Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

49 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сериалы, Какие сериалы вы считаете достойными просмотра?
Нявка
сообщение 14.3.2011, 23:00
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата




Лютер - однозначный зачет! Две последние серии вообще улетно.
Великолепно показан разлет человеческой психики, то, как человек сам запускает лавину собственной смерти. Вообще все персонажи на местах. И выбор героев адекватен портретам.
В общем, 10 из 10.
К слову, писателям полезно проследить момент следующий: все герои работают. Каждый в финале сыграет свою мелкую, но роль. И как красиво становятся проходные в общем-то эпизоды в общую картину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 15.3.2011, 10:37
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Любые сериалы (имхо) надо смотреть первые 2 сезона wink.gif
Потом начинается то, что сгубило "Секретные материалы" - когда кончились истории о призраках, оборотнях, баньши, зомби, гномах, лепреконах и т.д., сценаристы начали высасывать из пальца продолжение за продолжением...

Неплох сериал "Кости" (Кстати, Кости - это прозвище паталогоанатома).

Открытие сезона - "Интернат "Чёрная лагуна" ("El Internado"). ВНИМАНИЕ: При просмотре возникает чувство жгучей зависти и горькие мысли: "Ну почему у нас так не снимают?!! Ничего же сложного!"
Игра актёров - вне всяких похвал. Интрига - закручена, как струна. В каждой серии раскрывается как минимум одна тайна... но от этого становится только интереснее.

Не люблю сериалов и всегда старался отвертеться от их просмотра (Симпсоны, Футурама, Южный Парк и Американский папаша не в счёт smile.gif - это святое)

Зацепили меня лишь "Секретные материалы" (первые два сезона)
"Lost" - первые три серии первого сезона.
"Разрушители легенд" - всегда. wink.gif
И два уже упомянутых выше сериала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 15.3.2011, 11:08
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




"Кости" 6-го сезона какие-то уже не такие. И это грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.9.2011, 22:35
Сообщение #24





Гости



Цитата




Всем рекомендую "Спартак. Кровь и песок". Из исторических сериалов это самый потрясный. Много схваток, крови, секса, интриг и исторического реализма. Не буду хвалить больше, ибо нет слов. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.9.2011, 3:17
Сообщение #25





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 23.9.2011, 3:39) *
Всем рекомендую "Спартак. Кровь и песок". Из исторических сериалов это самый потрясный. Много схваток, крови, секса, интриг и исторического реализма.

Я как-то опасаюсь смотреть исторические сериалы. Всякий раз есть опасение нарваться на лажу. В некоторых хороших, на мой взгляд, штатовских фильмах неплохо передана атмосфера, например, средневековья - одежда, атрибутика, общий фон. Сходу вспоминается "Храброе сердце" с Мелом Гибсоном, "Гладиатор" с Расселом Кроу (хотя здесь пиндосы всё извратили по своему обыкновению). Ну, и им подобные фильмы. Вот такое я смотрю с интересом.

Надо будет глянуть этого Спартака при случае. Сделать свой вывод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.9.2011, 20:22
Сообщение #26





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.9.2011, 4:21) *
Надо будет глянуть этого Спартака при случае. Сделать свой вывод.

Обязательно глянь. "Гладиатор" там рядом не стоял. И дешевые сериалы о Риме на наших каналах. И "Храброе сердце" (в общем хороший фильм) тоже. С литературной точки зрения: завязки сюжета, линии персонажей, их взаимосвязи - это просто улет! С исторической там много действительно уникальных сцен, какие-то вещи я даже не знал, хотя история Рима всегда была для меня любимой темой. Я стоя рукоплещу сценаристам и актерам. Молодцы!
Правда, самое интересное, самая главная интрига начинается, на мой взгляд, не с первой, а со второй или третьей серии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.9.2011, 20:50
Сообщение #27


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




МЭШ
Лексс
Вавилон-5
На краю вселенной
Звёздные врата СГ-1
Все ненавидят криса в кураж бамбеи
Декстер
Лост для общего развития масс медии культуры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.9.2011, 20:51
Сообщение #28


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Catherine @ 6.2.2011, 3:47) *
Сейчас смотрю "Хауса", "Грань", "Визитеров", "Каприку", "Теорию большого взрыва" - все классно. Вот вчера скачала пилот "Эврики", но еще не успела посмотреть.
Недавно посмотрела "Лост" и "Неизвестные" - тоже супер, особенно Лост.
Из давно посмотренных больше всего понравились "Секретные материалы", "Твин Пикс", "Джон Доу".

