calling
Ну это не фики, предположим, ибо афтары - разрабы, но к вопросу, можно ли писать по играм.

Цитата
отношение к фанфикам

Я читала много фиков, которые были намного лучше того, что издается на бумаге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 16.1.2011, 1:12
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




по теме топика

в глубоком детстве я писал короткий рассказик про героев игры "Контра", они вывалились из телевизора (игра тогда была на приставке) и лазили по комнате, пытаясь вернуться обратно. С котом воевали, от собаки на хомячке убегали smile.gif Детство моё золотое!

потом я офанател от Мортал Комбата, причём, сперва посмотрел фильм 1994 года, втюрился по уши в Кери Хироюки Тагаву 9и до сих пор с удовольствием смотрю фильмы с ним), а ещё в Саб Зиро, Скорпиона и Рептилию. Потому что ниндзи. А я в детстве был повёрнутым по ниндзям, и даже заказывал из Японии кассеты-самоучители. По Мортал Комбату я написал несколько фанфиков, но тогда у меня не было интернета и даже компьютера, потому я не знал, что на самом деле пишу фанфики smile.gif я думал, это у меня такие "продолжения".

совсем недавно познакомился с игрой "СИМы", играю в неё очень редко, с охотки, когда мозг не варит, а заняться чем-то хочется. в основном игра приятна тем, что можно делать разные интерьеры (тешу своё дизайнерское эго) и создавать персонажей, похожих на кого-то из реала. И что самое интересное, я их создаю таким образом, что ни даже по характеру похожи. И даже в мелочах. К примеру, у того же Тиля Линдеманна постоянно всё горит ну и так далее. Себя если и создаю, то только чтобы "пожениться" с каким-нибудь парнем. Игра это позволяет, ибо вероятно, баг. В общем, игрушка хорошая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.1.2011, 7:53
Сообщение #26


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Более всего жалую достославный The Elder Scrolls III: Morrowind. Восхитительная игра с полностью открытым миром и очень нестандартным подходом к образу номинального "главзлодея" (с которым все очень и очень непросто, на самом деле). Увы, встать на его сторону нельзя.=) Еще - восхитительная проработанность мира, атмосфера и замечательные внутриигровые книги (да, там можно прямо в игре книжки местные читать). Обливион понравился, увы, куда меньше. В том числе - и за счет неуемного пафоса, а также банальности мейнквеста.
Аллоды 2 - по сути, моя первая "серьезная игра". Сколько часов скоротал я за нею классе эдак в пятом.
Black & White. Аналогов в жанре не существует, кроме второй части этой же игры. Я бы охарактеризовал жанр, хм... как "симулятор языческого бога" + стратегия + РПГ + тамагочи. laugh.gif Абсолютно гениальны все элементы геймплея. Это была вторая игра, которая по-настоящему меня затянула.
Космические Рейнджеры 1 и 2. Великие Игры в самом прямом значении этого слова, без капли иронии. Чтобы понять, надо в них играть самому. Нравится абсолютно все: полнейшая, самая полнейшая свобода действий (такой свободы действий я больше не видел ни в одной игре), полные легкого юмора диалоги, совершенно бесподобные текстовые квесты (на мой взгляд, одна из главных изюминок этих игр), сама концепция мира, огромнейшие игровые пространства, действительно интересный и адекватный ИИ... Список можно продолжать фактически до бесконечности, перечисляя все, что есть в этих играх.=)
Warcraft III - сюжет кампаний, музыка, персонажи, ролики-фильмы, а еще - выверенный баланс и бесконечные часы сетевой игры, которая никогда не надоедает. Помню, как после первого прохождения кампании людей из Reign of Chaos и просмотра ролика сидел, уставившись в одну точку и думая, как же так-то. laugh.gif Ну, не судите строго, лет мне не слишком много было. А после просмотра финального ролика из Frozen Throne в голове крутилась одна мысль: "Он же не виноват..."
Еще иногда люблю развеять тягостные думы мясным шутером Serious Sam (только первым и Second Encounter). Довольно тупая, но очень жгучая игра. Отлично помогает снять стресс, отстреливая из скорострельного минигана бесчисленные орды монстров под какой-нибудь Джингл Беллс. laugh.gif Крутой Сэм 2 не понравился - нет той атмосферы, сама игра безвкусная какая-то.

Цитата(Revan @ 15.1.2011, 23:28) *
Хочу все-таки когда-нибудь пройти 2 Готику за мага огня)

А я проходил именно за него.=) Он пафосный такой, ему многие двери открыты просто так, за счет пафоса и наездов. Мол, я маг Огня, открой, деревенщина ты сельская, а то худо будет. laugh.gif Забавно было после прохождения разными там гоповоинами, которым приходилось неслабо побегать за разными разрешениями.
Цитата(Эээх @ 15.1.2011, 23:36) *
Господа игроманы, а вы пробовали написать что-то по своим любимым игрушкам?

Ога, пишу рассказы время от времени, юзая мир TES.=)
Цитата(25 час @ 15.1.2011, 23:00) *
А я не играю, более того, считаю игрушки напрасной тратой времени. Я наверное одна такая)

Нельзя считать тратой времени развлечения. Особенно - те, которые дают эмоциональную, а иногда и мыслительную пищу.=)
Цитата(Revan @ 16.1.2011, 0:55) *
Свое отношение к фанфикам я выразил в теме "Анкета для писателей".

