Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
За что я ненавижу компьютеры), все что связано с железом, ПО и ОС
kxmep
сообщение 12.11.2019, 13:31
Сообщение #41


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Да, Acronis Backup & Recovery.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 12.11.2019, 16:20
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




в инете прочитал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 12.11.2019, 17:21
Сообщение #43


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Поднимал план резервного копирования 4 гипервизоров и 12 виртуальных машин, с единым центром управления и бэкапом на NAS Synology и SAS СХД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 13.11.2019, 7:23
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




для этих целей может быть и сгодится подобное ПО, а для моих хватало тру имиджа. И пользовался я им на протяжении 5-7 лет, возможно он до сих пор там стоит.
Планы не поднимал, но для уверенности делал копию системного диска акронисом, убивал ОС вирусом и восстанавливал за пару минут.
К сожалению, внештатных ситуаций не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 14.11.2019, 8:51
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




немного о пользе заражений)
Типа, "28 дней спустя".
Сегодня четвертый день после заражения. Проблема с дешифровкой файлообменника (700 гб) и базы 1 с не решена. Часть сотрудников внезапно взяли отгулы и дни к отпуску - они хранили документы на серваке и попросту сидеть в конторе им скушно.

Узнал, что вирус был запущен именно на серваке, значит запустил его тот, у которого был доступ к серваку. Возможно, заметали следы финансовых операций: перечисление в фонд мира, для сирот и на гуманитарную помощь сирии.

Оставшиеся сотрудники, начали проявлять интерес к IT, типа, чем отличается ворд от венды, что такое сетевая папка, ярлык, сервер, сменный носитель и резервное копирование файлов. Думаю, первый раз в жизни (а дома у меня то же самое может случиться?)

Некоторые начали таскать с собой флэхи и копировать инфу на них. Может быть, это не очень надежный носитель, тем не менее, к примеру, у меня 4 гб флэха уже лет 10 работает, 32 гб - лет 5. То есть, если раньше было всем откровенно насрать (это прямая, блин, обязанность админа,) то сейчас ситуация маленько изменилась. Работать-то, нечем. Да и з/п маленько задерживается. Вобщем, бухи давят, чтоб заплатили вымогателям, я маленько проконсультировался по этому вопросу с ребятами, которые восстанавливают 1 с вручную:
Есть 3 варианта развития событий, после оплаты вымогателю:
Наиболее вероятный - он попросит еще раз столько же. И вы скорее всего заплатите, потому что уже поинвестировали деньги. После этого он вам восстановит информацию, но вы попадете в их базы как платежеспособные и вас будут пытаться каждый год ломать. А еще иногда их дешифраторы не могут восстанвоить обратно все, что-то расшифровывается битым или вообще не расшифровывается.
Второй по вероятности - после оплаты перестанет выходить на связь, ни денег ни информации вы больше не увидите.
Ну и третий - действительно бывают те кто сразу восстанавливает, но почти всегда с последствиями которые я в первом случае указал. Я бы сказал процентов 15-20 по опыту шанс успеха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:07