Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литература и кто чего в ней добился...
Серый Манул
сообщение 7.8.2020, 23:56
Сообщение #21


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Годы идут, а писатели как кидались какаашками так и кидаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.8.2020, 0:30
Сообщение #22


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12916
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 7.8.2020, 23:56) *
Годы идут, а писатели как кидались какаашками так и кидаются.

Лучше быть писателем и кидаться, чем не быть и не кидаться.
Ни на что не намекаю, просто мысли вслух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 8.8.2020, 1:10
Сообщение #23





Гости



Цитата




Кидаться - обычное дело среди пишущей братии. Это прямо-таки закон. Иначе что же это за писатель, ежели не кидается? laugh.gif
А вообще, это нормальная мужская психология. Спортсмены меряются, кто выше прыгнул, больше поднял, быстрее пробежал. Богачи меряются списком Форбс. Певцы золотыми и платиновыми дисками. И так далее. Вот и писатели меряются. Тем, чем могут. Количеством изданных книг, тиражами, заработками, в сегодняшних реалиях ещё позициями в топах разных сайтов и площадок. Как говорит небезызвестная ведущая, это норма. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 8.8.2020, 11:04
Сообщение #24


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4491
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 7.8.2020, 20:18) *
С каждой такой книжки я получаю... вполне достаточно. Чистой (подчеркиваю) прибыли.
Без налогов, без всякой муры с гонорарами... Не 10-12 руб. роялти, а... ну, скажем... гораздо, гораздо (даже очень) больше.

Без налогов?
Уплата или не уплата налогов - личное дело и решение каждого. При осознании возможных и весьма вероятных последствий. С учётом того, что продажа "без налогов" относится к противоправным деяниям, публично сообщать неопределённому кругу лиц о своих отклонениях от догм Налогового Кодекса считается не очень разумным.

Литературные форумы вообще, и данный, в частности - не то место, где уместно делиться опытом ухода от налогов. Если подобное в принципе можно считать уместным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.8.2020, 11:41
Сообщение #25


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11781
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Мышель @ 8.8.2020, 13:04) *
Без налогов?
Уплата или не уплата налогов - личное дело и решение каждого. При осознании возможных и весьма вероятных последствий. С учётом того, что продажа "без налогов" относится к противоправным деяниям, публично сообщать неопределённому кругу лиц о своих отклонениях от догм Налогового Кодекса считается не очень разумным.

Литературные форумы вообще, и данный, в частности - не то место, где уместно делиться опытом ухода от налогов. Если подобное в принципе можно считать уместным.

Граф, скорее всего, имел в виду, что прибыль кладёт в карман именно за вычетом налогов и прочих издержек. Просто неудачно выразился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 8.8.2020, 12:13
Сообщение #26


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4491
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 8.8.2020, 11:41) *
Граф, скорее всего, имел в виду, что прибыль кладёт в карман именно за вычетом налогов и прочих издержек. Просто неудачно выразился.

Филолог? Неудачно выразился? Ну, в следующий раз пусть выражается более корректно, чтобы не возникали недопонимание и ненужный интерес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 8.8.2020, 14:08
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.8.2020, 21:09) *
Я же написал: НЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ договор. Только поэтому и согласился.
Можно издаваться еще где-то или размещать электронную копию самому, причем с готовой обложкой. И денежки - уже напрямую себе. Разве плохо?
https://author.today/work/83713/edit/content

Ну, и я же никого не агитирую... Каждый решает сам.


Надо было по главам на АТ выкладывать. В вашем варианте не оправдает времени потраченного на загрузку книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.8.2020, 16:56
Сообщение #28


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Максим Керн @ 8.8.2020, 1:10) *
Кидаться - обычное дело среди пишущей братии. Это прямо-таки закон. Иначе что же это за писатель, ежели не кидается? laugh.gif
А вообще, это нормальная мужская психология. Спортсмены меряются, кто выше прыгнул, больше поднял, быстрее пробежал. Богачи меряются списком Форбс. Певцы золотыми и платиновыми дисками. И так далее. Вот и писатели меряются. Тем, чем могут. Количеством изданных книг, тиражами, заработками, в сегодняшних реалиях ещё позициями в топах разных сайтов и площадок. Как говорит небезызвестная ведущая, это норма. wink.gif

