Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Семья, Что-то вроде Маугли, но с элементами фэнтези
Трэш-кин
сообщение 22.8.2018, 7:45
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Текст удален по просьбе автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.8.2018, 10:01
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Пока не всё прочла, но очень нравится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 22.8.2018, 10:04
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 22.8.2018, 10:01) *
Пока не всё прочла, но очень нравится)

Агния большое спасибо! smile.gif

Тогда я продолжение выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 22.8.2018, 11:05
Сообщение #4


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Читал вертикально.
Понравился травяной океан.
Но всё это читать здесь зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 22.8.2018, 11:41
Сообщение #5


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 22.8.2018, 11:05) *
Но всё это читать здесь зачем?

Для развлечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.8.2018, 16:01
Сообщение #6


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Начала читать... Очень нравится, хорошо написано, есть маленькие корявости, но несущественно.

Лично мне помешали "авторские" слова, такие как: "позитивный", "абстрактный", "адреналин", "эйфория", "дезориентация", они словно какая-то преграда между мной и миром героини, словно чужие, из другого мира - но может быть это только я. rolleyes.gif

Есть реально замечательные моменты, например:
Цитата(Трэш-кин @ 22.8.2018, 7:47) *
Она словно бы иногда вспоминала, что в её груди теснится хохот и выпускала его в виде каркающих звуков.


Вообще, несмотря на неописуемость происходящего - всему этому веришь и сопереживаешь, множество хороших деталей и образов, поэтому интересно читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.8.2018, 16:23
Сообщение #7


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Как читатель, на вступлении бы я и бросил, начитавшись про быт алкашей (если бы искал чего почитать и наткнулся на эту книгу). Потому как искренне полагал, что дальше будет так же или хуже, а оказалось, что дальше вполне ничего.
Кстати, вот это вот "Я никогда не стану, как Грыжа!" в купе с искренне веганским шоком от вампирского употребления кроликов вполне занятно, и даже любопытно чем закончится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.8.2018, 16:26
Сообщение #8


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(NatashaKasher @ 22.8.2018, 16:01) *
Лично мне помешали "авторские" слова, такие как: "позитивный", "абстрактный", "адреналин", "эйфория", "дезориентация", они словно какая-то преграда между мной и миром героини, словно чужие, из другого мира - но может быть это только я.
Мне тоже эти слова в мыслях героини не понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.8.2018, 16:46
Сообщение #9


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Они от имени автора, но то что называется "фокал героини", поэтому чужеродно смотрелись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 22.8.2018, 16:47
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




У трэшкина даже второстепенные герои имеют историю. Поэтому образные, живые. Очень это нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.8.2018, 23:59
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Мне всё понравилось)..очень качественное погружение в тот мир, прямо выныриваешь и с трудом и с неохотой.
Так держать, автор)) жду продолжения)

Чуть задела фактическая деталь - отец Маши получал пенсию по инвалидности? в его-то годы? без очевидных увечий? неправдоподобно. И к тому же инвалидность надо подтверждать на ежегодных комиссиях ..ВТЭК называется. насколько я знаю, и в 90-е было так же. И ещё - пенсии кто-то им приносил всем в деревню? Значит помимо лавки ещё почтальон ходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 23.8.2018, 0:17
Сообщение #12


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Агния @ 22.8.2018, 23:59) *
Чуть задела фактическая деталь - отец Маши получал пенсию по инвалидности?
Ну вы вопросы задаёте. Так еще надо узнать откуда там постоянно была картошка, в качестве сорняков она плохо растёт (хотя кто знает...). И из чего делать самогон, если есть только картошка и та на еду (то что можно делать из картошки я в курсе).
Но это же фентези!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 23.8.2018, 7:48
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 22.8.2018, 16:01) *
Лично мне помешали "авторские" слова, такие как: "позитивный", "абстрактный", "адреналин", "эйфория", "дезориентация", они словно какая-то преграда между мной и миром героини, словно чужие, из другого мира - но может быть это только я.

Цитата(Виктор Не @ 22.8.2018, 16:26) *
Мне тоже эти слова в мыслях героини не понравились.

Цитата(NatashaKasher @ 22.8.2018, 16:46) *
Они от имени автора, но то что называется "фокал героини", поэтому чужеродно смотрелись.

Полностью соглашусь. Дельное замечание. Тем более, что на сайте ФБ меня тоже в этом упрекнули. Я вот как сделаю: допишу роман так, как мне удобно (чтобы с темпа не сбиваться), но потом я эти слова уберу. Конкретно текст откорректирую, чтобы стилистика не противоречила персонажу (десятилетней девочке).

Цитата(Виктор Не @ 22.8.2018, 16:23) *
Как читатель, на вступлении бы я и бросил, начитавшись про быт алкашей (если бы искал чего почитать и наткнулся на эту книгу).

Про Грыжу-алкашку вообще-то много будет. Я изначально не собирался делать её главным злодеем, но передумал.

Цитата(Kivvi @ 22.8.2018, 16:47) *
У трэшкина даже второстепенные герои имеют историю.

