Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Клоноводы, (все совпадения считать удачными)
сивер
сообщение 21.3.2013, 22:47
Сообщение #1


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Я встретила группу Звёздоплёта слишком поздно. Поздно даже для виртуального мира. Однажды мы сцепились на закрытом форуме, который сначала назывался «Умов палата», а ныне известен как «Клоноводы». Думаю, что это самый весёлый форум в Сети, сборище приколистов-затейников, шалунов и буянов. На него приглашают не троллей-клонопродавцев, а тех, кто беспечно заводит в Интернете аккаунты для каждой своей сущности и с должным уважением относится к её неординарности.

Когда мне прислали приглашение, у меня было четыре интернет-клона: робкий поэт Вирш, праведник-самоучка Недобитый, баносборщица Радистка и чопорная Пандора. Честно говоря, я не замечала своей расчетверённости. Хотя каждая из сущностей проявлялась своими привычками, текстами, комментариями, жили они во мне дружно. Конечно, это благодаря стараниям Недобитого, который умеет сгладить любую нестыковку.

Кстати, общее приглашение зарегистрироваться на форуме «Умов палата» пришло на ящик праведника-самоучки. Определённо, модераторы сайта умеют не только находить в Сети расщеплённых, но и знают, кого из группы приглашать. Одно время мне, вернее, зануде Пандоре казалось, что модераторы — ушлые психиатры, стряпающие на наших заскоках диссертации для себя и для кредитоспособных неучей. Они и называли нас не по бытовому — шизофрениками, а по-своему, по-психиаторски — многовекторными. Действительно, среди нас, расщеплённых, встречаются такие дикобразы, которые с трудом находят в Сети все свои ощетинившиеся «векторы».

Между прочим, отлов сущностей (клонов) для приписки их одному индивидууму был самым большим развлечением форума. Каждый месяц объявлялся «Сезон охоты на (имярек)», и мы всей толпой вычисляли выводок. По правилам, одна из сущностей индивидуума называлась прилагательным. Например, Летучий. Модераторы выставляли на кон такого форумчанина, и нам отводилась неделя, чтобы приписать к его гнезду весь выводок. Причём, никогда не упоминалось, велико ли семейство. Если мы вычисляли всех, каждому клону к нику добавлялся маркер: Дикоблудов Летучий, АртБалетка Летучая, КиберБобёр Летучий и т.д.

Охоты случались дикими до первобытного озверения. С улюлюканьем и набором банов всех степеней. Пару слов о банах: суть их была не в отлучении от охоты, а в особых условиях. Например, забаненный обязывался дразнить подозреваемых детскими считалками, или сутки выражаться новоязом Платонова. Разнообразие банов было столь замечательным, что некоторые из форумчан больше охотились за штрафами, чем за сущностями жертвы.

Когда на кон поставили Недобитого, остальные мои «векторы» были на грани шока. Что творилось с Виршем, Радисткой и Пандорой — не пересказать. Они то замирали в безмолвии (самый верный признак для охотников), то впадали в ярость (идиоты). А какая была истерика, когда форумчане протолкнули нам в группу мрачного гота! АрхиГот, кстати, тоже упирался. Говорил, что он сам по себе:
— В моём мраке и без вас тесно, как в могиле, — бормотал он, выдавая свой лепет за синопсис поэмы «Великое готство».

Как же нас клинило, когда модераторы доказали, что АрхиГот — наш расщепленец! Пандора до сих пор называет его Отщепленцем. Мы открещивались от новенького с фанатизмом, достойным самой правильной религии, но форумчане заступились за него и в обиду нам ставили групповой маркер не за ником (АрхиГот Недобитый), а перед - Недобитый АрхиГот. Не представляете, как это уязвляет.

Был момент, когда Недобитый договорился с Виршем и Радисткой о совместном посте «Ну, так и быть — будь» для АрхиГота, но неблагодарный отплатил злом за предобрейшее и в «Курилке» на весь форум заявил:
— Все эти ваши бодрые посты, угар и бессмысленное веселье портят мою замогильно-элегантную депрессию. Сгиньте в своём Свете, не загораживайте мне Мрак.

На что Пандора тут же ответила замороченной сентенцией:
— Воистину, лёгкая придурковатость делает клон практически неуязвимым. А углубленная — недосягаемым.

