Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

73 страниц V  « < 70 71 72 73 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Продвижение на электронных площадках, Тема для обсуждения электронных площадок
Дон Алькон
сообщение 6.4.2021, 10:26
Сообщение #1421


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Надин Баго @ 5.4.2021, 19:10) *
В каком-то смысле вы правы. Но общие тенденции рынка очевидны.


А вот я бы не согласился, потому что:

а) у одной фантастики сейчас чуть ли не два десятка поджанров;
б) а если не по фантастике смотреть, то и остальной рынок нарезан на множество маленьких сегментиков, в каждом из которых свой читатель;
в) и что творится в каждом сегменитке - и какая равнодействующая всех этих сил- ни один издатель не знает;
г) а определяется все уже после того, как что-то начинает вдруг продаваться и продаваться;
д) но это только постфактум.

Так что головой за тенденциями рынка не навертишься - шея отвалится. Поэтому, конечно, согласен, сермяжная истина:
Цитата(Надин Баго @ 5.4.2021, 19:10) *
Хотя в творчестве, что ни говори, немалый процент удачи требуется.


Цитата(Надин Баго @ 5.4.2021, 19:10) *
Но попробовала и любовный роман сварганить (вышел больше фэнтези-детектив, и любовную часть писать было сложно). Читают, даже продолжения ждут, значит, я угадала с интересами.


Ну, да, как песенке: "Хотел нарисовать осла - получился козел". И хотя и козел для читателей сгодился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.4.2021, 12:19
Сообщение #1422


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mart @ 2.4.2021, 23:11) *
PS: А вообще он достаточно уникальный для тусовки персонаж, и данное описание подходит только под него. Странно, что никто не догадался.

Я, если честно, не интересуюсь этой тусовкой совершенно. smile.gif
Цитата(paritet @ 4.4.2021, 9:14) *
А ведь раньше по другому говорил, по ходу дозрел)

Это он ловко переобулся, ога. wink.gif Вестимо, начал зарабатывать на АТ, вот и перестал клеймить сетевое быдло. Впрочем, с этим тезисом я абсолютно согласен:
Цитата
И не ной, что не хочется опускаться. Ты не опускайся, блин! Ты к себе подними. Не дави сходу запасом знаний и чужих прочитанных книг. У тебя из развлечений была только библиотека и два канала ТВ. Ты и читал с утра до ночи. Молодец, но такого уже нет и больше никогда не будет. Делай то, что читают, но делай качественно. Если ты профи, конечно. А если для вечности - так вот она, вечность в виде интернета, вокруг тебя.
Ты писатель-фантаст, ты привык быть неполноценным в глазах "Большой Литературы", но любимым читателями. Так и осталось, только со стороны читателя порог сместился. Для читателя ты где-то в "Боллитре", занудливый и слишком умный. Для Боллитры ты всё равно фантаст, что-то вроде клоуна в уличном балагане.
Иди и пиши.

А оправдания в духе "Да чтоб я, Настоящий Писатель™, взялся за такое гуано!!!!!!!!!11" выглядят откровенно жалко. В любом "жанре" можно написать нечто стоящее. Это зависит исключительно от автора. smile.gif Не обязательно реализовывать типичные шаблоны и штампы в самом примитивном виде, всегда можно их изящно обыграть или деконструировать. Не обязательно делать из главгероя всемогущего нагибатора (хотя при этом часть аудитории отсеется, однако, возможно, такой текст привлечет другую). Не обязательно клеить картонные фигурки вместо персонажей и лепить декорации из папье-маше. Не обязательно излагать языком пятиклассника с задержкой в развитии. Ну и так далее. wink.gif
Да, чтобы привлечь максимальную аудиторию, надо писать именно по довольно дурацким шаблонам. Но если тебе это неинтересно - сделай иначе! Сделай так, как считаешь нужным и годным! wink.gif А не ходи с надутым видом, гневно обличая дурновкусие. Толку-то от этого, ога. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 6.4.2021, 13:08
Сообщение #1423


