Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Характер, Автор: stas
admin
сообщение 8.2.2011, 7:44
Сообщение #1


Администратор
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата




Автор: stas


Характер



В лицо дохнуло морозным ветром. Вокруг всё было бело от снега, только тёмные стволы деревьев твёрдо стояли на белом ковре, раскинув убелённые лапы. Алексей лежал на заснеженной земле, где было неуютно и холодно. Желая подняться, он попытался двинуться, но не смог. Тогда он повторил попытку.
Глаза вдруг открылись, и он пришёл в себя. Ничего не понимая, что происходит, Алексей огляделся. Он лежал на полу, который трясло мелкой дрожью. Вокруг валялись обломки панелей и ламп. Недалеко, прямо перед ним, виднелась закрытая стальная дверь. За ней слышался гул и шипенье. Глядя на эту дверь, он вспомнил, как бежал последним, видя глазами только её чёрный проём, и не добежал. Произошло что-то страшное, и он упал тогда от сильного толчка. И тут воспоминания нахлынули на него с новой силой. Тогда, уже падая, Алексей увидел сквозь исчезающий проём, словно в замедленном кино, как рвануло ту часть звездолёта, что была за этой дверью, и стало уносить в бездну. Это было самое жуткое, что ему довелось увидеть. От страшного воспоминания к горлу подступил комок, и заныло в груди.
Болело плечо и затылок, но крови не было. Похоже, упал он удачно. С трудом поднявшись на ноги, юноша осторожно сделал пару шагов держась за голову, но тут же понял, что идёт не туда. Там за дверью, к которой он направился, теперь была пустота космоса. Развернувшись, он неспеша побрёл обратно, подальше отсюда, туда, где ещё можно было рассчитывать на спасение.
Головная боль стала постепенно проходить, да и мышцы больше не ныли. То здесь, то там сыпались искры от замыканий в проводке. Освещение было плохое, но всё же было. Переходя из отсека в отсек, ему приходилось отпирать блокировочные замки, отчего каждый раз боялся остаться в западне, если вдруг по какой-то причине одна из этих дверей не откроется. Но они послушно распахивались, и он шёл к своей цели беспрепятственно. Чем дальше он забирался, тем теплее становилось, да и воздух был лучше. Место, где он находился, являлось всего лишь небольшой носовой частью корабля. Все аварийные отсеки остались на отколовшейся от страшного удара другой, основной части звездолёта. Но всё же существовала возможность спасения и здесь, и ему было это известно.
Совсем недавно он стал выпускником третьей межгалактической школы. Этот полёт на большом космическом корабле был у него первый. Конечно, должность его являлась достаточно скромной, но для начала и это было неплохо. Жаль, что закончилось всё так неудачно. Это случайное столкновение в астероидном поле. Никто не ожидал появления такой большой глыбы камня в непосредственной близости от корабля. Каким-то непонятным образом радар просто не увидел этот астероид. Когда через иллюминаторы заметили летящую глыбу на дрейфующий звездолёт, избежать столкновения было уже невозможно. По сигналу на срочную эвакуацию он тогда и бежал со всеми к спасательным модулям. По неопытности замешкавшись, он оказался последним. Дверь захлопнулась, и его шансы на спасение теперь здорово упали. Однако сдаваться он не собирался. Он был всё ещё жив и прекрасно помнил, как один из инженеров при нём обсуждал спасательные капсулы по правому борту в этой части корабля. В разговоре он не участвовал, но всё слышал. Почему-то он запомнил эту беседу. Сейчас это помогало спасти самому себе жизнь. Оставалось только туда добраться.
Открыв очередную дверь, Алексей шагнул в полутёмный коридор, где неожиданно услышал всхлипывания и тихий плач. Оказывается, на разбитом корабле кроме него застрял ещё кто-то. В этот момент, несмотря на всю сложность ситуации, Алексей даже обрадовался появлению ещё одной человеческой души. Он ускорил шаг, пытаясь побыстрее отыскать несчастного. В конце коридора он действительно нашёл плачущую девушку. Она сидела на корточках, прижавшись к стене. Светлые волосы закрывали часть лица и ниспадали на плечи, а под прижатыми к щекам ладонями слышались всхлипывания и невнятное бормотанье. Юноша подошёл совсем близко, но девушка не замечала его. Тогда он протянул руку к её плечу и слегка дотронувшись, спросил:
- Эй, ты как?
Девушка вздрогнула от его прикосновения. Опустив руки, она перестала рыдать и посмотрела на парня удивлёнными глазами. Её реакция оказалась для него неожиданной, так как она бросилась к нему, обняв за шею. Слёзы вперемешку с рыданиями снова вернулись, хотя теперь в них не было уже той обречённости что раньше.
Алексей был взволнован не меньше её. Он узнал эту девушку. Она была из обслуживающего персонала. Они не были хорошо знакомы, просто виделись несколько раз на праздничных вечеринках. По правде сказать, тогда она очень нравилась ему. На вечеринках, исподтишка наблюдая за ней, он любовался её непринуждённостью и красотой, но стеснялся познакомиться с ней поближе.
Наконец девушка немного успокоилась и отодвинулась от него. Её тело ещё подрагивало от сдерживаемых слёз, когда она, прижимая кулачки к подбородку, с отчаяньем сказала:
