Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов" Турнир "Весенние перевертыши" (весенний турнир)

Ответить в данную темуНачать новую тему
Жорэс де Кобордо (Главный Маг)
Главный Маг
сообщение 1.2.2021, 14:34
Сообщение #1

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата
Из: Россия

Итак, свершилось.
Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе.
Бумага и так теряет позиции по сравнению с интернетом, а тут еще и вирус.
Подкосил основательно.
Так что "толстые" издательства неохотно берут новичков.
Взял быка за рога, руки в ноги и... опубликовал за свои деньги.

Издательство "ЮстицИнформ" (передало печать в издательство "КнигИздат"), 90 экземпляров 30 тыс руб, при условии подготовки мной макета.
В эти 30 тыс входят ISBN и другие обязательные книжные знаки. (То есть если сделаю повторный заказ, 90 экз. будет около 26 тыс р)
Дополнительно 3 тыс заплатил за дизайн обложки.
(Если бы заказал в 2018, много кто брался за 30 тыс сделать 200 экз, но были некоторые проблемы в семье со здоровьем близких, время ушло, из-за вируса некоторые издательства разорились)

Обложка: (картинка тяжелая, если интернет слабый, будет загружаться долго)
Ссылка на полный размер
http://post-art.org/foto/2021/igroki_obl.pdf

Сжатая:

Книга: ИГРОКИ ПОНЕВОЛЕ, фантастика, ЛитРПГ.
Здесь на форуме выложена.

+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 1.2.2021, 15:10
Сообщение #2

Честь и совесть нашей эпохи

Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания

Хорошая обложка, что внутри - не читал :-) Что будете делать дальше с экземплярами. Это же как бы главное.

+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 2.2.2021, 13:23
Сообщение #3

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата

Нашли место ссориться, аяяй, фу.

Когда-то в какой-то теме, не помню, кто-то спрашивал, сколько стоит издать самому и ему называли от 50 до 100 тысяч.
Так вот, это тоже верно - но если тупо взять первое встречное из поиска яндекса.
А также зависит - клееная или толстая обложка и прошитая.

А если искать самое дешевое - то 120...150 книг (еще зависит от числа страниц - у меня книга огромная - 17 АЛ) вполне можно сделать за 30 тыс руб, если самому готовить макет.
А это совсем несложно, пару часов поизучать и скачать нужную программку.

Из-за 17 АЛ пришлось в макете применять шрифт 10, чтобы уместить в 332 страницы, так как если как я хотел - шрифт 11 - чтобы все, включая у кого зрение не очень. нормально видели - получается от 380 до 400 страниц.
Это уже невменяемые деньги... и книга толстенная, просто такую не сделают в дешевом клеевом варианте, только толстую с переплетом и прошивкой страниц.
Поэтому пришлось ужать текст (основной шрифт 10, сообщения игровой системы - курсив шрифт 9) и уменьшить межстрочный интервал.

Еще хотел двухцветную вначале - логично, что в ЛитРПГ систеные сообщения должны отделяться от текста - ъхотел их сделать светло-синими и сдвинутыми вправо...
Фигушки, двухцветная вдвое дороже...

Выше написал 120...150.
Но у меня всего 90. Почему? Потому что ЮстицИнформ хотя и не самая дешевая печать, но еще и распространяет книги.
Вам охота потом бегать по электричкам продавать?
Продавать как Граф на встречах можно только ПОСЛЕ того, как наработал имя. Мне еще рано.
В Библиоглобусе вас пошлют...
А так - я беру себе на подарки 20 штук, а 54 будет распространяться в основных книжных сетях, 16 пойдет в Гохрон и другие обязательные официальные хранилища согласно закону о присвоении ISBN, УДК и т.п. классификаций.
Дальше посмотрим - я конечно не супер писатель и не Лукьяненко, но если эти 54 уйдут за год, возможно будет второй тираж 500 шт уже совместно с издательством (в смысле я не оплачиваю заранее весь тираж, а только какую-то долю плачу, и с вероятностью возврата/дохода)
А если не уйдет - тогда пока второго тиража не будет.

Через год я издам Избранное в двух томах - Том 1 Поэзия (см. мою тему в разделе Поэзия - стихи для попсы, моя попса) и Том 2 - фантастика, рассказы, мой Проект обустройства России (президентский план), Архитектурные проекты и т.д.
Рассказов у меня больше чем на 12 АЛ, так что буду отбирать в Избранное, ибо если делать шрифт 11 или 12, то 12 АЛ - это 300 страниц и выйдет, а толще издавать неохота (дорого и клееные страницы в дешевом варианте плохо держатся)

+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 2.2.2021, 13:39
Сообщение #4

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата

Кстати желающие могут купить у меня с дарственной надписью по себестоимости (300р) laugh.gif
Если не в Москве, то плюс почтовые расходы.