Модераторы продолжали давить на нас, требуя признать приблуду и грозя пытками супервиртуальными. Приведу малый отрывок из перебранки группы Недобитого с модераторами:

Пандора: С трудом уважаемые нами модераторы! Ваши опыты над живыми клонами копируются из базы данных сатанистов? Чем вызван этот приступ клонофобии?

Модератор: И что? Восстание клонов? Быстро подобрали сопли и схоронились в аккаунтах. Кыш, поцоканные!

Радистка: Очередное остервенение в Гестапо-Модераторской.

Модератор: Недобитые гонят? Ещё вяк, и неделю все Недобитки будут учить Барто. И не злите, Чуковского вам в глотку!

Вирш: О, как наморщилось чело, над округлёнными глазами.
От модераторской хулы поник. Печальными ушами
Пытаюсь вникнуть в спора суть.
Боюсь, опять мне не уснуть.


Модератор: Я – Модератор!!! Всё!! Уясни и пшёл спать!

Недобитый: Господа, пожалуйста, тише — ночь на дворе!

Модератор: /с рёвом перевозбуждённого орангутана/ СПАТЬ!!! Завтра кину баны. Да не останется бунт сих зарвавшихся упырков без тщательной публичной порки!

Примерно в такой зацеп с модераторами и вклинилась группа Звёздоплёта (полное имя — Звёздоплёт Поперечный). Того, с кем я встретилась слишком поздно. Его группа была меньше нашей, но не менее пёстрая. Например, Поперечный был таким поперечным, что его всей Поперечной группой частенько держали под домашним арестом. Про Звёздоплёта расскажу позже. А ещё у Поперечников была удивительная особа — Карябеда. Личность исключительного сопереживательного потенциала. Именно она и втянула Поперечных в Недобито-Модерский конфликт.

Если придерживаться фактов, то первым в стычку влез именно Поперечный. Вопреки нику, он решил запараллелиться с модераторами и накатил на Радистку. Вот был праздник энергетической словесности! Модераторам только и оставалось, что чуть подплёскивать водички в кипящее масло. Как Радистка пузырилась! А сколько всего из Поперечного вытекло, и всё концентрированное, с суровым духом... Процитирую только из печатного:

Поперечный: ...эти охалюги не смогли тебя обидеть? Ничё, споёмся в личке и вместе надругаемся! Кровушкой полакомимся...

Радистка: По-пустому вожделеешь. Сначала клыки имплантируй, а потом под вампирёнка коси.

Поперечный: Вижу, тёртая тролльчиха. Нервы под шкуркой упакованы в бронесалфетки. Да, такие дохнут неохотно...

Радистка: Порой в результате клонирования появляется гадозло, неприятное ни мне, ни Всевышнему.

Поперечный: ...ненавижу это выспренное ничтожество, и то, как она надо мной доминирует.

Радистка: Уймись, беззастенчивое животное!

Нашей группе в тот месяц отвалили дюжину самых редких банов. А форумчане в знак уважухи прекратили доставать АрхиГотом.

На том бы скетч и закончился, но Поперечного перечило. Поперёк всего форума попёр, продолжая изгаляться над нами, Недобитыми. Вот тут и вышла на сцену Карябеда. Сначала косвенно, через форумные стенания одногруппника.

Поперечный: ...ладно про меня в личке Звёздоплёту накарябедила, а сколько ещё наплела Модератору! Звёздоплёт, ты у нас почти шаман, образумь сеструху.

Радистка: Как это Поперечное Зло чужую личку запеленговало? Модеры, вы слили?

Модератор: Наивная клонота! До сих пор не поняли, кто в вашей личке швыряется? /Рыдаю от умиления/

Звёздоплёт: Да, Карябеда описала мне некоторые моменты дикуссии. А известно ли тебе, Поперечный мой брат, что ты до сих пор на форуме только из Её Великодушия?

Радистка: Нефиг с ним цацкаться. В Чёрный Список его. Будет умолять, ноги целовать – отпрыгивайте. Ату его!

Поперечный: Всех в ЧС сгною!