- Мне страшно! Все куда-то подевались. Я не понимаю, что происходит. Наверно что-то ужасное! Мы ведь не умрём? Нас спасут, правда?
Алексею не хотелось расстраивать несчастную девушку рассказами об истинном положении дел, поэтому без особого энтузиазма он ответил:
- Конечно, спасут. Всё будет хорошо. Только оставаться здесь нельзя. Я знаю место, где нам, возможно, удастся выбраться отсюда. Может, пойдём сейчас туда?
- Конечно! - обрадовано кивнула она.
Теперь уже оставшийся путь они продолжили вдвоём. Девчонка крепко вцепилась обеими руками за его локоть и долго не отпускала его.
- Как ты меня нашёл? - успокоившись, спросила она.
- Просто шёл и услышал, как ты плачешь.
- Так ты что, не искал меня? - удивилась и расстроилась девушка.
- Нет - честно признался он. - Просто я рассчитывал пройти на другую сторону, а тебя встретил случайно. Но я рад, что нашёл тебя.
- А я тебя помню - неожиданно сказала она. - Тебя зовут Алёшей! Правильно?
- Да-а - удивлённо протянул Алексей.
- А я Дина - она кокетливо поправила свои волосы одной рукой и спросила - Скажи, я наверно ужасно выгляжу?
Алексей смутился, но ответил:
- Нет, всё в порядке.
Он вдруг осознал, что ответственен за жизнь Дины и эта ответственность сделала его уверенней. Сейчас он был рядом с милой его сердцу девушкой и чувства нежности наполняли его существо.
Наконец они добрались до широкого коридора, где вдоль борта, по отсекам, должны были размещаться спасательные капсулы.
- Боже! Это то, что мне нужно! - обрадовалась Дина. - Скорее, найди для меня подходящую капсулу! Я не хочу оставаться здесь больше ни минуты.
Она подтолкнула Алексея вперёд, а сама стала разглядывать ближайшие отсеки, в которых к её огорчению оказалось пусто. Юноша послушно осмотрел дальние отделения, но тоже ничего не нашёл. Все капсулы были использованы. В этой части корабля не оставалось больше никаких средств эвакуации. Когда Алексей это понял, у него похолодело в груди. Боялся он не за себя, а за Дину. На этот раз, чтобы придумать новый план спасения, необходимо было хорошенько обмозговать ситуацию. Но ничего не приходило в голову.
- Что это значит? - услышал он злой голос Дины. - Зачем ты привёл меня сюда? Здесь нет ничего! Ни одной, даже самой завалящейся капсулы!
Она стояла посреди коридора, уперев одну руку в бок. Вид её был грозен и не сулил ему ничего хорошего. Но всё же, Алексей попытался успокоить несправедливый гнев юного создания.
- Не стоит так расстраиваться. Я обязательно что-нибудь придумаю.
- Ты уже придумал, приведя меня сюда! - злилась она - Да ты просто безнадёжен! Как ты можешь быть таким спокойным, когда всё так плохо? Ты что непонимаешь, что мы обречены?
И тут Дина повела себя совсем не так, как он ожидал. Она, вдруг молча, развернулась и обречённо села на щиток для кабеля, склонив голову. Парню стало невыносимо жаль ее, и он тихо сказал:
- Дин, мы справимся! Главное не падать духом!
- Оставь меня в покое, придурок! - закричала она в ответ чуть не плача. - Это ты во всём виноват!
Растерявшись, Алексей отступил. Скорей всего это была истерика, и он решил не обращать внимание на горькие слова. Оглядевшись, юноша вспомнил, что здесь рядом должны были быть служебные помещения. Пройдя до конца коридора, он открыл очередную запертую дверь и собирался там осмотреться, как услышал обеспокоенный возглас Дины:
- Ты что, собираешься бросить меня здесь одну? Даже не думай! Немедленно вернись!
Нужно было что-то предпринимать, и Алексей попытался объяснить:
- Послушай Дина, мы тут одни. Помощь может не успеть. Надо нам самим что-то делать. Ведь неизвестно насколько хватит ещё воздуха. Уже становиться трудно дышать. Если боишься оставаться одна, идём со мной.
В это время огромный обломок корабля, на котором они находились, слегка тряхнуло. Заскрежетал металл обшивки, оставшийся свет замигал. Девушка испугалась, поэтому на удивление послушно вскочила и поспешила следом за своим единственным спасителем.
Они осмотрели несколько кают, пока не набрели на помещение с табличкой "Связь". Алексей понял, что это могло быть спасением для них. Он быстро вошёл вовнутрь. Действительно, средства связи были исправны. Включив их, после непродолжительного поиска, удалось установить контакт с другим кораблем, пришедшим на помощь терпящим бедствие.
Спасателей долго ждать не пришлось. Уже через двадцать минут в борту повреждённого звездолёта, они стали прожигать лазером большое отверстие, через которое мог пройти человек. В соседнем помещении, опершись на дверь, стояли Алексей и Дина, с нетерпением ожидая окончания работ. Они взволновано вслушивались, когда прозвучит условный сигнал. Опалённые края среза ещё дымились, когда спасатели подсоединили к отверстию выдвижную трубу со специальной присоской. С грохотом упала вырезанная плита. Оставалось сбалансировать давление. Наконец сигнал был подан и парень с девушкой перешли по трубе на шатл где их встретили радостные объятия. Как только Дина оказалась в безопасности, она завладела всеобщим вниманием своими жалобами и капризами. Про Алексея же все забыли, и он незаметно от других расположился в углу на кресле, где и забылся беспокойным сном.



