Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

73 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Продвижение на электронных площадках, Тема для обсуждения электронных площадок
paritet
сообщение 1.9.2020, 17:27
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.9.2020, 18:22) *
Ну вот о чем и речь. smile.gif А что вы подразумеваете под "двигается"? Платное продвижение, активный самопиар или что?



Там простой алгоритм.
Он раньше и на самиздате такой был.
Первая книга целиком, потом выкладка по главам, желательно часто.

Если не зашло, повторить с другой книгой.

Самопиар, не стоит, скорее всего вызовет обратный эффект.
Таргет лучше на 3-4 й книге, 10% от дохода. Если книга не продаваемая, нет смысла рекламировать.

ФФ а почему вы не пишите? Вижу ваши посты на Кубикусах и здесь, значит фантастика вам близка.
При этом можно реально заработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.9.2020, 17:44
Сообщение #2


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Алекс Унгерн @ 1.9.2020, 19:24) *
Он там про адаптированный для западной аудитории перевод тоже говорит.

Это как? Типа там у него теперь только китайцы представлены бездушными упырями, а европейцы и американцы уже нормальные? wink.gif И даже по европейским мужикобабам не потоптался?
Цитата(Алекс Унгерн @ 1.9.2020, 19:24) *
Короче, проще видео посмотреть.

Да, пожалуй.=) Хоть и не люблю я видео с рассказами о чем-либо, лучше текстовку прочитать.
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 19:27) *
Первая книга целиком, потом выкладка по главам, желательно часто.

А если первую тоже по главам выкладывать, будет хуже?
Ну да, алгоритм очевидный, конечно. smile.gif Чаще выкладываешь - больше случайных заходов. Если есть вторая книга, то она автоматически подтягивает первую.
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 19:27) *
Самопиар, не стоит, скорее всего вызовет обратный эффект.

По себе знаю, насколько раздражает навязчивый самопиар, терпеть не могу этого.=)
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 19:27) *
Таргет лучше на 3-4 й книге, 10% от дохода. Если книга не продаваемая, нет смысла рекламировать.

А на второй, например, смысла никакого нет? Впрочем, для начала там надо еще коммерческий статус получить, конечно.
Тут давалась ссылка на заметки одного гения, который зачем-то проплатил рекламу своей бесплатной книги, чтобы получить коммерческий статус. По-моему, глупость несусветная. wink.gif
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 19:27) *
ФФ а почему вы не пишите? Вижу ваши посты на Кубикусах и здесь, значит фантастика вам близка.
При этом можно реально заработать.

Да я подзабил на это, иногда вяло пишу что-нибудь в качестве хобби. smile.gif Рутина всякая отвлекает сильно. Ну и не получается у меня писать популярное. Знаю даже, как надо написать, на чем акцентировать внимание, какой сюжет выбрать (да и не бином Ньютона все это), но прямо рука не поднимается, скучно. А денег бы хотел, конечно, да. laugh.gif
На АТ в качестве эксперимента выкладываю текст про попаданца, результаты довольно посредственные. smile.gif Публикую по главе раз в неделю, к Новому году хочу закончить первую книгу сей эпопеи.
А какой у вас ник на "Кубикусе"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 1.9.2020, 17:54
Сообщение #3





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.9.2020, 17:44) *
Тут давалась ссылка на заметки одного гения, который зачем-то проплатил рекламу своей бесплатной книги, чтобы получить коммерческий статус. По-моему, глупость несусветная.

Тут рассказывали про одного писателя, который скупил часть своего бумажного тиража, чтобы в топы на электронных площадках попасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 1.9.2020, 18:28
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.9.2020, 18:44) *
А если первую тоже по главам выкладывать, будет хуже?


Читателя надо поймать, или у вас с первой главы должна пойти жесть smile.gif
А так зацепили на большом куске текста, там и готовность платить появляется.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.9.2020, 18:44) *
Ну да, алгоритм очевидный, конечно. smile.gif Чаще выкладываешь - больше случайных заходов. Если есть вторая книга, то она автоматически подтягивает первую.


