Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хранитель, Рассказка )))
Natallyia
сообщение 11.1.2017, 13:30
Сообщение #21


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.1.2017, 13:21) *
Поясню. В контексте как-то очень шаблонно смотрится этот образ. Понятно, что в жизни после работы люди любят заняться всякой ерундой, но подано так, будто только форс-мажор наподобие тяжелой болезни дочери способен оторвать отца от газеты. wink.gif


Аааа, поняла... и правда... Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2017, 20:50
Сообщение #22


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Очень мило и добро. Написано намного приятнее и лучше, чем другой ваш рассказ. А всё потому, что сложных и витиеватых предложений нет, которые лучше на мой взгляд избегать. Они бывают иногда нужны для придания оттенков определенных.
А так добротно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 9.9.2017, 20:57
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(Серый Манул @ 9.9.2017, 20:50) *
Очень мило и добро. Написано намного приятнее и лучше, чем другой ваш рассказ. А всё потому, что сложных и витиеватых предложений нет, которые лучше на мой взгляд избегать. Они бывают иногда нужны для придания оттенков определенных.
А так добротно.

Спасибо большое, прям очень приятно и значит не всё потеряно, буду учиться rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volkfazan
сообщение 11.9.2017, 0:54
Сообщение #24


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.8.2017
Вставить ник
Цитата




Всё очень ровно, легко и приятно читать. Состоявшийся рассказ.

Что бы мне хотелось? Больше «изюминки»? Хотя кот-домовой идея отличная, но как-то мало, больше бы акцента на этом.

И идея произведения – «добрые поступки приводят к плохим для поступающего последствиям». Добавьте\акцентируйте вы в конце, что кот был расстроен утратой жильцов, но счастлив, что девочка жива и ни о чём не жалел, вышло бы как-то ну.. чуть серьёзней и горазд более ясно читалась бы идея(которую вы наверное желали донести) что «жертвы ради хороших поступков приводят к счастью»

Но это то, что бы мне хотелось. А так рассказ хорош smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 11.9.2017, 8:33
Сообщение #25


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Назвать рассказ "милым", "мимимишным" язык не поворачивается. Мне понравилось, хотя "слезодавилки" тоже не увидел. Если подумать, описана обыденная ситуация. У самого много раз случалось подобное. Вроде к свету никто не притрагивался, а лампочка в комнате потушена. В общем, приятно было читать.
Пы Сы Зря Наталия в конкурсах не участвует. Очень достойный текст, аж позавидовалось. Я пока тоже учусь, выкладываю свои сырые тексты, ну и огребаю по полной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 11.9.2017, 11:19
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(Volkfazan @ 11.9.2017, 0:54) *
Всё очень ровно, легко и приятно читать. Состоявшийся рассказ.

Что бы мне хотелось? Больше «изюминки»? Хотя кот-домовой идея отличная, но как-то мало, больше бы акцента на этом.

И идея произведения – «добрые поступки приводят к плохим для поступающего последствиям». Добавьте\акцентируйте вы в конце, что кот был расстроен утратой жильцов, но счастлив, что девочка жива и ни о чём не жалел, вышло бы как-то ну.. чуть серьёзней и горазд более ясно читалась бы идея(которую вы наверное желали донести) что «жертвы ради хороших поступков приводят к счастью»

Но это то, что бы мне хотелось. А так рассказ хорош smile.gif .

Спасибо большое за отзыв rolleyes.gif

То, что он ни о чем не жалел, в рассказе есть, может просто вы не обратили внимания или я слабо это показала по неопытности =) Вот тут:
Цитата
Главное, малышка поправилась, а там – что будет, то будет.



Цитата(Ruslan Shagmanov @ 11.9.2017, 8:33) *
Назвать рассказ "милым", "мимимишным" язык не поворачивается. Мне понравилось, хотя "слезодавилки" тоже не увидел. Если подумать, описана обыденная ситуация. У самого много раз случалось подобное. Вроде к свету никто не притрагивался, а лампочка в комнате потушена. В общем, приятно было читать.
Пы Сы Зря Наталия в конкурсах не участвует. Очень достойный текст, аж позавидовалось. Я пока тоже учусь, выкладываю свои сырые тексты, ну и огребаю по полной.


Спасибо большое, Руслан, приятно rolleyes.gif
У меня пока не получается писать на заданную тему, но думаю со временем научусь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volkfazan
сообщение 11.9.2017, 14:43
Сообщение #27


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.8.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата
То, что он ни о чем не жалел, в рассказе есть, может просто вы не обратили внимания или я слабо это показала по неопытности =) Вот тут:

Да, есть, но кажется, лично мне не хватило, но опять же произведение короткое, сложно тут всё идеально для всех раскрыть.

Цитата
Пы Сы Зря Наталия в конкурсах не участвует. Очень достойный текст, аж позавидовалось. Я пока тоже учусь, выкладываю свои сырые тексты, ну и огребаю по полной.

Ну, вам повезло, что вы получаете laugh.gif , хуже, когда сидишь в тишине и не понимаешь, что вообще людям не нравиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 11.9.2017, 14:50
Сообщение #28


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Volkfazan @ 11.9.2017, 16:43) *
Да, есть, но кажется, лично мне не хватило, но опять же произведение короткое, сложно тут всё идеально для всех раскрыть.


Ну, вам повезло, что вы получаете laugh.gif , хуже, когда сидишь в тишине и не понимаешь, что вообще людям не нравиться.

Тут главное "огребание" от моралитэ" отличить. И мотать на ус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 4.11.2017, 21:22
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Пришло в голову... а можно ли в каком-то журнале опубликовать такой короткий рассказик? Не могли бы посоветовать куда попробовать отправить? Вдруг захотелось опубликовать, может рано я конечно об этом задумалась biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Громов Мефодий
сообщение 6.11.2017, 7:57
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 10.6.2015
Вставить ник
Цитата




Если ты про онлайн, то существует СамИздат. Если в живую, то, к примеру, в моем городе каждый год (или полгода, не помню), печатается сборник рассказов. У нас есть клуб любителей фантастики. Приходишь туда, читаешь свои произведения, а там уже народ, если им пришлось по нраву, говорит ответственному и тот публикует. Насчет других городов не знаю.

29 ответ в этой теме - мое счастливое число. Сегодня должно повезти ^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 14.2.2024, 13:04
Сообщение #31


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Вопрос к администрации: как можно вставить тут прямую ссылку на сторонний ресурс и возможно ли вообще это?
Получается только так: рассказка Хранитель
Захотелось мне свои рассказы на дзене публиковать по мере выхода, ну и этот рассказ хочу туда добавить, а там с заимствованным контентом очень строго - могут забанить весь блог. Чтобы этого не произошло, нужно тут ссылку написать на мой дзен. Мол, это действительно мой контент, а не спёртый. Только ссылка тут ставится через редирект (непрямая), она не засчитается ботом. Как выйти из ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24