Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не сегодня Автор: razuka, Турнир «Последний дюйм»
Дон Рэба
сообщение 1.11.2021, 16:57
Сообщение #1


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11744
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




— А меня Толик зовут!
Веселые морщинки у глаз, рот до ушей. Как такому не ответить?
— Кристина.
— Вот это да! Отличное имя! Звучит-то как! Кр-р-рис-с-стина!
Балагурит, смеется. Ну, понятно — хочет понравиться.
Он подсел ко мне за столик минут десять назад. Это вообще хорошее кафе, располагающее. Я, когда иду из своего серпентария, сиречь с работы, обязательно прохожу мимо, хоть и приходится давать крюк. И если вижу, что столик у окна, в эркере, свободен, непременно сажусь за него. Тут часто все столики заняты, а этот стоит чуть в стороне, наособицу, и как-то сразу понятно, что если и подсаживаться — то только сюда. Вот парни и подходят.
Ну что, попробует снять? Или забоится?
Вообще-то молодые люди часто боятся. Казалось бы, что ты теряешь? Ну, подкатил, ну отшили, и что? Иди себе по жизни дальше. Но нет, стесняются. Мнутся, смотрят телячьими глазами, да так и уходят ни с чем. Нет, чтобы по-простому спросить: «Девушка, а не желаете ли?» Желаю, чего уж там…
Вот и этот меньжуется. Даже на «ты» перейти не может, изворачивается, чтобы не выкать, не тыкать. А ведь девчонок пачками укладывать может. Высокий, плечистый. Прическа свежая, будто только от мастера. Рубашка с зеленым крокодильчиком — Lacoste, настоящая. Панелька управления нанитами в нагрудном кармане, по этой их мальчишечьей моде. Странная у него какая-то панелька, вытянутая. У всех квадратная, как шоколадка «Риттер спорт», а тут аккуратный такой прямоугольничек. Нет, ну мне только о панельках и рассуждать… У меня-то нет ни квадратной, ни вытянутой. И шоколадки тоже нет.
При мысли о еде желудок начинает предательски урчать, я хватаю свою чашку с чаем и глотаю чуть теплую противную жидкость.
— Кристин, а что ты тут сидишь, не ешь, не пьешь. Ждешь кого-нибудь?
Ну, наконец-то, поинтересовался, не жду ли я кого! Да еще и на «ты» перешел. Какой молодец! Что бы мне ему ответить? Что меня из дома выставили и пойти некуда? Нет, не воспользуется он моей беспомощностью. Застесняется.
— Подруга попросила пустить в квартиру на вечер. Я и пустила, надо же помочь человеку. Так что сейчас она там со своим молодым человеком время проводит, а я здесь сижу, скучаю.
И я провожу по его рукам, плечам, груди совсем уж блядским взглядом. Тягучим таким, бесстыжим.
Нравится мне этот заход — «пустила подругу на вечер». Он все расставляет по местам. Сразу понятно, что девушка одинокая, с квартирой. А сейчас еще и томная, потому что последние пару часов сидит и в красках представляет, что вытворяет ее подруга. Ну что, сложится в его голове этот нехитрый паззл?
— Так у тебя в квартире чужие люди на ночь глядя? Давай провожу, мало ли что.
— Если не трудно... Мне действительно страшновато. Подруга-то ладно, но парня я ведь совсем не знаю. Они, правда, уже уйти должны, но лучше проводить.
Фух… Есть контакт. Дальше должно легче пойти.
Надо ему теперь тему какую-нибудь подкинуть, чтобы сильно не думал и не заскучал. Например, про панельку спросить. Мода модой, но не просто же так он ее напоказ таскает, гордится, небось, что не как у всех.
Сработало. Понесся рассказывать, какие у него наниты уникальные. По каким сосудам передвигаются, на какие рецепторы могут сесть, какие реакции возбудить и как ими с этой панельки удобно управлять.
Ладно, в койку я его, положим, затащу. Только он ведь денег не предложит, решит, что этим меня унизит. Или все-таки предложит? Сейчас понятно, что нет, а утром?
Может, оно и к лучшему, что утром. Тут ведь все просто — если деньги предлагают до секса, надо брать, ничего другого со встречи уже не вымутишь. А если после, то тут возможны варианты. Можно взять, а можно и не брать. Оскорбиться. Или сначала оскорбиться, а потом все-таки взять. В конце-то концов, мне же не деньги нужны, а отношения. Длительные.
Вот только… Нужны отношения, а не хватает именно что денег. Дорого нынче квартиру снимать. Жить вдвоем-втроем с подружками тоже не вариант. Мужиков, может, и табун прискачет, но мужа так не найдешь.
— А ты чем прошита?
Ну вот, настал момент истины.
— Ничем. Я чистая.
Толик от удивления начинает заикаться.
— Т-т-ты что, домашняя?
— Неужели похожа? Обычная я, обычная. Репродуктивный центр «Южный», потом муниципальный интернат, «сороковка».
— А что же?..
— Просто не хочу.
В глазах у Толика появляется уважение. Я пытаюсь отыскать в его взгляде легкое презрение, тень превосходства, но их нет. А может, мне просто хочется верить, что их нет.
— Слушай, ты молодчина. Честно. Вот так…
Ну, все... Пошел рассказывать, какая я замечательная. Только от моей замечательности жизнь легче не становится. Работы не найти — кому нужны непрошитые? Они болеют, устают, иногда хандрят. Образования тоже не получить — прошитые студенты если и не умнее, то внимательнее и не спят на лекциях.
Да что там говорить, я даже знакомиться с парнями как все, в сети, не могу. В сети партнера выбирают по параметрам, на непрошитую там и смотреть не станут. Потому что прошитая девушка со своей панельки командует нанитам, сколько жира с боков сжечь, чувствительность каких рецепторов подкрутить и какое настроение ей вот прямо сейчас организовать. Ну что тут поделаешь? Приходится знакомиться по старинке, в кафе, да на утренних пробежках.
А он все заливается соловьем, сочиняет панегирик. Не будет мне денег, точно. Ни вечером, ни утром. Ну, нет, так нет, будем отношеньки строить. И лучше бы длительные.