Ждущие проды мотаются по нескольким книгам, тут Метельский выложился, между делом Каменистый, редко выкладываетесь вас забудут.


Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.9.2020, 18:44) *
По себе знаю, насколько раздражает навязчивый самопиар, терпеть не могу этого.=)


+100500

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.9.2020, 18:44) *
А на второй, например, смысла никакого нет? Впрочем, для начала там надо еще коммерческий статус получить, конечно.


Скорее будет в минус. Зачем это, чем длиннее цикл, тем легче окупить таргет. Рекламируют-то только 1-ую книгу.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.9.2020, 18:44) *
Тут давалась ссылка на заметки одного гения, который зачем-то проплатил рекламу своей бесплатной книги, чтобы получить коммерческий статус. По-моему, глупость несусветная. wink.gif


Мухина не читайте, его уже оборжали все кто мог. КС на АТ при желании 1 месяц, но надо попасть в ЦА.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.9.2020, 18:44) *
Да я подзабил на это, иногда вяло пишу что-нибудь в качестве хобби. smile.gif Рутина всякая отвлекает сильно. Ну и не получается у меня писать популярное. Знаю даже, как надо написать, на чем акцентировать внимание, какой сюжет выбрать (да и не бином Ньютона все это), но прямо рука не поднимается, скучно. А денег бы хотел, конечно, да. laugh.gif
На АТ в качестве эксперимента выкладываю текст про попаданца, результаты довольно посредственные. smile.gif Публикую по главе раз в неделю, к Новому году хочу закончить первую книгу сей эпопеи.


Это долго, читатель убедится что вы долгострой и отвалиться. Лучше тогда написать в стол, а потом выложить по главам. Карму не портите smile.gif

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.9.2020, 18:44) *
А какой у вас ник на "Кубикусе"?


Такой же, я редко пишу и интересуюсь чем либо кроме работы.
Карантин пока еще в силе, так что есть время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.9.2020, 16:09
Сообщение #5


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Алекс Унгерн @ 1.9.2020, 19:54) *
Тут рассказывали про одного писателя, который скупил часть своего бумажного тиража, чтобы в топы на электронных площадках попасть.

Бугога. laugh.gif Ну это уж маркетолог восьмидесятого левела, вестимо.
Цитата(Алекс Унгерн @ 1.9.2020, 19:55) *
Что-то я у него шовинизма не встречал.

Серьезно? о_0 Вы точно Руса читали? У него где-то со второй книги этот шовинизм так и прет. Я просто пролистывал, и то невозможно не заметить. Сентенции вроде "У русских - душа, у американцев - калькулятор" или "Ну надо ему помочь, все-таки славянин, а не какой-нибудь чеченец" для Руса норма.
Естественно, что на Западе такое не очень заходит, особенно учитывая отношение автора к англосаксам. wink.gif Не представляю, как он адаптировал свой текст под западную аудиторию, там огромные куски полностью переписывать тогда надо. И сюжет менять кое-где, судя по всему.
Цитата(Алекс Унгерн @ 1.9.2020, 19:55) *
Что плохого в патриотизме?

В патриотизме - ничего. wink.gif Плохи ура-патриотизм и шовинизм.
Цитата(Алекс Унгерн @ 1.9.2020, 19:55) *
русский обязательно должен быть толерантным космополитом?

Нет, просто не должен выдавать околонацистские тезисы.=) Одно дело - осуждать политику какой-либо страны (и то в фантастике политота отнюдь не всегда уместна), совсем другое - уничижительно, пренебрежительно и враждебно высказываться о целых народах и нациях.
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 20:28) *
Читателя надо поймать, или у вас с первой главы должна пойти жесть

Ну в первой главе главгерою с порога приходится тяжко, наверное, это считается. wink.gif
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 20:28) *
А так зацепили на большом куске текста, там и готовность платить появляется.

