Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Озёрная, 9 Автор: Агния, Весна 2020
Ябадзин
сообщение 17.3.2020, 23:33
Сообщение #1


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Дом его не признавал.
Думал, наверное, что он чужак, захватчик - двери заедало, половицы сварливо скрипели, мебель подставляла углы, помечая синяками.
Хотя в первое мгновение, когда Андрей остановил машину у ветхого штакетника с жирной цифрой "девять" на столбике калитки, ему показалось, что всё здесь, как раньше. Обветшало, состарилось, забыло человеческие руки, но всё-таки своё, родное.
Бурьян покрывал двор и огород, только старые яблони торчали из него, как островки
плодородия. А вот сруб добротный - не покосился, крыша вполне целая, только края шифера пообломались. Стёкла на окнах тоже уцелели, да и кому их бить — захолустье.
Он поднялся к двери.
Перила крылечка сгнили у основания, раскинулись в стороны, и само оно застонало под его
тяжестью, как женщина.
Войдя, он сразу стукнулся о притолоку. "Ну да, я вырос, а дом осел", - объяснил себе он, потирая лоб, зашарил руками по старым стенам и уткнулся в бревна там, где должна была быть дверь в кухню.
"Странно, перенесли дверь, что ли?" - удивился, но кое-как нащупал ручку в другой стене. Дверь не поддавалась, Андрей тянул и дёргал, пока не дошло, что открывается она внутрь, а не наружу, как ему помнилось.
И всё было немного не таким.
Если вспоминать в целом — бревенчатый домик на пологом берегу озера, яблони, сараюшка, баня, овраг — вроде всё, как прежде, в той детской жизни, куда возвращаешься
неосознанными мыслями с годами всё чаще и чаще.
Но сараюшка не с того края участка, баня меньше, печка крашена в жёлтый цвет, а не в зелёный, как в детстве...
Ну и что с того?..

Андрей решил не придавать значения этим маленьким непоняткам, мало ли … Что-то могли переделать после того, последнего, лета, а что-то он мог забыть и попутать.
Он же взрослый человек и уже сталкивался с тем, что живое, трепетное впечатление детства категорически не совпадает с позднейшим видением одних и тех же мест.
Важно, что дом есть, и Андрей намерен в нём жить. Не дачником, не туристом, а настоящим хозяином.
Электричество было, вода в колодце — тоже, печку Андрей проверил сразу же и полез чистить дымоход. А с крыши вид — прямо и не слезал бы.
За синим, просторным зеркалом озера — холмы с негустыми, лёгкими рощицами. И тянутся, тянутся вдаль, пока не растают у горизонта... Небо тоже лёгкое - кудрявится облаками, как шёрстка ягнёнка... На ум пришло давнишнее: «Хочу быть озером. Лягу и буду отражать облака...»
У края берега внизу ещё держится, не рухнул, лодочный сарай — сладко откликнулось сердце — если лодку не тиснули, то будет рыбалка — в тумане, в полной тишине, только булькнет, исчезая, поплавок...
Память тут же возмутилась — да не было у бабы Тины лодки никогда! Сознание ответило: - Да что ты знаешь? Двадцать пять лет прошло.

С крыши Андрей заметил у калитки бабушку бодрого вида в панаме с ромашками. Она улыбалась ему, щурясь на солнце:
- Никак Валентины внук пожаловал? Антон вроде, нет?
- Не Антон, Андрей. Бабушку Алевтина Сергеевна звали. Здравствуйте, - доброжелательно откликнулся он на вопрос.
- Здравствуй, здравствуй... Ну дом-то Валентины Ивановны покойной, и ты — на Антона похож, вон — вихор-то на затылке всё тот же. Фамилия твоя как?
- Васильев, - спокойно ответил Андрей, ничуть не удивившись — стара бабуся-то, лет восьмидесяти — не меньше, вот и путает. Но вихор пригладил, точно - всю жизнь у него этот вихор.
- Васильева она была, верно... И надолго ли приехал?
- Может и навсегда, - с некоторой гордостью и степенством отозвался Андрей и - решив, что надо знакомиться - пошёл беседовать.