И пока все изгалялись, случилось нереальное — наш Недобитый влюбился в Карябеду. Кому знакомо это чувство хотя бы в теории, подтвердит, насколько оно энергоёмкое. Любовная лихорадка Недобитого напоминала водопроводный кран с изношенной прокладкой, который трясётся и воет одновременно. Больше всех его жалел Вирш. Стихи ему свои недописанные подсовывал, словам подходящим учил: страсть-напасть, люблю-убью, женюсь-напьюсь...

Дамы тоже сочувствовали. Личка у них раздулась, как нелеченный нарыв. Додумались до того, чтобы с тыла к Карябеде зайти, и засыпали её клонобрата Звёздоплёта просьбами и проектами. Звёздоплёт долго не понимал, чего от него хотят, а когда въехал, открыл на форуме тему «Нравственность — залог свободы воли фертильного клона». В его постах, вместивших половину терминов из философского словаря, если верить Пандоре, было много интересных идей. Она, наконец, встретила в Сети равного себе ханжу-зануду. И с высоты своей закостенелой морали... плюхнулась в подростковую влюблённость. Да-да, Пандора влюбилась в Звездоплёта!

Один сумасшедший клон в группе — это тяжко. Два — невыносимо. Вот когда наш АрхиГот оторжался до икоты. Сколько грязных намёков встроил в синопсис «Великого готства». Модераторы тоже хороши — отбанили придурка лексиконом 9-ти заповедей. И пошла потеха нешуточная, святотатство немереное. Кто мог подумать, что с выражениями «Аз есмь Господь Бог твой...», «Не сотвори себе кумира и всякаго подобия...», «Не прелюбы сотвори...» можно сотворить такие многослойные двусмысленности?

Бедная Карябеда от такого разнузданного веселья омрачилась до помутнения и белым лебедем приплыла в личный кабинет Недобитого, чтобы заверить его в большом сочувствии к его помешательству. Недобитый был тронут. Он и до того был сильно тронутый, а тут совсем съехал и объявил о виртуальной помолвке, пригласив на обряд ПсиПастора Обращённого.

Ну, нет! Одно дело — заигрывать с чужими клонами, смайликами их нравственность подтачивать, и совсем другое — в семью принимать. На что нам лишние сущности? Будут по нашим аккаунтам шаркать, в личке ковыряться... Нет! Нет! Нет!!! Пришлось собирать семейный совет. Ради такого горя и АрхиГота кликнули. Чтобы мрачную атмосферу поддерживал.

Обычно подобные разборки заканчиваются бойкотом провинившегося. Но Недобитый был нашим абсолютным авторитетом. Ум, честь и совесть группы. Знамя на ветру суровой виртуальщины. Щит и меч. Ну не устоит группа клонов в виртуале без праведника, пусть и влюблённого. Даже АрхиГот это понял и живенько вписался в хоровой плач с всхлипыванием и причитаниями:
— Прощай братец Недобитый, — затянули мы прощальную-поминальную.
— На кого ты нас? Ты там, а мы здесь... — писклявым дискантом подхватил АрхиГот.
Без паузы пошёл бас Пандоры:
— Да на кой, да на кой осиротинил клонострой?
Ну и Вирш, конечно, со своими предъявами встрял:
— О, если б ты сосредоточился на мне,
Какое счастье мы б с тобою разделили!
Но ты из-за кого попало утонул в тоске.
И что нам делать? Пригасить твоим же виртуалом?

АрхиГот адским бэквокалом едва не сорвал наше горе. Пришлось цыкнуть. Как-никак в этот момент Вирш рожал первый куплет «Выпиральной рапсодии». Тут надобно особое настроение...

Но, плачь не плачь, а решение принимать надо. Единоклонно. И тут всё с ног на голову поставила Пандора, второй наш влюблённый клон.
— Давайте всё-таки объединимся с Поперечными, — предложила она.
Все замерли в недоумении. Первым очнулся молодняк:
— Радистка Поперечно-Недобитая. Как мне с таким ником в Виртуал выходить?
— Поперечно-Недобитый АрхиГот? Я же от смеха сдохну ещё на подходе к форумным баррикадам.
Даже отуманненый своим творчеством Вирш усомнился в ясности сознания Пандоры:
— О, как наивна ты, сестра,
В своём стремлении к братанию!
Непробиваема стена
Межклонового существования.