Ну я пока и не думаю о монетизации сего опуса.=) Сразу выложил пять глав, довольно большой кусок, на мой взгляд.
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 20:28) *
Ждущие проды мотаются по нескольким книгам, тут Метельский выложился, между делом Каменистый, редко выкладываетесь вас забудут.

К слову, Каменистый стал писать ужасно занудно, прямо-таки нулевая динамика в текстах. Почему-то он считает, что пространное рассуждение посреди боевой сцены - это нормально и правильно. wink.gif Доходит до смешного: описывается, как на главгероя внезапно напала жуткая страхолюдина, и тут же рассуждение, мол, пистолет он не стал даже поднимать - зачем, патроны-то кончились, да и калибр несерьезный. Можно было бы застрелить тварь из лука, но вот незадача - лук-то за спиной, пока достанешь, тварь тебя уже доест! Автомат валяется на полу, о нем нет смысла даже думать. По уму, полагается таких тварей валить из мощной винтовки, но винтовки-то при себе и нет! Вот и пришлось делать первое, что взбрело в голову: кидать отравленную заточку в глаз. laugh.gif
Однако у него есть знатный талант придумывать интересные сеттинги, в этом Каменистому никак не откажешь. Видимо, за счет этого и выезжает.
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 20:28) *
Скорее будет в минус. Зачем это, чем длиннее цикл, тем легче окупить таргет. Рекламируют-то только 1-ую книгу.

Логично.=)
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 20:28) *
Мухина не читайте, его уже оборжали все кто мог.

Да я его советы всерьез и не воспринимаю. Впрочем, надо заметить, что его новый текст относительно неплохо раскрутился, несмотря на то что очень слабо написан, да и представляет собой прямое эпигонство с книги Каменистого.
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 20:28) *
КС на АТ при желании 1 месяц, но надо попасть в ЦА.

Вестимо, я не попал: всего около семидесяти библиотек за три месяца, около двух десятков лайков, около трех тысяч просмотров. В общем, типичная картина для тамошних МТА.=)
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 20:28) *
Это долго, читатель убедится что вы долгострой и отвалиться. Лучше тогда написать в стол, а потом выложить по главам.

Раз в неделю - редко? о_0 Я сейчас и так выкладываю написанное ранее, параллельно пишу дальше. Просто не смогу выдерживать более высокий темп написания, чтобы выкладывать чаще, это и так для меня практически предел.=)
А вот, кстати, вопрос: как по-вашему, насколько влияет наличие\отсутствие обложки и существенна ли роль аннотации на АТ? А теги?
Цитата(paritet @ 1.9.2020, 20:28) *
Такой же, я редко пишу и интересуюсь чем либо кроме работы.

Вспомнил вас там, да. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.9.2020, 17:05
Сообщение #6


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 3.9.2020, 20:19) *
Надо, любимое дело должно приносить деньги, тем более вы точно можете.

Ну хоть кто-то в меня верит. laugh.gif
Если серьезно, то я на это не рассчитываю. Ну разве что те же полторы тыщи рублей в год вывести удастся! wink.gif
Цитата(paritet @ 3.9.2020, 20:19) *
Слабо, и только из-за его нытья ИМХО

Ну не знаю, для меня его цифры на данный момент выглядят недостижимым потолком. smile.gif
А как раскручиваться нытьем? laugh.gif
Цитата(paritet @ 3.9.2020, 20:19) *
Посмотрите динамику у Фалько, Еслера вот это неплохо

Ну да, у них покруче, конечно. Но это ж скорее исключения, чем типичная ситуация на АТ.
Цитата(paritet @ 3.9.2020, 20:19) *
Нужен большой текст бесплатно, ну и сериал по главам, иначе не вывезти, слишком много народу стало.

Примерно так и представлял. Вестимо, до начала второго тома серии бесполезно рассчитывать на сколь-нибудь широкую аудиторию. smile.gif
Цитата(paritet @ 3.9.2020, 20:19) *
Оптимально 15к знаков каждый день, это вопрос воли и дисциплины.