Бодрая Ромашка, как решил прозвать её Андрей, жила через четыре дома, почти в центре поселения. Живо рассказала, когда лучше приходить в местный магазин, чтобы найти там что-нибудь кроме чёрствого хлеба и сайры в банках, обрадовала тем, что поблизости есть работа для рукастых — сборка-наладка лодочных моторов. Прошлась по местной тусовке безо всяких обиняков — с кем не надо даже заговаривать, потому как алкашня, а с кем можно дела иметь.
- А женат ли ты, внучек? - спросила напоследок Ромашка с робкой надеждой.
- Разведён, - ответил Андрей с достоинством. - А что?
- Дак что-что, внучку мою помнишь, нет, Свету?
- Ленку помню, - ответил Андрей немного озадаченно, - а Свету нет...
- Ну ничего, вспомнишь, - заулыбалась Ромашка и распрощалась.
Ленку из своих деревенских четырнадцати лет Андрей помнил и ещё как. Это было из того отдела памяти, что не уйдёт в архив никогда. Две тёмные, блестящие косы и такие же глаза — яркие, горячие. Первые «значимые» взгляды, первый срыв дыхания, когда ловишь её, хохочущую, летящую на тарзанке. Где теперь эта Ленка? Сердце прибавило темпа, когда подумалось, что и она могла бы быть где-то здесь.
Хотя ничего «такого» Андрей не планировал, отправляясь в старое Софронкино на бабушкину Озёрную, девять. Просто пожить наконец спокойно.

С удовольствием принялся он за хозяйственные работы по дому и саду — с утра и до темноты возился, подновляя, восстанавливая, копая, и прочая, прочая...
Дом ворчал на него по-своему, по-стариковски — скрипел, дребезжал — но постепенно привыкал, смирялся и, наверное, радовался починке и подновке.
Вечерами, тёплыми и душистыми, едва хватало сил посидеть немного на крыльце, оглядывая сделанное за день. Спина возмущённо гудела, но душа радовалась, и Андрей ловил себя на том, что хочется, отчаянно хочется, чтобы кто-то порадовался вместе с ним. Хотя бы рядом посидел молча.
Андрей гнал от себя такие мысли, но гнал недалеко.
Весь его деревенский детский опыт был осенён счастьем - за давностью лет совершенно бесспорным, и казалось, что это состояние должно, обязано вернуться. Может быть не сразу, но непременно.
В один из таких вечеров к дому пришёл кот. Не драный, не серо-полосатый, а вполне роскошный — с блестящей чёрной полосой вдоль спины, белейшей пушистой манишкой. Андрей вспомнил, что у бабы Тины всегда были кошки — маленькие, пёстрые, а тут сразу было понятно — мужик, солидный зверь.
Андрей обрадовался ему, почти как Робинзон Пятнице — выложил тушёнку в блюдце, сверху мазнул сметаны. Кот спокойно отведал, не доел, но стал приходить вечерами регулярно.
Почему-то с его появлением Андрей окончательно утвердился в мыслях, что правильно сделал, уехав сюда.

До рыбалки руки дошли только через несколько дней. Лодка истлела до полной непригодности, поэтому Андрей решил идти на мостки, запримеченные им неподалёку от дома.

