Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как Вы пишете придумываете сюжеты своих книг?, личный опыт
Jiba
сообщение 16.8.2016, 16:22
Сообщение #241


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Чопик Фуфикович @ 15.8.2016, 17:19) *
У Роберта Шекли был прекрасный рассказ в подобном сеттинге, где герои победили всех монстров, накрывшись одеялом с головой! tongue.gif
Сюжет может получиться замечательный, типа схемы игр жанра Tower defence или Base defence - оба направления процветают и расплодились на мобильных устройствах хуже сорняков.
В Вашем случае всё дело в деталях: безопасное место Вашей кровати ограничено чисто лежанкой или есть возможность обвешать амуницией\харчами\приблудами для комфортной постельной жизни ещё и спинки\каретки оной кровати; под Вашей кроватью тоже шмыгают монстры или там относительно безопасно для складирования предметов второй и прочих необходимостей; и как следует решать проблему личной гигиены - например, если к кровати примотать магической проволокой, передающей безопасность, банальный биотуалет с советским настенным умывальником, то будет ли конструкция рабочей и не спалит ли она Ваше безопасное место особо дотошным монстрам? К тому же, как там устроен мир Вашего сна - темно, светло, ландшафт, ресурсы, инфраструктура, поселения аборигенов? Любой из пунктов может стать для выживающего если не критичным, то ощутимо влияющим на перспективы выживания, а их совокупность - и подавно. Затем, не все йогурты одинаково полезны, следовательно, не все монстры, кто так выглядит - вспоминаем "Людей в чёрном", где Джеймс Эдвардс не просто от плохого настроения пристрелил маленькую Тиффани wink.gif Значит, следом будет выяснение удельной пользы монстров для выживающего, ну, хотя бы с целью отвлечения самых опасных монстров от маршрутов и безопасной кровати выживающего - здесь вспоминаем, что в "Кромешной тьме" чудища хавали людей только в силу их большей доступности и меньшей для чудищ опасности, а когда удобные для хаванья люди закончились, а оставшихся защищал Ричард Б. Риддик, чудища начали хавать друг друга с неменьшим аппетитом и темпом. Ну, в данном месте некоторым хватит уже этого на пару-тройку томов писанины про диванный Обкакаликсис, так что расписывать Вам по главам я, пожалуй, не буду.
Самое интересное в этом - это решение основополагающей задачи для Вашего перса: это объективная реальность или его субъективное её восприятие? В зависимости от ответа на данный вопрос и пойдёт дальнейшее развитие всего создаваемого мира, хоть по направлению новой концепции библейского ада, хоть по направлению философской темы борьбы человека со своими внутренними демонами, хоть по направлению модных в постмодерне похищений платенянами со всяческими экспериментами над похищенными. Да хоть провал в некий "параллельный мир" можно засандалить, не особенно утруждая себя заморочками на тему различия резонансных частот вселенных четвёртого и пятого типов - всё равно покатит! Главное - не приплетать вселенную второго типа, иначе перса угробит парадокс квантовой механики tongue.gif
У Вас будут ещё уточнения насчёт Вашего сновидения, во избежании логических нестыковок? smile.gif

¯\_(ツ)_/¯
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопик Фуфикович
сообщение 19.8.2016, 23:48
Сообщение #242


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 23.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Шиханы




Цитата(Jiba @ 16.8.2016, 16:22) *
¯\_(ツ)_/¯


В следующий раз записывайте, что Вам снится, - так будет проще потом работать над сюжетом. tongue.gif
А главное - как Вы собираетесь назвать сие непотребство и в каком жанре будете засандаливать? Ну, чтобы определиться с глубиной проработки: скока вешать в граммах и как далеко залезать в дебри? Собственно, самое главное - Вы вообще это писать будете или просто так, от балды тут мой талант структурирования пользуете без зазрения авторской совести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2016, 23:50
Сообщение #243


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Иногда сюжеты спонтано возникают. Иногда по ходу процесса. Иногда планирую годами каждую деталь. А бывает и просто снится сон, и я его дословно переписываю. Как тут http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=7462&st=0

Я могу за день придумать любой сюжет, на любую тему. Другое дело воплатить... могут уйти годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопик Фуфикович
сообщение 19.8.2016, 23:59
Сообщение #244


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 23.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Шиханы




Цитата(Серый Манул @ 19.8.2016, 23:50) *
Иногда сюжеты спонтано возникают. Иногда по ходу процесса. Иногда планирую годами каждую деталь. А бывает и просто снится сон, и я его дословно переписываю
Я могу за день придумать любой сюжет, на любую тему. Другое дело воплатить... могут уйти годы.