* * *

Встаю рано, в полседьмого — у меня никогда с незнакомым мужиком заснуть толком не получается. Думаю, если я поживу с кем-нибудь хотя бы неделю, то привыкну, но пока мне ни с кем больше двух раз встретиться не удалось. Во рту терпкий привкус, и очень хочется горячего кофе. Лезу в шкаф и понимаю, что кофе осталось едва на одну порцию. Обидно чуть не до слез. Тщательно полощу рот, чищу зубы. Без четверти восемь, Толик говорил, ему в это время вставать.
Ставлю на плиту турку.
— Эй, соня, подъем! Тебя ждут великие дела! И кофе готов.
Толик выползает на кухню, ошалевший, взъерошенный, счастливый. Берет чашку, с шумом втягивает воздух.
— Ух, какой душистый! А ты?
— Пей, я уже.
— Нет, один не хочу. Да и бежать надо. И так проспал.
Он долго топчется на пороге, мнется, хочет что-то сказать, но стесняется. Ну что, все-таки даст денег? Или вот так помнется-помнется, да и уйдет?
— Слушай, Кристин… Можно я тебе вечером позвоню?
Достает мобильник, неловко вертит в руках. В глазах — смесь мольбы, страха, неуверенности. Я беру свой телефон, нажимаю иконку «отправить визитку» и прикладываю к его смартфону.
— Конечно, звони.
— Ты просто чудо!
Он радостно смеется, чмокает меня в щеку и бежит вниз, прыгая через две ступеньки.
Прибежит он в свой институт, выставит на панельке «внимательность» и «усиленное восприятие», сядет слушать лекции. А после занятий установит «эмоциональная разгрузка» и… Кто знает, куда он пойдет радоваться жизни и отдыхать от трудов праведных? Перед ним открыт весь мир, ему все рады, его всюду ждут.
Я возвращаюсь на кухню. Кофе еще не остыл. Беру в руки чашку, вдыхаю аромат. Хороший все-таки парень, кофе вот оставил. Пожалуй, он мог бы мне понравиться, даже если бы у меня был выбор. Только выбора у меня нет. Мне нужно найти того, кто будет обо мне заботиться. Мне нужно построить эти дурацкие «длительные отношения» как можно скорее. Потому что еще чуть-чуть, и меня сломают вечное безденежье, работа за копейки в нашем серпентарии и череда левых мужиков. И пойду я в центр биоинженерии. У меня давно собраны документы, получены все справки, и от новой, беззаботной жизни меня отделяет только подпись. Росчерк длиной в дюйм.
Короткое, секундное движение рукой — и все закончится. Вежливые банкиры выдадут мне огромный кредит, умные машины спроектируют для меня этих невидимых помощников, могучие корпорации возьмут меня на работу. И пусть мою жизнь распишут на годы вперед, но работа будет меня радовать, болезни меня не коснутся, и до глубокой старости я буду красивая, веселая, энергичная.
Все это сделают они, безумно сложные безупречные механизмы — невидимые глазом крошечные волшебники, верные рабы моего тела. У них только один изъян — от них нельзя избавиться. Наниты можно запустить в организм, но потом нельзя очистить организм от них.
Наниты строятся и обучаются для каждого человека индивидуально. Наниты, сделанные для одного, будут вредны, а порой и опасны для другого. И, уж конечно, наниты, изготовленные для взрослого, смертельны для младенца. Поэтому прошитым женщинам нельзя рожать, ребенок все равно не выживет.
Да, долгая и счастливая жизнь гарантирована. Но — без детей.
Кофейная гуща слегка касается моих губ. Наклоняю кружку буквально по миллиметру и получаю еще один полноценный глоток. За квартиру платить через пять дней, а в отложенной сумме не хватает почти трети. Ладно, что-нибудь придумаю. В этот раз придумаю. Конечно, я чужая на этом вечном празднике, и шансов у меня почти нет. Когда-то мне придется идти в центр биоинженерии. Но не сегодня. Сегодня я еще сильная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 1.11.2021, 20:54
Сообщение #2