Но Пандора не сдавалась:
— Невозможность таких явлений вбита в нас на глубинном уровне с тяжёлых восьмибитных лет и постоянно перезагружается вместе с новым Виртуалом. Природа реальности и виртуальности совсем не такая, как кажется. Звездоплёт знает, как одно сливается с другим, чтобы зародить третье.
— Да ну? — не преминул опошлить чужие знания АрхиГот.
Пандора, на счастье несмышлёныша, не обратила на него внимания.
— В мире, где алчность и апатия клонов более не рулят, где всем управляет любовь, понятие дискретных групп становится бессмысленным, и прекрасные чувства могут спаять души в единый конгломерат...
— Он и тебе это отморзянил? — мрачно, как братишка гот, спросила Радистка.

И тут открылось страшное: Звездоплёт своими псевдонаучными путами-путаницами оплёл обе мои сущности. С неподражаемой яростью обманутых в лучших чувствах дам они выкатили на общее обозрение Звездоплётные заморы, щедро пропитанные тонкими комплиментами и туманными планами.

Плакали все: АрхиГот по имиджу; Вирш от поэтического вихря, который едва не вынёс ему мозг; дамы от разочарования. Не плакал только Недобитый. Он внимательно изучал теорию Звездоплёта.
— Посмотрите, как интересно он пишет, - обратился Недобитый к своей зарёванной группе. — «Ничто не статично, всё меняется в наших мирах, и это хорошо! Несомненно, когда-нибудь у нас появится шанс, и мы найдём в Универсуме мир, который для всех окажется идеальным, и проникнем в него. В этом мире мы станем Единым и Могущественным Целым. Но чтобы это случилось завтра, надо сегодня объединить усилия, приложить все свои таланты. И однажды обязательно случится то, что сейчас кажется чудом».
— Суровый бред, — всхлипнула мстительная Радистка. — Интересно, как он его пеленгует?
— Слушайте дальше: «Во многих древних мифах мёртвые переходили в мир иной по мосту, возведённому Богами. Перемещение между мирами возможно. Мост находится у нас в голове. Даже не мост, а шлагбаум. Чтобы его поднять, нужно иметь энергию, волю и немного сумасшествия».
Тут, в кои-то веки, согласились все Недобитые:
— С сумасшествием проблем не будет.

Но наш праведник-самоучка не обратил внимания на групповой сарказм. Потрясённый перспективой, он провёл в группе тотальную мобилизацию, и повёл боевых клонов на битву за новый мир. Высокие страсти, которые бурлили в Радистке, Пандоре и Недобитом, начали сублимироваться в достижения столь удивительные, что одно упоминание о них сместит акценты этой истории с жанра виртуальной драмы на прагматическую эзотерику.

Первое время Звездоплёт не мог поверить в свою удачу. Он частенько пробирался в личный кабинет кого-то из Недобитков и пускал слезу:
— Меня вообще мало кто понимает. Даже мои братья-сёстры всегда тупят, когда я делюсь с ними планами освоения миров. Личная жизнь тоже отнимает силы, время и разум. Если бы мы не только осознали свою Божественную Многомерность, но и знали, как строить Астральный Мост, наши проблемы были бы решены. А без этого цель всей жизни теряется в частых колебаниях высоких ощущений. Кажется, что явился в мир исключительно для коллекции разочарований. В отместку разочаровываешься во Вселенной. Всё, конец... И тут приходят Недобитые и предлагают свою Недобитую помощь.

Полгода мы всем кагалом работали над проектом по попаданству в лучший мир. Откровенно говоря, верили в него только... да, наверное, никто и не верил. Просто Недобитый хотел любой ценой быть ближе к Карябеде, а группа подыграла своим нереальным энтузиазмом, чтобы отбиться от кровожадных форумчан. У них уже конкурс эпитафий Недобитому был в разгаре, «Угадайку» запостили, кто из Недобитков следующий откинется, а тут такой облом — не только не распались, а напротив, с Поперечниками законнектились.

Не просто законнектились, а добросовестно прорабатывали заблуждения Звездоплёта с Недобитым. Они нагрузили нас прикладными задачами: Радистку сосредоточили на энергии эфирной среды; Пандоре достался Астрал; Карябеда изучала голографию; Поперечному и Виршу поручили вопросы схлопывания дублей в единый энергообъект. АрхиГоту досталась вакансия лазутчика — его посылали в места столь отдалённые, что ни Макар, ни его телята о них не подозревали.