Ога, причем мне так и не удалось понять, основано ли оно попросту на стереотипах или на чем-то еще. wink.gif
Цитата(Кукольник @ 16.1.2011, 3:16) *
Игра это позволяет, ибо вероятно, баг.

Не-а, не баг, а фича.=) Я создавал там героя-стареющего ахтунга по имени Крассиус Курио (персонаж Морровинда со схожей ориентацией). В итоге он на молодом почтальоне женился. А еще у женщины в одной семейной паре там внезапно любовница завелась, причем я даже не понял, каким образом. laugh.gif
Там гендерные ограничения, вестимо, специально не прописаны, ибо Америка.=) А вот к подросткам клеиться, кстати, нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.1.2011, 8:06
Сообщение #27


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Эээх @ 15.1.2011, 21:36) *
karkun, а что за игрулина сподвигла Лукьяненко?



Насколько помню, как раз Герои меча и магии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 16.1.2011, 10:31
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(karkun @ 15.1.2011, 21:49) *
В свое время г-н Лукьяненко, если не ошибаюсь, признался, что "Рыцари Сорока Островов" написаны им по мотивам одной известной компьютерной игры, на которую он потратил многие часы своего свободного времени...


А "Линия грез" не? Не по игре?

А вообще - тетрис рулит cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 час
сообщение 16.1.2011, 10:34
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.1.2011, 7:57) *
Нельзя считать тратой времени развлечения. Особенно - те, которые дают эмоциональную, а иногда и мыслительную пищу.=)

Ну это зависит от мировоззрения каждого человека. Один подобным образом развлекается, другой "творит" благодаря игрушкам, а третий становятся настолько зависимыми, что живет ими. Считаю, что мыслительную пищу можно получать массой других способов)
Я высказала имхо в этой теме. Думаю нет смысла спорить, так как мы просто по разному на это смотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.1.2011, 10:36
Сообщение #30


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Mirasun @ 16.1.2011, 10:35) *
А "Линия грез" не? Не по игре?


Вот это не знаю. Читал только про "Рыцарей Сорока Островов" - откуда у них ноги растут )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.1.2011, 10:39
Сообщение #31


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(25 час @ 16.1.2011, 12:38) *
Считаю, что мыслительную пищу можно получать массой других способов)

Не знаю. Я представляю сознание как некий организм, который (в идеале) питается всеми доступными способами. Т.е. тут и фотосинтез с хемосинтезом (разные самокопания на основе не столь уж значимых внешних факторов), и все остальное, вплоть до утилизации ненужного с выделением калорий. wink.gif А игры (конечно, не все подряд) способны быть одним из источников пищи. Поэтому я никак не могу сказать о них как о "напрасной трате времени".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 час
сообщение 16.1.2011, 10:51
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.1.2011, 10:43) *
Поэтому я никак не могу сказать о них как о "напрасной трате времени".

Ваше право)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.1.2011, 12:20
Сообщение #33





Гости



Цитата




А у меня когда-то Тамагочи был. Вот. rolleyes.gif Наверное, уже мало кто помнит, что это такое. Я его кормил регулярно, а он потом взял и в дракона вырос. ohmy.gif Перестал его кормить, и он умер... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 16.1.2011, 12:21
Сообщение #34


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Сочинитель - убийца драконов!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.1.2011, 12:52
Сообщение #35





Гости



Цитата




А то! Я такой. Не всё ж принцам. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.1.2011, 13:12
Сообщение #36


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 16.1.2011, 14:24) *
А у меня когда-то Тамагочи был.

У меня тоже был, они тогда как раз находились на волне популярности. laugh.gif Конечно же, динозавр. Эволюционировал после двух и после девяти лет. После двух - в двуногого мультяшного динозаврика, который либо ходил, либо стоял. После девяти - либо в диплодока, либо в птеродактиля, либо в паразауролофа. От чего зависел выбор, я так и не познал.
Недавно нашел его в завалах на стеллаже, хотел починить, но не получилось, увы. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.1.2011, 13:32
Сообщение #37





Гости



Цитата




Только что мыслишка меня посетила: полагаю, если они сейчас опять появятся в продаже, то на этом можно неплохо заработать. Думаю, их хорошо будут брать. Надо подумать над этим.
Помню, детям в школе даже разрешали на уроках кормить своих подопечных, потому что у некоторых детишек реально истерики случались, если тамагочи умирал. Для малышей это была настоящая трагедия, как будто щенок или котёнок умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 16.1.2011, 13:55
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Сочинитель @ 16.1.2011, 12:37) *
Для малышей это была настоящая трагедия, как будто щенок или котёнок умер.


Помню, читала в новостях, один японский врач сказал, что гибель ни одного из его пациентов не ввергала его в пучину такой скорби, как смерть любимца в тамагочи. Мда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.1.2011, 14:00
Сообщение #39





Гости



Цитата




Медики - они все циники. Издержки профессии, защитная реакция на чужую боль и горе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Теил
сообщение 16.1.2011, 15:21
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 7.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край.




Цитата(Сочинитель @ 16.1.2011, 12:24) *
А у меня когда-то Тамагочи был. Вот.

А у меня не было sad.gif Зато был тетрис. Он до сих пор в какой-то коробке валяется. Его, вроде, даже починить можно.
А еще приставка восьмибитная и катриджи к ней. Но приставка отдала концы бесповоротно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:25