Ну я ж еще и работаю на работе. wink.gif
Цитата(paritet @ 3.9.2020, 20:19) *
Обложка на первой книге обязательна, цепляющая.

А что значит "цепляющая" применительно к АТ? Классика - чудища, брутальные рожи, бластеры, девки, бронелифчики?
Цитата(paritet @ 3.9.2020, 20:19) *
Аннотацию даже не делал, теги скорее для таргета важны

Любопытно. То есть на аннотацию там большинству наплевать, можно особо не стараться? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 8.9.2020, 17:50
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.9.2020, 18:05) *
Ну хоть кто-то в меня верит.
Если серьезно, то я на это не рассчитываю. Ну разве что те же полторы тыщи рублей в год вывести удастся! wink.gif


Зря, не мало ребят пишут для души и при этом нормально зарабатывают, точно больше средней по России.
Честно сказать 40, это ну не знаю, ниже плинтуса. Реально ребята на обложки и корректуру больше тратят, но это так ради эстетики и хорошего тона.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.9.2020, 18:05) *
Ну не знаю, для меня его цифры на данный момент выглядят недостижимым потолком.
А как раскручиваться нытьем?


Он топов доставал, даже просил на бедность скинуться, ну или книгу пнуть. Некоторые по доброте пинали.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.9.2020, 18:05) *
Ну да, у них покруче, конечно. Но это ж скорее исключения, чем типичная ситуация на АТ.


Понятно что из 17000 это немного. Но каждый месяц кто-то новый мелькает.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.9.2020, 18:05) *
Примерно так и представлял. Вестимо, до начала второго тома серии бесполезно рассчитывать на сколь-нибудь широкую аудиторию.


ХЗ, я от нечего делать написал главу, даже не представляя что писать дальше. За ночь продалось 300 книг.
Потом мне популярно объяснили что 1-ую книгу вообще-то надо ставить бесплатно.
Но читателя не поймешь smile.gif

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.9.2020, 18:05) *
Ну я ж еще и работаю на работе.


У меня работа и бизнес. Причем на работе 400 взрослых деток, которые по отдельности взрослые солидные мужики, а вместе детский сад младшая группа smile.gif

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.9.2020, 18:05) *
А что значит "цепляющая" применительно к АТ? Классика - чудища, брутальные рожи, бластеры, девки, бронелифчики?


Сергея посмотрите, он сейчас еще висит в топе. У него "Глаз" на обложке зашел, а у кого-то лопата. Так что тут только интуиция

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.9.2020, 18:05) *
Любопытно. То есть на аннотацию там большинству наплевать, можно особо не стараться?


Кто-то морочится, но многие просто пишут вот новая книга, или боярь-аниме и.... в таком роде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 10.9.2020, 12:54
Сообщение #8


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Тема для обсуждения электронных площадок, стратегии продвижения и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.9.2020, 13:07
Сообщение #9


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Бояре модераторы, можно перенести сюда посты под номерами 700, 706, 708, 711, 734, 743, 860, 867 из соседней темы "Сетература как она есть"? Просто они имеют непосредственное отношение именно к продвижению на электронных площадках, а там потерялись. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 10.9.2020, 13:33
Сообщение #10





Гости



Цитата




Мне вот интересно, как долго еще продержатся явно завышенные требования к получению комстатуса на площадках? Сделано понятно для чего - новички бесплатными текстами создают массовку и привлекают читателей для топов. Поскольку выполнить условия без рекламы практически нереально, то авторы еще и вкладываются в раскрутку площадки. Проблему решила бы конкуренция, но Литрес им не конкурент, а Литмаркет что-то не особо спешит раскручиваться. А других альтернатив и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 10.9.2020, 13:40
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Поправьте лучше название темы - а то тема с ошибкой "Продвижение на электронным площадках" звучит излишне весело или с намеком.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.9.2020, 11:53) *
Чем он лучше\хуже практического опыта по выкладке на коммерческих электронных площадках, например?


Не хуже или лучше.