Ляльки вы не зрелые, лучше б ченить полезное сделали. Вот что хорошего привнесло в наш мир ваше творчество? Кроме эротических фантазий на эльфов? Какие глубинные идеи, философию несут ваши романы? Или они таки абсолютные пустышки? Я не читал ваше творчество. Просто скажите в чем его суть? Тупо заработать бабла? Ну это не писательство. Писатель должен нести какую-то идею, которую в свою очередь меняет человека или хотя бы заставляет задуматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.8.2020, 17:00
Сообщение #29


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 8.8.2020, 0:30) *
Лучше быть писателем и кидаться, чем не быть и не кидаться.
Ни на что не намекаю, просто мысли вслух.

Если вы про меня, я в состоянии пермаментного выживания. У меня нет свободного времени только писательством заниматься, как у вас. Поэтому и произведения редко пишу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 8.8.2020, 17:46
Сообщение #30





Гости



Цитата




Писатель должен нести глубинные идеи? О_о Серьёзно? Философия? Что за бред вы несёте? Какую идею с философией привнёс в этот бренный мир Дюма со своими "Тремя мушкетёрами"? М? Можете сказать? Это точно такое же развлекалово для своего времени, как и моё для сегодняшнего. Запомните, милейший, писатель ничего никому не должен. И развлекательная литература была, есть и будет. А вы, судя по всему, просто сноб и графоманчик, писульки которого никому и даром не нужны. Я ошибаюсь? Тогда список ваших изданных книг в студию, будьте любезны.
Да, и вы, любезнейший, перед тем, как хаять чьи-то книги, сперва открыли бы их, что ли... Тогда бы вы поняли, что эротику, с эльфами, гномами, или орками, я не пишу.
P.S. Пушкин, наше всё, писал своего "Евгения Онегина" ради бабла. Как и множество всемирно известных писателей после него. Это так, к слову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.8.2020, 20:14
Сообщение #31


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12916
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мышель @ 8.8.2020, 12:13) *
чтобы не возникали недопонимание и ненужный интерес.


Интерес чей? Ваш лично?
Ок, принял к сведению.

Цитата(Граф @ 7.8.2020, 20:18) *
С каждой такой книжки я получаю... вполне достаточно. Чистой (подчеркиваю) прибыли.
Без налогов, без всякой муры с гонорарами... Не 10-12 руб. роялти, а... ну, скажем... гораздо, гораздо (даже очень) больше.


Увы, Мышель, я не спец по налогам и не бухгалтер, простой писатель (и филолог, да). Выразился так, как сам понимаю. "Чистая прибыль" - (в данном конкретном случае) это то, что человек получает на руки. Уже очищенное от всех налогов, взносов и пр.
Я со своих книг налогов, взносов и пр. не плачу - это делает за меня изд-во.

Еще вопросы ко мне есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.8.2020, 20:23
Сообщение #32


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Дюма мушкетерами учит о дружбе, долге и честе. Надо понимать, что идеи монут устаревать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.8.2020, 20:38
Сообщение #33


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12916
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Серый Манул, давайте вы продолжите дискуссию о целых и задачах лит-ры в другом месте? Не у меня в теме? Хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.8.2020, 20:38
Сообщение #34


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Максим Керн @ 8.8.2020, 17:46) *
Писатель должен нести глубинные идеи? О_о Серьёзно? Философия? Что за бред вы несёте? Какую идею с философией привнёс в этот бренный мир Дюма со своими "Тремя мушкетёрами"? М? Можете сказать? Это точно такое же развлекалово для своего времени, как и моё для сегодняшнего. Запомните, милейший, писатель ничего никому не должен. И развлекательная литература была, есть и будет. А вы, судя по всему, просто сноб и графоманчик, писульки которого никому и даром не нужны. Я ошибаюсь? Тогда список ваших изданных книг в студию, будьте любезны.
Да, и вы, любезнейший, перед тем, как хаять чьи-то книги, сперва открыли бы их, что ли... Тогда бы вы поняли, что эротику, с эльфами, гномами, или орками, я не пишу.
P.S. Пушкин, наше всё, писал своего "Евгения Онегина" ради бабла. Как и множество всемирно известных писателей после него. Это так, к слову.

