Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
КсинКси - изучаем сервис., тороговая площадка для русскоязычных авторов на Амазоне.
Хмурый Бобер
сообщение 5.3.2013, 11:20
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




для затравки темы вброс ссылки: жмем

Собственно, затеял тему, чтобы поделиться опытом, у кого и как обстоят дела на этом фронте. О КсинКси я узнал недавно, от многоуважаемой Вербы, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за ценные советы. Теперь рою тему, пытаясь понять, как действовать правильно. Кое-как слепил обложки, выложил. Простенькие, но надеюсь, для начала сойдет. Сперва писал имя и фамилию на русском, названия тоже. Потом изучил, как делают другие и как это выглядит на амазоне - и поменял на английские варианты. Потом заметил, что многие делаю что-то среднее - пишут русские названия транслитом. Запутался, как лучше, чтобы дошло до читателя?) Предполагается, что все-таки этот читатель будет русскоязычный. Но сервис то - английский! Иногда вместо названий встречаются кракозяблы - видимо, в такой мусор превращается при размещении на Амазоне русский текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irinka
сообщение 5.3.2013, 11:35
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 3.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кипр




Хмурый Бобер, я не очень знакома с этим издательством, и у меня тоже вопросы. А вы сами свой текст переводили? Или там по-русски-выкладываешь-печатают-по-английски? Транслитом - моветон, но с другой стороны, не всегда перевести можно, чтобы смысл был один-в-один. Я бы тогда предпочла сама свой роман перевести, от корки до корки. Не уверена, правда, что получится то же самое. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 5.3.2013, 11:46
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(irinka @ 5.3.2013, 12:39) *
Хмурый Бобер, я не очень знакома с этим издательством, и у меня тоже вопросы. А вы сами свой текст переводили? Или там по-русски-выкладываешь-печатают-по-английски? Транслитом - моветон, но с другой стороны, не всегда перевести можно, чтобы смысл был один-в-один. Я бы тогда предпочла сама свой роман перевести, от корки до корки. Не уверена, правда, что получится то же самое. unsure.gif

Это не издательство, а электронный магазин.
Перевести книгу стоит невероятное количества бабла. И читать ее иностранцы все равно не будут. На амазоне выкладывают, как есть, на русском (если проходит). Kindle - е-книга амазона официально не поддерживает русский. Выкладывают в расчете на то, что на Западе проживает масса наших русскоязычных соотечественников (бывших). Лучше для издания выбрать иностранно-язычный псевдоним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 5.3.2013, 12:06
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




У меня и на Xinxii и на Амазоне роман выложен. Первый позволяет залить на русском, там, насколько я помню, необходимо выбрать вкладку "другой язык", а вот на Амазоне пришлось схитрить. При заливе указала язык английский, а после одобрения оператором и появления в магазине, зашла в настройки и написала "Russian". Однако и название и аннотацию книги изначально необходимо вносить на английском. Аннотацию я тоже потом подправила, но название так на английском и оставила (переводом, не транслитерацией).

Так выглядит страница на Xinxii

Так на Амазоне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.3.2013, 12:07
Сообщение #5


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Приношу извинения топикстартеру, что уйду от темы, но вдруг кому будет интересным:

получил на почту с письмо с инфой о новом издательском проекте по принципу краудфандинга

адрес: http://crowdpublish.ru/

смотреть пока особенно не на что, но Вячеслав Рыбаков с ними уже вроде сотрудничает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irinka
сообщение 5.3.2013, 12:22
Сообщение #6


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 3.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кипр





Цитата(Каркун @ 5.3.2013, 12:11) *
по принципу краудфандинга

Краудфандинг. Я думала, у меня русский замусорился, долго переводила, а впереди - ещё 730 тыс знаков перевода. О новом сайте взаимопомощи ( я так перевела) - попробую, спасибо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 5.3.2013, 12:26
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mekshuny @ 5.3.2013, 12:10) *
Так выглядит страница на Xinxii

Так на Амазоне

А чего вы на ксинкси написали - in Russian lUnguage (через U)? Просто In Russian не прокатило бы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 5.3.2013, 12:50
Сообщение #8


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Mekshuny @ 5.3.2013, 11:10) *
У меня и на Xinxii и на Амазоне роман выложен

результат есть? Что-то вы очень дешево себя оценили! Я за рассказы беру по 99 центов))
http://www.amazon.co.uk/s/ref=ntt_athr_dp_...t=relevancerank
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 5.3.2013, 12:58
Сообщение #9


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(silverrat @ 5.3.2013, 20:30) *
А чего вы на ксинкси написали - in Russian lUnguage (через U)? Просто In Russian не прокатило бы?

Тьфу ты! Исправлю, спасибо. По неопытности смотрела, как у других наших соотечественников книги выложены. У большинства именно так и написано.

Цитата(Andrey-Chechako @ 5.3.2013, 20:55) *
результат есть? Что-то вы очень дешево себя оценили! Я за рассказы беру по 99 центов))

На Амазоне 4 продажи за всё время выкладки. На Ксинксии ни одного. Продвигать нужно. А у вас как? Я Амазон толком и не изучала. Приходят какие-то письма на почту, но я особенно не углубляюсь, а стоило бы, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый Бобер
сообщение 5.3.2013, 13:15
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(irinka @ 5.3.2013, 12:39) *
Хмурый Бобер, я не очень знакома с этим издательством, и у меня тоже вопросы. А вы сами свой текст переводили? Или там по-русски-выкладываешь-печатают-по-английски? Транслитом - моветон, но с другой стороны, не всегда перевести можно, чтобы смысл был один-в-один. Я бы тогда предпочла сама свой роман перевести, от корки до корки. Не уверена, правда, что получится то же самое. unsure.gif


выше вам уже ответили, добавлю от себя: аннотации переводила жена, я в английской ни бум-бум.
К пользователям Ксина просьба поделиться любыми наблюдениями для правильного оформления - чтобы повысить шанс попасть на Амазон, а не зависнуть на Ксине навечно. Многое ведь, когда офорляешь книгу внутри акка, остается за кадром, а там много разных пунктиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый Бобер
сообщение 5.3.2013, 13:17
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(Andrey-Chechako @ 5.3.2013, 13:55) *
результат есть? Что-то вы очень дешево себя оценили! Я за рассказы беру по 99 центов))
http://www.amazon.co.uk/s/ref=ntt_athr_dp_...t=relevancerank


Главное, не сколкьо вы берете, а сколько вам дают и как часто))

Есть предложение, дорогие товарищи) Давайте займемся взаимопомщью) По ссылке в первом посте подчеркивается, что под лежачий камень вода не течет, нужно регистрировтаься на ресурсах и оставлять отзывы, причем в обязательном порядке, иначе усилия по размещению книги не стоят потерянного времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 5.3.2013, 13:27
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




irinka, вам обязательно стоит выложить ваш роман, о котором вы писали в другой теме, на КсинКсии, с запросом на размещение на Амазоне. Именно на русском языке, с интересной аннотацией и внятной обложкой. Продажи пойдут точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 5.3.2013, 13:33
Сообщение #13


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




у меня самые радужные перспективы! )))
в среднем 1 рассказ продается раз в два месяца, так что у меня около двух долларов ренты с четырех рассказов в месяц.
Рассказов у меня уже (тех что не стыдно показать) около пятидесяти, так что вскоре будет около тридцати баксов в месяц. Где-то года через три, а окупаемость проекта наступит через одиннадцать лет.

Но, как говорил Раскольников, четыре бабушки - уже рупь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 5.3.2013, 13:47
Сообщение #14


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(Andrey-Chechako @ 5.3.2013, 21:37) *
у меня самые радужные перспективы! )))
в среднем 1 рассказ продается раз в два месяца, так что у меня около двух долларов ренты с четырех рассказов в месяц.
Рассказов у меня уже (тех что не стыдно показать) около пятидесяти, так что вскоре будет около тридцати баксов в месяц. Где-то года через три, а окупаемость проекта наступит через одиннадцать лет.

Но, как говорил Раскольников, четыре бабушки - уже рупь!

А вы как-нибудь пиаритесь? Как читателей привлекаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 5.3.2013, 13:53
Сообщение #15


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




никак не пиарюсь! Жду, пока цена на пиар упадет))

я пишу потихоньку, собираю деньги на собственный сайт, принял решение, что со всяких СИ и Прозыру - ухожу, и буду размешаться только на платных площадках или вступать в сборники и журналы в складчину.
Если будет оказия, и заработаю денег - напечатаю кучу денег, а к ому времени уже будет текстов листов на двадцать тридцать - издамся в твердом переплете с десятитысячным тиражом и поставлю в сети по сумасшедшей цене!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 5.3.2013, 14:01
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(Andrey-Chechako @ 5.3.2013, 21:57) *
я пишу потихоньку, собираю деньги на собственный сайт, принял решение, что со всяких СИ и Прозыру - ухожу, и буду размешаться только на платных площадках или вступать в сборники и журналы в складчину.
Если будет оказия, и заработаю денег - напечатаю кучу денег, а к ому времени уже будет текстов листов на двадцать тридцать - издамся в твердом переплете с десятитысячным тиражом и поставлю в сети по сумасшедшей цене!

Действительно, радужные у вас перспективы smile.gif)) А зачем деньги на сайт так долго собирать? Это удовольствие сейчас в принципе не такое уж дорогое. Я за хостинг в год 1200 рубликов плачу. Гораздо больше на него времени уходит. Информацию обновлять нужно регулярно, на комменты отвечать. Буквально неделю назад официальную страницу книги на facebook открыла с ссылкой на сайт. Туда тоже уйма времени тратится. Но трафик подрос, что радует smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 5.3.2013, 14:08
Сообщение #17


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




у меня десять собственных сайтов)) один из них достаточно успешный, так что я немного в курсе)) коплю, потому что мало зарабатываю сейчас, а тот сайт, который я хочу, стоит порядка пятисот долларов, там у меня всяческие идеи по поводу ротации кусков текста, скачками-закачками, оплатами, временем использования и абонементом...
думал на новый год себе подарок сделать, хорошо бы теперь на этот))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый Бобер
сообщение 5.3.2013, 14:11
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




[quote name='Верба' date='5.3.2013, 14:31' post='123862']
irinka, вам обязательно стоит выложить ваш роман, о котором вы писали в другой теме, на КсинКсии, с запросом на размещение на Амазоне. Именно на русском языке, с интересной аннотацией и внятной обложкой. Продажи пойдут точно.
"с запросом на размещение на Амазоне"
вот этот моиент не понял. Разве запрос идет не автоматически после размещения на Ксине? Там сразу указывается форма взаимодействия с мазагинами без и ISBN и с ним. И среди этих магазинов в обоих случаях значится Амазон. Или я чего-то не допонял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 5.3.2013, 14:18
Сообщение #19


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(Каркун @ 5.3.2013, 20:11) *
Приношу извинения топикстартеру, что уйду от темы, но вдруг кому будет интересным:

получил на почту с письмо с инфой о новом издательском проекте по принципу краудфандинга

адрес: http://crowdpublish.ru/

смотреть пока особенно не на что, но Вячеслав Рыбаков с ними уже вроде сотрудничает...

По такому же принципу уже давно платформа Boomstarter работает. Там не только книги, любая креативная идея поддерживается, ищет спонсорской поддержки и воплощается. Отлично, надо признать, работает. Буквально на днях заходила на страницу пластилинового мультфильма по типу нашего "а может быть ворона", так у них донации намного запланированный лимит превысили. Вот только с книгами вопрос: они сумму на издательство какого тиража планируют собирать и как потом его распространять? Или это уже автор делать будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 5.3.2013, 14:19
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 5.3.2013, 14:12) *
у меня десять собственных сайтов)) один из них достаточно успешный, так что я немного в курсе)) коплю, потому что мало зарабатываю сейчас, а тот сайт, который я хочу, стоит порядка пятисот долларов, там у меня всяческие идеи по поводу ротации кусков текста, скачками-закачками, оплатами, временем использования и абонементом...
думал на новый год себе подарок сделать, хорошо бы теперь на этот))

Я так понимаю, вы копите на движок? А зачем, если не секрет 10 сайтов? 10 сайтов с доменами второго уровня? Или субдомены? У меня где-то 8 доменов второго уровня (для разных увлечений). Я хочу тоже сейчас сделать себе еще один домен для прозы. Но хочу, чтобы у меня еще хотя бы одна книжка была издана в электронном виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:34