Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аллоды-онлайн
Honey pepper
сообщение 6.2.2013, 17:03
Сообщение #1


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мордор




Не парьтесь, и приходите играть в Аллоды.

http://allods.mail.ru/download.php

Там хоть свои же в спину не убивают. Это могут только враги, и только на Святой Земле))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 6.2.2013, 17:54
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Аллоды захватывают своей атмосферой и миром, таким близким нам россиянам. Будто бы попадаешь в сказку. Одна сторона - это что-то вроде мира средневекового Новгорода. Повсюду там березки, русские избы, бани. Вторая сторона - это ссср. Там тоже фэнтези, но все выполнено в советской стилистике с красными знаменами, партией, орками милиционерами. Все земли поделены на парящие острова между которыми можно путешествовать на летающих кораблях... Мир уникальный и в такую игру действительно поначалу хочется играть.

По геймплею игра напоминает всем известный WoW. Все просто до безобразия.

Ситуацию портит система оплаты. Это камень преткновения, я бы сказал. Игра вроде бы как бесплатная, но, чтобы чувствовать себя комфортно необходимо постоянно вливать деньги. Причем деньги просят практически за все подряд. Например, чтобы получить ездового зверя (и перемещаться по большим локациям ощутимо быстрее) - заплати рубли; в случае если выбрал не те скиллы и надо их сбросить - тоже изволь заплатить рубли. Судя по отзывам высокоуровневых игроков там чем выше ты прокачиваешься - тем больше денег надо вливать. Я вовсе не против платить за хорошую игру, но пусть это будет лучше абонентка, там хотя бы чувствуешь себя на ровне с другими игроками.

Не так давно ввели 1 подписочный сервер, в котором всего этого безобразия вроде бы как нет. 390 руб в месяц дороговато, я считаю, для такой игры. Впрочем, думаю, что можно будет попробовать как-нибудь сыграть на нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honey pepper
сообщение 6.2.2013, 18:57
Сообщение #3


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мордор




Цитата(Вермиллион @ 6.2.2013, 18:58) *
Судя по отзывам высокоуровневых игроков там чем выше ты прокачиваешься - тем больше денег надо вливать.

Это да. Я даже бросила играть, когда прокачала перску до 40-го левла. Потому что стало дорого апать шмот, руны и тд.
Но потом нашла выход) Сейчас меня донатит мой парень, ну тоись с которым я знакома в реале. А в игре я вышла за него замуж.
Но по любому до фанатов-донатеров мне далеко. Я по рунам и шмоткам где-то в серединке. Кст, для вступления в топ-гильдии нет каких-то особых требований. В том смысле, что принимают с рунами 5-го уровня (это руны ниже среднего), а одеться потом помогает сама гильдия. Они же подскажут какой билд сделать для своего класса.
Построила свой корабль для астрала. Построить реально можно за игровые голды, без проблем и доната.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 6.2.2013, 19:36
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Honey pepper @ 6.2.2013, 23:01) *
Но потом нашла выход) Сейчас меня донатит мой парень, ну тоись с которым я знакома в реале. А в игре я вышла за него замуж.


biggrin.gif спасибо, насмешили! Видимо на высоких уровнях так и играют. Вариант один - найти себе парня-спонсора, больше никак))

Цитата(Honey pepper @ 6.2.2013, 23:01) *
Но по любому до фанатов-донатеров мне далеко. Я по рунам и шмоткам где-то в серединке.

Значит ваш парень вас недостаточно сильно любит, мало донатит хD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 6.2.2013, 19:37
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Honey pepper, не обижайтесь, пожалуйста, я шучу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honey pepper
сообщение 6.2.2013, 19:51
Сообщение #6


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мордор




Цитата(Вермиллион @ 6.2.2013, 20:40) *
Вариант один - найти себе парня-спонсора, больше никак))

Ну почему один? Вы сами можете быть спонсором - это тоже вариант)) Или только на себя тратить. Если есть деньги)
Кст, есть такие, кто знакомится в игре, а потом начинают встречаться в реале. Админы игры в новостях писали, что одна девушка и парень даже поженились. Тоись вот так познакомились. Но по моему это фигня - знакомиться и выходить замуж с помощью игры.
Я-то наоборот в игре вышла замуж за уже знакомого. А в реале за него не пойду)

Цитата(Вермиллион @ 6.2.2013, 20:41) *
Honey pepper, не обижайтесь, пожалуйста, я шучу.