Это было прекрасное время. Мы даже троллей не замечали, которые плясали в наших постах, как на разнузданной дискотеке. Можно было вечность провести в удивительных духовных путешествиях, но однажды на виртуальной планёрке наш рулевой Звездоплёт сказал:
— Ура нам! Мир, достойный нас, найден. Из него только что вышибли АрхиГота. По одиночке нам в него не проникнуть, толпой тоже не получится...
— Ну?
— Удача сопутствует тем, кто действует. Будем строить Мост!

Несмотря на полугодовое групповое помешательство, побратавшиеся клоны восприняли предложение критически. Из всей критики только пара реплик была печатной.

Карябеда: Мальчики, если у вас чешутся... э-э-э... руки, мы, конечно, отыщем гвоздики, но, может, вы сами одумаетесь?

Радистка: Ладно, мост не построим, зато сваи пригодятся.

Остальные Поперечно-Недобитые выразили своё мнение грубо, с переходом на личности. Звездоплёт досчитал до ста и спокойно объяснил:
— Кретины! При первой же вакансии мы устроимся в Галактический МостоСтрой. Будем строить мосты между мирами как гастарбайтеры и в подходящий момент сбежим в наш новый мир. Запомните: ни одно желание не даётся нам отдельно от силы для его воплощения.

Звездоплёт думал, что всё объяснил, но вскоре по диким замечаниям оппонентов догадался, как жестоко ошибся. В последовавшей перебранке уже не было приемлемых для упоминания выражений. Первая разумная фраза принадлежала Недобитому:
— Заткнулись все!

Праведник-самоучка выдержал дисциплинарную паузу и начал вбивать в головы клоно-родни теорию:
— Всё появляется в Реале и Виртуале лишь потому, что мы верим во что-то. С Астральным Мостом та же схема. В нужный нам момент Мост вклеится в наш мир. Вселенная перекроит себя согласно нашим представлениям о том, что реально. От нас потребуются только ответственность, безупречность, целеустремлённость, воля, намерение, терпение, аскетизм и отказ от конфликтов.

Звездоплёт опешил.
— Смотри, как всё просто. А я думал, нам придётся вкалывать в МежГалМостоСтрое.
Первым сорвался Поперечный:
— Да твою в корягу! Ты ж нас чуть в рабство не подписал!
— Тебя давно пора в забой отправить, — хмыкнула Радистка.

И снова все перешли на уже почти семейный сленг. На этот раз к порядку призывала Пандора. За последние полгода она почти простила Звездоплёта за любовное многоклонство, и её помятые чувства стали расправляться и набирать силу.
— Цыц, убогие! Лёгкие пути ведут к незначительным свершениям. Звездоплётушко, не робей, тюкни им по башке топографией Мультиверсума!

Ободрённый энциклопедист, почуяв близкое прощение, воспарил к самым туманным гипотезам:
— Братья и сестры, — начал он пафосно, — наш трёхмерный мир — это иллюзия. Мультиверсум — это многомерная иллюзия. Чтобы путешествовать в Мультиверсуме, надо отделиться от текущей среды, найдя состояние беспристрастности. Для этого мы можем использовать свою многовекторность. Слившись в единую сущность, наши векторы уравновесятся и мы сможем запрыгнуть на Мост. В конце концов, Вселенная — это энергия. Сущности с большим уровнем энергии — творцы, способные реализовать самые сумасшедшие идеи.

Но дамы воспротивились амбициозным планам:
— Чтобы я с Поперечным в одном КлоноКонгломерате?! — поперхнулась Радистка.
— Одно дело дружить семьями, делиться соплями и планами, и совсем другое — превратиться в могущественное, но очень одинокое существо... — вздохнула Карябеда, освоившая недавно несколько новых видов вздохов при встречах с Недобитым.
Пандора промолчала, но её молчание было достаточно неодобрительным.

