Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Квантовый переход
Юрий Бессонов
сообщение 2.11.2018, 18:02
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 31.10.2017
Вставить ник
Цитата




Часть 8.

Камзол смотрелся довольно вычурно, но всё же, он мне шёл. Я бы даже сказал, был к лицу. Хорошо, что в этом мире до напомаженных париков не додумались, иначе я бы опять пал жертвой приступа смеха, когда увидел бы Орхара с белыми кудрями. Я и так давился в кулак, когда орк предстал в камзоле и туфлях на босу ногу, а парик бы меня добил. Естественно размеров на Орхара не существовало, поэтому нам с Элендилом пришлось хорошенько перекроить заклинание, прежде чем мы смогли проявить в реальности камзол и туфли размером двадцать XL. Причём Орхар всё-таки настоял на новой дубине, которая ему на время бала служила в качестве трости, дополняя наряд, а мы посоветовавшись решили, что так оно даже лучше. Всех перед входом в замок тщательно обыскивала на предмет оружия местная служба охраны, а тут трость и трость, что с неё взять? А то, что большая, так и Орхар не маленький, а нам было спокойнее, если орк останется при оружии, мало ли что. Обыскивать его кстати тоже не стали, просто не смогли толком. Так, похлопали докуда дотянулись, чуть выше коленей, и пропустили. Шиза разволновалась, а это сами знаете, чем чревато. Ей запретили общаться с кем-либо и затянули в жёсткий собачий корсет. Её конечно по-прежнему колбасило, но хотя бы не так очевидно, а вот фей брать не стали. Феям поручили охранять дракона, который в охране в общем-то не нуждался, но лучше, когда служивые при деле, и им привычнее и нам спокойно.

- Эл, а что будет на балу?
- Ну, как обычно, банкет, танцы, чествование виновников торжества.
- Слушай, а я танцевать не умею, у нас нет балов.
- Нет балов? - искренне удивился эльф. - Да как вы там вообще живёте? Балы - это же очень важная часть общественного взаимодействия, как же у вас тогда героев чествуют?
- Ну, о нём рассказывают по телевизору, а президент награждает его орденом.
- Знаешь, мне даже не нужно узнавать смысл непонятных для меня слов, чтобы понять, что быть вашим героем - довольно скучное занятие.
- Так геройство - это вообще не показуха, героем становятся случайно и то, только при наличии особых качеств, - возразил я.
- Не смеши меня, - ответил эльф, - ты ещё скажи, что изобличил старосту чисто по доброте душевной, а не из корыстных побуждений.
- Ну так и есть, а в чём моя выгода по-твоему?
- Вкусно поесть, хорошо поспать, засветиться среди вельмож, получить известность, денежное вознаграждение и любую женщину из низшего сословия себе в собственность. Достаточно выгодно? И я никогда не поверю, что в твоём мире, как-то иначе.
- Женщину в собственность? - опешил я, - не, вот это точно лишнее, я надеюсь можно отказаться?
- Можно, если хочешь оскорбить хозяина бала, а что у нас делают с теми, кто не соблюдает приличий, я тебе уже рассказывал.
- Вот и помогай людям после этого, и что я с ней буду делать?
- В смысле, что ты с ней будешь делать? - Эл с ужасом посмотрел на меня, - Костя, только не говори мне, что в вашем мире мужчины…
- Нет, ты что! - догадался я, что так напугало эльфа, - мы любим женщин, просто у нас такие вещи происходят по обоюдному согласию.
- У нас тоже, кроме тех случаев, когда речь идёт о невольницах.
- Невольницах? Ты говоришь о рабстве?
- Ну не совсем рабство, рабы у нас трудятся на самых тяжёлых и смертельно опасных работах. Невольники имеют куда больше прав. Например, они могут расплатиться с долгами и снова стать свободными, или же ждать, пока долг не будет попросту отработан, и тогда они также освобождаются.

Должен сказать, я был неприятно удивлён узнав о легализации рабства в Средиземье. Я непременно захотел узнать, как попадают в рабство, чем можно оправдать лишение человека воли? Из того, что рассказал мне Эл, следовало, что рабами становятся лишь самые опасные для общества преступники, которые будучи приговорёнными к смерти, выбрали жить в безволии без права на помилование. Таких отправляли на каторгу, из которой им уже никогда не было суждено вернуться. После этой информации, я уже не мог однозначно сказать, какие чувства я испытываю по поводу рабства. С одной стороны, каждому давался выбор, но с другой иногда отсутствие выбора лучше, и мне кажется это, как раз тот самый случай.