Прошло два дня по земному времени. После случившегося Алексею так ни разу и не удалось поговорить с Диной.
Только что, большой пассажирский лайнер, куда доставили их спасатели, приземлился на Марс, на космодроме впечатляющего города под куполом. Здесь большинство пассажиров должны были покинуть гостеприимный корабль, в том числе и Алексей. Случайно, на выходе перед лифтами, он неожиданно для себя, лицом к лицу столкнулся с Диной и её подругами. Девушка, похоже, делала вид, что не замечает его, поэтому он приветствовал её первым:
- Привет, как дела?
- Привет - неохотно ответила Дина.
Она старалась не смотреть на него, всем своим видом показывая, что торопится. Но любопытные подруги быстро вмешались.
- Кто это? Это тот парень, что спас тебя? - интересовались они.
- Ой, я, кажется, ноготь сломала! - вышла из положения Дина, схватившись за пальцы - Это просто ужасно! Идёмте скорее отсюда.
И она не дожидаясь остальных, поспешно стала удаляться. Все последовали за ней, кроме одной из девушек. Странное дело, глядя ей в след, Алексей не ощущал в себе больше того, что чувствовал к Дине раньше. Похоже, влюблённость прошла.
,,Тебя зовут Алексей?" - услышал он. Стоявшая рядом девушка с милой улыбкой смотрела на него.
- Может, познакомимся? Меня зовут Машей - сказала она и протянула руку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 8.2.2011, 14:46
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Рассказ, в котором к теме относится только первый абзац, да и тот можно без ущерба удалить.
Остальное же по-детски сыро, без изюминки, без действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 8.2.2011, 21:58
Сообщение #3


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Да, проблемный рассказ,проблемный. Про сломанный ноготь.wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 9.2.2011, 9:36
Сообщение #4


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Зима как-то совсем с боку прелеплена. Совсем-совсем с боку.
"Глаза вдруг открылись, и он пришел в себя." Глаза, очевидно, обладают собственной волей, независимой от хозяина.
"Ничего не понимая, что происходит, Алексей огляделся." Или "Ничего не понимая", или "не понимая что происходит".
"Сейчас он был рядом с милой его сердцу девушкой и чувства нежности наполняли его СУЩЕСТВО". Естесство? Сущность?
Слабенкий рассказ, ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 9.2.2011, 10:04
Сообщение #5


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Да ну ладно!