П.С. вопрос к тем, кто смотрит "Визитеров". Мне мать Анны определенно знакома по какому-то другому фильму, но не вспомню, где же я видела эту актрису, вроде как тоже в каком-то фантастическом фильме.

а я Знак победы смотрел ещё, это оригинальный сериал, Диана оттуда прибыла smile.gif
Первый сезон нечего, но дальше дитчайший трешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexsem001
сообщение 23.9.2011, 21:05
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 17.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новочеркасск, Ростовская область




Звёздные Врата: Зв-1, ЗВ-Атлантида и ЗВ-Вселенная. По мне, так очень классный сериал, есть конечно ляпы, но не без этого. Если не придираться, то сериал обалденный.
Грань, тоже хорош. И советую посмотреть сериал В последний миг - не фантастика, но сюжет классный. Всего один сезон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.9.2011, 21:16
Сообщение #30


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




я насчитал более 5689 ляпов smile.gif

Герои 1й сезон шикарнейшая штука. Второй похуже. Третий ещё хуже второго. 4й...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexsem001
сообщение 23.9.2011, 21:32
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 17.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новочеркасск, Ростовская область




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 23.9.2011, 22:20) *
я насчитал более 5689 ляпов smile.gif

Герои 1й сезон шикарнейшая штука. Второй похуже. Третий ещё хуже второго. 4й...

Манул, если вы о ЗВ, то да- первый сериал классный, хотя вместо десяти сезонов вполне могли бы сделать 7, но хотели обогнать Секретные материалы. Атлантида похуже, согласен, но а третий сериал Вселенная, он хорош по-своему, так как сильно отличается от предыдущих драматизмом, а персонаж Р. Карлайла обалденный, хотя и негативный. А вообще да, ЗВ-1 это самый лучший из трёх сериалов, до сих пор пересматриваю.
А четвёртого не будет, как и продолжения третьего( сняли всего 2 сезона).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.9.2011, 21:48
Сообщение #32


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Я про вселенную ничего не говорил,я говорил про сериал герои.

Вселенная же, мягко говоря только начала как-то себя раскрывать как закрыли сериал. Герои тупили очень много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 18.1.2012, 18:27
Сообщение #33


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Побег из тюрьмы / Prison Break (Сериал 2005-2008)
http://filmix.net/serialy/6200-smotret-ser...sezon-2005.html

Аббатство Даунтон / Downton Abbey (Cериал 2011)
http://filmix.net/serialy/6200-smotret-ser...sezon-2005.html

Игра престолов / Game of Thrones (Сериал 2011)
http://filmix.net/serialy/16062-igra-prest...erial-2011.html

Остров Харпера / Harpers Island (Сериал 2009)
http://filmix.net/7233-ostrov-xarpera-harp...sland-2009.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 18.1.2012, 19:39
Сообщение #34


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




О, а у меня наплывами сериальная зависимость появляется. Просит душа абстрогироваться на время от мирского и окунуться в мир фантазий, пусть и других людей.
На первом месте упомянутый Patologist'ом "светлячок" (Firefly). Лучшее, что я когда либо видел из космоопер с фантдопущениями больше чем в НФ, но гораздо меньше ЗВ. В сериале понравилось абсолютно все, кроме первых минут десяти первой серии. Сериал в свое время был непонят и заморожен.
На втором, пожалуй, "секретные материалы" первые сезона три. Потом уже начали из пальца выжимать.
На третьем "Эврика".
Понравились: "Калифорникейшн" 1 сезон, "Менталист" все сезоны, "Касл" все сезоны, "Декстер" 1,5 и 6 сезоны, "Терра нова", "Отбросы" 1 сезон, "Игра престолов", "Хроники Сары Коннор" оба сезона кроме пары никчемных серий, "Сумеречная зона" - большинство серий и в старом и в новом вариантах.
Не понравились: "Доктор Хаус" - кроме Хауса все одно и то же, а смотреть сериал из-за одного ГГ - увольте; "Плащ" - качественно все, кроме сюжета и монтажа, отчего скучно и дергано смотрится; "Ясновидец" - не знаю, вроде всё хорошо в сериале, а вот не нравится; "Лост" - 1 сезон еще терпимо, после - бред; Грань - не зацепил, но качественный; "Кости" - первые серии показались нелогичным фарсом, дальше смореть не стал, ибо сериал старательно пытатется выглядеть умным.
Список большой, всего уже не упомню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 18.1.2012, 20:17
Сообщение #35