+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 2.2.2021, 13:41
Сообщение #5

Честь и совесть нашей эпохи

Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания

Интересная информация, спасибо :-)

+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.2.2021, 18:12
Сообщение #6

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата

Цитата(Главный Маг @ 1.2.2021, 14:34) *
Взял быка за рога, руки в ноги и... опубликовал за свои деньги.
Дополнительно 3 тыс заплатил за дизайн обложки.

Мне как-то не очень обложка показалась. Слишком много излишней вычурности, какая-то то ли башня, то ли труба крематория вся в клубах дыма или пара. Змей... зачем змей?
Мне кажется, обложка должна быть лаконичной и цепляющей читателя. Она должна хоть краем картинки рассказывать о чем книга, показывать смысл произведения. Здесь никаких смыслов я не увидел. То ли сказка, то ли хз что.
Псевдоним тоже излишне вычурный. Зачем? Как это может цеплять? В 90-х годах иностранные имена на обложках еще привлекали читателя, сейчас, думаю, наоборот. Имя тотально неизвестное, а значит, несет в себе потенциал "коня в пальто", "темной лошадки".

Цитата
Книга: ИГРОКИ ПОНЕВОЛЕ, фантастика, ЛитРПГ.

С фантастикой/фэнтези в бумаге бесполезно пробиваться. В книжных полки с фантастикой как братские могилы. Не хватает только двух гвоздик в стакане, стакана с водкой и хлеба сверху.

+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 8.2.2021, 1:39
Сообщение #7

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата

Дамские романы не читаю и не пишу.
Пишу только то, что мне самому с удовольствием бы читалось cool.gif
Что там с полками, мне пофиг.
Распространять можно и в электричках.

Имя не просто так, это фамилия прадеда. Да-да, он француз был и граф.
О чем вообще-то на приведенной картинке русским по белому написано laugh.gif

Если денег жалко, можно скачать у пиратов.
Книга есть практически у любого уважающего себя пирата biggrin.gif
Правда там неправленный вариант с СИ, куча ляпсусов и мелких ошибок и пара крупных ошибок.

+Цитировать сообщение
DOS
сообщение 8.2.2021, 8:34
Сообщение #8

Создатель создателей

Вставить ник
Цитата

Цитата(Главный Маг @ 8.2.2021, 8:39) *
Пишу только то, что мне самому с удовольствием бы читалось

А про что книга то?
Аннотацию хотя бы dry.gif

+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 8.2.2021, 19:48
Сообщение #9

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата

Цитата(DOS @ 8.2.2021, 8:34) *
А про что книга то?
Аннотацию хотя бы dry.gif

Дема Михайлова читали?
Васильева Акулу пера читали?
Лукьяненко Лабиринт отражений читали?

Ну вот, прочитал Дема Михайлова, Каменистого и кучу других и получается, что первый том - интересные приключения, а с пятого герой больше рефлексирует, чем действует.
А Лукьяненко любит пересыпать книгу солью... тьфу, поучениями, как надо жить.
Как говорится, если хочется чего-то - сделай сам.

Вот сел и написал.
Завязка такая.
Два человека ночью нарвались на банду... бандиты были пьяные, и молодой человек чудом убил троих, четвертый убежал.
Убежал - теперь будут мстить.
Далее используется стандартный для ЛитРПГ прием - а тут к этому времени изобрели капсулы полного погружения в игру, из которых можно не выходить... месяцами.
Понятно, что каждая капсула имеет реальный физический адрес.
Однако, старый друг этого молодого человека имеет блат у главного администратора игры, который имеет собственные "тестовые" игровые капсулы в подвале огромного и мощно охраняемого здания.
Тут главная фишка не "охраняемого", а то, что если он админ - он сделал так, что реальный адрес физического нахождения "тестовой" капсулы не знает никто.
Итак, люди "исчезли" из реального мира и появились в игре.

Далее а) бандиты хотят вычислить, где эти люди, то есть часть действия происходит в реале.
б) вечно жить в капсуле понятно нельзя, и нужно... и, оказывается, даже находясь в виртуальной игре можно решить проблему, которая есть в мире реальном.
в) есть некая артхаусная фишка - в игре появляется НЕЧТО.... про которое никто ничего не знает!!! (Ну как Темный Дайвер в Фальшивых зеркалах у Лукьяненко)

Собственно дальше начинаются спойлеры... и писать не буду.
Ну и, если вы хотите найти как в литературоведении пишется "Тщательно проработанные характеры" - скорее всего, вам не понравится, так как я не Лев Толстой и даже не Чехов - я люблю приключения, но терпеть не могу психологию и ни черта в ней не понимаю...
Некоторая кучка роялей по тексту рассыпана... надеюсь, что без перебора. (а совсем без роялей - это, извиняюсь, будет реализм, а он (мне) скучен)...

+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 1.3.2021, 23:01
Сообщение #10

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата

Книга доступна к заказу на Озоне

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему