Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шутливая градация пишущей братии, Это всего лишь моё имхо, не относитесь серьёзно. :)
Гость_Максим Керн_*
сообщение 15.8.2019, 18:45
Сообщение #1





Гости



Цитата




МТА - школота безграмотная. Писать хочет, но абсолютно не знает, как складывать эти чёртовы слова.

ГРАФОМАН ОБЫКНОВЕННЫЙ- человек, из которого безостановочно льётся поток сознания. Начинает считать себя великим, но непризнанным гением. Существует подвид графомана обыкновенного – ГРАФОМАН ИЗДАЮЩИЙСЯ, но это совсем грустная история.

АВТОР - понял, что он нифига не гений, и осознал, что ему ещё работать и работать над текстом.

АВТОР С ИЗДАНИЕМ - промежуточная стадия. На которой многие начинающие благополучно и застревают. Бывает, что и пожизненно. В общем, недописатель с одной изданной книгой.

ПИСАТЕЛЬ - автор, которого издали, причём не единожды. Однократное издание не считается, так как может быть напечатано случайно (просто в струю попал), по блату, за свои деньги. ЧСВ вырастает пропорционально каждой вышедшей книге. Считает себя мастером слова и мэтром. Начинает учить других, как нужно писать.

Подразделы:

ПИСАТЕЛЬ ПЛОХОЙ (ну, все понимают, о чём я. Однако он пишет, его издают, его, соответственно, покупают. По всем формальным признакам - писатель. На самом же деле, ну вы поняли...).

ПИСАТЕЛЬ - СЕРЕДНЯЧОК ( основная масса того, что сегодня стоит на полках книжных магазинов).

ХОРОШИЙ ПИСАТЕЛЬ ( редкость, но иногда случается чудо, и, алилуйя!, ты вдруг натыкаешься на интересного автора).

Ну, и ГЕНИАЛЬНЫЙ ПИСАТЕЛЬ, НАПИСАВШИЙ ШЕДЕВР!( в природе практически не встречается. А то, что читателю впендюривают в качестве ШЫДЕВРА, обычно - Писатель Плохой или Писатель - Середнячок. Но с рекламой и самомнением).

КЛАССИК - покойник, именем которого называют литературные премии. Если жив, то почти ничего не пишет, почивает на лаврах. Учить уже никого не хочет, ибо считает всех остальных бездарями, не умеющими связать два слова.

P.S. Это как правило. Но в каждом правиле есть свои исключения. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.8.2019, 18:49
Сообщение #2


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Максим Керн @ 15.8.2019, 20:45) *
ПИСАТЕЛЬ - автор, которого издали, причём не единожды. Однократное издание не считается, так как может быть напечатано случайно (просто в струю попал), по блату, за свои деньги. ЧСВ вырастает пропорционально каждой вышедшей книге. Считает себя мастером слова и мэтром. Начинает учить других, как нужно писать.

К слову, хороший признак, по которому можно распознать Настоящего Писателя™. wink.gif Причем поучают обычно свысока и в духе "Я издаюсь, следовательно, мой подход к творчеству единственно верный и других просто не должно быть". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 15.8.2019, 22:08
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




МТА меня как то Граф заочно обозвал. А в отзывах наоборот звучало, что красивый язык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.8.2019, 22:19
Сообщение #4





Гости



Цитата




Цитата(Максим Керн @ 15.8.2019, 18:45) *
МТА - школота безграмотная.

Я расшифровку только одну припоминаю - молодой талантливый автор. Применяют, правда, сию аббревиатуру в иронично-насмешливом контексте, но точно не в значении "школота безграмотная".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 15.8.2019, 22:46
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 15.8.2019, 22:19) *
Я расшифровку только одну припоминаю - молодой талантливый автор. Применяют, правда, сию аббревиатуру в иронично-насмешливом контексте, но точно не в значении "школота безграмотная".

Я бы не сказал, что в ироничном. Скорее, в издевательском и презрительном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 16.8.2019, 6:08
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Классификация неполная. Не хватает определений. Например:
Авторка - пишет исключительно о мэрисьюшной героине постоянно проживающей в магической академии с гаремом из влюблённых в неё вампиров и оборотней. ну и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.8.2019, 11:12
Сообщение #7


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.8.2019, 18:49) *
К слову, хороший признак, по которому можно распознать Настоящего Писателя™. Причем поучают обычно свысока и в духе "Я издаюсь, следовательно, мой подход к творчеству единственно верный и других просто не должно быть".

Точно-точно, я именно такой!
Спасибо, ФФ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 16.8.2019, 16:17
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




А почему гениальных нету в природе?
Из всех книг которые вам нравятся авторы уже классики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.8.2019, 14:25
Сообщение #9


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 16.8.2019, 13:12) *
Точно-точно, я именно такой!
Спасибо, ФФ!

Это из разряда сомнительных поводов для гордости. smile.gif Но всегда пожалуйста, конечно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 19.8.2019, 19:14
Сообщение #10





Гости



Цитата




В поддержку Графа могу сказать то, что он-то, как филолог, может хоть чему-то научить. В отличие от многих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:44