Розовый утренний туман ещё стелился над озером, тишина звенела, даже птицы запаздывали её нарушать, но вот неприятность - мостки были заняты, и он замедлил шаг, приглядываясь — идти или ну его? Кот, который вопреки обыкновению, пришёл с утра и шёл впереди, прямо как собака, с удивлением оглянулся — мол, чего ты?
Силуэт человека с удочкой в плаще с капюшоном был тонким, напряжённым, и напомнил Андрею цаплю, стоящую в неглубокой стремнине.
Он сказал себе, что негоже сторониться людей, мостки явно не частные и какого чёрта...
Доски зашуршали под ним, человек обернулся, сбрасывая капюшон - матово-розовое лицо в веснушках, яркие глаза. Но не чёрные, а свеже-зелёные, как молодой лист берёзы. И сама по-девичьи свежая, хотя ей должно быть уже к сорока.
- Доброе утро, - сказал он тихо. - Клюёт?
- Помаленьку. Привет, Антон, - ответила женщина. - Красивый у тебя кот, — и присела гладить кота.
- Я Андрей, - поправил он без досады, потому что устал досадовать на всех, кто в деревне путал его с каким-то Антоном.
- Значит, и ты тоже, - отозвалась женщина загадочно. - Не помнишь меня, значит. Я Света.
- Да я уже догадался почему-то... А что это за «и ты тоже»?
- Да есть у нас парочка таких - наших, да не очень. Из Софронкино.
- То есть? - поразился Андрей. - Это и есть Софронкино!
- Тише, не кричи. Не поможет... Это Софронино, - сказала Света тихо, со вздохом.
- Не может быть, - возмутился Андрей. - Я свернул по навигатору — Софронкино. Озёрная, девять... и вообще! Я помню!
- Не кричи, - снова сказала Света, - рыбу распугаешь. Не Озёрная, а Заозёрная.
Андрей замолк. Многовато несоответствий набирается. Вспомнил, как вчера хотел поговорить с сыном, трубку долго не брали, а потом ответила девочка. Подумал, что связь барахлит… Чертовщина какая-то.
- Может быть ты объяснишь? - попросил он и сел рядом со Светой. Сразу стало как-то доверительнее, уютнее.
- Я попробую... Как сама понимаю. Не все и знают. Да и кто знает, в голову не берёт. Мол, катится жизнь, как ей положено, да и ладно и хорошо. Чего ещё желать? Никто и не заметил, когда пропала буква.
- Да ведь не в букве дело. Всё какое-то немного другое... Я, знаешь, тоже значения не придавал, отмахивался. И бабушку звали не Валентина, и я не Антон. И тебя не помню. Я — другой, не тот, кого вы знали!
- Ты опять кричишь, - мягко отозвалась Света. - Я понимаю... Это должно быть так странно — обнаружить, что ты вроде бы не из этого мира.
- Ну не с Марса же я, не пришелец какой-то...
- Не с Марса, конечно, - усмехнулась Света невесело. - Но и здесь не тот мир, в которым ты жил.
- А куда же он дел... - Андрей не договорил.
Не тот мир?... Да хрен бы с ним, что там осталось-то, в том мире... Опостылевшая работа с вечными нервотрёпками, изредка сестре позвонить — так и то в Австралию, с бывшей женой говорить почти не о чем... Сын! Сашка! Его тоже нет?!..
Резануло в затылке, тихий утренний свет стал стремительно сжиматься, заволакиваться непроглядной чернотой... Рефлекторным движением Андрей успел выставить руку и опёрся на неё, как на костыль, и дальше - как провал - только тяжкий глухой стук в ушах, тошнота, и колет пальцы.
Сколько он так просидел — неизвестно. Но наконец почуял, что воздух всё такой же — влажный, утренний, пахнет так же — озером и травой.
К щеке прикоснулось что-то мягкое, пушистое, и он открыл глаза.

Света сидела рядом, свесив ноги с мостков, кончик её рыжих волос, собранных в хвост, щекотал ему щёку. Кот сидел с другой стороны и, хоть и смотрел вроде бы куда-то вдаль, но сидел прочно, массивно даже, будто чугунный лев в старом парке. Прямо охраняют, - подумалось Андрею, - подстраховывают...
- Возьми-ка, - услышал он Светин голос и в руки ему легла небольшая фляжка. Как уместно - внутри всё будто спеклось. Сделал большой глоток — чай, полуостывший сладковатый чай. Дышать стало легче.
Смог выдавить смущённо:
- Давление, что ли, скакнуло...
- Ничего, я понимаю, что страшновато... Тебе ведь хорошо у нас? Все, знаешь, кто с Софронкино, прижились, да и забыли, что было что-то не совсем так поначалу.
- Свет... это не «что-то»... Я вспомнил, что сыну вчера звонил, а там девочка ответила. Но у меня не дочка, у меня сын... в том мире, которого, как ты говоришь, нет. На мир мне плевать, но мне нужен сын.
- Поедешь в город к сыну, и будет сын. Не волнуйся так, Андрей...
Света говорила тихо, задушевно, как психотерапевт со стажем, и немного виновато — как бы извиняясь за своё Софронино.
Её удочка, лежавшая между ними, вдруг шевельнулась и поползла к воде, увлекаемая леской.
- Клюёт! - воскликнули они вместе и схватились за удочку, как будто это было важнее всего сейчас.
Крупный подлещик блеснул боками, извиваясь, и сорвался с крючка. Плеснула вода, и они со Светой вдруг засмеялись непонятно чему, но так естественно, будто уже лет двадцать вот так ловят они рыбу на озере по утрам, и кот сидит рядом и ждёт свеженького.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 18.3.2020, 20:44
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Идея отличная! Написано безукоризненно. Но лично мне не хватило динамки в начале рассказа, и финал как-то не похож на финал. Мне кажется, есть продолжение. А если его нет, автор, допишите. Хороший рассказ, но выглядит как начало романа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 19.3.2020, 0:58
Сообщение #3


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




В качестве картинки - очень даже. захотелось на дачу, или ещё дальше, в прошлое, в деревню. Но чего-то мне не хватило. Видимо, пресловутого "Верю!". Вот такие вокруг толстые намеки, а ГГ начал прочухивать, только после беседы со Светой. Мотивы Светы также туманны. Вот, она же знает, что это не Антон и в курсе дуализма Софронкино-Софронино, так отчего она так сразу, практически падает в объятия незнакомого чувака. Типа, эрзац-Антон?. Ну, и смотрите, авторы, поаккуратней с "красивыми" сравнениями:
Цитата(Ябадзин @ 17.3.2020, 23:33) *
Перила крылечка сгнили у основания, раскинулись в стороны, и само оно застонало под его
тяжестью, как женщина.

Включите воображение и представьте крыльцо, стонущее, как женщина: "А-а, а-а". Жутковато, да? Или, в обратную сторону - вообразите женщину, скрипящую, как старое крыльцо. Нет, ну можно же было с чем другим сравнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 19.3.2020, 4:06
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Простите, автор, текст не понравился. Если бы вы знали, сколько читано на конкурсах вот таких же псевдолиричных - лженостальгичных описаний старого дома, в который вдруг возвращается хозяин! Столько же, сколько про ангелов или, к примеру, про блудняки на дорогах. Ну да ладно, читаю дальше, надеюсь найти объяснение, какие причины сподвигли героя осчастливить дом своим приездом. Естественно, все надежды на внятный целостный образ героя и какое-никакое понимание причинно-следственных связей стоило оставить ещё до прочтения. Потому что вся лирика и ностальгия существуют в таких текстах ради них самих. Ни один элемент текста не раскроет сути необычного явления - пространственно-временных блудней героя. Ладно, может, эти блудни - нечто общечеловеческое, архиважное? Дескать, у каждого есть вот такой "дом", куда рано или поздно придётся вернуться, несмотря на боль расставания с близкими или непройдённую дистанцию дел? Кабы так было на самом деле! Без внятно прописанных композиционных частей весь текст - пустая зарисовка, постепенно набирающая силу воронка безумия иил глюков. Ну не считать же сюжетом действия героя - обустроился, встретил кота, пошёл на рыбалку? Речь тоже не "ах!" "Островки плодородия", блин.
Конкурсная тема отражена частично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 19.3.2020, 14:50
Сообщение #5


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Я прочитала ваш рассказ, автор. Мне показалось, что начало длинное, отчего становится скучным. И главная интрига - а куда же попал ГГ, не раскрывается. Вы даже не намекаете. Как я себе поняла сюжет, ваш ГГ умер и прибыл в какой-то альтернативный загробный мир? Мей би, но тогда финал , на мой скромный взгляд, должен быть чётче прописан. У Андрея должно наступить или прозрение, или какая-то эмоция, которая поставит жирную точку в конце. А так, у вас слово ради слова.

Удачи в конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.3.2020, 11:28
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Рассказ напомнил мне мой - Городовой. Там герой покидает наш мир, оставляя здесь любимую женщину. А тут вот наоборот, счёл, что счастлив будет в другом мире, нет этому особых препятствий. Единственная претензия - коротковат, возможно стоило бы расписать непонятки с деревенскими и беспокойство глухое, что что-то не так с этим местом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 23.3.2020, 8:49
Сообщение #7


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4435
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хорошо, но мало.
Модная нынче, в век стрессов, тема эскапизма. ГГ повезло - попал в уютный мирок, полностью отвечающий его внутреннему состоянию. И в оставленный мир можно выходить - или в этом возникнет кусочек его реальности. Не суть важно. Главное - все желания исполнились.
Хорошая игра с названиями, и вообще - понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 25.3.2020, 17:12
Сообщение #8


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Старый дом - всегда загадка. А тем более недовольный - со скрипучими половицами, острыми углами...
Читатель настроился на некое противостояние, на семейные тайны, легенды, какую-то борьбу, неожиданности, открытия...
А все свелось к... идиллии)
Разочаровали, автор, разочаровали. Я бы даже сказала, обманули. Не надо так делать smile.gif