И не думала обижаться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.2.2013, 21:30
Сообщение #7





Гости



Цитата




Попробовал Аллодов после Ворлд оф Варкрафт... Играл за таких мелких зверюшек, что по трое ходят. Забавные такие. tongue.gif Но - как-то не пошло. Далеко я там не продвинулся. И я вернулся в Варкрафт...
И да - не понравился уж больно явный немецко-фашистский дизайн у одной из рас... Даже не хочется думать, кто за таких играет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 6.2.2013, 21:31
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Honey pepper @ 6.2.2013, 23:55) *
Вы сами можете быть спонсором - это тоже вариант)) Или только на себя тратить. Если есть деньги)

Тогда уже играть становится не так интересно, как нахаляву. Попробуйте вкинуть свои кровные деньги в игру или без доната поиграть. Увидите.

Насчет знакомств в играх, согласен, что фигня. Такой шанс, конечно, есть, но он очень и очень невелик. Скорее всего, ту историю придумали маркетологи для заманухи. Мэйловцы просто наживаются на желаниях подростков, они в каждой второй своей игре пишут что-то вроде "найди свою вторую половинку у нас тут в игре, она тебя прям ждет вот сейчас".

Цитата(Honey pepper @ 6.2.2013, 23:55) *
Я-то наоборот в игре вышла замуж за уже знакомого. А в реале за него не пойду)

Какое коварство! biggrin.gif жалко парня, он то пади надеется))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honey pepper
сообщение 6.2.2013, 23:15
Сообщение #9


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мордор




Цитата(Вермиллион @ 6.2.2013, 22:35) *
Попробуйте вкинуть свои кровные деньги в игру или без доната поиграть. Увидите.

Реально много надо вкладывать на ап рун. Потому что для рун нужна кристалическая крошка, которая продается только за реальные деньги. И ее надо все больше и больше, чем выше уровень рун.
А для апа шмота можно заработать голды в самой игре. В последней обнове разрабы отвязали от персов ингредиенты нужные для улучшений, которые выдаются как награда за победы в ПвП сражениях и тд. И теперь их можно продавать на аукционе, тоись реально неслабо заработать.

Цитата(Вермиллион @ 6.2.2013, 22:35) *
Насчет знакомств в играх, согласен, что фигня. Такой шанс, конечно, есть, но он очень и очень невелик.

Я не про шанс) Мне например такие шансы не нужны. И к тому же легко можно налететь на какого-нить неадеквата, который потом не отстанет. Бывают такие.
И вобще я пришла в игру, чтобы играть, а не искать вторую половинку)

Цитата(Вермиллион @ 6.2.2013, 22:35) *
они в каждой второй своей игре пишут что-то вроде "найди свою вторую половинку у нас тут в игре, она тебя прям ждет вот сейчас".

Это да. Вы правы. Я тоже видела такое)

Цитата(Вермиллион @ 6.2.2013, 22:35) *
Какое коварство! жалко парня, он то пади надеется))

)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honey pepper
сообщение 3.3.2013, 0:22
Сообщение #10


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мордор




Цитата(Вермиллион @ 6.2.2013, 18:58) *
Причем деньги просят практически за все подряд. Например, чтобы получить ездового зверя (и перемещаться по большим локациям ощутимо быстрее) - заплати рубли;

Видела в игровом чате, что новичкам теперь дают зверя бесплатно. Решила проверить, когда основой было нечего делать. И начала игру новым персом, на первом острове, где обучение проходится за полчаса-час макс. А когда прилетела в столицу, то получила у почтальона даже двух зверушек - коня и волка. Плюс еще плюшки - свитки, зелки, благо.
Но если хочется транспорт покруче-побыстрее, типа носорога, бестии и тд, тогда да - уже надо покупать за реальные деньги.

Цитата(Вермиллион @ 6.2.2013, 18:58) *
в случае если выбрал не те скиллы и надо их сбросить - тоже изволь заплатить рубли.

До 15-го левла можно бесплатно. Потом надо платить 90кри=90руб. Но я за всю игру мож тока 2-3 раза меняла билд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alados
сообщение 11.3.2015, 17:43
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Томск




Играл ещё на начальном этапе, когда на боссах очереди были=) Идея интересная, мир забавный, столько отсылок к истории, но всё-таки это обычная ММО, чуть лучше корейских, но не дотягивающая до западных аналогов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:14