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Цитата(Дон Рэба @ 1.11.2021, 17:57) *
, когда иду из своего серпентария, сиречь с работы

tongue.gif
Цитата(Дон Рэба @ 1.11.2021, 17:57) *
в эрекере

гиде?
Цитата(Дон Рэба @ 1.11.2021, 17:57) *
Мнутся, смотрят телячьими глазами, да так и уходят ни с чем. Нет, чтобы по-простому спросить: «Девушка, а не желаете ли?» Желаю, чего уж там…

tongue.gif Пральна, чего мяться..

Текст идейный, пахнет "Дивным миром" Хаксли, и, вроде бы, просто написан, а кажется сложной штуковиной.
Помечаю пока в фавориты.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.11.2021, 21:05
Сообщение #3


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11744
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Yuliya Eff @ 1.11.2021, 22:54) *
гиде?

Эркер, разумеется. Скорее всего, слово скривилось тут при переносе и публикации. Поправил, ибо моя вина, а не автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 1.11.2021, 21:13
Сообщение #4


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Цитата(Дон Рэба @ 1.11.2021, 22:05) *
слово скривилось тут при переносе и публикации.

О_о так тоже бывает? Ну, чтобы слипались слова, я знаю, есть такая фишка у разных версий Ворда. Не придираюсь, интересно просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рита Цвет
сообщение 1.11.2021, 21:24
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.8.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Тридевятое царство




Интересный рассказ! Автор (женщина) явно с большим писательским опытом - никаких тебе лишних слов и сентенций. Хорошо написано.

Но ГГ - девушка получилась какая-то уж слишком...опытная что ли. С рассуждениями дамы за 40 с хвостиком. Такая, пожившая... И мужчин вокруг снисходительно называет "молодыми" и свой взгляд "блядоватым"... или рано начала гулять? Раз такую школу прошла? Опытный взгляд у тётушки в теле девушки. Очень напомнило рассуждения ГГ из "Театра" Сомерсета Моэма. Там героиня так же мудро и отстранённо анализировала. Так ей сколько лет то было?!

Мне очень понравился стиль изложения автора - легко пишет человек.
Наниты - отличная выдумка!
Цитата
Да, долгая и счастливая жизнь гарантирована. Но — без детей.

грустно...

Спасибо Автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 1.11.2021, 21:44
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Интересно smile.gif
Это же наше будущее, вон про вакцину антиваксеры вопят - нам нанитов вкололи! laugh.gif tongue.gif
Стерилизующих!!

Кстати, а почему нельзя избавиться?
Спрос рождает предложение.
В прошлом веке были подпольные аборты, в следующем - с нанитами - будет подпольное избавление от нанитов biggrin.gif

А девушка молодая, неопытная, афродизиаками пользоваться не умеет smile.gif
Но приятно читать, что не все испорченные ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moryachka
сообщение 1.11.2021, 21:44
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 30.10.2021
Вставить ник
Цитата




Мне этот рассказ понравился больше всех.
Наверное, потому что часто чувствую себя подобным изгоем в обществе, по мышлению, по стилю поведения. Моё хорошее отношение к людям и животным, многих бесит.
Здесь подкупает, что она настоящая, без прикрас. В наше время это сложно, даже очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 1.11.2021, 22:02
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1783
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Написано здорово. Но уж очень коротко. Я настроился почитать, а тут раз и конец. Вообще, конечно, не совсем и фантастика. Так, немного нанитов добавили.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рита Цвет
сообщение 1.11.2021, 22:08
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.8.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Тридевятое царство




Цитата(nmgvladimir @ 1.11.2021, 22:02) *
Написано здорово. Но уж очень коротко. Я настроился почитать, а тут раз и конец. Вообще, конечно, не совсем и фантастика. Так, немного нанитов добавили.)

Фантастика же необязательно прямо таки фантастическая должна быть. С космолётами и щупальцами. Чтобы они брызгали и выпрыгивали... Автор умница - ввела нужную аптекарскую дозу. Иногда этого хватает, чтобы посмотреть на мир через эту изменившуюся призму и сделать выводы, порассуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 1.11.2021, 22:12
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1783
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Рита Цвет @ 1.11.2021, 22:08) *
Фантастика же необязательно прямо таки фантастическая должна быть. С космолётами и щупальцами. Чтобы они брызгали и выпрыгивали... Автор умница - ввела нужную аптекарскую дозу. Иногда этого хватает, чтобы посмотреть на мир через эту изменившуюся призму и сделать выводы, порассуждать.

А я чего? Я ничего!) Я только за. Вот только коротко. Потому расстроился. Даже бал захотелось зажать, в отместку автору!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рита Цвет
сообщение 1.11.2021, 22:15
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.8.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Тридевятое царство




Цитата(nmgvladimir @ 1.11.2021, 22:12) *
А я чего? Я ничего!) Я только за. Вот только коротко. Потому расстроился. Даже бал захотелось зажать, в отместку автору!))

Вы замечательный! Не скупитесь на баллы. Длиннее и не надо. Не всё решает длина, важно мастерство. tongue.gif Этот рассказ явно в пятёрке сильных. Но, правда, я не всё ещё прочла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moryachka
сообщение 2.11.2021, 0:32
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 30.10.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рита Цвет @ 1.11.2021, 22:15) *
Вы замечательный! Не скупитесь на баллы. Длиннее и не надо. Не всё решает длина, важно мастерство. tongue.gif Этот рассказ явно в пятёрке сильных. Но, правда, я не всё ещё прочла.


Я тоже думаю, что этот рассказ лучший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randy
сообщение 2.11.2021, 8:58
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник
Цитата




"Не сегодня" скорее следует отнести к некоторого рода зарисовке. По сути это одноактный текст, и героиню мы как встречаем в "не-сегодня", так и прощаемся с ней в аналогичной точке. Это я не в укор автору. На самом деле текст очень достойный и стилистически выдержан - читал весьма бегло. Это редкость для конкурсного рассказа, поданного внутренним монологом, когда он не перегружен рефлексией персонажа. Также отмечу и вычитку, причем не по отсутствию помарок, а именно стилистическую ровность.

Что не понравилось непосредственно по тексту.1. Повторы, по сути смысловые ("из своего серпентария, сиречь с работы", "заливается соловьем, сочиняет панегирик"). Так символы в миньке нагонять не самый лучший вариант. А вот что следовало бы сделать, так это зарефренить "не-сегодня" - поставить крючок где-то в начале и дать зацепку на росчерк=дюйм (хорошая подводка), не раскрывая целиком, что она значит.2. Большой относительно размера текста инфордамп по миру. Уж больно много рассказывает героиня перед кофе, во время кофе и после оного.
3. У меня не совсем сложилась картина мира: героиня пришла в кафе после работы, вместе с тем она говорит, что "Работы не найти — кому нужны непрошитые?".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airat333
сообщение 2.11.2021, 10:26
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.9.2021
Вставить ник
Цитата