На балу было весело, пафосно, величественно и помпезно. Столы ломились от закусок и вин, а Орхар, не будь дураком сразу же приземлился на лавочку ровно посередине одного из них, и собирался было сгрести с краёв всё в одну кучу, но я вовремя подоспел.

- Орхар, помнишь, что я рассказал тебе об этикете? Так делать нельзя, мы не в лесу.
- Орхар не унять голод одной тарелкой. Еда мало, нужно всё, - печально произнесла зелёная гора, укутанная в камзол.
- Подожди здесь, я что-нибудь придумаю, только не сгребай всё в кучу, или лишу тебя сладкого! - погрозил я орку пальцем.

Затем, через прислугу найдя придворного повара, я объяснил ему, что наш друг предпочитает есть за отдельным столом, и что вместо множества закусок, куда правильнее будет выложить перед ним трёх жаренных оленей, можно даже целиком, не разделывая. Сначала повар был категорически против, говорил что-то о правилах подачи блюд, но, когда увидел, что за столом ковыряясь вилкой в ногтях сидит здоровенный орк, грязно выругался и послал помощников на рынок за олениной. Вообще нужно сказать, что Орхар произвёл фурор. У большинства придворных было весьма ограниченное представление об орках. Пропитанное слухами и стереотипами, это представление рисовало в их фантазии довольно жуткие картины. Орки представлялись им неуклюжими, злобными тварями в набедренных повязках, которые только и могли, что громить всё вокруг и убивать людей. Возможно так оно и было, я знал лишь одного орка, и сравнивать не мог, но Орхар был очень далёк от их стереотипов. Окружив его со всех сторон, люди с неподдельным интересом смотрели, как окультуренный орк в камзоле, поглощает оленину, запивая её непомерным количеством вина. Я же вынужден был в сопровождении жены сэра Валтрана слоняться по разбившимся на кучки вельможам, принимать комплименты и благодарности, на которые, я понятия не имел, как нужно реагировать, и что отвечать.

- Ой, какая милая у вас собачка, - указала одна придворная дама на Шизу.

Несмотря на то, что с лисой провели профилактическую беседу, на всякий случай ей всё же завязали морду, чтобы она не выдала чего-нибудь вслух. И как оказалось - не зря. Видя то, как импульсивно задёргалась Шиза, я сразу понял, что не будь её пасть связана, она сейчас объяснила бы этой даме, кто тут собачка и куда ей идти.

- А что это она у вас вся перевязанная и в корсете, неужто под повозку попала?
- Вы очень прозорливы, мы подобрали её на базаре в одной из провинций, и ей там приходилось очень несладко, - ответил я, глядя на извивающуюся гусеницей, Шизу.
- Бедненькая, а что это за порода?
- Лесная рыжуха, - ответил я, и сославшись на срочность переместился поближе к Орхару, который наевшись и напившись, судя по всему порывался пуститься в пляс.

Как пляшет орк, я уже видел, когда мы мяли цветники фей, и поверьте мне, замок вряд ли бы устоял. С большим трудом и лишь пригрозив тем, что он больше никогда не будет кататься на драконе, мне удалось уговорить его этого не делать.

- Сер Валтран просит всех собраться в круглом зале, - объявил глашатай, настало время официальной части.

Все гости, включая нас потянулись в указанном направлении, а меня по дороге перехватил один из лакеев и попросил следовать за ним. Получив утвердительный кивок от Элендила, я отделился от общей группы и пошёл за провожатым, который вскоре нырнул в какую-то нишу возле камина. Я притормозил, всё это показалось мне каким-то странным, но буквально через минуту, голова лакея вынырнув из ниши и нашарив меня глазами произнесла:

- Ваша милость, проследуйте пожалуйста за мной.

На мой вопрос зачем, и что тут вообще происходит, голова пояснила, что таковы правила этикета. Чествуемый должен находиться по правую руку от наместника, а не появляться в зале вместе с приглашёнными гостями, а данный скрытый проход, ведёт как раз за трон сэра Валтрана. Я спросил не боятся ли они раскрывать незнакомцу информацию о столь серьёзной уязвимости в системе безопасности наместника? На что лакей справедливо заметил, что, если бы я хотел смерти сэра Валтрана, достаточно было бы не раскрывать заговор против него.