Супер рассказ:
1. Про холод есть? Есть!
2. Герой бредет не в ту сторону? Бредет!
3. Космолет сломался? Сломался?
4. Кабели, которые повреждены и про связь есть? Есть!
5. А девушка, девушка то " которой он почувствовал непокобелимое (Г, в!) желание... спасти", то есть "внезапно узнал... хотя очень нравилась" - есть! Тоже есть!
6. А позитив в конце, как удар хлыстом! Как внезапно появившаяся машина с Андреем за рулем! Есть? Есть!

Этот рассказ собрал в себя самое лучшее из других конкурсных рассказов:
и сюжетные ходы, и компоновку, и антураж!

Высвободил ваше подсознание, поэтому он и показался вам детским
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Это
сообщение 9.2.2011, 11:20
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Тогда он повторил попытку.
Глаза вдруг открылись, и он пришёл в себя

люблю такие фразы - где части тела живут самостоятельно и ВДРУГ начинают действовать
автор старался, у автора есть потенциал - но... слишком все непрофессионально и инфантильно
автору удачи в будущем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 9.2.2011, 20:13
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Andrey-Chechako @ 9.2.2011, 9:08) *
1. Про холод есть? Есть!
2. Герой бредет не в ту сторону? Бредет!
3. Космолет сломался? Сломался?
4. Кабели, которые повреждены и про связь есть? Есть!


Вроде все есть. Но чего-то нехватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fannni
сообщение 10.2.2011, 3:05
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата




да товарищ Гречко хорошо стебанулся, непонятно ,что ли?
текст невероятно корявый,просто хоть в учебник вставляй - как не надо делать или не надо делать ни в коем случае.
примеры
Цитата
Вокруг всё было бело от снега, только тёмные стволы деревьев твёрдо стояли на белом ковре, раскинув убелённые лапы....
Глаза вдруг открылись, и он пришёл в себя. Ничего не понимая, что происходит, Алексей огляделся.
Недалеко, прямо перед ним,
виднелась закрытая стальная дверь
выделено то, что не стоит использовать рядом
Цитата
видя глазами только её чёрный проём
было бы забавнее, видь он эту дверь носом.или ухом.
Цитата
Тогда, уже падая, Алексей увидел сквозь исчезающий проём, словно в замедленном кино, как рвануло ту часть звездолёта, что была за этой дверью, и стало уносить в бездну...
Переходя из отсека в отсек, ему приходилось отпирать блокировочные замки, отчего каждый раз боялся остаться в западне, если вдруг по какой-то причине одна из этих дверей не откроется.
Это случайное столкновение в астероидном поле...
Каким-то непонятным образом радар просто не увидел этот астероид. Когда через иллюминаторы заметили летящую глыбу на дрейфующий звездолёт, избежать столкновения было уже невозможно.
Светлые волосы закрывали часть лица и ниспадали на плечи, а под прижатыми к щекам ладонями слышались всхлипывания и невнятное бормотанье...
Уже через двадцать минут в борту повреждённого звездолёта, они стали прожигать лазером большое отверстие, через которое мог пройти человек...
просто коряво
Цитата
Дверь захлопнулась, и его шансы на спасение теперь здорово упали.
опаньки! а у остальных, которых разорвало за этой дверь.ю,шансы,стало быть, куда выше?
закончить хочется опять же цитатой, относящейся ко всему рассказу
Цитата
Слёзы вперемешку с рыданиями
надеюсь,что автор просто до чрезвычайности юн и неопытен
или какой-нибудь мэтр развлекается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patologist
сообщение 11.2.2011, 14:38
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 14.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




Впечатлил огромный астероид, невидимый для радаров, но замеченный в иллюминаторы корабля.

Дальше же начался "Титаник"...

И закончился он, в отличие от оригинальной версии, хорошо.

