Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Графомания, 8000 знаков
Борисыч
сообщение 9.11.2016, 11:59
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье




Цитата(Anger Builder @ 8.11.2016, 21:35) *
Суть через конфликт обычно, а тут длинная-длинная завязка и сразу же финал. Оно понятно, что Ягодкин сомнительным образом растрачивает свободное время, когда мог бы сделать что-то более полезное по своей профессии, например, но не хватает драйва, противостояний: походы на сетевые конкурсы, битвы с безграмотностью и т.д.
Ага, вот она, молодежь, еще не задумывается о том, что еще немного - и его (ее) поношенные ботинки вдова (вдовец) повертит в руках, вздохнет и отправит в мусоропровод. И тогда - все. Материальных следов (если не считать холмика и крестика) не останется. А потому следует готовиться загодя, строить эти, как их, нетленные и нерукотворные в особо крупных размерах.
Кстати, никакой сатиры, замеченной кем-то, я в рассказе не увидел. И подозреваю, что автор ее и не затевал, и героя своего любит всем сердцем и прочими внутренними органами, наблюдая в нем сходство с собой. И - да, образ Ягодкина очень убедительный, и я в нем нашел множество собственных тараканов. И через то обнаружил в себе созвучие с Полуведром и симпатию к сосуду скорби. В чем и признаюсь не без смущения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.11.2016, 12:10
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Борисыч @ 9.11.2016, 11:59) *
Ага, вот она, молодежь, еще не задумывается о том, что еще немного - и его (ее) поношенные ботинки вдова (вдовец) повертит в руках, вздохнет и отправит в мусоропровод. И тогда - все. Материальных следов (если не считать холмика и крестика) не останется. А потому следует готовиться загодя, строить эти, как их, нетленные и нерукотворные в особо крупных размерах.
Кстати, никакой сатиры, замеченной кем-то, я в рассказе не увидел. И подозреваю, что автор ее и не затевал, и героя своего любит всем сердцем и прочими внутренними органами, наблюдая в нем сходство с собой. И - да, образ Ягодкина очень убедительный, и я в нем нашел множество собственных тараканов. И через то обнаружил в себе созвучие с Полуведром и симпатию к сосуду скорби. В чем и признаюсь не без смущения.

И это очень мужественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.11.2016, 12:17
Сообщение #43


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Борисыч @ 9.11.2016, 11:59) *
Кстати, никакой сатиры, замеченной кем-то, я в рассказе не увидел.

Я сначала читал комменты, поэтому искал сатиру. Но не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.11.2016, 12:22
Сообщение #44


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Евгений @ 9.11.2016, 2:53) *
Печально.
Первое предложение, конечно, всадило по фэйсу крепенько.
Цитата(Полудиккенс @ 8.11.2016, 8:15) *
зашёл на свою авторскую страницу после довольно долгого перерыва, раньше не мог, был занят.


А что не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.11.2016, 12:38
Сообщение #45


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Борисыч @ 9.11.2016, 11:59) *
Кстати, никакой сатиры, замеченной кем-то, я в рассказе не увидел. И подозреваю, что автор ее и не затевал, и героя своего любит всем сердцем и прочими внутренними органами, наблюдая в нем сходство с собой. И - да, образ Ягодкина очень убедительный, и я в нем нашел множество собственных тараканов. И через то обнаружил в себе созвучие с Полуведром и симпатию к сосуду скорби. В чем и признаюсь не без смущения.

Нет, ну я бы не сказал, что текст замышлялся мною совсем уж без всякой иронии )) Но конечно, большей частью все писал с себя, это истинная, Борисыч, правда говорит вашими научно-химическими устами. И вообще не буду скрывать, что и вы в моем личном списке пользователей форума давно отмечены большой положительной птичкой )) Если бы вы еще в своей лаборатории придумали, чем отравить пару других форумчан из того же списка, но помеченных крестиком, я бы тогда вообще не знаю, что! Хотя бы одного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.11.2016, 13:29
Сообщение #46


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 9.11.2016, 12:38) *
Но конечно, большей частью все писал с себя

Дай вам бог здоровья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.11.2016, 13:36
Сообщение #47


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 9.11.2016, 13:29) *
Дай вам бог здоровья!!!

Спасибо, Наташа, оно у меня есть, в этом можете не сомневаться! Но когда-нибудь обязательно кончится, в этом можете не сомневаться тоже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борисыч
сообщение 9.11.2016, 14:45
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье




Цитата(Полудиккенс @ 9.11.2016, 12:38) *
Если бы вы еще в своей лаборатории придумали, чем отравить пару других форумчан из того же списка

Полудиккенс, есть одна маленькая техническая проблема: травить придется через Интернет, в удаленном доступе. Переправляем посредством квантовой телепортации зелье прямо в желудок неугодным. Ух, одним лишь поносом они у нас не отделаются! Крапивница, почечуй, опоясывающий лишай, бородавки и фаллопеция, а равно и зловонный насморк в поясницу!
Но - без умертвий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.11.2016, 14:48
Сообщение #49


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Борисыч @ 9.11.2016, 14:45) *
Полудиккенс, есть одна маленькая техническая проблема: травить придется через Интернет, в удаленном доступе. Переправляем посредством квантовой телепортации зелье прямо в желудок неугодным. Ух, одним лишь поносом они у нас не отделаются! Крапивница, почечуй, опоясывающий лишай, бородавки и фаллопеция, а равно и зловонный насморк в поясницу!
Но - без умертвий.