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(оленька @ 5.4.2021, 22:15) *
Спор бесперспективный. "Успешные" писатели в новой истории были всегда, как были и другие. Вот лет 80 назад какой нибудь, который писал о трудовых подвигах, династиях. О хороших людях, короче. Его печатали. Санатории. Звания. Пыжиковая шапка. И вот такой поучал приватно (это сейчас норовят прилюдно мощной потрясти) другого, мол, добейся, напиши как я. Докажи, что могешь. Заработай или слабо? А другой неразумный о Понтии Пилате да про белую гвардию. Нуждался, голодал, Сталину даже писал, помощи просил, а перед собою честен остался.
Это я к чему? Даже и не знаю. Навеяло.

Ха ха ха...деточка оленька, вы серьезно?! Вы вот сейчас сделали этот выдох с запахом в воду - ну смешно же! Столько пафоса, столько ума! Булгаков, к сведению, получал 450 рублей зарплаты, и это при заработной плате рабочего в то время 13о-150 рублей. Они с женой обедали в ресторане. Он купил себе трехкомнатную квартиру. А плач о том, что его "зажимают" и жалобы Сталину...да, да - этому зверюге, этому людоеду, который ел на завтрак младенцев - и звонил Булгакову домой, лично! - это не более чем стон интеллигента, который не привык и не умеет жить по средствам. И вы рассказываете о нищем писателе?! Ой, я не могу! да кто же вас учил?! Скажите ей (ему), что я его презираю. laugh.gif
Вы бы хоть в сети почитали, да. Чтобы не пукать в воду.
Это я к чему? Даже и не знаю...навеяло запах. laugh.gif Поубивал бы тех, кто уничтожил советское образование и создал поколение ЕГЭ! Неучи, бездари, не знающие ни истории, ни литературы! Просто бесит. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.4.2021, 13:10
Сообщение #1424


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mart @ 6.4.2021, 15:08) *
Поубивал бы тех, кто уничтожил советское образование и создал поколение ЕГЭ!

Как раз в советское время образы классиков всячески отбеливались и облагораживались, а все неудобные подробности биографий тщательно замалчивались либо ретушировались. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 6.4.2021, 15:26
Сообщение #1425


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Mart @ 6.4.2021, 13:08) *
Вы бы хоть в сети почитали, да. Чтобы не пукать в воду.
Это я к чему? Даже и не знаю...навеяло запах. laugh.gif Поубивал бы тех, кто уничтожил советское образование и создал поколение ЕГЭ! Неучи, бездари, не знающие ни истории, ни литературы! Просто бесит. angry.gif


Учился еще в советское время, но такие детали про Булгакова не давали в школьной программе.
Между тем, Булгаков и правда писал письмо в правительство, и факт его непечатания тоже известен. Звонок-то после письма уже был.
И Горький писал письмо Сталину, где просил за Булгакова.
Так что Оленька не сказать, что написал нечто пахнущее.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.4.2021, 15:42
Сообщение #1426


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ябадзин @ 6.4.2021, 15:26) *
Учился еще в советское время, но такие детали про Булгакова не давали в школьной программе.

В советское время Булгаков официально не входил в школьную программу. Ну никак! Никаким боком.
Даже в "Истории совлитры" для 10 класса он не упоминался - вплоть до 1993 года. Как и многие другие советские писатели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 6.4.2021, 15:48
Сообщение #1427


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 6.4.2021, 17:42) *
В советское время Булгаков официально не входил в школьную программу. Ну никак! Никаким боком.
Даже в "Истории совлитры" для 10 класса он не упоминался - вплоть до 1993 года. Как и многие другие советские писатели.

Именно. Закончил школу в 90_ом. Только-только ввели "Собачье сердце". Но про самого МАБ лишь вкратце. Про письмо и прочее узнал уже в университете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 6.4.2021, 16:08
Сообщение #1428


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Граф @ 6.4.2021, 15:42) *
В советское время Булгаков официально не входил в школьную программу. Ну никак! Никаким боком.
Даже в "Истории совлитры" для 10 класса он не упоминался - вплоть до 1993 года. Как и многие другие советские писатели.


Ну вот каким-то боком упоминался.
Литература. Справочные материалы. (С.В. Тупаев. 1988 год)
http://www.rusichi-center.ru/uploads/f1/s/...Turaev_SV_.djvu

Раздел русская литература, начиная с стр 320
Упоминание про "Дни Турбиных" и "Белую Гвардию".

Но вообще-то речь не об этом, упоминался в школе или нет.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 6.4.2021, 16:10
Сообщение #1429


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Дон Рэба @ 6.4.2021, 15:48) *
Именно. Закончил школу в 90_ом. Только-только ввели "Собачье сердце". Но про самого МАБ лишь вкратце. Про письмо и прочее узнал уже в университете.


Сорри, а я где-то написал, что в школьной программе было про письмо и прочее?
Я же и пишу, что не было таких деталей.

Цитата
Учился еще в советское время, но такие детали про Булгакова не давали в школьной программе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 6.4.2021, 16:31
Сообщение #1430


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mart @ 6.4.2021, 13:08) *
Ха ха ха...деточка оленька, вы серьезно?! Вы вот сейчас сделали этот выдох с запахом в воду - ну смешно же! Столько пафоса, столько ума! Булгаков, к сведению, получал 450 рублей зарплаты, и это при заработной плате рабочего в то время 13о-150 рублей. Они с женой обедали в ресторане. Он купил себе трехкомнатную квартиру. А плач о том, что его "зажимают" и жалобы Сталину...да, да - этому зверюге, этому людоеду, который ел на завтрак младенцев - и звонил Булгакову домой, лично! - это не более чем стон интеллигента, который не привык и не умеет жить по средствам. И вы рассказываете о нищем писателе?! Ой, я не могу! да кто же вас учил?! Скажите ей (ему), что я его презираю. laugh.gif
Вы бы хоть в сети почитали, да. Чтобы не пукать в воду.
Это я к чему? Даже и не знаю...навеяло запах. laugh.gif Поубивал бы тех, кто уничтожил советское образование и создал поколение ЕГЭ! Неучи, бездари, не знающие ни истории, ни литературы! Просто бесит. angry.gif

"Хам и невоспитанный тип"
Да неважно. Булгаков, Платонов ли. А многих мы вообще не знаем. Тех, по которым стройными рядами протопало успешное, состоявшееся большинство.
Это лирика, а так то лучше когда читателей мало, но преданные. Пробовала я Марта читать. Барахло. Много у нас в стране говноедов, вот и покупают.
Вот скажите только честно, Март, вам самому нравится, то что пишете?
И вот ещё, насчёт Булгакова это я неудачный пример привел. Писатели его уровня просто не могут быть поняты современниками, ибо обогнали своё время. Все великие несчастны.
"Какими голиафами я зачат, такой большой и такой ненужный."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.4.2021, 16:41
Сообщение #1431


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(оленька @ 6.4.2021, 18:31) *
Пробовала я Марта читать. Барахло. Много у нас в стране говноедов, вот и покупают.

Ну и зачем обострять конфликт? Сказали бы просто: "Не понравилось", лучше с аргументами. smile.gif
Присутствие определенных скандальных личностей в теме явственно влияет на атмосферу общения не лучшим образом. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 6.4.2021, 16:50
Сообщение #1432


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 6.4.2021, 16:41) *
Ну и зачем обострять конфликт? Сказали бы просто: "Не понравилось", лучше с аргументами. smile.gif
Присутствие определенных скандальных личностей в теме явственно влияет на атмосферу общения не лучшим образом. laugh.gif

Я скандальная? Мне этот "писатель" уже не в первый раз отвечает в такой стилистике, от которой Шариков покраснел бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.4.2021, 16:51
Сообщение #1433


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(оленька @ 6.4.2021, 18:50) *
Я скандальная?