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




казлы они что святлячка прикрыли, великолепный сериал! Серенити тоже классный фильм

Область тьмы это не сумеречная зона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 18.1.2012, 20:31
Сообщение #36


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 18.1.2012, 20:21) *
Область тьмы это не сумеречная зона?

Точно, паралич мозга перепутал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 20.1.2012, 8:08
Сообщение #37


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Посмотрел только что "потерянную комнату". Короткий, но очень хороший сериал. Местами немного наивный, но только местами и только немного smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 20.1.2012, 10:52
Сообщение #38


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Maui13 @ 18.1.2012, 21:35) *
Точно, паралич мозга перепутал.

Но посмыслу то тоже самое laugh.gif
Я кстате вспомнил название когда снова в душе ошпарился. ВИдать там связьс космической энергией сильная.

Из комедий советую посмотреть сериал "Все ненавидят Криса" обязательно в переводе Кураж-бамбея. Афрорусские это нечто smile.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 1.2.2012, 0:14
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Недавно закончила смотреть "Стар Трек". Весь. Я методично посмотрела все, что было отснято, кроме анимационного сериала из-за неприятия мною анимационного формата. Когда у меня будет время и мне будет не лень, напишу подробней о своих впечатлениях о каждом из фильмов/сериалов.
На данный момент я могу ранжировать их так:
Сериалы:
1) Следующее поколение
2) Глубокий космос 9
3) Вояджер
4) Энтерпрайз
5) Оригинальный сериал
Долго думала что мне нравится больше "Энтерпрайз" или "Вояджер", но решила в пользу последнего, т.к. там обожаемые мною борги! Да и временная линия более родная, а вот "Энтерпрайз" более чужой, там и расы чужие.
Фильмы (все фильмы, ИМХО, слабее, чем сериалы):
1) Стар Трек 8 - Первый контакт
2) Стар Трек 7 - Поколения
3) Стар Трек 9: Восстание
4) Стар Трек 10: Возмездие
5) Стар Трек 1 - кинофильм
6) Гнев Хана, В поисках Спока, Возвращение домой, Последний рубеж, Неоткрытая страна и Стар Трек 11 (для меня все эти фильмы примерно на одном уровне - средненьком, но это же Стар Трек! поэтому все в копилку:))).

Забавно)))) мое знакомство со "Стар Треком" началось именно с 11 фильма в 2009 году, тогда мне этот фильм показался супер-пупер)) а теперь, на фоне всего остального он мне кажется средненьким и каким-то не родным, чуждым.

Даже жалко как-то, что "Стар Трек" уже закончился (в смысле, что я его закончила смотреть), такое ощущение, что целая глава в моей жизни отошла в прошое. Я ж его почти год смотрела, срослась с ним, прикипела душой к этой вселенной...сейчас какая-то пустота внутри.
Но оно, может, и к лучшему. Надо немного отдохнуть от фантастики, как бы парадоксально это ни звучало из уст автора-фантаста))

Вот, делаю себе отдых в виде детективов: посмотрела недавно "Родину", очень понравилось! Надеюсь, будет 2 сезон. Сейчас еще смотрю "Подозреваемого", тоже отличный детективчик с небольшим фант-допущением, хотя он на любителя. В нем есть что-то от "Плаща", агента 007 и даже "Бэтмена", но без комиксообразности. Еще продолжаю смотреть "Грань" и "Хауса", и тот и другой сериалы уже не те, пора бы прикрывать, хотя и жаль. Еще открыла для себя мини-сериал "Узник" с Джимом Кэвизелом, это просто нечто! В нем есть что-то от "Начала", "Куба" и "Матрицы". Сюр или абсурд, не знаю как точнее определить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 1.2.2012, 1:33
Сообщение #40


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Два шедевра
Lost и X-files
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:22