Вы меня, Борисыч, поражаете. Зачем бы я стал их травить, если бы у них УЖЕ не было зловонного насморка и поноса? Это, можно сказать, моя главная к ним претензия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 9.11.2016, 15:22
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Борисыч @ 9.11.2016, 16:45) *
Полудиккенс, Переправляем посредством квантовой телепортации зелье прямо в желудок неугодным. Ух, одним лишь поносом они у нас не отделаются! Крапивница, почечуй, опоясывающий лишай, бородавки и фаллопеция, а равно и зловонный насморк в поясницу!



Фантастический садизм или садистская фантастика? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 9.11.2016, 17:15
Сообщение #51


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Какое грустное, но поучительное историе для графоманов. sad.gif
Все таки нужно было добавить женское общежитие, ну так...разбавить немного светлую грусть.

присутствует хороший, умный посыл : Графоманы, не графоманьте, а живите свою жизнь весело и наотмашь!
Больше пейте, меньше думайте!

Кажется читала у Зощенко что-то созвучное вашему рассказу. Там тоже, помню, я так расстроилась...((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 9.11.2016, 17:20
Сообщение #52


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




ой, шланг-шланг. Дубляж мессага. Пардон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.11.2016, 17:30
Сообщение #53


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 9.11.2016, 17:15) *
Все таки нужно было добавить женское общежитие, ну так...разбавить немного светлую грусть.

Кукарача, неужели ж такой опытный читатель, как вы, не зрит между строк? Вот же оно, общежитие:

Цитата(Полудиккенс @ 8.11.2016, 9:15) *
В общем, конечно, трудно было не уважать автора, когда подумаешь, сколько может быть работы и ответственности у инженера связи, плюс семья


Цитата(Kukaracha @ 9.11.2016, 17:15) *
Кажется читала у Зощенко что-то созвучное вашему рассказу. Там тоже, помню, я так расстроилась...((

Я тоже расстроен, что вы не назвали кого-нибудь из современников. Про Зощенко трудновато сказать, что это он у меня списал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 9.11.2016, 17:34
Сообщение #54


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 9.11.2016, 17:30) *
Кукарача, неужели ж такой опытный читатель, как вы, не зрит между строк? Вот же оно, общежитие:


Между строк ничего не вижу, мне надо в лоб и с подробностями. Любви нет роковой в вашем рассказе, в этом его единственный минус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.11.2016, 17:38
Сообщение #55


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 9.11.2016, 17:34) *
Между строк ничего не вижу, мне надо в лоб и с подробностями. Любви нет роковой в вашем рассказе, в этом его единственный минус.

Я поищу, где-то у меня должен быть и про роковую любовь. Правда, в этом его единственный плюс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 9.11.2016, 17:41
Сообщение #56


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 9.11.2016, 17:30) *
Я тоже расстроен, что вы не назвали кого-нибудь из современников. Про Зощенко трудновато сказать, что это он у меня списал...


Нет-нет, там другое. Но вот тоже безнадёга страшная была в конце, ну и вообще все тлен и не стоит шевелиться. По силе эмоциональности было похоже. Я помню, очень меня расстроил этот рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 9.11.2016, 17:43
Сообщение #57


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 9.11.2016, 17:38) *
Я поищу, где-то у меня должен быть и про роковую любовь. Правда, в этом его единственный плюс...


Чтоб как про роковуху Альбину было, в недавнем конкурсе. Когтями по спине и с завываниями !
Чтоб вся общага содрогнулась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.11.2016, 17:45
Сообщение #58


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 9.11.2016, 17:43) *
Чтоб как про роковуху Альбину было, в недавнем конкурсе. Когтями по спине и с завываниями !

Ну это вы уже хватили! У нас тут не ваша Англия, у нас за завывания и из общежития могут выселить!

Цитата(Kukaracha @ 9.11.2016, 17:43) *
Чтоб вся общага содрогнулась!

Общага черт с ней, а спина не казенная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 9.11.2016, 17:57
Сообщение #59


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 9.11.2016, 17:45) *
Ну это вы уже хватили! У нас тут не ваша Англия, у нас за завывания и из общежития могут


Ну ладно, давайте что есть. Вздыхает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.11.2016, 18:09
Сообщение #60


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Kukaracha @ 9.11.2016, 17:41) *
Нет-нет, там другое. Но вот тоже безнадёга страшная была в конце, ну и вообще все тлен и не стоит шевелиться. По силе эмоциональности было похоже. Я помню, очень меня расстроил этот рассказ.

Я помню тот рассказ! Или это другой? На этот по сюжету не похож, только по общему впечатлению разве что. Если это конечно тот же рассказ. Там вроде не про писателя, просто человек. Он утром встаёт и вдруг замечает, как прекрасна жизнь, и как он живёт никуды не годно, и как теперь всё будет по-новому - и в тот же день умирает... Хуже этого была только Смерть Ивана Ильича, которую я даже до конца не дочитала, до того это было ужасно , эмоционально ужасно, конечно, не в том смысле, что плохо написано... Короче, по сравнению со всем этим, про Ягодкина это ещё цветочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:51