- Дорогие гости! Сограждане! Друзья! - начал свою речь Валтран, - сегодня, мы с вами чествуем настоящего, не побоюсь этого слова - героя! Не многие на его месте узнав о заговоре, и зная о том какие влиятельные и опасные люди за ним стоят, побежали бы об этом докладывать. Да что там говорить, я бы и сам, наверное, сто раз подумал, прежде чем наживать себе таких врагов. Но среди нас нашёлся человек, который не убоявшись расправы, выполнил свой долг, предотвратил беззаконие, и тем самым спас мою жизнь. Более того, его самоотверженный поступок, помог раскрыть целую сеть заговорщиков и выявить предателей из числа приближённых ко мне людей. Разрешите вам представить, Константин!
- Ваш выход, - шепнул лакей мне на ухо, и я, шагнув вперёд из тени трона, оказался перед взорами собравшихся, которые принялись аплодировать и выкрикивать щедрые похвалы в мой адрес, но всех перекричал пьяный Орхар, который был искренне счастлив за своего друга.
- Константин, - произнёс Валтран, - властью данной мне королём, я посвящаю вас в рыцари, что закрепляется правом носить королевское оружие!

Валтран кивнул, и один из лакеев вынес на красной бархатной подушке сверкающий меч, гарда и ножны которого были украшены королевским гербом. К мечу прилагалась наградная грамота и перевязь.

- Да здравствует сэр Константин, рыцарь его величества! - крикнул кто-то из гостей, и началось массовое ликование.

После этого было ещё около десятка проникновенных речей от собравшихся, которые, совершенно ничего не зная обо мне, восхваляли мою праведную жизнь, моих родителей, что дали миру такого светлого и отважного человека. В общем стандартная здесь, как я понял процедура. Причём искренним в этой ситуации был только сам наместник, но это и не удивительно, ему я как никак спас жизнь, остальные же просто отрабатывали банкет.

Когда начался сам бал, и гости разошлись танцевать, сер Валтран отозвал меня в сторону и попросил пройти за ним. По коридорам замка мы проследовали в одну из комнат, в которой нас ожидало около десятка женщин, и я понял, что момент которого я так боялся настал.

- По статусу вам положено иметь прислугу, сэр Константин, - обратился ко мне Валтран, - и так как вы вступили во владение титулом под моей крышей, я обязан предоставить вам выбрать из имеющихся у меня невольниц.

Должен сказать, что Эл был прав. Судя по тому, как держались и как были одеты женщины, неволя и рабство в Средиземье сильно различались. По сути, если сравнивать с Землёй, невольники здесь, были сродни ипотечникам у нас, с той лишь разницей, что здесь, за свой вовремя непогашенный долг, тебя не прессовали коллекторы, но ты поступал в услужение с правом перепродажи твоего долга. Единственным ограничением невольника, было ограничение свободы выбора - где ему находится и что делать, пока он не отработает задолженность. Естественно денег невольники не получали, так как весь их заработок шёл в счёт погашения долга, но их господин, обязан был полностью взять на себя расходы по их содержанию. Я понимал, что своим отказом я могу спровоцировать нешуточный скандал, но не мог ничего с собой поделать. Моё нутро отвергало даже саму мысль об обладании кем-то против воли, и приготовившись к худшему, я сказал:

- Уважаемый сэр Валтран, я не могу позволить себе выбрать кого-либо… кроме неё, - закончил я совершенно не так, как собирался, даже не слыша окончания своей фразы.

Мой взгляд, мои мысли, моё сознание, всё моё существо буквально поглотили глаза одной из невольниц, что гордо и с вызовом сейчас смотрела на меня. Неимоверное сочетание изящества и дикости, покорности и независимости делало её лицо настолько притягательным, что я готов был пойти на что угодно, лишь бы оно и впредь радовало меня своим присутствием. А если более прозаично, то я просто влюбился и немедленно дал себе слово, что ни дня этот цветок больше не проведёт в неволе. Проследив за моим взглядом, сэр Валтран болезненно скривился. По его лицу было видно, что мой выбор ему совершенно не угоден, так как он и сам строил планы на эту невольницу, но выхода я ему не оставил.