Чтобы сбить критический настрой, Звездоплёт стал спрашивать с каждого клона отчёт о порученных исследованиях. Оказалось, все отнеслись к своим заданиям с похвальным тщанием. Радистка узнала об эфирной среде столько, что за эфирную энергию можно было не беспокоиться. Пандора освоила оптимальные Астральные техники. Карябеда прониклась голографическим устройством мира столь глубоко, что легко находила места телепортации даже в Виртуале. Но больше всех удивили Поперечный с Виршем: демонстрируя свои успехи в схлопывании дублей, они едва не слиплись в неразрывный объект. Вот это была бы диверсия!

Ободрённые успехами, единоклонно решили, что перед Переходом надо схлопнуться в первоначальных индивидуумов, и уже двумя сущностями телепортироваться на Мост. Честно говоря, момент встречи с мужчиной, расщеплённым ныне на тройку Поперечных, мне кажется рискованным. Сами знаете, что такое Интернет-знакомства: на авке полуобнажённая блондинка, дивно молодая и красивая, а за ней в Реале может оказаться старый дед, в котором из прекрасного остался только шов от удалённого аппендикса.

Тут и мне можно попенять — авки моих клонов и близко не похожи на ту женщину, от вида которой я, глядя по утрам в зеркало, вздрагиваю. Думаю, импозантность владельца Поперечных тоже и трёх копеек не стоит. Красавцы в Сети не виснут. Реальная красота околачивается в Реале, виртуальная — в Виртуале. Ладно, прорвёмся. Только бы в Астрал нырнуть, а там, по заверению Пандоры, всё зависит от красоты души. Если так, то уповаю на своего праведника-самоучку.

Накануне нашего Перехода, не ведаю, из каких соображений, модераторы выставили протоколы со сборищ Поперечно-Недобитых на форум в отдельной теме «Улётные Попер-Недобитки». Не пощадили и личную переписку. Из неё все клоноводы, наконец, узнали, что Вирш писал и трогательные стихи:

И всё-таки жаль, что аккаунт мой осиротеет,
В электронном Ничто утонув, виртуальном насквозь.
И всё-таки жаль, что потери никто не заметит,
Не оставит свой смайлик «Как же нам с тобой повезло».

Самым личным в фискальной теме было письмо Радистки:

«Милый Звёздоплёт! Я встретила Вашу группу слишком поздно. Поздно даже для виртуального мира. Но чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Раньше бывало пошлёшь кого-нибудь сгоряча, и переживаешь потом — дошёл, не дошёл. А ныне, когда мои безответные чувства к Вам так крепки, нет уже былого беспокойства. Всё легко, всё светло, всё в предвкушении...

Какое счастье, что Вы есть в нашем мире. Нашлись сами и нашли способ для нашего Перехода в подходящий для всех мир. Полгода я, шаг за шагом, следовала за Вами, и каждый мой шаг был шагом именно к Вам и к Мосту, который нам предстоит перейти, чтобы встретиться уже навсегда. Надеюсь, что всё случится так, как Вы задумали, и ожидание встречи с Вами не станет слишком долгим»

И фрагменты ответа Звездоплёта:

«Милая Радистка! Вы многомерны, Вы — драгоценность со многими гранями. Увы, боюсь я не лучший вариант для столь удивительной души, коей Вы станете после схлопывания в Единую индивидуальность...»

Как говорится, сумасшедшая любовь проходит быстро, а любовь двух (или пяти?) сумасшедших — никогда! Было, конечно, страшно ждать реакции форумчан на наши забавы, но, вопреки ожиданиям, они промолчали. Тогда модераторы зашли с другой стороны и открыли переписку самых свирепых троллей «Клоноводов» — Виртуоза Незатейливого, Пучеглазки Радужной, Домоводкина Шалашного и Вертопрашкина Могучего. Оказалось, что наша Поперечно-Недобитая история довела их до самозабанивания в «9 заповедей блаженства» и сподвигла на конкурс прощальных смайликов. Представляю, какие у жёлтых колобков будут подписи.

Завтра, перед тем как Астрал сформирует для нас проход, мы схлопнемся в две цельные сущности: Недобитые в женщину (праведник-самоучка принёс себя в жертву коллективному; АрхиГот признался, что у него с рождения бабский характер; Вирша тоже всерьёз за мужика никто не держал), а Поперечные — в мужчину (дух Карябеды сделает его стойким и мужественным). Если не получится, вернёмся на форум «Клоноводов» для новых чудачеств.