А персонажей у меня в этом романе много будет. Нелёгкая будет задачка всем историю придумать. smile.gif

Цитата(Агния @ 22.8.2018, 23:59) *
Чуть задела фактическая деталь - отец Маши получал пенсию по инвалидности? в его-то годы? без очевидных увечий? неправдоподобно. И к тому же инвалидность надо подтверждать на ежегодных комиссиях ..ВТЭК называется. насколько я знаю, и в 90-е было так же. И ещё - пенсии кто-то им приносил всем в деревню? Значит помимо лавки ещё почтальон ходил.

Увечий нет, но отец Маши больной человек. С трудом передвигается. Наверняка все внутренние органы больные. Но он умудряется иногда в город ездить, возможно, и комиссию ежегодную проходит. К сожалению, я в этом плохо разбираюсь. Но придётся это дело изучить. Когда изучу, в текст поправки внесу. Агния - полезное замечание.


Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 0:17) *
Так еще надо узнать откуда там постоянно была картошка, в качестве сорняков она плохо растёт (хотя кто знает...). И из чего делать самогон, если есть только картошка и та на еду (то что можно делать из картошки я в курсе).

А в тексте есть упоминание о картошке:

"А питались местные в основном картошкой. Какими бы опустившимися они ни были, но весной древний инстинкт выживания в них всё же пробуждался, и этот инстинкт гнал на огороды. А ещё и лес подкармливал – грибы, ягоды. В городе и на свалках собирали бутылки, цветной металл. Как-то перебивались"

И вот ещё о самогоне:

"Изредка в деревушку наведывался грузовик с продуктами – в основном покупали сахар и керосин. Причём сахар скупали мешками, местные нищеброды всегда умудрялись найти на него деньги – нужно же из чего-то самогон гнать? Пойло для них важнее еды, важнее всего. Самогон был тем самым снадобьем, который помогал им существовать, копошиться, ползать и умирать".

Потом ещё что-нибудь добавлю для правдоподобности.


vsplesk
NatashaKasher
Виктор Не
Виктор Не
Kivvi
Агния

Большое вам спасибо! smile.gif Хорошие замечания. Буду их обдумывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.8.2018, 0:18
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Прочла с удовольствием, сегодня ждала продолжения - а нету..(
Пара замечаний:1) лейкома - это вряд ли, или лейкоз или другое что-то - саркома, например...окончание ОМА - это всегда опухолевое состояние - гематома, фиброма, саркома..2) автор, дорогой, у вас в первых главах сказано, что Грыжа забила предыдущего сожителя молотком, и вдруг - сцена удушения..или сожителей было много?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 25.8.2018, 9:34
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 25.8.2018, 0:18) *
Пара замечаний:1) лейкома - это вряд ли, или лейкоз или другое что-то - саркома, например...окончание ОМА - это всегда опухолевое состояние - гематома, фиброма, саркома..

Возьму на заметку.

Цитата(Агния @ 25.8.2018, 0:18) *
2) автор, дорогой, у вас в первых главах сказано, что Грыжа забила предыдущего сожителя молотком, и вдруг - сцена удушения..или сожителей было много?

А ведь я собирался исправить. Но забыл. Агния спасибо за напоминание. Молоток уберу, сделаю удушение.

Продолжение, наверное, в понедельник выложу, чтобы было сразу две главы (крайнюю главу я только дописываю)


Агния большущее спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.8.2018, 23:24
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




На здоровье) мне кстати молоток показался более подходящим орудием для Грыжи...и хорошо, что вы о погибших детях рассказали. Это к месту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 27.8.2018, 8:51
Сообщение #17


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 25.8.2018, 23:24) *
мне кстати молоток показался более подходящим орудием для Грыжи...

Нет, пускай лучше будет удушение. Дело в том, что убийство молотком я уже подробно в предыдущем романе описал.

Цитата(Агния @ 25.8.2018, 23:24) *
и хорошо, что вы о погибших детях рассказали. Это к месту.

Просто не хотелось Грыжу делать совсем бесчеловечной. Пускай хоть в прошлом она будет нормальной.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 27.8.2018, 12:30
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Интересно, Мертвец специально сказал ребенку не ходить туда, где зарыт большой секрет? Вот не сказал бы, она бы не пошла, может и не вспомнила вовсе про мертвый лес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 27.8.2018, 13:10
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kivvi @ 27.8.2018, 12:30) *
Интересно, Мертвец специально сказал ребенку не ходить туда, где зарыт большой секрет? Вот не сказал бы, она бы не пошла, может и не вспомнила вовсе про мертвый лес.

Ир, ты права. smile.gif Мертвец хитрый тип. Он потом так скажет: некоторым людям нужно запретить, чтобы они что-то сделали. Запретный плод сладок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 27.8.2018, 15:10
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Т.е., предложи он ей напрямую прогуляться в этот лес, не пошла бы? huh.gif Ведь Агата - любознательный ребенок. Хотя, как у тебя - интереснее для сюжета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:13