К превеликому сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 13.2.2011, 9:56
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов




Рассказ никакой, увы... Ничего, кроме недоумения, у меня после прочтения не осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 15.2.2011, 11:37
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




начало нормальное. А потмов се как-то пошло пониспадающей...
Во-первых, героиня странная -то она на шею бросается, то с обвинениями
во- вторых - в чем смысл? в чудесном спасении?
в третьих -диалоги, как в песочнице... сырые

Цитата
Только что, большой пассажирский лайнер, куда доставили их спасатели, приземлился на Марс, на космодроме впечатляющего города под куполом.


космодром тоже под куполом?

и откуда взялись подруги на Марсе?
и причем тут новая девушка в финале?

Р.С,. после раскрытия инкогнито милости прошу с "тапками" ко мне, все выслушаю:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 16.2.2011, 21:50
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Не хочется обижать автора, тут и так уже поотзывались... Но, право, наверное, это самый ученический рассказ на конкурсе smile.gif Любовь и космос, смешное поведение героев, нелепые фразочки, недодуманный сюжет...
И зимы настолько мало, что я вообще ее не запомнила, и уже в середине рассказа подумала: "А где же?!" В общем, зимний мир там даже не сбоку припеку - его вообще нет.
И еще вот интересно: половину звездолета оторвало, и парень наблюдал "исчезающий проем" и "пустоту космоса". Прямо так - вот он стоит, напротив него проем, выходящий в космос? Помилуйте, там как минимум была бы невесомость. А как максимум, он бы давно задохнулся, не говоря уже о том, что просто болтался бы где-то далеко в "пустоте космоса", потому что его утянуло бы вместе с оторвавшейся частью (вот тут сужу только по кино, физик из меня еще тот, поправьте, если не права, но должна же быть какая-то инерция после взрыва).
Или я вообще чего-то в этом абзаце не поняла?
Однако, логических ляпов все равно много...

Учитесь, автор smile.gif Если есть желание, то все у вас еще получится. Текст не слишком катастрофичный, что-то за ним есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 16.2.2011, 22:25
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Если это тот, о ком я думаю, то он обещал навсегда уйти из этого форума. Ибо непонят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 16.2.2011, 23:09
Сообщение #14


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Милый рассказ. Тут форумчане такой треш хвалили до сих пор, что это произведение по общим итогам можно смело проносить в полуфинал. smile.gif

Цитата
Этот рассказ собрал в себя самое лучшее из других конкурсных рассказов:
и сюжетные ходы, и компоновку, и антураж!

Высвободил ваше подсознание, поэтому он и показался вам детским


Плюсую.

Цитата
Если это тот, о ком я думаю, то он обещал навсегда уйти из этого форума. Ибо непонят.


Обманывает, как раз понят.

Цитата
люблю такие фразы - где части тела живут самостоятельно и ВДРУГ начинают действовать


Это почти как про запятые/двоеточия писать. Уважайте форумчан, все и так замечают столь явные огрехи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 18.2.2011, 16:29
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Дина из рассказа поразила. Звездолет гибнет, а она капризы устраивает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 18.2.2011, 17:43
Сообщение #16


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




боюсь, что моего сарказма никто не понял))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 18.2.2011, 19:11
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(pm124 @ 18.2.2011, 15:33) *
Дина из рассказа поразила. Звездолет гибнет, а она капризы устраивает...


Надеюсь, этот опус посвящен не моей скромной особе tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melissa officina...
сообщение 18.2.2011, 19:34
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 5.2.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 18.2.2011, 17:47) *
боюсь, что моего сарказма никто не понял))


Нужен смайлик с табличкой "Сарказм" wink.gif

Но вообще кое-кто понял, не переживайте wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 18.2.2011, 19:39
Сообщение #19


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Andrey-Chechako @ 18.2.2011, 17:47) *
боюсь, что моего сарказма никто не понял))

Цитата(Melissa officinalis @ 18.2.2011, 19:38) *
Но вообще кое-кто понял, не переживайте

Andrey-Chechako, в какой теме отмечаться тем, кто понял? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 18.2.2011, 20:06
Сообщение #20


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Эээх @ 18.2.2011, 19:43) *
Andrey-Chechako, в какой теме отмечаться тем, кто понял?

дуэль? happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:17