И всё-таки, пожелайте нам удачи в новых мирах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.3.2013, 10:32
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Это, как я понимаю, то, что со свистом пролетело мимо Чашки?
Сочувствую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 22.3.2013, 19:08
Сообщение #3


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 22.3.2013, 11:36) *
Это, как я понимаю, то, что со свистом пролетело мимо Чашки?


"Если pаны посыпать солью, то они дольше сохpанятся свежими..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 22.3.2013, 20:10
Сообщение #4


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Эта Чаша отличается крайней неадекватностью, так что вы, Сивер, особо не переживайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 22.3.2013, 20:57
Сообщение #5


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 22.3.2013, 21:14) *
Эта Чаша отличается крайней неадекватностью, так что вы, Сивер, особо не переживайте.

Спасибо за поддержку.
Всё равно переживаю.
Хотя идея текста возникла из поста:
Цитата(Ia-Ia @ 20.10.2012, 15:46) *
братья Ceniza

Признание в любви.

Меня поймали, скрутили и засунули в капсулу. Зная, что в реале нам никогда не встретится, предлагаю раззделить капсулу со мной. Убежим от этой графоманской пародии на мир. Разделите со мной Чувство Безграничной Вселенной . Думаю рядом Вечность Вам покажется мгновением.

и рассказ был написан для этого форума.

P.S. Если б знала, который рассказ Ваш, поболела бы за него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 23.3.2013, 7:27
Сообщение #6


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Так значит здесь и про меня есть? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 23.3.2013, 8:29
Сообщение #7


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 23.3.2013, 7:31) *
Так значит здесь и про меня есть? smile.gif


Вы лучшее, что есть в Поперечных!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 23.3.2013, 9:22
Сообщение #8


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(сивер @ 22.3.2013, 22:01) *
P.S. Если б знала, который рассказ Ваш, поболела бы за него.

Я пропустил Чашу в этом году. И не зря, как вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 23.3.2013, 11:24
Сообщение #9


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 23.3.2013, 9:26) *
Я пропустил Чашу в этом году. И не зря, как вижу.


Хрустальный Феникс, Братья, Чукча...
Понятно, почему судейство на уровне Ников Неймов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 23.3.2013, 15:07
Сообщение #10


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(сивер @ 23.3.2013, 12:28) *
Хрустальный Феникс, Братья, Чукча...
Понятно, почему судейство на уровне Ников Неймов.

В следующем году возьмём финал. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 23.3.2013, 16:38
Сообщение #11


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 23.3.2013, 15:11) *
В следующем году возьмём финал. =)


Хорошая задумка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 12.11.2014, 21:25
Сообщение #12


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 9.11.2014, 21:59) *
Сивер - практически незаметная на Золотой чаше - здесь устроилась у окна, эдаким смотрящим

Кстати, на Золотой чаше тоже в смотрящих была.

Результат смотрения - реплики ГГ в данном тексте.
Многие бывшие/настоящие герои Золотой чаши могут, при желании, узнать себя.
Может и у вас, Ра, что-то прихватила. За что спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 13.11.2014, 6:17
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(сивер @ 12.11.2014, 22:25) *
Может и у вас, Ра, что-то прихватила. За что спасибо.

Не заметил, верно притомился. Но на здоровье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 14.11.2014, 0:21
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




сивер,интересно было читать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 14.11.2014, 0:27
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(сивер @ 22.3.2013, 20:57) *
Спасибо за поддержку.
Всё равно переживаю.
Хотя идея текста возникла из поста:
Цитата(Ia-Ia @ 20.10.2012, 15:46) *
Цитата
братья Ceniza

Признание в любви.

Меня поймали, скрутили и засунули в капсулу. Зная, что в реале нам никогда не встретится, предлагаю раззделить капсулу со мной. Убежим от этой графоманской пародии на мир. Разделите со мной Чувство Безграничной Вселенной . Думаю рядом Вечность Вам покажется мгновением.

и рассказ был написан для этого форума.

P.S. Если б знала, который рассказ Ваш, поболела бы за него.

Надо же.
Все же надо записывать кому я любви уже признавался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 14.11.2014, 15:51
Сообщение #16


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Ia-Ia @ 14.11.2014, 0:27) *
Все же надо записывать кому я любви уже признавался.

Это чтобы не повторяться?)))))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:13