- Что же, - произнёс Валтран сквозь зубы, - её зовут Ника и она твоя, - бросил он на одном дыхании, затем развернулся и резко вышел из комнаты, а я по-прежнему продолжал не моргая смотреть на Нику всё ещё не веря своему счастью.
- На моей планете, твоё имя носит богиня победы, - ляпнул я, не подумав, когда Ника подошла и встала рядом со мной.
- На вашей планете? - не понимая переспросила она.
- Ну я хотел сказать в моём мире, - опять сморозил я чушь, - ну в смысле там, откуда я родом.
- А откуда родом ваша милость?
- О, знаешь ли, это очень далеко, другой край мира, здесь о нас никто и никогда не слышал.
- А, как ваша милость оказались здесь и куда держите путь? К чему мне готовиться и какие вещи брать в дорогу?
- Так, давай для начала договоримся, что ты перестаёшь назвать меня "ваша милость", и начнёшь обращаться ко мне на "ты". Договорились?
- Договорились ваша милость, только я всё равно буду обращаться к вам ваша милость, иначе узнав о том, что я не проявляю должного уважения к своему господину, мою выплату могут продлить за нарушение.
- А что происходит, когда срок выплаты заканчивается?
- Господин подписывает специальную графу в долговой грамоте, и я снова принадлежу сама себе. А разве в ваших краях не так?
- В моих краях нет невольниц, где мне найти эту грамоту?
- Она у меня всегда при себе, - сказала Ника.
- Я хочу на неё взглянуть, ответил я и протянул руку.

Как только грамота оказалась в моей руке, а кольцо услужливо перевело мне смысл написанного, я, схватив со стола перо и обмакнув его в чернильницу, тут же поставил свою подпись в графе, смысл которой сводился к полной выплате долга подневольного человека. Будучи подписанной господином, она отменяла все ограничения и возвращала невольнику полную свободу.

- Ну вроде всё? Теперь вопрос с формой обращения ко мне улажен? - спросил я Нику, возвращая ей грамоту.
- Вы…, то есть ты только что освободил меня? - не веря своим глазам переспросила она.
- Как видишь. Теперь ты снова свободный человек и вправе сама распоряжаться своей судьбой, надеюсь ты не успела забыть, как жить самостоятельно?
- Нет, я…, но…, а что мне делать, куда мне теперь идти? - испуганно спросила Ника.
- Как это куда, иди домой глупышка, и живи в своё удовольствие, ты теперь свободна!
- Но у меня нет ни дома, ни денег. Всё моё имущество было распродано за долги, а выходное пособие, которое я должна была получить по окончании срока неволи я теперь не получу, так как ты освободил меня раньше времени. Мне некуда идти и не на что жить, - чуть ли не плача сообщила Ника.

"Нет с добрыми делами однозначно нужно завязывать" - подумал я. Жил себе человек на всём готовом, горя не знал и тут пришёл я, вмешался в его судьбу, и из лучших побуждений обрушил всю его жизнь.

- Э-э-э, ну я…, ну ты можешь отправиться со мной, раз уж я, так сказать выдернул тебя из зоны комфорта. Обещаю, что от голода ты не умрёшь точно, только вот способ путешествовать у меня довольно своеобразный, да и цели не совсем обычные, не говоря уже о составе компании в которой тебе тогда предстоит пребывать.
- Вряд ли что-то может меня напугать больше, чем перспектива остаться на улице без денег, я согласна, - сказала Ника.
- Ну-ну, - улыбнулся я, и взяв Нику за руку повёл её в зал.

В зале во всю глотку, Орхар распевал орочьи застольные песни, которые внезапно возымели такую популярность, что все придворные включая дам, побросав танцы собрались вокруг и размахивая бокалами с вином, подпевали Орхару. Ну, как подпевали, язык они конечно же не знали, но вот в припеве, который каждый раз повторялся, они во весь голос с удовольствием выкрикивали: " У-ХА-ХА! О-ХА-ХА! ТРАККАР УРДА!", что, как мне перевело кольцо дословно означало: "У-ХА-ХА! О-ХА-ХА! Я ЕМ ЛЮДЕЙ".

- И поэтому я не вижу иного выхода для Ники, как присоединиться к нам, - закончил я свой рассказ и посмотрел на Элендила, когда мы после бала отдыхали в выделенных нам покоях.
- Что скажешь Весп? - эльф посмотрел на Веспера, который в свою очередь посмотрел на Орхара, который поковырявшись в носу и отправив всё найденное там себе в рот, утвердительно кивнул. - Мы не против, - ответил Элендил.

