Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В помощь молодым авторам
Князев Милослав
сообщение 30.1.2015, 17:45
Сообщение #221


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Эмма @ 30.1.2015, 15:27) *
Вы прямо как вчера родились - сейчас лит. журналы публикуют за деньги.

Это не журналы, а что-то внешне на них похожее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 1.2.2015, 14:20
Сообщение #222


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я хочу издать сборник своих рассказов (за собственные средства). У меня есть одиннадцать вычитанных рассказов, примерно по 12-20 тыс.зн., объединенных тематически. Есть иллюстрации и профессиональная обложка. Есть название сборника. Мне нужно очень хорошее качество печати и до 50 экземпляров. Не подскажите ли варианты, куда обратиться (в Москве)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша2000
сообщение 11.11.2016, 10:24
Сообщение #223


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Индия




ТАФАНО!
А если Вы такое найдете, то мне скажете где это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 11.11.2016, 17:19
Сообщение #224





Гости



Цитата




Цитата(Даша2000 @ 11.11.2016, 11:24) *
ТАФАНО!
А если Вы такое найдете, то мне скажете где это?

Тафано тут давно не появляется... очень давно... время поста смотрите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша2000
сообщение 11.11.2016, 18:09
Сообщение #225


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Индия




Цитата(Monk @ 11.11.2016, 17:19) *
Тафано тут давно не появляется... очень давно... время поста смотрите...

Аха! Поняла! Точно!
( скажу секрет Вам: я первый раз на сайте писателей общаюсь на форуме!)
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша2000
сообщение 11.11.2016, 18:12
Сообщение #226


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Индия




Цитата(Даша2000 @ 11.11.2016, 18:09) *
Аха! Поняла! Точно!
( скажу секрет Вам: я первый раз на сайте писателей общаюсь на форуме!)
smile.gif

Зато я ЯВИЛАСЬ!
( ну не нарушать же балланс: прибыл/убыл!
smile.gif
Вижу рады, не нужно вставать!
Сама рада всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gronskiy
сообщение 26.3.2017, 22:35
Сообщение #227


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2017
Вставить ник
Цитата




Интересует мнение! Пишу и выкладываю свою "стряпню" на СИ и Лит-Эре. Уже года два. Героическое фэнтези. Вроде читают. Есть посетители, в основном на СИ, но нет ни оценок ни комментариев. Даже гневных. Сделал вывод - плохо пишу. Но потом решил пойти на эксперимент. Написал несколько глав женского фэнтези про "попаданку" и подписался женским именем. Итог - за неделю больше прочтений и оценок, чем за год у другого моего произведения. И вот теперь вопрос: это что, значит, я могу писать или просто, что в тренде - едят все попало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 26.3.2017, 22:55
Сообщение #228


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(gronskiy @ 26.3.2017, 22:35) *
Интересует мнение! Пишу и выкладываю свою "стряпню" на СИ и Лит-Эре. Уже года два. Героическое фэнтези. Вроде читают. Есть посетители, в основном на СИ, но нет ни оценок ни комментариев. Даже гневных. Сделал вывод - плохо пишу. Но потом решил пойти на эксперимент. Написал несколько глав женского фэнтези про "попаданку" и подписался женским именем. Итог - за неделю больше прочтений и оценок, чем за год у другого моего произведения. И вот теперь вопрос: это что, значит, я могу писать или просто, что в тренде - едят все попало.