Не, я не про вас. wink.gif И не про Щепетнова, хотя он тоже мог бы вести себя поприличнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.4.2021, 17:04
Сообщение #1434


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ох, ФФ... Не в свое время вы родились. Вам бы лет сто пятьдесят назад, да пойти учителем в женскую провинциальную гимназию... Цены бы вам не было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.4.2021, 17:17
Сообщение #1435


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 6.4.2021, 19:04) *
Вам бы лет сто пятьдесят назад, да пойти учителем в женскую провинциальную гимназию... Цены бы вам не было!

Все лучше, чем хамить в трамваях всем встречным-поперечным. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 6.4.2021, 17:53
Сообщение #1436


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




щас тут нас, виртераторов, опять забанят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 6.4.2021, 18:11
Сообщение #1437


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Наталья Мар @ 6.4.2021, 19:53) *
щас тут нас, виртераторов, опять забанят

Организуем по просьбам трудящихся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 6.4.2021, 22:16
Сообщение #1438


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(оленька @ 6.4.2021, 17:31) *
"Хам и невоспитанный тип"
Да неважно. Булгаков, Платонов ли. А многих мы вообще не знаем. Тех, по которым стройными рядами протопало успешное, состоявшееся большинство.
Это лирика, а так то лучше когда читателей мало, но преданные. Пробовала я Марта читать. Барахло. Много у нас в стране говноедов, вот и покупают.
Вот скажите только честно, Март, вам самому нравится, то что пишете?
И вот ещё, насчёт Булгакова это я неудачный пример привел. Писатели его уровня просто не могут быть поняты современниками, ибо обогнали своё время. Все великие несчастны.
"Какими голиафами я зачат, такой большой и такой ненужный."

Деточка, во-первых, я не пойму с кем разговариваю. Вы какого пола? Если мужского - почему оленька? Или вы так подчеркиваете свою принадлежность к ЛГБТ? Я ничего не имею к гомосексуалистам, я к ним равнодушен...но мне, человеку взрослому и прошедшему огни и воды, еще и с ментовским прошлым, странно все это. В определенных кругах Машеньками называют Миш, Оленьками - Олегов...по понятным причинам.
Что касается говноедства - видимо эта тема вам близка и знакома. Я вот никогда не сталкивался с говноедами. С читателями - да. С говноедами - нет. Вижу, ваши интересы простираются не только в плоскости ЛГБТ. Что впрочем ваше личное дело - только не дышите в мою сторону, да и ешьте что хотите.
Да, мне нравится то, что я пишу. И нравится тысячам и тысячам других людей. Например, в эту минуту, моя книга занимает первое место в популярных книгах на Автор Тудей. И я очень хорошо зарабатываю.
Причем тут великие-несчастные, не могу понять. Вы просто пукнули в воду по причине своего незнания литературы. Чего уж тут замазывать свое незнание писателей и их жизни.
Для Феникса: в школе, само собой, ничего такого не рассказывали. Но вот я многое знал и без школы. Потому что много читал.
Ну вот как-то так. Я абсолютно корректен - даже с сексуальными меньшинствами, заметьте. И с трансами. И вообще со всеми - если они меня не цепляют. А если начинают дышать в мою сторону - ну, пусть получают. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.4.2021, 22:23
Сообщение #1439





Гости



Цитата




Коллеги, хоть я и не без греха в части скандалов, но всё же предлагаю выпустить пар и на этом остановиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 7.4.2021, 7:01
Сообщение #1440


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mart @ 6.4.2021, 22:16) *
Да, мне нравится то, что я пишу. И нравится тысячам и тысячам других людей. Например, в эту минуту, моя книга занимает первое место в популярных книгах на Автор Тудей. И я очень хорошо зарабатываю.
. laugh.gif

Миллионы мух не могут ошибаться.
Ладно, не буду вас больше трогать, успешный вы наш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

73 страниц V  « < 70 71 72 73 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:25