Зато вот Ника была явно озадачена увидев своих попутчиков. Она конечно была готова ко многому, но не к тому, что эльф, вампир и орк будут делить с ней одну крышу. И это она ещё Шизу с феями не видела, а когда увидит Боинга, я вообще не ручаюсь за её рассудок.

- Кстати, а где Шиза? - спросил я, - кто-нибудь развязал ей пасть?
- О, мы же совсем забыли! - сказал Эл.

Откуда-то из-под кровати, он извлёк обездвиженную лису с замотанной пастью, которая извиваясь, тщетно силилась что-то сказать. Честно говоря, очень не хотелось разматывать ей пасть, потому что, как только мы это сделаем, на нас обрушится такой поток брани, что бедная Ника вообще разочаруется в своём освобождении. Но вопреки ожиданиям, освобожденная Шиза, дёргаясь обвела нас всех злобным взглядом и сказала: "Идиоты, на балу был человек, от которого так и разило Турсой, но благодаря вам, мы его упустили!". И как только она закончила, сзади меня что-то вскрикнуло, затем с характерным звуком осыпалось на пол.

- И это она ещё дракона не видела, - повторил Эл мою мысль.

Когда Ника пришла в себя, она не сразу поняла, где находится. Какое-то время, она просто лежала и смотрела вверх на проплывающие облака. Я сидел рядом и на всякий случай держал её за руку, неизвестно, как она в этот раз отреагирует на изменение обстановки.

- Когда-то так уже было. Облака летели так низко, что до них можно было дотянуться руками, - беззаботно сказала Ника, но сразу после этого, её брови поползли вверх, а глаза стали расширяться.
- Ника, прежде чем ты не успела перепугаться до смерти, позволь я объясню тебе некоторые детали твоего положения, - сказал я. - Да, мы действительно в небе, и мы летим. Для твоей же безопасности, ты надёжно зафиксирована ремнями в лежачем положении. На момент доставки тебя на борт, ты была в бессознательном состоянии, мы наскоро соорудили для тебя специальное лежачее место и сейчас тебе ничего не угрожает. Скорее всего, тебе интересно на чём мы летим? Познакомься, это Боинг, Боинг - дракон.
- Да кто вы все такие!? - испуганно спросила Ника.
- Наверное действительно будет лучше, если я раскрою перед тобой все карты. И если после этого, ты решишь сойти в ближайшем городе, так тому и быть. Ты что-нибудь знаешь о квантумах?

Не будучи каким-либо образом связана с магией, вполне ожидаемо, что о квантумах, Ника никогда не слышала. Ну разве, что на уровне бабушкиных сказок, да и те не до конца отражали суть явления. Пришлось с самого начала, рассказать ей всю свою историю, попутно объясняя то, что я и сам совсем недавно узнал о путешественниках между мирами. По началу, к моим словам она относилась с явным недоверием, но по мере повествования, на её лице появлялась заинтересованность, а когда я закончил, Ника просто светилась восторгом.

- И всё это правда? - с восхищением озиралась она по сторонам, - путешествовать в другие миры, летать на драконе и иметь личную охрану из фей, ходить в друзьях у эльфа с вампиром, найти общий язык с орком, и ты хочешь, чтобы я ушла?
- Я-то, как раз хочу, чтобы ты осталась, что скажешь?
- Да конечно же я остаюсь! Знаешь, как я угодила в неволю? Я мечтала о путешествиях! Но не только для себя, я хотела, чтобы любой желающий мог позволить себе, посмотреть на мир, в котором он живёт. Заняв огромную сумму у ростовщика, я вложила всё в своё предприятие. За небольшое вознаграждение, любой мог подняться в небо на специальном шаре наполненным летучим газом, и совершить на нём кругосветное путешествие с комфортом. Но даже за небольшие деньги, людей не интересовало моё предложение. "Ты явно сумасшедшая, зачем куда-то лететь, когда наше место здесь. Сиди себе дома, да хлебай кашу", говорили они. Вот так я и осталась ни с чем.
- Тогда добро пожаловать на борт и в команду! - деланным официальным тоном заявил я, - Следующая остановка - Чёрная лагуна, именно там Шиза учуяла магический след Турсы.