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 25.3.2020, 18:23
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Болеелименее. Но фишка эта паханная перепаханная. А дыхание то затаилось таки. Речь. Вот тут не всё потеряно. Есть универсально работающий приём. Кстати, коллеги, всех касается. Не знаю как обозвать. Типа клеить живое к неживому. Вы пытаетесь но недоделываете.
Мебель поставляла углы. Я бы написал - локти или подножки.
Половицы ворчливо скрипели. А если просто - ворчали (фальцетом)?
Туман стелился над озером. Ну это было уже миллион раз. А если - обнимал озеро?
Вспомнилась в связи фраза из Письмовника - И яблони в тумане безногие.
Во как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.3.2020, 20:45
Сообщение #10


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Такое впечатление, что это часть чего большого - начало романа или повести. Или большого рассказа. Написано хорошо, но сюжет как-то рано сворачивается. Надо бы продолжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 25.3.2020, 21:49
Сообщение #11


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Граф @ 25.3.2020, 20:45) *
Такое впечатление, что это часть чего большого - начало романа или повести. Или большого рассказа. Написано хорошо, но сюжет как-то рано сворачивается. Надо бы продолжение.

Или выпала середина, причем с самым интересным smile.gif

Автор, не обижайтесь: вы сумели заинтриговать - это уже что-то. Есть над чем работать - вполне себе перспективная вещь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 25.3.2020, 21:58
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




О, ещё придумала. Озеро было одето в туман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 25.3.2020, 22:34
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1749
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Как-то мне не понравилось. Написано, вроде, правильно, но очень уж ровненько, неэмоционально что ли. Не чему особо удивляться, сопереживать. Герой какой-то странный: про сына вспомнил в последнюю очередь, когда заговорили про параллельную реальность, жена там, сестра, туда сюда... А, етить колотить, сын жеж! Ну тады я в обморок. Бух. Чего он в обморок упал? Пришел в себя и давай сидеть улыбаться и рыбу ловить, вместо того, чтоб прыгнуть в тачку и в город сына проверять - на месте ли. Или он так верит Светке? Или он просто, как большинство мужчин, не особо-то за сына беспокоится? Вообще, у него какое-то странное поведение весь рассказ. Отвечает ,что разведен, почему-то с достоинством.
Я вот сначала спокойно к рассказу отнесся, но чем дальше пишу, тем больше понимаю, что рассказ очень уж никакой. Ни развития, ни сюжета хоть малость оригинального. Герои все какие-то картонно-шаблонные. Вывели некий среднестатистический образ из разных произведений, вот и получились: гг, бабуська и Светка. Автор их распихал по содержанию, говорить что надо научил, а они все равно такие серенькие и пустые остались.
Да и весь рассказ такой вышел, мне кажется.
Мда... Чет мне вожжа под хвост попала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 31.3.2020, 19:45
Сообщение #14


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Пока читал – все очень нравилось. Хороший слог, множество продуманных деталей, создающих атмосферу, приятный ГГ. Котики опять же… Но вот рассказ закончился, и возникло ощущение, что чего-то не хватает. Динамики? Действия? Интриги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.4.2020, 20:27
Сообщение #15


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Написано хорошо, но как бы ни о чём. По факту две объясняловки: как герой в доме обживался, и не слишком понятное Софронкино-Софронино - и всё. Маловато будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vint
сообщение 3.4.2020, 3:40
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 14.6.2019
Вставить ник
Цитата




По тексту замечаний нет. Автору удалось создать романтическую мистическую атмосферу с намёками на нечто таинственное и запредельное. Но намёки, к сожалению, так и остались лишь намёками... На мой взгляд, для полноценного художественного произведения этого мало, рассказу не хватило развития и продуманной концовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 5.4.2020, 19:00
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Красиво написано, но непонятно что к чему. Либо Андрей умер, либо чудесным образом попал в другой мир, который упорно считает своим. Рассказ без финала, либо выдернут из более крупного произведения.
Эххх huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 9.4.2020, 0:35
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Да, наверное соглашусь с отзывами - это явно чать чего-то большего. Дом, описанный в самом начале настраивает на тайну... и все скатывается к попаданию в идиллию.. этакую параллельную вселенную, где все немного по другому. Почему то вспомнился дом у узера... Хотя ничего общего и нет.

Удачи на конкурсе.

ps. Темы нет. Ну разве что дом 9, в другом мире наверное все таки шестой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 13.4.2020, 20:37
Сообщение #19


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Как-то много многоточий на единицу текста.
Идеи или сюжета не "уловила". Приехал герой в деревню. Заметил, что что-то не так. Понял, что не в ту деревню приехал. И... всё. До развития и конфликта завязка так и не добралась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.4.2020, 21:09
Сообщение #20


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Озёрная, 9

Мне понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:54