Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Итоги, Итоги голосования турнира "Время, вперёд!"
Граф
сообщение 19.7.2020, 15:37
Сообщение #41


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12919
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 19.7.2020, 15:34) *
Всё, хорош ругаться.

Это не ругань (с моей стороны), а искреннее недоумение.
И еще - очень нехорошие подозрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 19.7.2020, 15:40
Сообщение #42


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11793
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 19.7.2020, 17:37) *
Это не ругань (с моей стороны), а искреннее недоумение.
И еще - очень нехорошие подозрения.

Это не к Вам относилось вообще-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 19.7.2020, 15:44
Сообщение #43


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
И ребята, имейте совесть. У меня за турнир голова вся поседела. Сначала Тафано с Муррр сцепились, потом оленька с Графом. А после вчерашнего и вовсе поплохело с сердцем.
Хорошо, в следующем турнире буду только карать. И строго следовать своим же вписанным в регламент пунктам. А-то идёшь некоторым на встречу, растягиваешь дедлайн приёма, а оказывается это плохо.




Оно всегда так.
Ни один конкурс не проходит спокойно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 19.7.2020, 16:10
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Мне не поставили ни одной единички!))Это уже уровень! Вон, даже "заслуженному" кол влепили!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 19.7.2020, 16:20
Сообщение #45


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11793
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(nmgvladimir @ 19.7.2020, 18:10) *
Мне не поставили ни одной единички!))Это уже уровень! Вон, даже "заслуженному" кол влепили!))

Моей слепленной на коленке поделке, записанной за 4 часа (причем параллельно читая поступающие под дедлайн турнирные рассказы) всего один кол выставили. Но при этом и целая десятка. Причём десятке я больше удивлён, чем колу laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 19.7.2020, 16:25
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Дон Рэба @ 19.7.2020, 19:23) *
Кто-нибудь удосужился?

А кто раньше удосуживался следить за голосованием?
Цитата(Дон Рэба @ 19.7.2020, 19:23) *
Сначала Тафано с Муррр сцепились, потом оленька с Графом. А после вчерашнего и вовсе поплохело с сердцем.

Ой, неверно написано! Надо бы так: сначала Муррр с Тафано не дали познакомиться поближе, потом помешали крепить дружбу Оленьки и Графа. А что за сердечные дела были вчера? Вечно пропускаю всё интересное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 19.7.2020, 16:57
Сообщение #47


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Победу с победителями!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 19.7.2020, 17:29
Сообщение #48


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Граф, окститесь!
Подозревать меня в том, что я намеренно поставила лично вам кол - вдвойне нелепо. Во-первых, я ничего против вас не имею и не помню, что вы и как говорили о моих рассказах пять лет назад - я с тех пор столько всего понаписала уже, и хвалили меня, и ругали предостаточно. Во-вторых, я понятия не имела, что этот рассказ лично ваш. Я искала в нем тему и не нашла. О чем вы говорили с благородным доном Рэбой я знать не знаю, но я, лично я, темы не нашла. И сочла этот рассказ вынутым из тумбочки и сунутым на прочтение, дескать, и так сойдет. Я так не люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.7.2020, 18:08
Сообщение #49


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12919
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Тафано, вам же Дон Рэба четко и ясно ответил, почему он принял этот рассказ. Ладно, за неполное соответствие теме можно было поставить 5-6, ну 4, в крайнем случае, балла... Но не единицу же!

Цитата(Граф @ 19.7.2020, 15:32) *
Цитата(Дон Рэба @ 29.6.2020, 15:22)
Многие тут сетуют на рассказ, мол не соответствует теме. Поверьте, я трижды согласовывал с автором по этому поводу. И текст правился трижды. Так что попрошу впредь...
Финал к тому же об этом: дураков много, действительно, что будет впереди - ясно как божий день. И сборщик и особенно старуха-колдунья своей жадностью и тугодумостью запустили время вперёд. Так что...


Я по-прежнему считаю, что вы судили предвзято и единицу поставили мне незаслуженно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 19.7.2020, 19:02
Сообщение #50


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Граф, нет. Предвзятости нет. Нет темы. Я читала текст - анонимный - и тему не нашла. Не могу не заметить, что пять лет назад вы тоже так, как бы это выразится, брюзжали. Ничего не меняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 19.7.2020, 21:43
Сообщение #51


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Дон Рэба @ 19.7.2020, 15:23) *
У меня за турнир голова вся поседела.

Срочно к нам на ужин! У нас люля на костре. Вон Танаса уже в курсе...

Цитата(Дон Рэба @ 19.7.2020, 15:34) *
Иначе рассверипею.

Не-не-не...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgaesokolova
сообщение 19.7.2020, 23:48
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 21.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Огромное спасибо всем участникам за интереснейшие рассказы и не менее интересные комментарии! Отдельное спасибо Руслану за огранизацию! Просто потрясающий турнир получился!

Ни один рассказ не оставил равнодушной. И общее мнение, и моё совпало. Победили очень достойные рассказы!
Помимо них мне еще очень понравились: Только не вздумай взрослеть, Супчик для падре, День Дарвина, Самое важное, Эпоха сингулярности, Происшествие в кафе на Пушкинской, Неженщина; Человек, который ел все. Хотя, и все остальные хороши по-своему.