понятно, вы и сами понимаете, что безыдейный и пишите каку.

Идея основа любого произведения. Особенно важно в фантастике. Значит вы не писатель, а беллетрист или по другому бумагоморатель.

Писать можно и ради бабла, но это не ущемляет идею. В Евгении мать его Онегине она есть. Все её в школах выискивают. МНогие произведения были сделаны ради бабла, но сделано талантливо. В этом и отличие литературы от графомании.

Мне плевать на издательство в бумаге. Это не показатель качества. Я могу заплатить 100-300к рублей и издать любой высер. Оно того не стоит. Ваши опусы будут забыты, как и имя. В лучшем случае ждёт слава Миласлава Князева, который уже стал притчей в языцах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.8.2020, 20:42
Сообщение #35


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12916
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 8.8.2020, 20:38) *
Серый Манул, давайте вы продолжите дискуссию о целых и задачах лит-ры в другом месте? Не у меня в теме? Хорошо?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.8.2020, 20:42
Сообщение #36


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 8.8.2020, 20:38) *
Серый Манул, давайте вы продолжите дискуссию о целых и задачах лит-ры в другом месте? Не у меня в теме? Хорошо?

к слову, а у вас идея то в рассказах есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.8.2020, 20:46
Сообщение #37


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12916
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 8.8.2020, 20:38) *
а беллетрист или по другому бумагоморатель.

99,9% писателей - беллетристы. К вашему сведению.
Цитата(Серый Манул @ 8.8.2020, 20:38) *
В Евгении мать его Онегине она есть.

Чушь собачья! Говорю как филолог, изучавший твор-во АСП: у него и в мыслях не было писать о каком-то там "лишнем человеке", это высосали из пальца советские литведы. Он просто писал любовный роман. И иронизировал над светским (и не только) общ-вом, его нравами, привычками, обычаями. И вообще подхихикивал над всем, что видел вокруг. Стебался, в общем.
И да: хотел срубить бабок - и это ему удалось.
Всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.8.2020, 20:49
Сообщение #38


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12916
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 8.8.2020, 20:42) *
к слову, а у вас идея то в рассказах есть?

В каком именно рассказе? Если вы не понимаете - так и быть, объясню на пальцах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 8.8.2020, 21:19
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 8.8.2020, 20:38) *
понятно, вы и сами понимаете, что безыдейный и пишите каку.

Идея основа любого произведения. Особенно важно в фантастике. Значит вы не писатель, а беллетрист или по другому бумагоморатель.

Писать можно и ради бабла, но это не ущемляет идею. В Евгении мать его Онегине она есть. Все её в школах выискивают. МНогие произведения были сделаны ради бабла, но сделано талантливо. В этом и отличие литературы от графомании.

Мне плевать на издательство в бумаге. Это не показатель качества. Я могу заплатить 100-300к рублей и издать любой высер. Оно того не стоит. Ваши опусы будут забыты, как и имя. В лучшем случае ждёт слава Миласлава Князева, который уже стал притчей в языцах.

Я понимаю, что вы, милейший, идиот. Клинический. А идею, как и глубокую мораль и даже философию, можно найти при желании даже в сказке о курочке Рябе. То, что вам плевать на издание на бумаге, я уже понял. Дешёвый аргумент дешёвого графомана, убогие высеры которого никому не нужны. Впрочем, об этом я уже писал выше. Посмертной славы я не ищу, она мне и даром не сдалась. Покойнику, уж поверьте, плевать на славу. Мои книги развлекают людей, и я этого совершенно не стыжусь. Фэнтези - изначально развлекательный жанр, ежели вы не в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.8.2020, 21:31
Сообщение #40


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 8.8.2020, 20:46) *
99,9% писателей - беллетристы. К вашему сведению.

Чушь собачья! Говорю как филолог, изучавший твор-во АСП: у него и в мыслях не было писать о каком-то там "лишнем человеке", это высосали из пальца советские литведы. Он просто писал любовный роман. И иронизировал над светским (и не только) общ-вом, его нравами, привычками, обычаями. И вообще подхихикивал над всем, что видел вокруг. Стебался, в общем.
И да: хотел срубить бабок - и это ему удалось.
Всё.

ну так он тролль эпический, и стеб признак высокого ума, особенно тонкий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:20