Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трилогия Масс Эффекта, отличная космоопера
Yury_Almighty
сообщение 31.5.2013, 21:58
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 7.3.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Вермиллион @ 31.5.2013, 8:53) *
Я потом, конечно, загрузился и переиграл так чтобы этого не случилось, но все же...

Так не интересно. Девид Кейдж негодует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 20.2.2014, 9:14
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Цитата(Yury_Almighty @ 1.6.2013, 1:58) *
Так не интересно. Девид Кейдж негодует.

Да там можно сделать так что и гет и Тали останутся живы, причём оба флота присоединятся к войне, а не перемочат друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 28.2.2014, 14:48
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Нет, Легион в третьей части мрет однозначно, даже при объединении флотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 28.2.2014, 14:57
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Вобще, одна из самых удачно сделанных расс в игре - кроганы. С первого взгляда кажутся тупыми физиками, но на самом деле кроганы далеко не глупые, наделенные довольно таки циничным черным юмором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 12.8.2014, 11:37
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Ушел ведущий продюсер Масс Эффекта. Новость настораживает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.8.2014, 14:22
Сообщение #26


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тарас Гупало @ 12.8.2014, 12:37) *
Ушел ведущий продюсер Масс Эффекта. Новость настораживает...

Для меня студия умерла сразу после ухода Рея и Зющюка. Последней каплей было окрашивание лого Биоваре в цвет ЛГТБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 13.8.2014, 9:10
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Лично для меня был потерей уход Карпишина (автора сценария и трехтомника Массы). Вроде как по его задумке трилогия даже заканчивалась по-другому, но он ушел после второй части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 17.10.2014, 14:42
Сообщение #28


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Когда начал играть в "Масс Эффект" (кажется, в первый), в первой же миссии обнаружил, что патроны БЕСКОНЕЧНЫЕ!
Ладно, бесконечный БЗ в новом Xcom - это ещё можно простить (тактическая РПГ всё-таки), но в РПГ-шутере - ни за что.
Окружающие ведут себя не как бойцы, а как девочки-гимназистки, впадая в уныние от любой мелочи или обижаясь на любое не так сказанное слово. Почему-то уставные варианты диалога отрицательно влияют на карму и отношение окружающих, а сопливо-панибратские - положительно.
"Технозомби" насмешили (глупо смотрятся, по-моему, овчинка не стоила выделки).
Да и сама концепция "эффекта массы" кажется мне глупостью, как и антигравитация.
Поэтому транспорт разочаровал (убеждён, что шаттлы-космолёты должны быть с крыльями, а космокорабли должны оставаться на орбите). Я допускаю, что на самом деле я могу оказаться не прав, и мои претензии к космокораблям и космолётам могут выглядеть, как мысли человека 18 века, считавшего, что морские корабли не могут ходить без парусов, по суше, над водой или под водой. Однако, я решительно не верю в антигравитацию.

В общем, лично мне игра не понравилось.

Хотя не спорю, судя по видеороликам, сделано красиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.10.2014, 15:28
Сообщение #29


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 17.10.2014, 15:42) *
Когда начал играть в "Масс Эффект" (кажется, в первый), в первой же миссии обнаружил, что патроны БЕСКОНЕЧНЫЕ!
Ладно, бесконечный БЗ в новом Xcom - это ещё можно простить (тактическая РПГ всё-таки), но в РПГ-шутере - ни за что.
Окружающие ведут себя не как бойцы, а как девочки-гимназистки, впадая в уныние от любой мелочи или обижаясь на любое не так сказанное слово. Почему-то уставные варианты диалога отрицательно влияют на карму и отношение окружающих, а сопливо-панибратские - положительно.
"Технозомби" насмешили (глупо смотрятся, по-моему, овчинка не стоила выделки).
Да и сама концепция "эффекта массы" кажется мне глупостью, как и антигравитация.
Поэтому транспорт разочаровал (убеждён, что шаттлы-космолёты должны быть с крыльями, а космокорабли должны оставаться на орбите). Я допускаю, что на самом деле я могу оказаться не прав, и мои претензии к космокораблям и космолётам могут выглядеть, как мысли человека 18 века, считавшего, что морские корабли не могут ходить без парусов, по суше, над водой или под водой. Однако, я решительно не верю в антигравитацию.

В общем, лично мне игра не понравилось.

Хотя не спорю, судя по видеороликам, сделано красиво.

А вы кодекс читайте:

Оружие в первом МЕ - это ускорители частиц. Обойма представляет из себя слиток из тяжелого металла. Система внутри оружия отрезает маленький кусочек слитка и запускает с релятивиской скоростью. Одного слитка хватает на сотни тысяч выстрелов.