Во имя овса, и сена, и свиного уха! Алюминь!
В смысле, подписываюсь под кажным словом. Особливо про годы... rolleyes.gif

P.S. Серый Манул, благодарю за ссылку - рассказ пруха, обсуждение тоже, только жаль все покинули дискуссию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 20.8.2016, 14:07
Сообщение #245


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Чопик Фуфикович @ 19.8.2016, 23:48) *
В следующий раз записывайте, что Вам снится, - так будет проще потом работать над сюжетом. tongue.gif
А главное - как Вы собираетесь назвать сие непотребство и в каком жанре будете засандаливать? Ну, чтобы определиться с глубиной проработки: скока вешать в граммах и как далеко залезать в дебри? Собственно, самое главное - Вы вообще это писать будете или просто так, от балды тут мой талант структурирования пользуете без зазрения авторской совести?

У нас, похоже, вышло некое недопонимание. Нет, я это писать не буду, да и не собирался. С чего вы это вообще взяли? Я сейчас работаю над книгой, другой разумеется. Да и сны, конечно, у меня иногда бывают очень интересные, как бесплатно в кино сходить, бывают не очень. Но я больше полагаюсь на собственный вымысел в дневное время суток. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопик Фуфикович
сообщение 21.8.2016, 20:34
Сообщение #246


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 23.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Шиханы




Цитата(Jiba @ 20.8.2016, 14:07) *
У нас, похоже, вышло некое недопонимание. Нет, я это писать не буду, да и не собирался. С чего вы это вообще взяли? Я сейчас работаю над книгой, другой разумеется. Да и сны, конечно, у меня иногда бывают очень интересные, как бесплатно в кино сходить, бывают не очень. Но я больше полагаюсь на собственный вымысел в дневное время суток. smile.gif


Очень даже здря - могло бы получиться чо-нть ломовое, в духе Death Note пополам с Hellsing. С другой стороны, Ваш сон - Ваши правила, имеете право разбрасываться дармовыми идеями.
В любом случае, удачи Вам с книгой и поменьше бесплодного критиканства со стороны местных "небожителей".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 22.8.2016, 14:30
Сообщение #247


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Чопик Фуфикович @ 21.8.2016, 20:34) *
Очень даже здря - могло бы получиться чо-нть ломовое, в духе Death Note пополам с Hellsing. С другой стороны, Ваш сон - Ваши правила, имеете право разбрасываться дармовыми идеями.

Я пишу медленно, в ограниченно свободное время, да и тогда только по настроению, а также я не любитель рассказов: как читать, так и писать. Поэтому бросать что-то, чтобы начать писать нечто другое для меня не вариант. А идей у меня, поверьте, много. Было бы время.

Цитата(Чопик Фуфикович @ 21.8.2016, 20:34) *
В любом случае, удачи Вам с книгой

Спасибо.

Цитата
поменьше бесплодного критиканства со стороны местных "небожителей"

Меня здесь критиковать не любят, видимо, недостоин. laugh.gif

Шучу, пока я вижу от "небожителей", как вы выразились, одну лишь пользу. Просто к ним нужно привыкнуть. Привыкнуть в том числе к тому, как они будут размазывать дерьмо по вашему тексту, уж извините за мой французский. Нужно научится читать эту каллиграфию. хД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Страж
сообщение 30.11.2016, 14:15
Сообщение #248


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.11.2016
Вставить ник
Цитата




Я никак не придумываю сюжеты. Когда приходит вдохновение, то я просто начинаю писать. Оно всё как-то само получается. Информация сама идет потоком, мне остается лишь записать её. Связь с тонким миром видимо, я хз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 20.7.2018, 20:18
Сообщение #249


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 19.8.2016, 23:50) *
Я могу за день придумать любой сюжет, на любую тему. Другое дело воплатить... могут уйти годы.
Могу на основе этой переписки рассказ сляпать, дня за три.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 20.7.2018, 21:12
Сообщение #250


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Страж
Цитата(Страж @ 30.11.2016, 14:15) *
Я никак не придумываю сюжеты. Когда приходит вдохновение, то я просто начинаю писать. Оно всё как-то само получается. Информация сама идет потоком, мне остается лишь записать её. Связь с тонким миром видимо, я хз.

наконец кто-то это сказал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рост_Тюльберов
сообщение 21.7.2018, 7:05
Сообщение #251


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




Соглашусь про связь с тонким миром и само приходит. Загадочное состояние сознания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 21.7.2018, 12:18
Сообщение #252


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Страж @ 30.11.2016, 17:39) *
Позади, раздался громовой рев, и вновь были слышны следом доносящийся топот настигающего его волка.

угу, само получается... потоком... вот приблизительно так
зато связь с тонким миром, это же так романтично
загадочное состояние
все это лень, отсутствие знаний и желания учиться
отсюда и результат
свой поток из тонкого мира даже автор читать не хочет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 21.7.2018, 17:07
Сообщение #253


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(крезот @ 21.7.2018, 12:18) *
свой поток из тонкого мира даже автор читать не хочет

поток надо еще уметь записывать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 21.7.2018, 17:15
Сообщение #254


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




угу, вот бы вас врач лечил такой
со связью с тонким миром и без образования
что по чуйке режет, как придется

при чем тут записывать?
записывать - это общая грамотность и умение работать с текстом
продумывать сюжет и структуру произведения - это тоже определенные принципы
обычным подключением к астралу и вылавливанием опечаток это не заменишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 23.7.2018, 23:16
Сообщение #255


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(крезот @ 21.7.2018, 17:15) *
обычным подключением к астралу и вылавливанием опечаток это не заменишь
Лежишь в кровати, вдруг " а не плохо бы....если взять это и прилепить к этому* , получается примерно следущее, чур не обижаться.

Креот написал очередное послание и бросил перо на стол
раб почтительно согнулся перед ним, но Креот безжалостно ударил его в лицо
кони мчались, с них капал пот и редкими каплями попадал на лицо и тунику Креота
ворота города перед ним распахнулись и он въехал

Пишу естественно с ошибками и почти сплошным массивом, потом по мере выдергивания облако худеет и его приходится дописывать и никакого синопсиса. Облако обычно строк десять, пятнадцать, в начале облака имена персонажей, они пропадают по мере исчезновения необходимости в них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 24.7.2018, 22:01
Сообщение #256


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Roslyakov
Чем-то напомнило:
Цитата
Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… э-э-э… в составе ста двадцати единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете «Те-ле-фун-кен». И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физике пойдёт одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, даёт свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец даёт колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… э-э-э… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщеплённый учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном номер двадцать два, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине двадцать два она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону ста двадцати единиц, которые будут… э-э-э… предмет укладывать на предмет. Сто двадцать единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от ста двадцати кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берём телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… э-э-э… всё время чёрный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 25.7.2018, 1:31
Сообщение #257


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Иафет @ 24.7.2018, 22:01) *
Roslyakov
Чем-то напомнило:
Мальчик родился внезапно, его мать стояла в очереди в универсаме и у неё начались внезапные роды. Скорую вызвали, но её долго не было и один мужчина решился принять роды. Он был велик ростом и чем то напоминал Илью Муромца, то ли окладистой бородой, то ли густым басом. Скорая приехала спустя примерно пятнадцать минут, но врачу приехавшему на ней, оставалось только констатировать: мальчик, здоров, вес примерно пять килограммов.
- Мамочка, сейчас мы вас в родильное отделение повезем, - успокаивала молодую женщину пожилая медсестра. - Отец то вашего ребеночка где?
- Простите, как вас зовут? - спросила роженица у мужчины с окладистой бородой. - Хочу сына в вашу честь назвать.
- Дык, Илья я, а по батюшке Владимирович, - смутился бородач.
- Будте крестным моему сыну, - попросила уже лежавшая на носилках женщина.
- Могу, очень даже могу, - бородач улыбнулся, его борода смешно растопырилась, но засмеятся никто не посмел.

Вот как то так и не ерничать мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рост_Тюльберов
сообщение 25.7.2018, 11:39
Сообщение #258


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




кто хочет побывать в "потоке", советую попробовать старую игру Вангеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 26.7.2018, 23:40
Сообщение #259


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рост_Тюльберов @ 25.7.2018, 11:39) *
советую попробовать старую игру Вангеры
Это чаво такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 28.7.2018, 0:38
Сообщение #260


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Иногда такое приснится, такое приснится, что хоть стой хоть падай.

Я спускаюсь на парашюте, внизу перестрелка в духе Твердых орешков.
Тут меня заметили и начали стрелять.
А я думаю - вот ослы, я же плюшевый мишка, пули насквозь пролетят, и что?
Тут вижу себя со стороны, и правда спускается на парашюте плюшевый мишка, пару дыр в плюше пули уже сделали.
Тут опять вид от моего лица, вынимаю я гранату, срываю чеку и кидаю.
Взрыв, все падают, дальше обстановка как в Сталкере.
Я на земле, стою и думаю - а зафига это всё? Что тут происходит и какого рожна я тут делаю? Тут и проснулся

Второй сон.
Едет лошадь с какими-то санками, но по асфальту.
Кого-то увозит.
Я бегу догоняю, кичу стой сцуко стой!
Лошадь превращается в паровоз (детский), дальше едут вагончики с колесами по асфальту.
Правит паровозом пришелец, он ускоряется, чтобы я его не догнал, и постоянно высовывает голову в окошко, посмотреть назад, на догоняющего меня.
Тут я разозлился, взлетел и полетел. Подлетел к паровозу, выкинул пришельца, он превратился в зеленую кляксу на асфальте.
В вагончиках сидят игрушки.
Я им говорю - я вас освободил, можете выходить.
Игрушки гуськом потянулись на выход...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:47