Одно дело написать книгу. Второе - подготовить ее для издания или самоиздания.Третье - продвинуть и правильно выложить на коммерческой площадке.

Это разный опыт, Фрост. И часто разный он для одной и той же книги. Одновременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 10.9.2020, 13:50
Сообщение #12


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Дон Алькон @ 10.9.2020, 13:40) *
Поправьте лучше название темы - а то тема с ошибкой "Продвижение на электронным площадках" звучит излишне весело или с намеком.



Это не ошибка, а один из приемов продвижения.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 10.9.2020, 14:17
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алекс Унгерн @ 10.9.2020, 13:33) *
Мне вот интересно, как долго еще продержатся явно завышенные требования к получению комстатуса на площадках? Сделано понятно для чего - новички бесплатными текстами создают массовку и привлекают читателей для топов. Поскольку выполнить условия без рекламы практически нереально, то авторы еще и вкладываются в раскрутку площадки.


Ну представьте, дали вам коммерческий статус там - думаете, что у вас сразу вот продажи и так и пойдут?
Так просто и на пустом месте деревья с золотыми листьями не растут, ой, нет, хотя в мечтах если, то да - растут.
Но одно дело мечты, другое - практика. Авторы сейчас во много что вкладываются - но из 10 авторов 5 в минусах, 4 в лучшем случае при своих и работают на перспективу, выхлоп же какой-то в лучшем случае у каждого десятого.

Цитата(Алекс Унгерн @ 10.9.2020, 13:33) *
Проблему решила бы конкуренция, но Литрес им не конкурент, а Литмаркет что-то не особо спешит раскручиваться. А других альтернатив и нет.


Есть и конкуренция, есть и альтернативные площадки, - и ситуация будет меняться и дальше, а как и что будет - этого не знает никто, и зависит от много - в том числе и от политики, и от экономики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.9.2020, 14:22
Сообщение #14


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Алекс Унгерн @ 10.9.2020, 15:33) *
Мне вот интересно, как долго еще продержатся явно завышенные требования к получению комстатуса на площадках?

Не считаю, что они завышенные. Это, по сути, показатель хоть сколь-нибудь массового интереса к тексту. Если такого интереса нет, то смысл его продавать? Площадке от этого только заморочки, а выгоды ноль. wink.gif Так что все логично.
Лично мне эти требования тоже кажутся весьма высокими. Но если смотреть на статистику других авторов, то становится понятно, что они основаны на вполне себе здравом расчете.
Думаю, в дальнейшем они только повысятся, а не понизятся. smile.gif Конкуренция-то между авторами растет.
Цитата(Алекс Унгерн @ 10.9.2020, 15:33) *
Сделано понятно для чего - новички бесплатными текстами создают массовку и привлекают читателей для топов.

Да не, они сделаны для того, чтобы отсечь коммерчески неперспективные тексты. wink.gif Да, такие тексты могут быть и очень хорошего уровня, но площадке-то что с этого толку, ежели потенциального дохода с них не видно?
Цитата(Алекс Унгерн @ 10.9.2020, 15:33) *
Поскольку выполнить условия без рекламы практически нереально

У вас на АТ у "Стартапа "Русь" за полтора месяца больше сотни библиотек, часов чтения в день - до семидесяти двух. Еще пара месяцев - и вы с легкостью можете там получить коммерческий статус, судя по всему. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 10.9.2020, 14:28
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.9.2020, 14:22) *
Да не, они сделаны для того, чтобы отсечь коммерчески неперспективные тексты.