Чёрная лагуна, лагуной только называлась. На самом же деле, ничего общего ни с морем, ни с океаном она не имела. Более того, она располагалась в пустыне среди песков, и обдуваемая знойными ветрами, по виду напоминала огромного доисторического кита. Кости его скелета, почерневшие от времени, возвышались над барханами на добрых пятьсот метров, а в длину, в нём запросто могло поместиться около шестидесяти драконов. Когда-то, этот исполин бороздил просторы раскинувшегося здесь океана, и не имея естественных врагов, пел свои песни глубине. Сейчас его остов служил каркасом для огромного города, что основали выходцы со всех уголков Средиземья. Многоуровневые переходы и улицы, башни и техно фермы, всё это со стороны, выглядело, словно декорация к очередному фильму о Безумном Максе, а населявших город жителей, справедливо можно было сравнить с американским народом Земли. Как и предки американцев, их предки со всего Средиземья, так же когда-то покинули свои родные земли, и отправились искать лучшей доли. И теперь потомки далёких основателей, практически представляли из себя не столько город, сколько отдельное государство.

Пролетая над всем этим великолепием, я, управляя драконом специально сделал несколько кругов вокруг города, чтобы все могли сполна насладиться этим творением в стиле стимпанк. Скрывать Боинга от взоров посторонних смысла не было, посередине пустыни спрятаться негде, а караваны, которые мы обогнали на пути в город, наверняка уже сочинили истории о драконе, которого они видели высоко в небе. В общем сделав несколько почётных кругов вокруг Лагуны и видимо не на шутку перепугав службу охраны города, которая была совершенно не готова к отражению атаки с воздуха, я приземлился примерно в километре, и мы тут же начали готовиться к встрече. Никто из нас не сомневался в том, что из города по направлению к нам уже выдвинулся самый передовой отряд местной армии, ибо дракон, которых тут уже не видели несколько сотен лет, мало у кого порождал иллюзии о дружеском визите.

- Если Турса там, то она уже точно в курсе о нашем визите, - сказал Элендил.
- Да уж, с таким появлением сюрприза точно не получится, - добавил Веспер, и на секунду превратившись в стайку летучих мышей, перепончатым облачком спикировал на песок.
- Орхар, бери своё дерево и спускайся на всякий случай вместе со мной, - попросил я орка, - вдруг они нервные и не станут разговаривать, тогда твоя помощь будет очень кстати.
- Махать-колотить! - обрадованно прорычал орк и схватив любимую дубину просто спрыгнул с Боинга, уйдя при этом в песок по колено.

И вот мы втроём, щурясь от яркого полуденного солнца, стояли всматриваясь в даль в ожидании патруля из лагуны, который не заставил себя долго ждать. О том, что нас не обделили вниманием, красноречиво свидетельствовали пылевые столбы, которые причудливо загибаясь, издалека были похожи на хвосты гигантских скорпионов. Судя по количеству этих хвостов, к нам двигалось не менее тридцати непонятно кого и непонятно на чём, возможно их было больше, но на таком расстоянии пылевые столбы сливались и были плохо различимы по отдельности.

- Что может поднимать такую пыль, Эл? - спросил я.
- Вот уж не знаю, Костя, я бы предложил, что это лошади, но лошади не двигаются так быстро. Смотри, они уже покрыли половину расстояния.
- Не нравится мне их целеустремленность, - заключил я, и на всякий случай развернул дракона мордой к всадникам, вдруг они вообще не настроены разговаривать.

Ещё пару мгновений, и вот мы уже стоим лицом к лицу со странными людьми, в странной одежде, на не менее странных транспортных средствах. Странными они были не сами по себе, в этом плане, мне, как раз всё было более чем понятно, странно было встретить их здесь, в Средиземье. Передо мной стояли представители железной эры, эпохи зарождения паровых машин и механизмов, огнестрельного оружия и жидкого топлива, оптики и электричества. При этом, всё это настолько гармонично сочеталось с магией, что я был уверен, без смешения рас в этом пустынном государстве не обошлось. И я был прав. Среди встречающих, прибывших на место на аппаратах, похожих на паровые мотоциклы, которые тем не менее непонятным образом парили над землёй, под пылевыми масками угадывались эльфийские, г%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Бессонов
сообщение 13.11.2018, 10:09
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 31.10.2017
Вставить ник
Цитата




В связи с тем, что сайт глючит (последняя часть задублировалась три раза и почему-то образалась посередине), а достучаться до ответственных лиц не представляется возможным, остальные части тут больше выкладываться не будут. Кому интересно продолжение, пишите в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 13.11.2018, 11:20
Сообщение #43


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Юрий Бессонов @ 13.11.2018, 10:09) *
а достучаться до ответственных лиц не представляется возможным

Вы куда-то не в то место стучали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:26