Браво! Прекрасная работа! Читал на одном дыхании. Чувствуется опытная рука, умеющая заворожить читателя.
ГГ мне очень симпатична. Ее характер, мысли. Очень понравилось, что она не хочет быть как все, несмотря на сложности. Что хочет быть человеком!
Автор, вы меня покорили!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 2.11.2021, 11:49
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата




Я надолго останусь под впечатлением от рассказа. Понравился слог, лаконичное изложение, весомый финал. Слова “Сегодня я ещё сильная” вселяют надежду, что героиня успеет исправить свою несчастную жизнь.
Очень жаль бедняжку Кристину. Возникают ассоциации с Сонечкой Мармеладовой (”Преступление и наказание”). Будто попала Сонечка в будущее, прилетела в поисках лучшей доли. А в будущем всё для неё так же унизительно, как в прошлом. Те же люди, презирающие работу:
Цитата(Дон Рэба @ 1.11.2021, 16:57) *
Я, когда иду из своего серпентария,

голод:
Цитата
При мысли о еде желудок начинает предательски урчать:

безденежье:
Цитата
не хватает именно что денег. Дорого нынче квартиру снимать.

Я бы продолжила рассказ, чтобы смягчить этот налет беспросветности. Выход-то имеется у Кристины: не снимать квартиру, а жить в общежитии какого-нибудь училища, одновременно работать. И увидеть, что жизнь прекрасна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рита Цвет
сообщение 2.11.2021, 11:49
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.8.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Тридевятое царство




Цитата(Randy @ 2.11.2021, 8:58) *
"Не сегодня" скорее следует отнести к некоторого рода зарисовке. По сути это одноактный текст, и героиню мы как встречаем в "не-сегодня", так и прощаемся с ней в аналогичной точке. Это я не в укор автору.

Пожалуй, соглашусь. Вы очень вдумчивый критик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 2.11.2021, 12:43
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2980
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Рассказ - зарисовка из возможного будущего, но неизвестного читателю мира. Такое впечатление, что это кусочек большой вещи, которую автор мог бы написать и развернуться на все сто процентов.

Понравились мне язык и стиль, авторская находка в виде "нанитов" и внутренний диалог героини, через который читатель может примерно набросать эскиз того мира, где живет Кристина. Из казалось бы, обыденных житейских проблем героини, вырисовываются правила бытия того общества. А правила дикие - все люди должны быть "прошитые", чтобы легче управлять ими. Но есть побочные эффекты - нельзя рожать детей.
-- Сразу же напрашивается вопрос: - откуда тогда в этом мире берутся дети, не аист же их приносит? Или они появляются "из пробирки"? - Автор этот момент упустил как-то.

По ходу чтения я поняла, что в этом обществе можно оставаться "непрошитым".
-- Так почему тогда "непрошитые" не объединились для помощи друг другу? Если такие объединения запрещены законом, тогда об это надо написать было. - Это сюжетное упущение явно.

Судя по рассуждениям ГГ, ей лет гораздо больше, чем представлено.

Есть в рассказе несколько "провисаний" сюжета, не прописанных вовсе.
Но все это вместе, конечно же, не умаляет авторский труд и фантазию.

Впечатление от рассказа - хорошее. Так держать! smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 2.11.2021, 12:54
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1783
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(karpa @ 2.11.2021, 12:43) *
-- Сразу же напрашивается вопрос: - откуда тогда в этом мире берутся дети, не аист же их приносит? Или они появляются "из пробирки"? - Автор этот момент упустил как-то.

Репродуктивный центр "Южный" вам в помощь!)) Это, если по каширке ехать, то после такого большого торгового центра оптовой торговли!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 2.11.2021, 13:03
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2980
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(nmgvladimir @ 2.11.2021, 12:54) *
Репродуктивный центр "Южный" вам в помощь!)) Это, если по каширке ехать, то после такого большого торгового центра оптовой торговли!)))

Речь идет об авторском мире в рассказе. Сюжет повернул не в сторону "Южного" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.11.2021, 13:10
Сообщение #20


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11744
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Владимир имел в виду, что это есть в тексте. И намёк, что не рождённая, а выведенная из пробирки.
Цитата(Дон Рэба @ 1.11.2021, 18:57) *
Толик от удивления начинает заикаться.
— Т-т-ты что, домашняя?
— Неужели похожа? Обычная я, обычная. Репродуктивный центр «Южный», потом муниципальный интернат, «сороковка».
— А что же?..
— Просто не хочу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:53