Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форс-мажор, Короткомертажка, фантазия на тему пункта из договора...
Юрий Бессонов
сообщение 24.1.2018, 10:16
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 31.10.2017
Вставить ник
Цитата




Читаю договор поставки, пункт обстоятельства непреодолимой силы...

8.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за задержку, недопоставку или невыполнение обязательств, обусловленные обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

8.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства, должна дать извещение другой стороне о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

8.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3(Трех) последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий Договор может быть расторгнут Заказчиком и Подрядчиком путем направления уведомления другой стороне.

И разыгралась фантазия...


Полог землянки качнулся от порыва ветра, - «кто-то открыл люк, кого там ещё принесло? Может это Коля вернулся с патронами? А если он так и не нашёл патронов?» - подумал я…

- Я надеюсь ты принёс обратно крупу и водку, потому, что, если ты не смог её обменять на патроны и вернулся вообще без всего, я с тетя шкуру спущу. – крикнул я в проход.

Странно, где он, уже давно должен был миновать лаз и пройти в землянку. Я встал и прошёл к выходу из комнаты, но вопреки моим ожиданиям, я обнаружил не Колю. На дне прохода, лежал незнакомый мне человек. В руке он сжимал окровавленный полиэтиленовый файл с документами. Сев на корточки, я пощупал его пульс. «Мёртв» - мысленно констатировал я. Не без труда разжав ещё не успевшие закостенеть пальцы, я вынул пакет с документами и прошёл на свет. Достав бумаги, я начал читать:

«Уважаемые клиенты, в связи с началом военных действий, обусловленных вторжением на Землю инопланетных захватчиков, а также общей блокадой отдельно взятых городов и угрозой эпидемии уведомляем вас о невозможности дальнейшего выполнения своих обязательств по договору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 5.2.2018, 17:16
Сообщение #2


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




"я с тетя шкуру спущу"
Скорее всего опечатка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:45