Ну, весьма возможно что написав женскую прозу с мужской точки зрения вы внесли некую изюминку в те стандарты, что там сформировались. К тому же домохозяек очень много и похоже они пока не наелись женским фентези. Мужскую аудиторию, которая уже не одно десятилетие является основным потребителем нф и фентези, зацепить намного сложнее. Героическое фентези это самый исток жанра, там сложно что-то придумать. Или надо написать что-то совсем выдающееся. Попробуйте обратиться к городскому фентези, это более актуально или скрестить несколько жанров. Работа на стыке жанров это один из трендов.
Чисто мое мнение, конечно. Я сам автор еще помоложе вас)) Но история у вас интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gronskiy
сообщение 26.3.2017, 23:02
Сообщение #229


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Born @ 26.3.2017, 22:55) *
Ну, весьма возможно что написав женскую прозу с мужской точки зрения вы внесли некую изюминку в те стандарты, что там сформировались. К тому же домохозяек очень много и похоже они пока не наелись женским фентези. Мужскую аудиторию, которая уже не одно десятилетие является основным потребителем нф и фентези, зацепить намного сложнее. Героическое фентези это самый исток жанра, там сложно что-то придумать. Или надо написать что-то совсем выдающееся. Попробуйте обратиться к городскому фентези, это более актуально или скрестить несколько жанров. Работа на стыке жанров это один из трендов.
Чисто мое мнение, конечно. Я сам автор еще помоложе вас)) Но история у вас интересная.

спасибо за мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 26.3.2017, 23:11
Сообщение #230


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(gronskiy @ 26.3.2017, 22:35) *
Интересует мнение! Пишу и выкладываю свою "стряпню" на СИ и Лит-Эре. Уже года два. Героическое фэнтези. Вроде читают. Есть посетители, в основном на СИ, но нет ни оценок ни комментариев. Даже гневных. Сделал вывод - плохо пишу.


Необязательно. Большое количество оценок и комментариев у попаданцев, литРПГ и т.п. Там народ ходит стайками, и сформирована соответствующая, гм, культура. Если что-то хоть каплю нетрендовое или рассчитанное на более взрослую аудиторию - особых надежд на массовый отклик питать не стоит.

Цитата(gronskiy @ 26.3.2017, 22:35) *
Но потом решил пойти на эксперимент. Написал несколько глав женского фэнтези про "попаданку" и подписался женским именем. Итог - за неделю больше прочтений и оценок, чем за год у другого моего произведения. И вот теперь вопрос: это что, значит, я могу писать или просто, что в тренде - едят все попало.


Так вы выложите на литературных сайтах (здесь, например) свои творения, и попросите критики.
Потом отсейте откровенный троллинг, и сделайте выводы. Но это требует крепкой нервной системы wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gronskiy
сообщение 26.3.2017, 23:13
Сообщение #231


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 26.3.2017, 23:11) *
Необязательно. Большое количество оценок и комментариев у попаданцев, литРПГ и т.п. Там народ ходит стайками, и сформирована соответствующая, гм, культура. Если что-то хоть каплю нетрендовое или рассчитанное на более взрослую аудиторию - особых надежд на массовый отклик питать не стоит.



Так вы выложите на литературных сайтах (здесь, например) свои творения, и попросите критики.
Потом отсейте откровенный троллинг, и сделайте выводы. Но это требует крепкой нервной системы wink.gif

спасибо. Мнение совпало с моим. Тогда еще вопрос, причем глупый: как сюда выложить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 26.3.2017, 23:16
Сообщение #232


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(gronskiy @ 26.3.2017, 23:13) *
спасибо. Мнение совпало с моим. Тогда еще вопрос, причем глупый: как сюда выложить?


Вот в этом разделе есть тематические подфорумы:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=7

Создавайте тему, и выкладывайте. Но лучше не слишком большой кусок, чтобы не отпугнуть народ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gronskiy
сообщение 26.3.2017, 23:20
Сообщение #233


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 26.3.2017, 23:16) *
Вот в этом разделе есть тематические подфорумы:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=7

Создавайте тему, и выкладывайте. Но лучше не слишком большой кусок, чтобы не отпугнуть народ.

Еще раз спасибо. Давно хотел чтоб меня "убили", и наконец-то заняться своей основной работой)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 26.3.2017, 23:27
Сообщение #234


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(gronskiy @ 26.3.2017, 23:20) *
Еще раз спасибо. Давно хотел чтоб меня "убили", и наконец-то заняться своей основной работой)))

Мой комментарий явно был не в тему)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:33