Благодарю всех, кто выдержал мою Дульсинею (КВН), дочитал и прокомментировал! У меня к ней очень неоднозначное мнение. Надеюсь, с помощью ваших комментариев сделать ее лучше.

Только не очень поняла, а где можно смотреть баллы всех рассказов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 19.7.2020, 23:51
Сообщение #53


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Olgaesokolova @ 19.7.2020, 23:48) *
Только не очень поняла, а где можно смотреть баллы всех рассказов?

Там же голосовали. Там появится кнопочка результатов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgaesokolova
сообщение 20.7.2020, 0:07
Сообщение #54


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 21.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Б. Солврев @ 19.7.2020, 20:51) *
Там же голосовали. Там появится кнопочка результатов

Спасибо! Нашла.
Жаль, что не успели проголосовать. Но всякое бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 20.7.2020, 0:08
Сообщение #55


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Olgaesokolova @ 20.7.2020, 0:07) *
Спасибо! Нашла.
Жаль, что не успели проголосовать. Но всякое бывает.

Я за время турнира тоже наверное почти поседел как Руслан, но не из-за турнира, а из-за работы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trelly
сообщение 20.7.2020, 2:01
Сообщение #56


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 10.5.2020
Вставить ник
Цитата




Всем спасибо за оценки и за возможность поучаствовать! А также поздравляю победителей. Достойно! Вообще молодцы все. Болела за других, правда, но тоже отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 20.7.2020, 10:45
Сообщение #57


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(tequiller @ 19.7.2020, 11:43) *
Меня однажды опустили с призового места из-за того, что кто-то неправильно проголосовал.
Но поскольку в этот раз это ко мне не относится, то можно закрыть глаза на то, что 3 человека неправильно проголосовали

По поводу результатов, хочу поделиться своим опытом.

Действительно, был один раз, давно, неприятный случай, когда пришлось аннулировать часть результатов, и первое место изменилось уже после публикации результатов.

С тех пор Ну типа я приделал для оргов полезнейшую кнопочку "не публиковать результаты", которой я рекомендую организаторам пользоваться. Это первый опыт Руслана, на ошибках учатся.

Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что ситуация не совсем та же, как была в тот раз, с Текиллер. Тогда участник не проголосовал вообще за половину рассказов. Естественно, его голоса пришось обнулить и не засчитать - другого выхода не было, ведь, по факту, половине участников он дал нули!

В этот раз, имеется участник, которые не дал кол, и два других, которые не выставили "6". Это нарушение правил, конечно, но вопрос в том, следует ли теперь полностью обнулять их голоса. Ответ тут не столь однозначен, мне так кажется.

В следующий раз, я уверена, организаторы проверят, кто как проголосовал, до публикации результатов, и обнулят кого нужно.

В этот раз... В любом случае, хороший и сильный конкурс, что там говорить - слава Дону Рэбе!

Лично я переживаю за Вишнёвый сок, он был моим фаворитом. Впрочем, Закон чистого намерения - тоже... Серьёзно, не думаю, что сейчас имеет смысл что-то менять... Время - вперёд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 20.7.2020, 12:37
Сообщение #58


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




"Вишневый сок..." неоднократно упоминался как пострадавший, так что попробую высказаться.
1. Я категорически против пересмотра результатов. Я вообще за классический футбол - что судья решил, то и будет. Даже если это против правил. Без апелляций.
2. Я резко снижаю оценки за рассказы не по теме и за большое количество опечаток и ошибок. Я вижу в этом неуважение. Вычитать текст до приемлемого уровня совсем несложно. Переделать любую заготовку "из стола" тоже.
3. За рассказ не по теме Граф и так достаточно наказан низкими оценками. Был бы рассказ такого уровня по теме - поставил бы 10, однозначно.
4. С "Астролябией...", конечно, обидно. Дали почитать детектив, а кто убийца - не сказали, отправили читать другую книгу. Но все вопросы к оценивающим. За невнятную концовку надо было больше снижать оценки. Если бы я допустил, что это не я чего-то не понял, а автор поступил вот так - влепил бы кол.
5. Такое количество ошибок в голосовании, конечно, шокирует. Вроде, взрослые же все... Может, нужно попросить Нутипая не принимать результаты, которые не выполняют все правила. Писать после нажатия кнопочки "Ваши результаты не приняты, переголосуйте".
6. Но, я вообще не понимаю, зачем введено правило наличия всех оценок. Это чтобы не ставили все десятки? Так если кто-то не читая, поставит оценки наобум (да, я подозреваю Che Che), то вреда будет больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 20.7.2020, 12:42
Сообщение #59


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Разука, не даром Вас так зовут, Вы - разумный кадр, подписываюсь под всеми Вашими замечаниями. rolleyes.gif "Весь спектр" был введён потому что люди (бывает) лепят одну и ту же оценку всем, конечно это не решает всех проблем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 20.7.2020, 12:48
Сообщение #60


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 20.7.2020, 12:42) *
Разука, не даром Вас так зовут, Вы - разумный кадр.

Кхм... Разука - это персонаж из серии игр "Wizardry". Мне был симпатичен фразой "никто не перечит Разуке" и максимой "смерть - недостаточная причина, чтобы не выполнять своих обязательств".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:10