Антигравитация основана на допущении, что есть нулевой элемент, который выделяет темную энергию. Вполне не плохое допущение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 17.10.2014, 16:34
Сообщение #30


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 17.10.2014, 15:28) *
А вы кодекс читайте:

Оружие в первом МЕ - это ускорители частиц. Обойма представляет из себя слиток из тяжелого металла. Система внутри оружия отрезает маленький кусочек слитка и запускает с релятивиской скоростью. Одного слитка хватает на сотни тысяч выстрелов.

В таком случае, любой образец оружия подобен ядерному реактору, способному уничтожить целый мегаполис. ОМП, используемое в качестве стрелкового.
Крайне сомнительно.

Цитата(Серый Манул @ 17.10.2014, 15:28) *
Антигравитация основана на допущении, что есть нулевой элемент, который выделяет темную энергию. Вполне не плохое допущение.

Даже если допустить существование эфира (элемента с нулевой массой), а также допустить возможность выделения огромной энергии в результате образования атомов водорода из изотопов эфира (по аналогии с образованием гелия из изотопов водорода - дейтерия и трития), то эта реакция будет подобна взрыву водородной бомбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.10.2014, 16:45
Сообщение #31


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 17.10.2014, 17:34) *
В таком случае, любой образец оружия подобен ядерному реактору, способному уничтожить целый мегаполис. ОМП, используемое в качестве стрелкового.
Крайне сомнительно.


Даже если допустить существование эфира (элемента с нулевой массой), а также допустить возможность выделения огромной энергии в результате образования атомов водорода из изотопов эфира (по аналогии с образованием гелия из изотопов водорода - дейтерия и трития), то эта реакция будет подобна взрыву водородной бомбы.

Там другой принцип.

http://stopgame.ru/blogs/topic/46212 cылка раз
http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%9D...%B5%D0%BD%D1%82 сылка два
http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%9E...%B6%D0%B8%D0%B5 сылка три
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.10.2014, 17:10
Сообщение #32


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Магазины представляет собой сменные «коробочки» с пулями микроскопического размера или цельные металлические «бруски». Во втором случае, компьютер, установленный на оружии, рассчитывает массу, необходимую для достижения цели, исходя из данных о расстоянии, силе притяжения и атмосферном давлении, а специальный «генератор боезапаса», действующий по принципу уни-инструмента, отщепляет фрагмент необходимого размера от бруска. Количество пуль в магазине или бруске может достигать несколько сотен, а то и тысячу, что позволяет не беспокоиться об амуниции во время боя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akai
сообщение 17.10.2014, 20:39
Сообщение #33


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 17.10.2014, 15:42) *
Когда начал играть в "Масс Эффект" (кажется, в первый), в первой же миссии обнаружил, что патроны БЕСКОНЕЧНЫЕ!

Это вы ещё в третью не играли. От неё даже у фанатов бомбило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.10.2014, 20:45
Сообщение #34


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Akai @ 17.10.2014, 21:39) *
Это вы ещё в третью не играли. От неё даже у фанатов бомбило.

Третья фансервисом сшибает голову. А так, начало скучно. Конец ужассен. Середина и лсд цитадель круты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 27.10.2014, 17:32
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.10.2014
Вставить ник
Цитата




МЕ хорош с точки зрения гомосексуальных отношений, как фанатка DA могу сказать, что в МЕ там просто нереальная свобода
не понимаю людей которые пытаются подобные игры научно объяснить, наслаждаться надо, в том числе и межпланетным сексом )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alados
сообщение 11.3.2015, 17:39
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Томск




Прекрасная игра! Интересная вселенная, хороший сюжет, большая свобода выбора, хотя геймплейно местами скучновато, от этого все три части за раз пройти тяжело. А так я бы поставил 9/10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
android01
сообщение 12.3.2015, 9:43
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 12.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Комсомольск-на-Луне




Mass Effect, которую я прошел еще несколько лет назад, так и останется для меня раритетом на всю жизнь.

Mass Effect 2 и Mass Effect 3 не стал покупать из упертой принципиальности - нет русской озвучки.

Вот такой я чудаковатый человек wacko.gif - предпочитаю убивать монстров и космических мутантов на языке Пушкина и Достоевского...

Только не говорите мне про "плохое качество озвучки", по мне пусть хоть пьяный дублирует - лишь бы не нагружать мозг мелькающими субтитрами...


____________________
здесь ТЕМНО и СТРАШНО

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan
сообщение 12.3.2015, 18:46
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Mass Effect 3 не стал покупать из упертой принципиальности - нет русской озвучки.

зато вы убереглись от финала этой саги)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50