Неперспективные тексты отсекаются сами собой. Они не продаются и тонут. Никакой мороки с ними нет. Не понимаю этого аргумента. Бухгалтеру с компьютерной программой по барабану, продался текст десять раз для выплаты вознаграждения или десять тысяч. Литрес ведь армия графоманов не напрягает? Плюс новое имя без рекламы раскрутить такое себе.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.9.2020, 14:22) *
за полтора месяца больше сотни библиотек

Держать две недели непрерывно 300-500 прочтений в день при 30-50 часах чтения без рекламы никак. А такое требование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 10.9.2020, 14:42
Сообщение #16


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Алекс Унгерн @ 10.9.2020, 14:28) *
Неперспективные тексты отсекаются сами собой. Они не продаются и тонут. Никакой мороки с ними нет. Не понимаю этого аргумента. Бухгалтеру с компьютерной программой по барабану, продался текст десять раз для выплаты вознаграждения или десять тысяч. Литрес ведь армия графоманов не напрягает? Плюс новое имя без рекламы раскрутить такое себе.

Держать две недели непрерывно 300-500 прочтений в день при 30-50 часах чтения без рекламы никак. А такое требование.



Алекс, насколько сработает покупка рекламы для раскрутки электронки через Литрес?
Есть прям готовые пакеты. Это работает или деньги на ветер?

https://изданиекниг.рф/kak-prodat-knigu/?yclid=5310909801402247664
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 10.9.2020, 15:06
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 10.9.2020, 14:33) *
Сделано понятно для чего - новички бесплатными текстами создают массовку и привлекают читателей для топов.


Поверьте, топ 150 это нафиг не нужно. Вкладывая от 2 до 10% в таргет они привлекают себе целевую аудиторию сами. Наоборот куча графоманов с бесплатными книгами забила виджеты АТ, задолбали филантропы и фикрайтеры.

Цитата(Алекс Унгерн @ 10.9.2020, 14:33) *
Поскольку выполнить условия без рекламы практически нереально, то авторы еще и вкладываются в раскрутку площадки.


Есть простая истина, если вы не можете бесплатной книгой набить 300 библиотек, то на что вы рассчитываете в продажах?
Не могут получить КС товарищи которые пытаются продавать на какой-то площадке, то что местный читатель не читает. Если правильно проанализировали спрос и пишете в его рамках, комм. статус получите максимум за месяц, много три. Но тут я бы подумал о смене книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 10.9.2020, 15:10
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ябадзин @ 10.9.2020, 14:42) *
Есть прям готовые пакеты. Это работает или деньги на ветер?

https://изданиекниг.рф/kak-prodat-knigu/?yclid=5310909801402247664


Какой прям ужас - это не продвижение книг, а безобразие какое-то.
Тариф эконом - 30 рублей за один переход!!!

Причем, безобразие беззастенчивое и наглое. И главное наверное находятся желающие авторы.

Ябадзин, чтобы вы понимали порядок цен - стоимость относительно эффективной рекламы для одного перехода должна быть от 2 рублей до 3 рублей - это тот минимум, при котором реклама вообще способна давать какой-то минимальный выхлоп, т.е. работу на перспективу автору.

И лучше точечно, точечно - платить не просто раскидываясь по соц.сетям, а там и в тех местах, где есть читатели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 10.9.2020, 15:11
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 10.9.2020, 15:42) *
Алекс, насколько сработает покупка рекламы для раскрутки электронки через Литрес?
Есть прям готовые пакеты. Это работает или деньги на ветер?

https://изданиекниг.рф/kak-prodat-knigu/?yclid=5310909801402247664


На литресе насколько я помню автору платят 35%. За пять лет продаж моих книг издательством на литресе продаж было меньше чем на АТ за месяц. Кстати фэнтези и без попаданцев, десятилетней давности.

Рентабельность таргета книги на литресе невелика, с учетом того что 65% заберет площадка.
То есть вы увеличите продажи и после отсечения доли Литреса, в лучшем случае получите ваш рекламный бюджет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 10.9.2020, 15:13
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 10.9.2020, 16:10) *
Ябазин, чтобы вы понимали порядок цен - стоимость относительно эффективной рекламы перехода должна быть от 2 рублей до 3 рублей - этот тот минимум, при котором реклама вообще должна давать какой-то минимальный выхлоп, т.е. работу на перспективу.


+100500

Недавно переход был 1,4 рубля, но с акцией на ВК цена подросла до 3-х и это очень плохой показатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

73 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:36